Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иностранное усыновление

Нам опека Билефельда отказывает в усыновлении. Оформить заключение они готовы, но из-за международного соглашения, которая Россия приняла, но не рацифицировала, мы вынуждены усыновлять через агенство. Это 15 000 евро, приблизительно. Если есть у кого какие соображения, как нам усыновить ребенка незаваисмо от агентсва, а через земельную опеку в Германии, пишите. Может быть есть у кого-нибудь такой опыт.
19.04.2005 11:46:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа !
Я хотела спросить получилось ли у Вас . Я хочу тоже взять ребёнка в этом доме малютке и живу в Бонне.Не могли бы Вы мне информацию как и что скинуть.
25.04.2005 17:11:08, лина
Oximox
Hatascha, posmotri http://www.adoptionsinfo.de/Landesjugendaemter.htm, naschi mestnye toze otkazalis. Sie können das aber machen, müssen aber nicht. Dafür ist Landesjugendamt zuständig, bei uns ist das Stuttgart. Sie haben gemeint, ich kann mich entscheiden, ob ich bei einer Vermittlungsstelle oder bei denen die Adoption mache. Den Bericht würden sie dann selber schicken, das dürfen wir ja nicht in die Hand bekommen. Also, probier halt in Bonn. Ich wünsche dir viel Glück... mein email eo_eisler@web.de 19.04.2005 22:58:19, Oximox
Vielen Dank. Ich melde mich auf jeden Fall. Unser Landesjugendamt spielt nicht mit. Die Dame vom Jugendamt Bielefeld moechte uns helfen. Es klaert sich diese Woche. Hat es bei Euch jetzt geklappt? 20.04.2005 11:11:36, Наташа из Билефельда
Oximox
Mein Mann ist noch nicht so weit, und hat sich die Auszeit bis Dezember genommen. Leider. Ich sammle zuerst die Information. 20.04.2005 18:16:47, Oximox
a mozhno pereehat' na nekotoroe vremia v druguyu zemlyu? 19.04.2005 18:56:22, ?
Теоритически возможно. Для нас только теоритически. Так же как и в России. Кто тебе мешает переехать в другой город или область? Была бы квартира и работа. 19.04.2005 20:02:08, Наташа из Билефельда
ТелеНата
Наташ, у вас там замкнутый крут какой-то....
Она дает вам Заключение, что вы можете быть усыновителями. А еще что надо?
Что значит отказывает? Вы усыновите, а они в Германию не пустят, что ли?
19.04.2005 15:55:21, ТелеНата
Soleil
Наташ...А если наплевать и найти эти 15 тыщ?Если это- не та сумма,что легко вынуть из кармана,то взять в кредит,или тряхнуть русскую диаспору..
Понимаю,обидно содержать тетенек,но если это поможет выцарапать Женьку..
19.04.2005 14:25:43, Soleil
Лиса чернобурая (Т+А)
И вправду, я тоже так думала, пусть подавятся, Женька то ждет... 19.04.2005 14:53:07, Лиса чернобурая (Т+А)
Они ссылаются на Конвенцию о международном усыновлении? Странно, немцы из России и без агентства нормально усыновляют...
Вы можете получить заключение и все прилагающиеся к нему документы и отправиться в Россию?
19.04.2005 13:48:54, мама98
Думаю, что да. 19.04.2005 14:07:24, Наташа из Билефельда
я в четверг-пятницу буду на работе уже, уточню как у нас дела с Германией, напишу в выходные.
Однако я думаю, что если вам без проблем дают все необходимые док-ты, то вы вполне можете их апостилировать (переводить можно и в России) планировать поездку. Вы будете обращаться в тот же регион (Киров, кажется)?
19.04.2005 14:28:11, мама98
Они нам не имеют права давать на руки заключение. Только региональному оператору в России. Но после того, как региональный оператор пришлет информацию о ребенке. 20.04.2005 11:12:26, Наташа из Билефельда
olinka-ru
Наташа, неужеле ничего не получилось? Может можно найти какие-нибудь другие пути с Югентамтом. 19.04.2005 12:14:56, olinka-ru
Наташа, добрый день!
Посмотрела Ваши фото.
Скажите, может, Вы знаете, Семен из ЯДР подлежит усыновлению или только опеке?
Читала на одном сайте, что его родители находятся в заключении, но ребенка можно взять только под опеку...
Заранее спасибо!!!
19.04.2005 12:13:27, Юляха
Баунти
Семен пока только под опеку, и, по-моему, его уже берут. 19.04.2005 13:38:55, Баунти
Спасибо!!! :) 19.04.2005 13:50:22, Юляха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!