Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даже страшно теперь писать, вдруг с оштб

Даже страшно теперь писать, вдруг с оштбками? ;)
Простите за юридическую безграмотность, а где можно посмотреть список документов, необходимых усыновителю? Или в своей опеке брать?
14.04.2005 16:44:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 14.04.2005 17:06:56, щ
Спасибо! 14.04.2005 17:17:02, Толстик
Хи! И вправду очепяталась. 14.04.2005 16:47:09, Толстик
vasillek
а бояться не надо :)) я лично всегда очепятываюсь много и с удовольствием :)) 14.04.2005 17:52:21, vasillek
Тихо сам с собою...
Спасибо, уже нашла.
14.04.2005 16:56:49, Толстик
Спасибо,vasillek, Ирина@, мама Аня!
И всем, кто обратил на меня внимание.
Распечатала необходимые мтериалы. Приступаю к сбору документов.
Еще вопрос. В нашей детской больнице есть детки без родителей. У меня там связи. Ка думаете, сходить уже туда? Или рано пока?
14.04.2005 18:05:59, Толстик
Честно говоря, не знаю, что сказать здесь. Помню себя во время сбора документов, очень было тяжело все собирать просто так без конкретного ребенка. Если бы тогда было где с детьми познакомиться, побежала бы. Конфы я не знала, фото детей не видела, в ДР не пустят без направления. А сейчас думаю, все к лучшему. Если бы познакомилась с ребенком, а его кто-нибудь усыновил бы до готовности моих документов – свихнулась бы. А фото деток смотреть не могу. Такую жалость и свою беспомощность чувствую. Так что решайте сами. 14.04.2005 19:42:51, Ирина@
Мандарин
Я бы не то что сходила, побежала бы туда!
Если найдете там свое дитя - стимул большой будет для более быстрого сбора д-тов.
14.04.2005 19:22:54, Мандарин
Да, вот и у меня двойственное чувство. Трудно даже сейчас, когда решение принято. Пойду, знаю, всех будет жалко. Наверное схожу на след. неделе. 14.04.2005 21:24:18, Толстик
А вот я бы не очень советовала заранее смотреть ребенка. Дело в том, что чаще всего в больницах находятся дети с неопределенным правовым статусом. И может получиться так как сейчас складывается с некоторыми детьми из Яранска. Дети не могут быть переданы в семью по разным причинам, а люди уже прикипели к ним и теперь страдают. Поэтому нужно начать с того, что спросить у ваших знакомых, кто из детей имеет правовые основания для помещения в семью.А дальше с оформленными документами в эту опеку. 14.04.2005 23:59:41, Галина_К
елена волк
Галина Сергеевна, в больницах, особенно в Москве, постоянно находятся дети из конкретных ДД - ДД их отправляет при простудах и т.д. в больницу. Я встречала именно таких малышей. Но могут быть и дети, которых еще в ДД не определили, это тоже правильно. 15.04.2005 11:26:59, елена волк
Елена, я из Подмосковья. У нас все по-другому. Детки из нашего роддома в основном. 16.04.2005 00:38:06, Толстик
Спасибо, Галина Сергеевна. Меня зовут Маша. У меня главный врач знакомая, она наверное обладает такой информацией? 15.04.2005 00:21:10, Толстик
Наташа, скорее всего в карте ребнка нет подробной информации, а только сообщение-мать отказалась, сирота, из детского дома. Поэтому, если ребенок приглянулся свяжитесь (ваша знакомая) с учреждением или ООП, откуда ребенок и узнайте. Врач хорошо знает про болезни, а вот тонокости о правовом статусе она может не знать. 15.04.2005 12:27:12, Галина_К
Спасибо. Я Маша. Но это ерунда. :) 16.04.2005 00:39:21, Толстик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!