Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И это снова я

Здравствуйте!!
Спасибо огромное всем,кто откликнулся на мое сообщение.
Пока ни я, ни муж не приняли никакого совместного решения. Все думаем, думаем; каждый о своем.
Брак(живем 3 года) у нас очень благополучный.Он меня обожает, я его тоже.Но без ребенка это все себя изживает, по крайней мере для меня.
Документы собирали вместе, торопились сдать в опеку побыстрей.
Но чем ближе мы были к ребеночку, тем неохотнее муж говорил на эту тему.Не знфю, моя ли в этом вина, или он просто настраивает себя, что не сможет принятьчужого ребенка...
Еще одна проблема:никто из родных не знает о нашем намерении.И муж уверен, что его мама(он единственный сын) НИКОГДА не прмет этого чужого ребенка.
Вчера смотрели вмеате "Профессию репортер".Я ему:"Тебе не жаль этих крошек?"
Он мне:"Жаль."
Вот и все...Отношения у нас на стадии "ты моя лапочка сладкая и т.п.", а в воздухе веет холодом...
20.03.2005 20:10:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У женщины, имеющей любящего мужа, есть шанс :-)
Так случилось со мной. Мне не хотелось заставлять его или ставить перед фактом, что я решила усыновить ребенка. Я долго (больше года) рассказывала ему о своих чувствах - как я буду счастлива имея этого ребенка, почему я хочу ребенка сейчас, почему я не хочу ЭКО, почему я устала лечится (у нас бесплодие по моей "вине") - банально "давила на жалость". Я пересказывала ему все, что находила в конференции по поводу сомнений мужчин перед усыновлением и чувств мужчин к усыновленным детям. Я искала в инете информацию на волнующие его темы и пересказывала ее. Мы много разговаривали. Однажды, в начале очередного витка моего лечения мне удалось получить от него обещание, что мы подумаем об усыновлении в случае неудачного результата. Результат был неудачный. Это был очень грустный и очень радостный день одновременно. Мой любящий муж принял решение и мы начали сбор документов... Но я не представляю, что со мной будет, если вдруг он скажет, что передумал... Надеюсь только, что он тоже уже всерьез беременный. И к тому-же у нас уже есть шестилетний сын и мой муж знает, какой это кайф - иметь детей.
21.03.2005 21:50:26, Enota
Мы тоже долго не решались сообщить о своем решении бабушке и дедушке. Переживали, как они воспримут эту новость. В общем взяли ребенка, а потом только сообщили. Не ожидали, что реакция будет настолько по-человечески добрая!!! Недооценивали мы своих близких. Удачи. 21.03.2005 14:53:52, ****
Несколько жестких ИМХОв.

1. 3 года - это не срок проверки брака. Чаще всего первые браки разваливаются после 5 лет. Да и вообще "очень благополучный" может закончится, не дай бог, в любой момент. Поэтому, не советую считать благполучный брак неким ресурсом, могущим вам помочь с ребенком. Расчитывать можно только на себя.

2.Появление в семье ребенка - главное событие в жизни этой семьи. Поменяется вся ваша жизнь, и возврата обратно не будет. К такому серьезному событию не грех и подготовиться долго, тщательно и не торопясь. Например, если муж не хочет говорить, спокойно душим свои порывы, и, не торопясь, решаем проблему "почему он не хочет говорить". Узнавайте и советуйтесь с нами. Не давите. Не считайте его виноватым в чем-то. Он не обязан быть таким, какой вам нужен в даный момент. "Настраивает себя и уверен что родители никогда" - это очень поверхностная оценка, больше похожая на упрек, чем на понимание происходящего. Я вот не понимаю, какая мужику разница, откуда ребенок. Боятсья не справиться - естественно, но считать что с одним ребенком - да, а с другим - нет - не могу понять. Надо спокойно поговорить и понять его мысли, не пытаясь навязывать свои.

3. "Жаль крошек" вообще к делу не отнсится. Речь о вашей семье. Они - там, вы - здесь.

4. Холод в воздухе - не повод напрягаться. Такие вьюги будут - этот холод и не вспониться. У меня так без развода двух недель не проходит, нормально :). Не паникуйте. Спокойненько вперед маленькими шажками.

Удачи!
21.03.2005 10:38:27, Участник
Больше чем уверена, что дело не в том, что ребенок приемный, а в том, что БУДЕТ РЕБЕНОК. Это, конечно, изменит вашу жизнь довольно сильно. Муж это понимает. Сейчас вы есть друг у друга, 3 года - это очень приличный срок - муж привык, все хорошо, все зашибись, и сознательно менять привычный уклад - для кого-то это сложно. Потом-то будет любовь-морковь, сын или дочь для папы будет самым близким и родным... Мужчины чересчур ответственно подходят к детскому вопросу. И это ведь хорошо. Им кажется, что сейчас не все еще готово к появлению ребенка, что еще столько нужно сделать, что нужно больше зарабатывать и пр. и пр... И в нашем с вами случае добавляются такие вопросы как - тайна усыновления, что скажут близкие - по-первости эти страхи имеют место быть. Что его мама не примет ребенка - это уже отговорки, это страхи. От вас сейчас требуется проговаривать эти моменты. Пусть он почувствует вашу уверенность, она ему передастся обязательно. Удачи! 21.03.2005 08:33:12, Inchatina
От себя добавлю к Инниному сообщению, что чем дольше будет брак (т.е. 3 года - уже нормальный срок в какой-то степени), тем тяжелее потом будет менять этот привычный уклад. Уж не знаю как это происходит у нормально-беременных-родивших, но в случае с приемным ребенком перемены происходят сразу и резко. Т.е. седня еще живете обычной жизнью, вас двое, пусть даже уже "выбран" ребенок, вы его навещаете, и ждете суда, а уже завтра вас - сразу трое! Сразу, понимаете? Возможно, муж действительно побаивается таких резких перемен и где-то у него срабатывает этакая "самозащита", точнее, защита сложившегося уклада. Чем дольше будет брак, тем сильнее будет эта защита, и тем, возможно, болезненнее будет потом происходить "перестройка" на новое. Но человек - существо приспосабливающееся и подвергаемое изменениям. :) Поэтому, если Вы для себя уже твердо уверены, то поселИте эту уверенность и в муже. И - успехов! 21.03.2005 10:09:45, ТМ
ИринаЛ.
Но какие замечательные перемены :-))) 22.03.2005 01:26:33, ИринаЛ.
Эт точно! :)) 22.03.2005 06:07:47, ТМ
ТелеНата
Лиана, за вас с мужем можете решить только вы сами. Но! если бы я оказалась в такой ситуации ( а я в такой ситуации практически и была), я бы взяла все в свои руки. Сказала бы "дорогой, раз ты так сильно сомневаешься, то я оформляю пока все только на себя (можно же лпеку оформить), так или иначе без ребенка я жить не хочу и не буду".
Он же не является ярым противником. Ну пусть немного понаблюдает как бы со стороны.
Ну и вообще - вы готовы остаться без ребенка, потому что ваш муж сомневается? Да вы потом его всю жизнь проклинать будете за это, и разлюбите, не дай Бог.
Получайте Заключение на одну себя и ищите ребенка. Я бы сделала так.
21.03.2005 08:18:42, ТелеНата
Извините, я тут новичок; но вдруг пригодится? Мой муж честно мне признался, что любовь к нашему кровному ребенку у него проросла только спустя несколько месяцев после рождения ребенка; так что когда говорим о приемном, он спокойно говорит: "да, с первого взгляда я его вряд ли полюблю, у нас (мужчин то есть) это по-другому, но любовь обязательно появится, пока он будет расти". Если Ваш муж поймет это про себя (а то он, может, боится себя, что не испытывает сейчас восторженного энтузиазма, боится, что не полюбит), мож, ему проще будет?
Сорри, если повторяю банальности. Тогда скажите, потру.
20.03.2005 23:17:57, Эглантина Тук
OleLukoe
Ну, это неудивительно. Отцовский инстинкт запускается на полную катушку когда ребенок подрастает и его можно чему-то учить. У мужчин задача в воспитании другая, так что нам мужикам, проше приноровится к приемному ребенку :)) 21.03.2005 16:47:26, OleLukoe
Безумный Капитан
Знаете что? А если вам вместе примкнуть к группе волонтёров и съездить в обычный детский дом? Там, конечно, не младенцы, а уже относительно большие дети со своими непростыми судьбами и характерами - но может это как-то повлияет на мнение мужа?
Пообщается он там с ними - эти дети такие добрые и открытые, оказывается - может, пропадёт холод в ваших отношениях?
20.03.2005 21:29:30, Безумный Капитан
Рискуя вызвать гнев почтенных конфян, но скажу...

Скорее всего, если бы я сначала посмотрела на детей старших, имеющих всевозможные диагнозы и прочее, то... моя жизнь так и осталась бы бездетной. форева.
Потому что из чувства долга или жалости, я бы не усыновляла, а запущенность и прочее могла бы воспринять неадекватно.

Поэтому -- это плохой совет (имхо) для молодой пары. Особенно, если есть хоть какие-то тараканы по поводу наследственности и прочего.
20.03.2005 22:45:35, AO
Безумный Капитан
Не буду спорить. Но меня именно такая поездка "переломила"...
А насчёт "Коровы" согласен 100%!
21.03.2005 09:45:08, Безумный Капитан
Ольга Оводова
Молодую пару надо водить на сбор усыновителей в Корову и показывать детей "оттуда" в уже отмытом, принаряженном и зацелованном виде :-) 20.03.2005 23:23:55, Ольга Оводова
OleLukoe
Ну так чего? Общий сбор объявляем в преле или опять междусобойчиками перебъемся?
Мне кажется 22 апреля подходящая пятница. А?
21.03.2005 16:44:04, OleLukoe
Ольга Оводова
Ну что до меня, то я предпочла бы май :-) 23.03.2005 16:31:39, Ольга Оводова
Именно. 20.03.2005 23:31:50, AO
Dinah
Угу... согласна, Ань. 20.03.2005 22:53:24, Dinah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!