Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна С.

Грустно

Вот скажите мне, граждане, где набраться благостных мыслей и всех простить? Прихожу нынче на работу, а там полиграфический заказ от дома детского творчества про какой-то конкурс среди детей-сирот. Само по себе это не важно, но пришла наша рекламная агентша, прочитала текст и начала скорбно вздыхать, дескать, для этих ублюдков еще и конкурсы устраивают, на хрена им конкурсы, когда их всех надо усыплять сразу после рождения, якобы навидалась она детдомовских детей – одни отбросы и дерьмо. Я молчала и думала про своего «отброса», которого, значит, тоже надо усыпить, и еще про какого-то, которого я, может, возьму (которого, слава богу, еще не усыпили). К ее выступлению подключилась еще одна дама, которая начала кричать, что эти детдомовские по Крымам разъезжают в то время как не знаешь чем своего ребенка накормить и т. д. Я встала и начала одеваться – думаю, уйду и не буду встревать. И не выдержала. Мне кажется, я даже не видела лиц этих прекрасных женщин (по крайней мере, я их не помню – на меня помрачение нашло). И вразумительного я им тоже ничего не могла сказать – кого переубедишь? И такая у меня внутри злость и обида, и беспомощность какая-то. Вот оно, самое настоящее – невозможность сопротивляться злу. Шла и плакала по улице. Из-за мальчика своего, из-за всех оставшихся, из-за вообще, может, отсутствия совершенства и красоты в мире. Что ж я за дура такая? Казалось бы, пора привыкнуть.

15.03.2005 10:40:26,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seraya-mama
В начале января едем с Серым в автобусе в центр города гулять. На остановке зашёл класс (2-й наверное) из ДД, тихонечко щебечут как воробышки. Сидит матрона: "Что это школьников на экскурсию везут?" умильно улыбаясь. Стали детишки выходить из автобуса со шебетом "Мама, мама" - так эта матрона так брезгливо скривилась: КОШМАР, ОНА ЕХАЛА В ОДНОМ АВТОБУСЕ С ДЕТДОМОВЦАМИ.
Плюнуть в глаз ей захотелось . По другому такие г... не понимают. И не поймут, увы.
17.03.2005 09:20:20, Seraya-mama
На самом деле, я с некоторых пор перестала удивляться обывательскому мнению насчет детдомовских детей.
Пару лет назад была такая ситуевина.
Один мой дальний родственник, весьма обеспеченный, помогал мне вывезти новогодние подарки для детей из ЯДР - с "Красного Октября" до моего дома (а до поезда потом уже другие помогали, из этой самой конфы...;). На своем крутом джипе.
Его просто попросила об этом другая наша общая родственница (и моя подруга, по совместительству;).
Так вот: он передал мне деньги, которые те молодые девчонки у себя на фирме собрали (около 2 тыщ). Но от себя не добавил НИ КОПЕЙКИ!
А все почему? Потому что он свято уверен, что в детдомах и без того все замечательно, и спонсоров навалом... ну, а это - просто моя бабская умильная блажь, которую он вот щас, так уж и быть, ублажает!

Это мне все потом уже Анька объяснила (в лоб и прямо спросив, добавил ли он мне еще от себя сколько-нибудь денег:)...

Оказывается, его молодая жена сразу опосля педучилища какое-то время работала в детдоме. По чистой случайности;)) - в том самом, который окормляет лично наш знаменитый земляк Альберт Лиханов (похоже, он такой единственный на всю большущую Кировскую обл.)!
Там бывают и "Сникерсы"... и чего-то еще, чего окрестные "благополучные" дети годами не нюхают...

А уж ежели еще и конкурсы проводить осмеливаюцца, да по Крымам разъезжать:(()...

В общем, забудьте! Возможно, разговаривать в Вашем случае вышло бы еще себе дороже, ибо бесполезно...

Я бы, может, при своей-то несдержанности%), могла бы плюнуть в морду нарывающимся за подобные тупо-быдлячьи слова еще лет несколько назад...

Теперь уже нет:().
17.03.2005 02:09:17, Инанна
Жуть какая, где такие уроды водятся? Удушила бы собственными руками... (-) 16.03.2005 17:00:03, Svetmama
Белая и пушистая
Прости их, убогие они. Другого эпитета не подберу 15.03.2005 22:32:11, Белая и пушистая
Безумный Капитан
А я б ответил. Эт я умею. Наплевав на любые последствия. Тётки б эти надолго запомнили... Самих их усыпить надо блин!
ТАКОГО я ещё не слышал... Уж на что меня-то прошибла всего лишь ОДНА поездка, а то женщины! Я поражён.
15.03.2005 19:20:22, Безумный Капитан
Это категория людей такая - им все равно о ком, лишь бы плохо. Вариантов-то много - про сирот, про евреев, про инвалидов, про "бабок на лавочке", про... - можете и сами продолжить. Я вот недавно тоже "сцепилась" - "понаехали тут, деревещина неотесанная" - это о людях, приехавших жить в столицу. А у меня отец - уже 50 лет как из деревни приехал и пашет для этой столицы как "папа Карло". Ну я и "врезала" ... свекрови. Это она так опрометчиво сказанула. А вот теперь готовимся к усыновлению, ждем следующую "тему" типа той, что у вас получилась... Только вот у меня тоже "не заржавеет". Хотя, конечно, худой мир , наверное бы, лучше... 15.03.2005 16:52:55, Маняшка
тина
ой, Аня, ну и хорошо, что высказались!! не надо давать людям лить на себя помои, даже если они не для вас лично предназначались, пусть знают, что при вас такие разговоры вести им себе дороже будет. я бы тааак разозлилась, окажись в вашей ситуации, странно, что меня это до сих пор обходило стороной (такие высказывания). гипс бы этим теткам на языки наложить за такие высказывания, фашистки прям какие-то :(( крыма им жалко, видишь ли..даже ведь и не подумают своими куриными мозгами, что у этих деток НИЧЕГО нет, ни мамы, ни папы, что и крым-то им не большая радость, а скорее необходимость для здоровья, потому как любви особой от крыма самого они не получат..да и не от кого им любви получать...тетки эти - больные люди, душевно больные. жалко их. потому как нет у них души этой. 15.03.2005 15:33:21, тина
Legato
Аня, я всегда в похожей ситуации стараюсь думать о том, что ведь пройдет лет 20-25, и как будут жить все эти тетки и как мы? Вот Вас я представляю симпатичной молодой еще женщиной с добрыми мудрыми глазами (а добрые всегда дольше бывают и молодыми и мудрыми и красивыми - это точно)))). Лето, загородная дорога. И Вас кто-то из сыновей на машине везет на дачу. А там - внуки-внучки, цветы,собаки. Сыновья баньку топят, невестка пирог с малиною печет. Мятой пахнет. И все вас любят (про ВАс и не говорю). И всем вместе весело и хорошо.
Я тут уже так некоторых успокаивала - мне и правда кажется, - вот ведь вырастут наши мальчишки, и будут помощниками, будут нас радовать, машины папины (а потом свои) водить, заботиться о нас. А как же иначе? У меня вот старшая - студентка, уже вполне и душевная отдушина и реальная помошь. Сейчас вот в регу ее фотографию загружу. И приемные такие же родные будут.
Ну дальше про Вашу дачу. Чтоб все это медом не казалось, добавим негатива: и тут через забор, через мяту и лилии - злобная соседка: "Вот мерзавцы приемные, славненько устроились !"
Что, сильно обидитесь?... )))
Аня, да мало ли дур на свете!
Плюньте. Есть еще правило золотое: если Вам сказали гадость - не надо им злого желать. Строго этот негатив отправьте к ним назад, от себя ничего не прибавляя. Каждый получает свое. Они его сгенерили, вот мысленно оттолкните этот комок зла к ним же. Лучший способ - если мысленно представить, как этот комок летит на вас и, наткнувшись на стеклянную стену, вернулся к источнику. Тогда точно вас это зло не коснется. И теток еще пожалеете. Любая злость поедает более всего своего хозяина. (Ну и расписалась я сегодня...).
15.03.2005 15:04:43, Legato
Красотулечк@
какая чистая ДУША и как прекрасно написано!!!! 21.04.2005 12:05:17, Красотулечк@
елена волк
К чему, Анечка, привыкать? К мерзости, и чудовищеобразию человекосозданных? Нет, к этому привыкать не надо, а надо вмешиваться и расстраиваться, когда таких встречаешь - так что ты всё правильно сделала. Я вот сейчас читаю журнал "Нескучный сад" (случайно купила в воскресенье в Храме-какое счастье, что попался на глаза) - как душа отдыхает - о стольких прекрасных людях пишется - сколько их среди нас. А по поводу Крыма - ну, да, конечно, есть доля несоответствия, когда люди не могут ребенку каникулы достойные оплатить (у меня вот тоже сейчас проблема на лето вырисовывается - как Руслану отдых летом обеспечить - лагерь на три смены точно не потяну), люди доведены до абсурдности ситуаций, когда в Яранске, чтобы дитя прокормить, его в ДД сдают. Но тёти у тебя на работе мерзкие - слов нет, я, кстати, то же самое, слово в слово слышала в Серпухове в Администрации, когда спрашивала про детские площадки для ДД - типа нечего этим дебилам что-то делать, тут нашим детям, мол, не хватает. Жуть просто, у меня мороз по коже прошел, глядючи на этих дамочек, я даже и не нашлась, что ответить. 15.03.2005 14:11:48, елена волк
geli
Аня, правильно, что высказалась. Промолчала бы - еще хуже бы себя чувствовала. По крайней мере, больше при тебе так говорить не будут.
Я через 15 лет не могу забыть, что промолчала, когда одноклассник сказал, что коммунистов нужно вешать на столбах, хотя ясно, что он повторил чьи-то слова. А я думала о моем папе, пока набиралась духу, проехали, а я все помню, как свое предательство.

Аня, а еще я думаю, что эти тетки в тот момент совершенно не помнили об Андрюшке. Как здесь рассказываеют, что бабушки, обожающие приемных внуков, когда заходит речь, что пора усыновить второго, ужасаются и говорят "нет, в ДД одни ...", напрочь забыв про происхождение первого ребенка.

Не грусти и не расстраивайся из-за их проблем с головой и душой, успокоительного выпей :)
15.03.2005 13:28:58, geli
Анна С.
Марина, хорошо ты написала, спасибо. Сколько на самом деле таких вот маленьких "предательств" совершаешь порой - пока собираешься с духом, пока подбираешь слова и прочее, а тебя тем временем просто затаптывает стадо бизонов, и не оглянутся ведь потом - просто протопочут и не заметят. Я помню, Гуля как-то писала о перипетиях с директрисой Тимкиной школы, слова ее помню: "я же живая, нежная..." Вот так охота, чтоб такой живой и нежной оставаться, не прогибаться под всех, не дать загнобить себя неизвестно кому, короче, чтоб "ейной мордой в харю не тыкали" - как у чеховского Ваньки. 15.03.2005 13:48:34, Анна С.
Не берите в голову - мне такое вообще врач в ДР сказала, когда мы брали ребенка. Ну несчастные они люди - плохо им, вот и ищут везде виноватых в своих неудачах...Я даже уже не расстраиваюсь на эту тему -всегда думаю про себя - что мой ребенок, которого они хотели бы утопить, будет счастливее их - вот так :) 15.03.2005 13:24:04, Кысик
А еще тетки наверняка считают, что усыплять надо и пенсионеров (потому что бесполезные), и подростков (потому что придурки), и иногородних (потому что понаехали), и животных (потому что гадят и линяют), и вообще всех на свете. Это клиника. Короче, пошли они наффикк. 15.03.2005 12:02:25, Штукатурка
Да, мир несовершенен. Но... всяких людей везде хватает, и в этой "сфере", и в других. Как это ни странно. Наверное, к этому и не привыкнешь никогда. Ну есть злые люди. И они могут быть такими, повторюсь, не только по отношению к детдомовским детям. Мне сложно что-то еще писать, писатель из меня никакой, вообще-то. Но не плачьте вы из-за своего мальчика, ладно? У нас ведь такие замечательные детки! И красота в мире - она ведь тоже есть! А? У нас вон у друзей доча родилась на выходных, это ж тоже здОрово, да? Попробуйте посмотреть на это с другой стороны - не "почему такие злые есть люди", а "а ведь сколько хороших людей есть"!
15.03.2005 11:34:01, ТМ
vasillek
... И поступок этот в сердце вам проник
Вспомните, как много есть людей хороших
Их у нас гораздо больше - вспомните про них.

И улыбка, без сомнения,
Вдруг коснется ваших глаз,
И хорошее настроение
Hе покинет больше вас
15.03.2005 11:35:57, vasillek
Лена, Вы - луч света в темном царстве!
Я Вас обожаю!
15.03.2005 17:19:07, гость
Мы тоооооооооооооожееееее))))))))))))))))) 15.03.2005 17:43:52, голос из тьмы
Нормальное царство. Мне нравится. :) 15.03.2005 17:37:27, Участник
Имелась в виду не конфа, а наш мир вообще, современный мир с его нравами и порядками.
Против конфы ничего не имею, напротив, уважаю, а Леной Валилек восхищаюсь, т.е. ее оптимизмом и доброжелательностью.
15.03.2005 17:42:15, гость
Legato
И мы, и мы восхищаимся!
Они там все такие - васильковыйи - и мама и дочка.
(жмурюсь)
15.03.2005 18:34:46, Legato
Не обращайте внимания. Дамы пришли с плохим настроением, вот и надо было им на ком-то/чем-то сорваться.

Я бы пропустил мимо ушей.
15.03.2005 11:32:35, Кирилл Л.
Аня, я не знаю, как бы я повела себя в данной ситуации. Наверное, как и ты, оделась и вышла (читай: высказала бы свое фи). Не встречались мне такие мымры. А на этих выходных, когда мы были в горах, в отеле встретилась нос к носу с коллегой. У меня ведь на работе до сих пор кто знает, кто не знает - уж очень коллектив большой. Она спросила: "Это откуда такое чудо?" (про дочку мою). А чуть позже мы на склоне с ней разговорились и я ей сказала: "Это моя дочка". Она так обрадовалась: "Молодец какая! Но я тебя не помню!!! не помню!!! когда? 1,5 года назад родилась? Но не помню я тебя!" - "Она у нас приемная". - "То есть... она у вас... блин, очки забыла в номере, солнце яркое, глаза слезятся. Всё. Плачу. Какие вы молодцы!" - ну не такие уж и молодцы, но реакция вот такая.... 15.03.2005 11:22:09, Inchatina
Анна С.
Инна, как хорошо слышать и читать хороших спокойных людей. Увидеть бы вас всех еще! 15.03.2005 11:29:09, Анна С.
Dinah
Да, бывает, и когда бывает редко, то шок еще больше. Я бы, наверное, такого наговорила... Хотя спорить бесполезно, это клиника и не от хорошей жизни, как правильно внизу написали. Но, с другой стороны, хоть переубедить их и не удастся, но можно заставить вести себя прилично, то есть всю эту дрянь внутри хранить, а не сливать на окружающих. В этом, наверное, и есть сопротивление злу. 15.03.2005 11:21:26, Dinah
vasillek
Дин, ты правильно говоришь - наверно и правда, переубеждать не получится и не стоит - а вот проконстатировать тетькам факт, что они говорят дрянь и очень попросить хранить эту дрянь внутри - наверно, именно так и хочется сделать. 15.03.2005 11:33:28, vasillek
vasillek
Ань! Ну не стоит расстраиваться от всячских дураков... Несовершенен мир, эт точно. А я вот в пятницу читала очередной номер ау-родителей - там статья про вас, и фотки с классным улыбающимся Андрюхой... У вас, у меня, у других тут - есть это счастье - обрести вот такое улыбающееся солнышко. А у глупых тетек, про которых ты пишешь - нет этого счастья, и они сами своими руками это отталкивают, глупые и несчастные...

А читала Веллера "Приключения майора Звягина" - хорошая книжка :)) - там кстати есть рассказ (ну не на эту тему, а просто навеяло) - там этот дядя перевоспитал злую пожилую тетю и всем было счастье... :)
15.03.2005 11:19:00, vasillek
А у меня в "Ау, родители" Андрюхи неееет (((( Я что, других "родителей" читаю? 15.03.2005 13:49:55, Nata_Z
vasillek
это то ли в номере 2, то ли в номере 3 - не помню 15.03.2005 14:03:24, vasillek
елена волк
В третьем номере, последнем, мартовском. 15.03.2005 16:26:40, елена волк
Анна С.
Лена, позитивный ты человек, прям приятно:)) Да я бы и не стала так переживать, просто задело что-то вдруг, да с самого утра к тому же.
Не читала Веллера, вот, кстати, можно попробовать - авось забью позитивом дурные мысли.
15.03.2005 11:24:36, Анна С.
Это от нашей трудной жизни.То есть это не они злые-это у них жизнь нелегкая,ну от характера тоже конечно зависит,но все же меньше.Это собственно мои наблюдения))) У нас в компании народ сытый-так совершенно спокойно к усыновлению относятся,и собственно мысль о помощи благотворительной появилась только с достижением определенного материального благосостояния в компании.На даче народ тоже вполне нормально реагирует,скорее положительно даже-там тоже в основном "сытые" люди.Вот в доме где я живу-разный народ,соответственно с разными я и общаюсь-чем менее устроена жизнь у мамочки,тем злее она реагирует на разное.Ну,вот если у нее самой нет возможности детей на юг отправить,так и многодетные,которые забесплатно едут туда-"нарожали тут всяких,а теперь вот их отдыхать возят бесплатно,а у меня пособие 70 р.")))Будем надеяться что жить все же станет легче,тогда и народ расслабится. 15.03.2005 11:13:53, Линдаа
Неа, это не от трудной жизни... от трудной жизни помогают друг другу. У меня в голове, когда я прочитала, возникла одна аналогия:"Шариковы они", т. е. для того чтобы Шарикову было хорошо, он должен отнять у другого, задушить другого. 15.03.2005 12:22:42, sokolova
ОФФ: А давайте поофтопим на эту тему? Тут уже явно пахнет идеей "тех, кто так думает, надо усыплять".

Вот у меня такая проблема. Соседи снизу стучат по батарее, когда деть на игрухе на колесах верхом катается. Дом у нас самый что ни на есть стандартный, слышимость полная.
Сосед даже приходил один раз вечером поддатый. Жена его матом, он ее матом. Ну я загасил пожар, но проблема осталось. Жена на него хочет службу безопасности своей конторы натравить, а я у игрухи колеса изолентой обмотал. Не помогло, все равно стучит по батарее. Я думаю, не покатается деть, ничего страшного. Жена считает, из-за таких уродов не надо лишать ребенка удовольствия. Вот кто что думает ?
15.03.2005 12:32:31, Участник
у нас такая ситуация - над нами живет девочка, когда она бегает по квартире ощущение что там слон топает (подозреваю что она спрыгивает откуда-то на пол)... а ведь совсем не так давно ее мама училась играть на пианино (те еще радости!) - как быстро время пролетело :)
мы не стучим по батарее. Правда когда она часов в 11 бегала сходили попросили потише, но больше они после 10 не шумят, а до этого времени имеют право делать что хотят.
Нравится кататься ребенку - пусть катается!
15.03.2005 15:10:51, Фанька
Авиенда
А у меня оба моих красавца рассекают на транспорте по коридору. Варя - велике, Миша - на машине. При этом они еще врезаются в стены и визжат. Ну, что делать-то - дети же.
А вот сосед наш сверху третью неделю целый рабочий день свелит стены и пол перфоратором... Так что, думаю, катающиеся дети - не самое страшное.
15.03.2005 14:48:11, Авиенда
Когда ребенок появился (а он уже топал как слоничек) нам позвонила соседка снизу (к этому времени они уже так привыкли к тишине) и начала жаловаться, что ребенок бегает (хотя на полу ковры). На что я ей ответила, что ваши тоже такие были, а когда мы до ваших дорастем, то бегать перестанем. На этом разговор завершили, бегать продолжаем, отношения с соседями прекрасные (мило беседуем при встречах). 15.03.2005 14:43:27, Ирина@
А я еще такой случай расскажу...Я живу на 16 этаже,над нами чердак,под нами 15 этаж-технический,т.е нет квартир,а начиная с 14 этажа квартиры стандартные[на нашем этаже всего 2 квартиры,т.к наш этаж меньше нижних стандартных-он сужается-квартиры мансардные ]...Где-то во втором часу ночи стук в дверь[у нас звонок не работает,впрочем мы его и не чиним-в доме домофон...],ребенок у меня не спал -мы болели,но вообще-то даже если бы он даже и бегал под нами целый этаж и никто не живет...Так вот ,муж открывает дверь,стоят две соседки одна с 14 этажа,другая с 13!!!и орут что мы им спать мешаем,что-то молотком долбим и ребенок у нас ночью не спит ...Объясняем им что ремонт мы сделали еще 2года назад, что под нами нет никого,а та которая на 13! объясняем ей что над ней еще 14 ,а мы вообще-то на 16 этаже...Безполезно! А на первый взгляд на идиоток не похожи... 15.03.2005 21:30:52, Lola
:)))))) Это уже у них чёй-то с головой, явно.
ОФФ (полный). У меня внизу до этих соседей был другой сосед. Так он приходил к нам с криками, когда у меня падала на кухне вилка (я не шучу). Я предпочитаю не ссорится с соседями по-крупному, но здесь было невозможно. Мы с ним просто грызлись. Он мне угрожал, что пришлет каких-то ребят на разборки (разборки со мной, даже не с мужем :)))) ). Я, правда, ему тоже пообещала ответный визит своих ребят. Он уехал от нас через год )))))))))
15.03.2005 22:55:06, Ирина@
Legato
А мы по ночам (т.е до 21=00, пока деть не спит) то с собаком на перегонки бегаем (а собак у нас - почти лошадь), то вообще на пианинах играем - или на старом обычном, или врубим ямаху - на ней громче получается. Мне кажется, до 9 вечера народ за своими телевизорами и домочадцами соседей и не замечает. 15.03.2005 14:36:31, Legato
елена волк
Надо бы ковер какой-нибудь постелить. У меня Наташа гантелю железную так катает ногой по полу от плоскостопия, так я вся замираю, думая, как там соседям внизу - стелю ей плед на пол, чтоб не очень шумело. Но я вообще ОЧЕНЬ болезненно отношусь к возможному неудобству окружающих - если дома кто отдыхает я только что не по воздуху плыву - никакого шума в доме. Когда соседям мешало наше пианино я прекратила ребенка обучать, увы. 15.03.2005 14:19:02, елена волк
Спасибо за поддержку, у меня такой же настрой. Про ковер к сожалению, не получается. Она когда верхом сидит, у нее ноги пока до пола не достают, поэтому катается взрослым за веревочку. У нас в другой комнате ковролин как раз, так там шума почти нет, зато и не покатаешь - колеса по нему не едут :(. 15.03.2005 14:46:41, Участник
Не ночью же он катается,и не целый день. Я-на стороне жены.Бывет же и ремонты люди делают,иногда годами.Вы только выясните-может у них там больной кто,или грудничок,тогда раздражение нужно уважить.Но вообще-недавно по ЭХО москвы какое-то интервью было,об национальных особенностях русского народа))) Вот собеседник и говорит-ну почему у нас у русских никакого подарка на день рождение не нужно,ты только приди и расскажи что у соседа дом сгорел-вот и будет лучший подарок.Что- то в этом есть))) 15.03.2005 12:51:35, Линдаа
Аня, на самом деле эти женщины такие злые потому, что в жизни у них проблемы. Если у женщины в семье все хорошо она спокойная как удав и добрая. Поэтому пожалейте их в душе и успокойтесь. Они все равно никогда не поймут, что чем злее будут, тем больше будет у них проблем (это снежный ком, геометрическая прогрессия).

15.03.2005 11:10:08, Ирина@
elly
К подобному трудно привыкнуть, не зачерствев. Вы не зачерствели, честь вам и хвала. И такая реакция вполне понятна, другое дело что ИМХО имело смысл сказать то что вы думали, потому что все-таки нужно убирать эту чушь из голов людей + (позитивный момент) при вас они бы больше подобного не говорили.
А сейчас чашка горячего чая, и успокаиваться. Едиснтвенное что вы неправильно делаете - это тратите свои нервы и силы на ГЛУПЫХ (и вовсе не факт что злых, а просто не имеющих представления о чем они говорят) женщин.
Удачи вам:)
15.03.2005 10:56:03, elly
Soleil
Ань,а я думаю,что мы как раз сопротивляемся.Уже.
Но тебя очень понимаю.Бывают такие моменты,когда сказать о наших детях- самое действенное,чтобы заткнуть злые рты,а не можешь....
Мы тут на выходных были за городом и там в отельском ресторане был включен телек,шла местная передача "Гнездо Аиста".И шел сюжет о малыше лет пяти и журналистка ходила с камерой к его жуткой биоматери,бабушке...
Так вот я прямо в ресторане разревелась(я же не каждый день вижу этих "био")
Нади ли говорить,что веселые посетители ресторана посчитали меня за сумасшедшую...
15.03.2005 10:55:45, Soleil
И я бы не выдержал. Мы, люди, странные существа. Часто нам необходимо (так же как сон и еда) кого-то обругать, причем есть ли для этого причина - дело десятое.

А снаружи кажется, что действительно дело в причине, а не в желании поругаться. Вот и задевает за живое.

Я б не стал себя казнить за такое дело. "Дикий народ, дети гор". Наверняка реально им доказать, что они неправы - свозить, показать. Но мы ж с вами не доктора, чтобы их лечить.
15.03.2005 10:54:27, Участник
Анна С.
Ох, робяты, то ли я редко сталкиваюсь с такими вот "доброжелателями" - привыкла общаться в основном с людьми, по крайней мере, внешне относящимися позитивно. А сегодня как будто глаза вдруг открылись (наивные!!!). И ведь, заразы, тетки эти, знают, что мой Андрюшка - приемный. Знают ведь. 15.03.2005 11:03:50, Анна С.
Анекдот столетний на эту тему вспомнился. Звонит одна тетка другой:
- Привет, солнышко, добро утро!
- Доборе утро, как живешь ?
- Спасибо, хорошо, только жаль, что редко видимся.
- Да и я скучаю, с тобой так приятно поговорить.
- Да, я тебя тоже очень люблю.
- И я тебя люблю. А ты спросить что-то хотела?
- Да муж вчера вечером ушел, до сих пор нет, сказал, пойдет по проституткам, он не у тебя случайно ?
15.03.2005 11:21:48, Участник
vasillek
:)) 15.03.2005 11:33:38, vasillek
Анна С.
:)))) я запомню этот анекдотик:)) 15.03.2005 11:27:48, Анна С.
Анекдот - классика! А когда душа требует ответить на хамство - значит время ответить на хамство. Душа видит глубже, чем мы думаем головой. Молодец! 15.03.2005 17:50:26, Ljusja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!