Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О русских иностранцах усыновляющих

Сообщениями от российских девушек, проживающих за границей, навеяно, и к ним вопрос: а вам не стыдно открыто писать здесь о том, как вы собираетесь нарушать закон, скрывая свое заграничное существование, да еще просите советов? Плачетесь о том, что все тут в России начнут требовать взяток и чинить препятствия, как только узнАют? Слава Богу, есть тут sss с опытом нормального усыновления, без вранья. Ну и усыновляйте как иностранцы, пройдите все ИХ трудности! А вам хочется и ТАМ жить, и ТУТ поиметь, и на елке оказаться, и при этом ничего не ободрать... Обойти законодательство двух стран и при этом быть героями - как же, благое дело! А не стыдно с вранья благое дело начинать?
21.02.2005 12:45:20,

266 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хабуба
Закон,говорите,нарушать !? Это не закон вовсе,а беззаконие приравнивать российских граждан постоянно проживающих за рубежом к иностранцам в плане усыновления,вынуждать их платить бешенные деньги за усыновление только потому что им повезло с возможностью подзаработать,ну а как же иначе, пусть богатенькие Буратины поделятся с государством и отдельными чиновниками раз уж им подфартило свалить за бугор.Между прочим,по российским законам граждане,проживающие за рубежом,являются полноценными гражданами России (включая право голосовать).Свобода перемещения и право жить в другой стране является неотъемлимым правом любого демократического общества,каковым Россия хочет казаться.Кстати,у иностранцев,как раз трудностей в плане усыновления ,намного меньше,они платят деньги аккредитованным агенствам и агенства эти трудности решают (возможно не всегда,но как правило),например,несмотря на то что по российским законам здорового младенца грудного возраста не отдают на иностранное усыновление,агенства гарантируют такую возможность,просто платят за мнимые диагнозы.Так где же российский патриотизм тех кто эти диагнозы ставит ? Госпожа Алиса в Зазеркалье пишет,цитирую "А вам хочется и ТАМ жить и ТУТ поиметь,и на елке оказаться и ничего не ободрать..." А вам,уважаемая Алиса, не хочется ? Или хочется,а не получается,вот и злитесь.А по-поводу "не ободрать" так государство уже и так всех ободрало и тех кто внутри,и тех кто снаружи.И кто сказал ,что потенциальные усыновители на конференции обходят закон двух стран ? Наоборот,все заинтересованны сделать все по закону,т.к. если в России и можно кому-то что-то заплатить,то в других странах это не пройдет,все надо делать законно,да и адвокаты других стран говорят что все документы по усыновлению из России должны быть оформлены строго по букве российского закона.А насчет благого дела,которое начинается с вранья,когда речь идет об усыновлении и на одну чашу весов ставятся интересы маленького человечка который остался без семьи и родительского тепла,а на другую амбиции и корыстная заинтересованность отдельных чиновников или системы,то тут все средства хороши.Представьте что вам,например,года 3-5.Поставьте себя на место одного из таких детей,вы ждете когда ваша мама прийдет и заберет вас,но она не приходит,так как у нее нет денег заплатить аккредитванному агенству, и никого не интересует ваше желание иметь семью,а только деньги решают ваше будущее.Ну как,представили? Приятное ощущение ? Людмила. 13.06.2005 20:24:34, Хабуба
Я Вас не понимаю- а какая к черту разница как усыновляются дети? Ведь их забирают из дома в СЕМЬЮ, где им точно лучше. Это не ИМХО, а универсальная истина. И если есть люди, иностранцы, которые готовы ехать и забирать российских детей, которые здесь на фиг не нужны, которых государство не способно содержать и нормально кормить- одевать, обучать - отдайте ВСЕХ в заграницу и дело с концом. Шляпу снимаю перед теми, кто готов усыновить ЧУЖОГО ребенка, неродного, заведомо отказного с возможными проблемами психического, поведенческого и пр. характеров. Честь и хвала. В России нет института РОССИЙСКОГО усыновления, у нас это НЕ ПРИНЯТО в массе, это не есть традиция как в ШТАТАХ, где, помимо родных детей могут взять и усыновить, и не обязательноо белых при этом, а возможно, чо и сильноо больных. Я не смогла бы усыновить чужого ребенка, преланяюсь перед теми кто это делает. Если нельзя это сделать по закону ( которые пытается изменить эта оголтелая дура Лахова), надо делать по понятиям, за деньги. Если есть возможность усыноовить за меньшие деньги ( будучи русским гражданином)- вперед, больше денег можно потратить на усыновленного ребенка. У меня куча знакомых иностранцев, которые взяли ( купили за взятkи) здесь очень больных и отказных детей в 8 -10 лет, там их вылечили и ЛЮБЯТ как родных. Здесь эти дети уж померли бы сто раз ( не лечили мальчика с пороком сердца, он реально бы умер уже), они здесь считались УО, там онии дивно учатся и играют в бейсболл. Я видела мальчишек, когда их из этого Томска- Омска привезли, они с трудом в 8 лет ПО-РУССКИ говорили, шоколада не разу не ели. Какой генофонд к черту?? О чем говорить?? О каких законах?? Как мы им помогаем, я вот посылки через этот же сай пару раз в ДД передала - капля в море. А просили в посылках мыло и трусы купить. Это нормально, что Россия не может детям трусов купить??? Не может, не хочет- отдайте с Б-гом, пусть им там будет хорошо. Были случаи, когда детей в Штатах уморили- 1 на сколько - на 10 0000?? А сколько спасли??? Зачем бороться с такими сложностями?? Зачем, когда можно денег заплатить?? Или усыновить легально не платя?? Это не тот вопрос, где надо легально, где надо ждать и геморроиться. Цена вопроса черезчур высока. Мы с Вами в принципе не можем судить людей, которым Бог не дал своих детей, и которые готовы воспитать чужих, нездоровых, выходить их после нашей "национальной гордости" и "генофонда" - российского ДД. Или Вы готовы взять чужого больного ребенка?? Если нет, то не надо плиз позволять себе рассуждать о законах, которых нет... 01.03.2005 16:39:08, мама 2Д
Прочитала и слезы из глаз... Елки, как же за живое задело:((
Девочка, Вы не понимаете, ЧТО пишете, если пишете такое. Что такое человек-иммигрант? Негражданин никакой страны. Потому что там, где он числится - он усыновить не может. А там, где живет - усыновить опять же - не имеет такого права.
Скажите, а что бы Вы делали на моем месте? ЧТО?
Если Вам приходят письма с отказом, отказывают во всех инстанциях, доказывая в очередной раз, что закон позволяет меня сделать никем. Не дай Бог Вам пройти через то, что проходим мы до того осознания, что только взятkи могут что-то решить.
Стыдно ли мне? Мне не стыдно ни капли. Мне жаль. Жаль страну, которая в порыве защитить никому не нужных детей превзошла саму себя.
Мне жаль Вас, потому человек, дающий подобные темы, извините, ограничен. Он не умеет и не понимает, что пишет.
Мне жаль малышей, которые из-за этих законов остаются выброшенными за берег семей, которые хотели и могли бы их усыновить.
Единственное, кого мне не жаль - это себя. Потому что через какое-то мизерное время я стану мамой. Мамой счатливого малыша. У которого бы никогда не было семьи, если бы не мои пресловутые взятkи.
Все.
25.02.2005 23:04:22, Ната_Швейцария
Мой муж-иностранец тоже такого мнения о России: решить можно все вопросы, только дай взятkу. У него каждый день в Москве по несколько раз спрашивали паспорт, который в абсолютном порядке и угрожали в милицию отвезти. В милиции российской он однажды был ни за что, поэтому платил каждый день. И при всем при этом, ему нравится Россия и русские.

26.02.2005 07:49:19, Alyonka_Zelyonka
У-уууууу!
Как противно-то.
А много Вы знаете-то по существу вопроса??????????
23.02.2005 19:27:43, PandaUSA
ОФФ:
Ольга, Вы как то в беременной конфе спрашивали о болях в последние недели беременности... Как у вас дела?
Извините, если the question is unapropriate.
24.02.2005 00:50:38, читатель
А наши "дела" уже туточки.
Завтра уже неделя как народились.
Всё нет времени в "новых местах" (конфах) представиться.
Спасибо за интерес:))))
24.02.2005 03:45:41, PandaUSA
ИринаЛ.
Поздравляю :-))))))) 26.02.2005 04:10:26, ИринаЛ.
Поздравляю!! Быстрее представляйтесь в новых местах - мы пойдем почитаем. А то и правда, это не подходящий топик. 24.02.2005 22:26:52, читатель
geli
!!! Вот это новости, поздравляю! хоть и в этом неуместном топике :) 24.02.2005 03:53:56, geli
Любопытное замечание: тут многие ратуют за возможность обойти закон для "благого дела". А что ж тогда на Шредера все ополчились, когда он, как тут утверждалось, обошел закон и подарил семью русской девочке? Никто не сказал: "Молодец, мужик, нашел-таки возможность!" Вам не удалось, а ему - да, вот в чем причина. Будьте последовательны, уважаемые:))

Тут некоторые чрезмерно активные граждане заявляют, чте мне придется уйти. О как замахнулась госпожа из Билефельда! Только я привыкла уходить и приходить в конфы тогда, когда я считаю нужным. А мадам решила, что я к ней домой пришла, видимо:) Но это так, к слову.
23.02.2005 14:54:51, Алиса в Зазеркалье
Хорошо, что я опоздала в эту тему;)...
После драки кулаками не машут:))...
Но все-таки выскажусь коротко.
Мадам, дай Бог, чтобы Вам и дальше так везло - как можно меньше сталкиваться с некоторыми российскими законами и чинушами!
А вот шуточки на Наташин счет оставьте при себе. Возможно, Вы ее ногтя не стоите...
Но это так, к слову.
25.02.2005 13:38:23, Инанна
ППКС!!! 05.03.2005 00:53:30, Gulya_S
елена волк
Зачем опять так о Наташе, какая она вам "мадам". Вы представляете, что такое - путь усыновителя и каким трудным, порой необычайно трудным он бывает. Тут нет и не будет прямой, гладкой дорожки ни для кого - ни для русского-русского, ни для русского-иностранца, ни для крутого-крутого иностранца. Как вы этого не понимаете. Всем категориям идет сопротивление. Мне страшно вспомнить свой путь, хотя я шла как русская-русская, мне страшно даже представить ЧТО пережила Наташа, как ей хватило сил - великий ей поклон за стойкость в тех испытаниях, которые выпали на её долю. И законодательства тут ни при чем. Вон сейчас она пойдет "правильным" путем, пожалуйста, кому от этого легче. Тут действуют совсем другие законы - все ваши декларируемые закрючки в законодательствах - эх, кабы всё было так просто - выполнил все формальности надлежащим образом и оки-доки. Меня корреспондент как-то спросила, как приходится иностранным усыновителям - легче, чем Вам? И я, не имевшая представления о ситуации с иностранцами без колебаний тотчас ей ответила - думаю, что и им очень не просто усыновить. И ведь оказалась права. Совершенно непонятно, с кем вы воюете. Всё то же самое можно было сказать другим тоном и не обижать людей, коих вина только в том, что они имеют великое сострадание в своем сердце. Ведь почти все девочки - русские иностранцы, гневно осуждаемые вами - хотят вытащить ребенка из ада - честь им и поклон - и большой - большой удачи. 24.02.2005 16:56:05, елена волк
Спаси Бог 25.02.2005 12:14:02, Наташа из Билефельда
елена волк
Наташа, тебе удачи. 25.02.2005 16:22:20, елена волк
EL-LI
Почему у Вас нигде не прозвучало ничего о том что лучше для ребёнка? 23.02.2005 19:53:27, EL-LI
Алиса, ну хватит ЁРНИЧАТЬ. Просто по-человечески Вас прошу.

Давайте жить дружно.
Если Вы хорошо знаете законы по международному усыновлению, то помогите девочкам, которые хотят усыновить.
А ВЫ умничаете и диагнозы раздаете. Помогите и все.
Это просто просьба.
Не "заводите" девочек.
Наташу я безмерно уважаю. Не пинайте ее.
Все, что она хотела -- это удочерить подшефную девочку. А как ВЫ понимаете, это нереально удочерить конкретного ребенка, если ВЫ иностранец. Нужно брать, кого предлагают.
А есть ребенок, которого Наташа любит и не один год.

О себе... именно из-за подобной волокиты с иностранным усыновлением (долго и... не нравится мне принцип "не разбазаривания генофонда"! а ждать -- не мой стиль, я люблю быстро решать вопросы), и трудностями ввоза ребенка в страну, если у меня и мужа ГК, я совершенно четко понимаю, что мне нужно усыновлять еще ИЛИ СЕЙЧАС (до получения перманентного статуса) или НИКОГДА. Сейчас я НЕ ГОТОВА и НЕ ХОЧУ. Значит остается -- никогда.
Кто от этого проиграет?
Скорее всего еще один ребенок, который останется в ДР.

23.02.2005 19:35:12, AO
А я уже помогла, и помогаю. И я против того, чтобы обходить закон, так как реально понимаю, что в обход будет ЕЩЕ труднее, шансов будет ЕЩЕ меньше, нервов и денег - ЕЩЕ больше. Именно исходя из моего опыта говорю. Но это никого не волнует, похоже.
Я не буду что-то опровергать или оправдываться потому, что если я вышла с таким топиком, то я знаю, о чем говорю, и уверена в своей правоте. И не отказываюсь ни от одного слова в моих сообщениях, в том числе и в исходном. Да, меня очень раздражают люди, которые вспоминают о своем российском гражданстве только когда от этого самого гражданства можно что-то поиметь. Когда им говорят это в лицо, они в ответ хамят. Вы всерьез думаете, что они нуждаются в моей помощи?! Сомневаюсь. Кроме усыновления есть другие способы помощи детям, необязательно усыновлять: можно усыновить, к примеру, 10 - 15 детей? А помогать очень даже можно. Если только, конечно, не расчитывать на пособие, которое за рубежом немалое.
24.02.2005 16:12:50, Алиса в Зазеркалье
Иринище
Просто-таки ОГРОМНОЕ пособие в Германии на ребенка - 150 евро, к вашему сведению. 01.03.2005 18:15:29, Иринище
Угу, помогаете. Но только за деньги.
Надеюсь, Ваше истинное лицо здесь уже все разглядели:
"О работе агентств осведомлена - уверена, больше, чем Вы:)....
Вчера уехал в семью 150-тый ребенок, процедуру усыновления которого я провела от начала доконца...
Я не ТАМ только потому, что у меня здесь хорошо оплачиваемая работа."
24.02.2005 17:54:44, Малу
А я ничего не скрывала:) 24.02.2005 21:12:45, Алиса в Зазеркалье
Mal_Inka
Тогда понятно, почему вы "радеете" за то, чтобы все шли официальным путем. "Не скрывали" ли бы сразу. Куш, наверное, не маленький
получаете. И гнев ваш понятен - деньги мимо вас проходят? Видимо, из-за таких, как вы, получается не усыновление, а, действительно, ПРОДАЖА детей
иностранцам.

И с чего вы взяли, чо русские-иностранцы вспоминают о родине только чтобы поиметь выгоду? Выгоду то как раз имеете вы.

И о каких огромных пособиях за рубежом вы говорите? Может я чего-то не знаю? В Канаде расходы на усыновление даже нельзя списать с
налогов.
24.02.2005 21:40:28, Mal_Inka
Dinah
Анька, у тебя железные нервы. Я бы "придушила подлую тварь" (с) если бы пыталась с "этим" разговаривать. 23.02.2005 22:59:49, Dinah
Мне даже лень отправлять Вас модераторам:))) 24.02.2005 15:45:21, Алиса в Зазеркалье
елена волк
Очень плохо, что столько хороших людей почувствовали к вам неприязнь. Бесследно для "наследившего" это редко проходит. Хотя - вызвать столько достойных людей на раздражение - хозяин будет доволен. Больше всего мне понравилось, что "на скандал меня не вызовешь" - а зачем действительно - ведь цель - вывести на негативное чувство оппонента и цель успешно достигается. Точно также цинично измывалась надо мной свекровь - её тоже на скандал не вызовешь, ну что вы, ею не эмоции двигали, и речь также шла о ребенке, которому предлагалось из альтернативы - жизнь или смерть - точно также выбрать смерть. Тётя была очень спокойной, циничной и без капли "скандальности" - чего действительно волноваться-то - это ж не её ребенок, не её семья? А вот оппоненты почему-то эмоциональные попадаются, что-то волнуют их не те вопросы - дети какие-то и желание иметь семью. Действительно - ату их. 24.02.2005 16:09:30, елена волк
Dinah
Во, Лен, при всем различии наших с тобой взглядов на многое, тут я очень согласна - есть какая-то.. не знаю, справедливость, что ли. Адекватность реакции мироздания :-) Сидит "оно", радуется, старательно вызывает негативные эмоции, цепляет каждого встречного, хихикает в кулачок. А волна чужих негативных эмоций накапливается, накапливается, накапливается и вдруг бам - пожалуйте, диагноз какой, или ребенок заболел, или еще чего приятненькое. И никуда "оно" теперь не денется от этого, увы. 24.02.2005 16:17:35, Dinah
Вот Вы и показали свое истинное лицо, Дина:)))))
Для Вас "диагноз" или "ребенок заболел" - очень приятненькое? Ну-ну.
24.02.2005 16:28:06, Алиса в Зазеркалье
Наталья Л
Я думаю, что Дина не зла желала, а просто на уравновешенность добра и зла намекала. На нечто вроде вселенской справедливости, которая рано или поздно приходит. 24.02.2005 21:00:31, Наталья Л
Ты все еще так считаешь? :)) У девушки Дины прямо личная ненависть так и хлещет через край. У нее, наверное, опыт обращения зла на самое себя имеется немалый, не буду большее ее провоцировать. Мож успокоится, и все у нее наладится:) 24.02.2005 21:28:51, Алиса в Зазеркалье
Наталья Л
Хоть тут и не принято обсуждать личности, надеюсь позитивные отзывы можно давать :-)) Я с Диной общалась лично и это мне много дало в плане приведения своих мыслей в порядок. За что большое человеческое спасибо. 24.02.2005 22:54:03, Наталья Л
Dinah
Наташ, болезней или тем более болезней ребенка я сознательно не пожелаю никому. Но отрицательные эмоции, даже невыраженные в конкретных пожеланиях, да еще такого количества народа, всегда находят своего адресата. Так что "оно" может ждать, придет. 24.02.2005 21:17:43, Dinah
Наталья Л
когда-то был у меня в универе курс японской культуры, правда очень поверхностный. Там было образно выражено, что свои и чужие негативные мысли по поводу себя ходят за человеком чем-то наподобие хвоста и иногда мешают ему жить. Вобщем-то я с этой точкой зрения согласна. 24.02.2005 22:55:52, Наталья Л
Прямым желанием зла кому-бы то ни было добро не прирастает, Наташа. Редко встречала настолько ПРОЗРАЧНЫЕ намеки:) 24.02.2005 21:15:49, Алиса в Зазеркалье
Наталья Л
Знаешь, мне не хочется больше обсуждать эту тему. В любом споре после определенного момента стороны перестают слышать друг друга и додумывают за собеседников аргументы. Тебя тут воспринимают слишком жестко, потому что ты людей сильно за живое задела. И ты в свою очередь воспринимаешь их критику в штыки. Вот и сошел разговор на уровень детского сада - ты сам такой. Давайте все будем жить дружно. Ты помогаешь детям по-своему, а кто-то по другому. И не нам решать, какой путь правильный. Тем более людей и детей, нуждающихся в помощи хватит на всех. Многие в Германии имеют "патенкинд" где-нибудь в бедной стране и просто посылают на его счет 20-30 евро в месяц. Чуть-чуть достается ребенку, но на эти деньги обустраиваются источники воды, школы, санитарные учреждения. И это тоже помощь, это тоже важно, и это тоже путь. Так что мест приложения помощи хватит на всех. И не надо спорить, какой лучше. Каждому нужен свой. Если ты работаешь в агенстве, ты помогаешь желающим съэкономить собственное время (но не время ожидания ребенка) и нервы. Если кто-то усыновляет сам, то он экономит деньги и может быть время до встречи с ребенком. У каждого своя шкала ценностей и свой путь. 24.02.2005 23:02:31, Наталья Л
елена волк
Алиса, я завтра в Храме буду, вспомню о Вас, так что может быть с болезнями и пронесет - возьму часть на себя. А за свекровь мою мой сын ответил. 24.02.2005 16:36:11, елена волк
Спасибо, Лена. Но свое предпочитаю нести сама:) 24.02.2005 21:17:00, Алиса в Зазеркалье
елена волк
Поздно пить боржоми, уже сходила. Сегодня большой-большой праздник - Иверская. 25.02.2005 11:20:58, елена волк
geli
Ой, все вас забоялись :)))) 24.02.2005 16:03:53, geli
Спокойствие, только спокойствие. (с)

А вдруг, а?
23.02.2005 23:18:32, AO
Dinah
Верится с трудом. 23.02.2005 23:23:10, Dinah
да. 24.02.2005 19:08:01, AO
Вы, конечно, можете приходить и уходить когда и куда Вам вздумается, но вряд ли в этом "доме" (этой конфе) кто-нибудь захочет с Вами общаться после Вашего топика. 23.02.2005 17:40:54, Малу
suricat
Да, Вы пришли в дом, пусть электронныи, в котором "живет" много разных хороших людеи, среди них и Наташа. К сожалению, Вы пришли не как гость, а как крикливыи, назоиливыи и неприятныи жильцам чужак. К еще большему сожалению, Вы этого не можете или не хотите понять и продолжаете в том же духе. Пожалуиста, не надо этого делать. 23.02.2005 17:36:43, suricat
geli
Что-то вы сочиняете - говорили не про Шредера, а про то, что и другим немцам хочется детей усыновлять с разницей больше законных 40 лет, раз Шредеру можно. Так что ополчались обратно на закон.
Вы уж за своей последовательностью следите.
23.02.2005 15:53:44, geli
Действительно тема интересная, я сама задумывалась об удочерении русской девочки, не обязательно младенца, но изучив проблему поняла, что если всё делать по-правилам для меня это просто невозможно, в основном из-за финансового куша отваливаемого неизвестно кому. Стало интересно, куда все эти деньги, которые платятся иностранными усыновителями деваются и как после усыновления/удочерения осуществляется контроль за благосостоянием детей. Пишу не по-наслышке, у меня есть несколько знакомых американцев с детьми вывезенными из России. Им действительно пришлось пройти через все бюрократические препятствия и заплатить от 30 до 50 тысяч доллоров за процесс. После этого за 6-10! лет никто с русской стороны даже и не побеспокоился о судьбе этих детей. Живы ли они, как им здесь живётся - ничего! Детям, которых я знаю - повезло, но вполне возможно, что где-то в другой семье судьба русских детей не настолько благополучна.

Если бы я была твёрдо уверена, что деньги заплаченные мной пойдут на благосостояние детей - проблем бы не было, но когда знаешь, что ребёнка тебе просто продают, да ещё и торгуются при этом - обходной путь выглядит гораздо привлекательней.
22.02.2005 16:59:34, Лана Б.
Добавлю. Это классический пример законничества и фарисейства. Просто задело, хотя лично ко мне эта тема не относится. 22.02.2005 16:30:07, случайно заглянувшая
Прчитав "по-диагонали" топик, видно, для кого это жизненный вопрос, а для кого выход внутренней недоброжелательности. 22.02.2005 16:25:59, случайно заглянувшая
Акорса
Обидно, что народ толкует закон к своей выгоде, а не к Вашей? 22.02.2005 16:22:57, Акорса
Mal_Inka
Здравствуите, уважаемые семьяне.

Конфу читаю очень давно, но вот этот топик навеял написать свою историю - историю ПМЖ-стов, идущих официальным путём.
В марте будет ровно год, как мы начали наш путь (первая встреча с социальным работником). И если в начале января мы думали, что мы уже почти в конце пути, то теперь даже не знаю - светит ли нам счастье стать наконец Родителями.

Фотографию ребеночка, который должен стать нашим сыночком (мы все еще на это надеемся) наша агентша нам показала еще осенью, но так как мы "иностранцы", нам надо было ждать 6 месяцев, пока он официально попадет под "иностранное" усыновление. Нечего делать, дождались мы января, запасаясь за это время подарками для детишек в доме ребенка(да и чего греха таить - для взрослых тоже, все иностранцы везут подарки директорам домов, коордитаторам и тд, даже в инструкциях написано - что покупать, это не смотря на то, что мы платим такие огромные деньги за усыновление!). А за 6 дней до поездки, когда, естественно, и билеты были на руках,и чемоданы почти собраны, вошёл в силу новый закон. И все. Наш малыш должен нас ждать еще как минимум 5-6 месяцев. То есть увидеть первый раз мы его теперь можем только в мае, а когда будет суд - одному богу известно. И это в лучшем случае. Потому что, как сказала наша агентша, госпожа Лахова пытается протолкнуть новый закон, и если ей это удастся, мы окажемся при своих интересах у разбитого корыта. И все из за того, что мы считаемся для любимой Родины иностранцами, и она (Родина вместе с Лаховой и Президентом) ну очень "заботится" о брошенных детках.

А у меня сейчас просто разрывается сердце. И что делать, если "официальным" путем у нас ничего не получится, я не знаю. Потому что даже прописки в России не осталось на случай "неофициального" пути.

Про деньги я уже вообще молчу, мы смирились, что мы их выкладываем, хотя, конечно, лишних нет + Я потеряла работу на половине нашего пути.

Для тех, кому интересно - мы живем в Канаде. Кровных детишек нет, и усыновление наша единственная надежда. И не молоденькие. Мужу исполняется в этом году 40, мне пока что поменьше :-).

Шура-Мура, а мы ваши земляки, из Смоленска.

А что касается Алисы в Зазеркалье - мы идем официальным путем, и все равно я считаю - злая вы, и не в теме, девочки (и мальчики) правы.
22.02.2005 12:40:43, Mal_Inka
OFF: Инна, а Вы в Канаде где? Я слышала, что вроде в разных провинциях несколько разное законодательство по усыновлению, это так? 22.02.2005 18:11:25, SeNata
Mal_Inka
Да там же, где и вы - в Торонто :-).

Законодательство, действительно, разное для всех провинций. И самое неудачное, увы, у нас в Онтарио.
22.02.2005 18:54:06, Mal_Inka
Я спрашиваю потому, что мы планируем (рановато, конечно, но все же:)) в будущем третьего малыша приемного. И если будем все еще в Онтарио, нам бы очень помог Ваш опыт. :) Тем более, что из Канады здесь в конфе народу очень мало. Может, будем держать связь? Не теряйтесь, пожалуйста. И удачи, конечно, в бумажных делах. Поскорее бы уже Ваш малыш был с ВАми. 22.02.2005 22:40:22, SeNata
Mal_Inka
Наташа, конечно, давайте держать связь. Напишите мне на e-mail, и обменяемся телефонами.

Спасибо за добрые слова. Очень хочется надеяться, что все получиться в конце концов. Я не позволяю себе раскисать, тем более это делу не поможет.

Дочка просто лапочка у вас.
23.02.2005 02:45:27, Mal_Inka
В Вашем случае все началось с нарушения закона. Вам не имели права показывать ребеночка, который еще не подлежит иностранному усыновлению. Ведь именно из-за этого нарушения Вам и пришлось ждать первые 6 месяцев, и из-за этого потянулась цепочка дальнейших отсрочек. А теперь пусть мне скажут, что я не права. 22.02.2005 12:50:28, Алиса в Зазеркалье
Да, Вы не правы. Не в смысле буквы закона, а в человеческом. Вы, раз уж утверждаете, что "в теме", должны знать, что ОГРОМНОЕ количество деток даже не смотрят российские усыновители, или, по-другому, их им не показывают, потому что опеки-больницы-дома ребенка знают, что будет отказ. Чаще всего причина - в состоянии здоровья этих детей. И у них остается единственный шанс попасть в семью, будучи усыновленными иностранцами. И уж Вы должны тогда знать и то, какова процедура "предложения" детей иностранным усыновителям, Наташа ниже упомянула об этом. Т.е. пока ребенок еще не попал в списки для иностранного усыновления, ему УЖЕ пытаются подыскивать семью, чтобы как только пройдут сроки, сразу его усыновить. И лично я не вижу в этом ничего плохого, потому что люди, которые идут на такое нарушение закона, я имею в виду работников опек-больниц-ДР и пр., действуют в интересах РЕБЕНКА. 22.02.2005 20:09:36, ТМ
В описаном выше случае такое нарушение, естественно, пошло "на пользу ребенку"! А заодно и его потенциальным усыновителям.
Кстати, состояние здоровья ребенка - далеко не самая распространенная причина отказа от него родной матерью.
22.02.2005 20:59:43, Алиса в Зазеркалье
Mal_Inka
Во-первых, не увидела в ваших постах ни намёка на сопереживание или сострадание.

А во-вторых, что бы изменилось, если бы мы не видели фотографии? Мы бы "спокойно" сидели и ждали, пока не подойдет наша очередь те же 9-10-12 месяцев?

И если вы, как утверждаете, специалист по усыновлению, то должны знать, что детки, если на них не "положили глаз" иностранные усыновители, просто так, автоматически, в эту самую базу данных не попадают, никому не охота с этим возиться, особенно в провинции
22.02.2005 22:52:40, Mal_Inka
=Во-первых, не увидела в ваших постах ни намёка на сопереживание или сострадание.=

В этом вся и суть, похоже.

Вот таких "специалистов в теме" по-хорошему вообще бы не стоило подпускать к детям на пушечный выстрел, ИМХО:((...
25.02.2005 13:48:37, Инанна
geli
Она же ниже намекает что на самом деле она большой спец по зекам. Вот там её слушают не смея вякнуть. 25.02.2005 14:49:21, geli
Вы не правы, потому что пытаетесь оставить детей на обкаканных клеенках ради того, чтобы взрослые, могущие им помочь, побольше помучались. И потратили свои деньги (часть жизни) не на этих детей, а на других людей, которые, как и все, хотят вкусно кушать, жить в красивых домах и ездить на дорогих машинах.

Обосновать можно все, что угодно. А у любого действия есть вектор в координатах добра и зла.
22.02.2005 13:58:05, Участник
Кроме высокопарных фраз, увы, ничего не увидела в Вашем ответе. 22.02.2005 21:05:58, Алиса в Зазеркалье
А что нужно было заметить? Вы понимаете, Вы всех осуждаете? Усыновители нарушают закон? Агентсва нарушают закон? А Вы не догадываетесь, что и чиновники из опеки нарушают закон. И что теперь делать? Всех снимать с должностей? 23.02.2005 09:35:52, Наташа из Билефельда
Причем, было бы интересно читать весь этот топик только в том случае, если автор, действительно, разбирался в том, о чем пишет. Было бы тогда понятно, что автор выступает за идею, за закон, а так получается "лишь бы покричать". Именно высказыванием о нарушении закона в случае Mal_Inka автор окончательно доказал (а) свою неуведомленность по вопросу усыновления. 22.02.2005 14:35:22, Наташа из Билефельда
Дорогая моя, Вы хоть знаете, как агенства зарубежом работают???????? Как детей подбирают??? Что сначала Вам фотографию ребеночка показывают, Вы по фотографии даете согласие на этого ребеночка, потом дособираете документы и едeте знакомится с ним. Вы действительно ничего не знаете, кроме пару выдержек из закона. Да какое Вы право имеете здесь писать? Шли бы Вы... дальше своей дорогой. Со вчерашнего дня достали. Нарушение закона........Кто Вам сказал, что у Mal_Inka закон нарушили? Агенство не ребенка им показывало, а фотографию ребенка. Так работают все агенства. 22.02.2005 13:53:16, Наташа из Билефельда
А с чего это я Вам такая дорогая стала?:))
О работе агентств осведомлена - уверена, больше, чем Вы:).
Предоставление любой информации о конкретном ребенке иностранным усыновителям раньше, чем ребенок становится полежащим иностранному усыновлению, есть нарушение закона. Читайте СК, ГПК, Постановление Правительства № 275 от 29.03.2000... Ну, хватит для начала. Вам бы с этим разобраться:)
Так что, Наташа, идите и Вы... своей дорогой вместо того, чтобы тут безграмотные страшилки про произвол чиновников в России рассказывать и людей запугивать. Не трудитесь больше писать лично мне - признаюсь, нет желания с Вами общаться.
22.02.2005 21:19:42, Алиса в Зазеркалье
елена волк
Зачем вы обижаете Наташу? Это интеллигентнейший человек и ее мотивация на поверхности. Ясно, чего хочет Наташа, понятны ее моральные принципы и установки. Очевидно, что ребенок пострадал, не попав в эту семью. Моральный облик человека говорит сам за себя - я знаю, что Наташа сделала "всё правильно", каким бы путем она не оформляла усыновление, только зная ее. И это главное. Нельзя "не пускать" добрых, светлых, сострадательных людей "всеми силами и способами" к детям. Это зло уже само в себе, поэтому мне лично не понятно, почему вы на стороне зла - откровенного и чудовищного. 24.02.2005 12:56:14, елена волк
На этом форуме я с 2001 года. Так что придется уйти Вам. 23.02.2005 09:33:42, Наташа из Билефельда
Shuramura
Вы вообще-то внимательно читаете конфу? Похоже, нет, раз вопросы такие задаете, прямо скажем, неумные и оскорбительные. Никто не врет и не выкручивается, поймите, просто законы противоречат друг другу, чиновники порою запутаны сами и запутывают других, вот и приходится, мягко говоря, лавировать. По мне так все российские граждане должны усыновлять по одним и тем же правилам, живут ли они в пределах России или за границей. И, скажем, мое двойное гражданство никого в России не должно касаться, коль скоро я нахожусь в стране по российскому паспорту, тем более что за поддержание этого самого гражданства я регулярно отстегиваю круглую сумму в "закрома родины". Что же касается взяточничества в России, то оно, ей-богу, будет процветать независимо от усыновителей. 22.02.2005 09:06:38, Shuramura
Если бы эти трудности искусственно не создавались, то и врать бы не приходилось 22.02.2005 06:58:08, Лана Б.
Вы знаете, вот не пишу ничего в эту конфернцию, хоть и постоянно читаю вас уже больше года. Но немного задела меня эта тема. Вот мы, нпример-живем в Штатах, недавно полкчили Грин Кард( вид на жительство) и при этом на учете в консульстве не стоим. И это вполне законно. НЕ ОБЯЗАНЫ мы, после получения ГК вставать на консульский учет, нет такого правила. И как вам уже правильно сказали-даже после получения граджанства, жля России мы останемся Российскими гражданами. Пока НЕ откажимся от РГ, заплатив при этом не такую уж малую сумму. Те получается, что по Российским законам я могу совершенно спокойно проходить как российский усыновитель. Другое дело, что вот ввести ребенка потом на территорию Штатов -это проблема. Те я либо должна их " оманывать" , выдавая ребенка за своего( рожденного) либо признаваться, что ребенка усыновили и ждать разрешения на ввоз. А вы знаете, сколько его можно ждать? Не месяц, а год, и хорошо есл один. Вот как при таких условиях можно быть абсолютно честным? Как я могу бросить, например, бросить на неизвестно долгое время здесь мужа и сына? Те я либо вынужденно! иду в обход законов, либо отказываюсь от этой идеи на очень доолгое( если не на совем) время. И если следовать вашей логике, что будучи кристально честной и соблюдая все законы, я просто решаю маленьгоко человечка возможности обрести любящую и любимую семью. И кто от этого выигрывает?
22.02.2005 00:41:41, AnayA
ППКС 22.02.2005 01:46:52, SeNata
Фу-фу-фу. Согласна с orangeelena. Девушка Алиса, судя по репликам, завидует всем проживающим за границами нашей Родины и наровит хоть как-то подпортить им жизнь. Не выйдет и это замечательно. Всем иностранным усыновительницам, едущим за тысячи километров за СВОИМИ детишками удачи и счастья. 21.02.2005 22:50:28, Злючка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.02.2005 22:45:46, Скажу анонимно
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.02.2005 22:22:50, читающая Л
Слушайте, а вы что - никогда в жизни не обманывали? Непонятно, откуда Вы - иностранка или нет? Сами прошли трудности, или не получилось пройти? И вообще - кто Вам дал право судить чужую жизнь, чужие взгляды, проблемы и пути их решения???? Тьфу, противно читать было. 21.02.2005 20:42:04, ТМ
Противно - не надо было читать, чувствительная Вы. Сочувствую, но помочь ничем не могу:) 21.02.2005 20:58:12, Алиса в Зазеркалье
Себе помогите 21.02.2005 22:21:03, orangeelena
Зависть спать не дает? 21.02.2005 20:14:35, orangeelena
А Вы, кроме зависти, других чувств не знаете? Неудивительно, тут много таких оказалось:) 21.02.2005 20:59:19, Алиса в Зазеркалье
Ну судите всех по себе 21.02.2005 22:20:29, orangeelena
И Вам того же:) 22.02.2005 12:22:37, Алиса в Зазеркалье
Poskolku mena tut upomanuli, schitayu nuzhnim otvetit. U mena tozhe na protazhenii primerno 9 mesacev bil neprerivniy mandrazh, strahi pered vozmozhnimi boleznami rebenka i pered proizvolom chinovnikov. Idei kak nadut vlasti tozhe bili i otkazalas ya ot nih ne ot bolshoy chestnosti, a potomu chto hlopotno ochen. Strogo govora po bukve zakona mne ne mogli otkazat, potomu chto mestom zhitelstva po rossiyskim zakonam na tot moment (novogo zakona ya ne znayu) u nas schitalos mesto propiski, gde bi chelovek ne zhil. No tormoznut mogli vse ravno, tut strashilok o proizvole opek velikoye mnozhestvo mozhno pochitat. Tak chto ya ne vizhu svoyey zaslugi v tom, chto mne vstretilis takiye horoshiye ludi. Ya do poslednego momenta ne verila, chto vse proydet gladko. No vot skolko, okazivayetsa horoshih ludey mozhno vstretit! Dazhe sudya, o kotoroy ya do etogo slishala pugayushiye preduprezhdeniya ne zadala mne ni odnogo lishnego voprosa. Ya potomu i napisala, chto stalo mne kazatsa, chto dobrih i zdravomislashih ludey u nas bolshe, chem mi inogda dumayem, nado tolko dat im shans proyavit seba. A naschet potencialnogo vzatochnichestva, to, priznayus, vo vse kontori ya hodila s diktofonom v karmane, pridayet uverennosti. Pravda tak ne razu yego i ne vkluchila.
Konechno, chinovniki razniye bivayut, i inogda proshe oboyti zakon, chem kachat prava, i ne u vseh yest lishnih $20000 -30 000, chtobi usinovlat kak inostrancam, ne u vseh yest i sootvetstvuyushiy immigracionniy status, chtobi usinovlat kak inostranc am. Ya vivozila rebenka za rubezh kak rozhdennogo i po nashim zakonam eto nikakoye ne narusheniye, potomu chto taina usinovlaniya ne obazivayet mena otkrivat dushu pered posolstvom ili tamozhney.
Ya napisala svoy topik prosto chtobi ludi zanli, chto i takoy variant tozhe vozmozhen. A kto tut geroy a kto net, detam v DR eto ne vazhno.
21.02.2005 19:38:46, sss
Уважаемая SSS,

Боюсь, что пишу слишком поздно для данной темы.

Тем не менее, не поможете ли советом по-поводу усыновления из России? Мы с мужем на ПМЖ за рубежом, но российскую прописку сохраняем. Существует очень много подводных камней в этом вопросе, поэтому будем очень благодарны за ответ и совет. наш адрес vvs_0002@yahoo.com

Большое спасибо!

VVS
13.06.2005 02:20:21, vvs
Gotova podelitsa informaciyey, pishite, chto konkretno interesuyet. K sozhaleniyu, e-mail u nema bolshe ne funkcioniruyet, no yesli ochen nado, zavedu noviy. Pishite v etot topik ili v noviy naverhu. 17.06.2005 07:35:46, ssss
... забыла написать: проще всего организовать почтовый ящик на yahoo.com. Там надо нажать вверху кнопку MAIL, а затем SIGN UP NOW. На все уходит не более 5-ти минут, да и для прочих приватных контактов может пригодиться.

Большое спасибо!!!
18.06.2005 01:07:10, VVS
Спасибо за ответ. Не хочеться обсуждать это на общем форуме, чтобы такие "Крысы из Зазеркалья" не сували свой нос.
Мы живем в UK,Но граждане России. Могу оставить телефон или позвонить сама.
Если не сложно напишите свой e-mail.
18.06.2005 00:59:29, vvs
otpravila e-mail 18.06.2005 05:09:16, ssss
Спасибо, что ответили. Как я понимаю, причина Ваших страхов была в том, что Вам "говорили". Что рассказывали и писали "страшилки". Вот из таких страшилок, которых здесь полно, и складывается подавляющее мнение, что само по себе несправедливо и обидно. А на самом деле в большей части этих страшилок виноваты сами пишущие. Но кто ж признается?! Естественно, виноваты правительство и чиновники. 21.02.2005 19:56:35, Алиса в Зазеркалье
Chto zhe, v Rossii sovsem net vzatochnikov? Ludi vezde razniye. No ya tverdo ubezhdena, chto horoshih ili dazhe prosto chestnih ludey ne tak uzh malo, poetomu i sovetuyu tem, kto v pohozhey situacii nachinat s popitok idti samim prostim, t.e. zakonnim putem. U mena s priyezda v Rossiyu do "vipiski" iz bolnici s rebenkom proshlo menshe 2 mesacev, uchitivaya, chto svoye sokrovishe ya ne srazu nashla. Tak chto ya Alene iz Yaponii eto uzhe sovetovala. Yesli chto-to poydet ne tak, to nado dumat ob obhodnih putah, i ne nado morali: yesli zakon meshayet rebenku nayti semyu, ya za to, chtobi etot zakon nemnogo oboyti.
I yeshe dla Aleni: to chto u Vas muzh inostranec yeshe ne prevrashayet Vas v pridatok k muzhu. Vi samostoyatelniy chelovek i po Rossiyskim zakonam mozhete usinovlat odna, tolko nuzhno natorialno zaverennoye, perevedennoye na russiy i s apostilem soglasiye muzha. A dalshe tolko terpeniye i takt, dolgo pridetsa obyasnat chto kak i pochemu, mogut pomotat nervi, no ved nado dat ludam shans ponat vas i poverit, chto vi ne zloumishlennik. Nadeyus u Vas vse budet horosho!
21.02.2005 21:11:38, sss
Мне тут многие возражали, что они не на ПМЖ, а на временном проживании. Ну так тем лучше, так и усыновляйте, как граждане РФ! Вообще нет проблем. Зачем создавать ажиотаж? "Ах, мы такие успешные, живем в цивилизованном мире, а в этой дремучей России все взяточники, и только и думают, как с нас что-то поиметь, как только заикнемся про наш статус..." Да не все тут вам завидуют, поймите. И не расценивайте неудачу как следствие зависти к вашему драгоценному статусу:)Времена-то поменялись... Вот, собственно, все, что мне хотелось сказать. Да, еще: изучайте законы, меньше будет трудностей. 21.02.2005 19:32:15, Алиса в Зазеркалье
Да ладно, мы поняли, что Вам "за державу обидно". У Вас-то как? Удачно все? Расскажите про себя. 22.02.2005 10:56:42, sokolova
У меня, как у всех - есть удачи, есть трудности. Вас что именно интересует? 22.02.2005 12:13:28, Алиса в Зазеркалье
Вы нападаете на ВСЕХ, а у всех разные статусы и разные ситуации. Мы, например, усыновляли как граждание России, тк другого статуса у нас не было на тот момент. Потом подали документы в П-во Канады, где дочка кстати проходила как удочеренная, и нам всем дали впоследствии вид на жительство. Все абсолютно легально, никаких взяток, никаких нарушений. У всех разные истории, я повторяю. Зачем кидаться обвинениями? С чего Вы взяли, что все просто-таки стремятся нарушить закон?

И еще. Откуда у Вас ощущение, что "мы такие успешные, живем в цивилизованном мире, а в этой дремучей России все взяточники, и только и думают, как с нас что-то поиметь, как только заикнемся про наш статус..."? Я ни у кого подобного отношения не увидела.
21.02.2005 20:39:17, SeNata
О, вопрос...
Вы, когда в Канаду подавали документы, то, получается, указывали, что дочка приемная?
Потому что я совершенно при оформлении ГК не хочу светиться, как усыновитель... Хотя теоретически (не уверена, может что-то поменялось) мы должны вписать все данные, вплоть до первой фамилии и данных о био (из св-ва о рождении).
22.02.2005 00:31:48, AO
ИринаЛ.
OFF: Ань, ни в одном документе, заполняемом на ребенка, прежние фамилии не спрашиваются (только в биографии и разрешении на работу, а биография до 14 лет не требуется). Так что не напрягайся. 22.02.2005 03:30:10, ИринаЛ.
Ириш, я тут распечатывалала доки, которые нужны для Канады, так вот там нужно указывать, что ребенок ADOPTED, и прилагать соответствующий документ. А там -- ФИО и прочее.
(не то, чтобы меня это волновало сильно, и все же... по идее нужно писать правду, но с другой стороны, никто эти данные проверять не будет)
22.02.2005 18:32:44, AO
ИринаЛ.
А вы что в Канаду двигаете, что ли? Это из ваших теплых мест? Я-то про Американскую говорила. 23.02.2005 01:54:17, ИринаЛ.
Не, мы никуда не двигаем, я периодически в моменты "безвыездности" с надеждой смотрю на Север :) 23.02.2005 01:59:51, AO
Если уж смотрите, то только на северо-запад пожалуйста и больше никуда.

Ольга.
23.02.2005 22:14:05, Ольга113
Ань, я что-то совсем запуталась - вы в Канаду перебраться хотите? Подаете на вид на жительство? Я вроде бы поняла так, что вы на ГК в Штатах док-ты собираете... 22.02.2005 22:43:35, SeNata
Меня периодически начинает колбасить по поводу статуса нашенского неопределенного. И как только меня колбасит, я сразу активизируюсь по поводу подачи доков в Канаду, для подстраховки. Ажиотаж спадает, я продолжаю ждать ГК :) 23.02.2005 01:13:46, AO
Мы подавали в Канаду сто лет назад (а конкретно - 5 лет), когда еще об усыновлении и не думали. :)Машу удочеряли фактически на последнем этапе, когда уже собеседования прошли. Просто так сложилось, не специально. После суда принесли в Посольство св-во об усыновлении, новое св-во о рождении, ее паспорт загран., заплатили по-моему что-то и все. А потом получили документы на прохождение мед. обследования уже на 3-х. Затем и визы въездные в Канаду получили на всех, а здесь уже вид на жительство. Мы проходили все это дело с канадским адвокатом, он сказал, что пока иного статуса нет, усыновляете как граждане России, и все дела. Было довольно просто.

Я вот только насчет ГК и вообще всяких дел с США ничего не знаю. Сорри.

22.02.2005 01:42:43, SeNata
Такое ощущение - результат высказываний очень многих (не всех) участников. Ну, если Вы увидели нападки лично на Вас - моей вины здесь нет. Но Вы - это еще не ВСЕ. 21.02.2005 21:02:27, Алиса в Зазеркалье
ещё раз:
Все участники топика, про который Вы говорите действуют или собираются действовать в соответсвии со своим статусом: часть кто как на ПМЖ, часть кто как временно пребывающий за границей. У всех всё законно. я не понимаю Ваших обвинений, кто чего нарушает. Вы кого конкретно и в чём конкретно обвиняете?

о взятkах и зависти в топике не было не слова. Вы сами отдаёте себе отчёт, что Вы собственно пишите? Околесицу какую-то несёте, явно сегодня одиночеством страдаете
21.02.2005 19:40:12, Карапуз
Там ниже ответ для Вас. 21.02.2005 19:48:11, Алиса в Зазеркалье

Показано 106 комментариев из 266



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!