Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каролина

Вопросы про Яранск

Наталья, Ваша тема совсем вниз уползла :-(
Хочу Вас снова спросить про Ромку Новоселова, можете что-нибудь рассказаеть про него? Есть ли у малыша персональный расчетный счет, так хочется поддержать такого зайку в его будущем :-).
В Яранск я поняла иностранцы ездят, у меня приятельница документы собирает с 2003 года к лету будет всё готово, собирается усыновлять в Китае(из-за самой короткой очереди всего в год!).
Она может реально, как независимый усыновитель приехать в Яранск, там испанцы усыновили ребенка, им кто-то помогал?

Сколько часов занимает дорога от Питера или Москвы?
А Патракова как зовут И.О.?
Там 20 грудничков, а у кого готовы документы или их можно сделать,если документов нет, то дети и в базе данных не стоят.

Все кто был в Яранске откликнетесь, расскажите ещё что-нибудь про деток.
11.02.2005 13:14:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас появилась зацепка (3%), как удочерить нашу Женю. Буду звонить в понедельник в Киров. Потом напишу, как поговорила. 12.02.2005 10:00:32, Наташа из Билефельда
geli
О! ТТТ. 12.02.2005 10:31:47, geli
Рома Новоселов давно живет в ЯДР, в группе Колобочки. Он спокойный мальчик, у него есть ЗПР и косоглазие. Про р/с я спросила у Ильи Алексеевича на всех ребятишек. Я думаю, он скоро пришлет.
Про независимое усыновление ПОКА ничего рассказать не могу. Я буду звонить в Киров в понедельник. Испанцы усыновляют детей из Яранска через агенство.
Дорога из Москвы занимает от 15 до 17 часов поездом. См. ниже, я писала есть два варианта поездки в Яранск + 2 часа на машине или маршрутке.
Про грудничков лучше спрашивать у глав. врача или в опеке г. Яранска. Есть там отказные, есть.
Про деток могу написать, что они обуты, одеты. У каждого яранского малыша есть шеф-крестный из Германии, который пишет ему письма, посылает посылки. С детьми занимаются логопеды, проводятся ежедневные занятия в подгруппах. Осенью 2004 моя старшая сестра провела на работе акцию помощи ЯДР и выслала в Яранск несколько посылок с развивающем пособием, книжками. Перед Новым Годом была повторная акция помощи ЯДР. Издательство Карапуз отдало нашим малышам много книг бесплатно, а некоторые с хорошей скидкой. Воспитатели очень рады замечательным пособиям. Персонала достаточно на всех детей. Один или два раза в неделю проводятся занятия музыкой, ритмикой в актовом зале.
В ЯДР очень хорошее руководство, в том числе то, которое отвечает за методическую работу.
Детей там любят.
На данный момент тяжело воспитателям-нянечкам из младшей группы Звоночки. Очень много грудничков. Нужно всем уделить внимание. Я говорю не только о том, что ребенка нужно покормить, переодеть (это у них четко, нянечки как часы работают), но и поиграть, сделать игровой массаж, просто взять на ручки.
ДЛЯ НОВЕНЬКИХ
Фотографии детей в моем фотоальбоме в 3 папках.
12.02.2005 09:55:15, Наташа из Билефельда
Каролина
Спасибо, радует, что о детишках так хорошо заботятся, да и по фото видно, они такие все домашние, очень огорчает, что это всё временно и им всем дальше по этапу суждено ...те в ДД, интернат.
А откуда в Яранске столько этнических детишек или это уже повод отказываться от них?
Держим кулачки за Вашу Женю.
12.02.2005 12:47:42, Каролина
В Кировской области много цыган. Цыгане сдают детей, потому что прокормить не могут или не хотят. Расскажу историю из жизни яранской малышки. Родила её мама одновременно с бабушкой. Бабушка родила девочку и молодая мама-цыганка родила дочку. Решили оставить бабушкину дочку, а дочку молодой мамы отдать в ДР, чтобы подросла. Двоих грудничков в семье им не прокормить. Цыгане часто забирают своих подросших цыганят, только это не всегда кончается как хэппи энд. Забрала мама-цыганка сыночка Мишу. Мише было два годика. Не понравися маме Миша, слишком упрямый оказался. Избила мама Мишу до полусмерти. Был здоровый и смышленый малыш-сирота, стал инвалид-сирота. Из больницы Миша попал уже в Дошкольный Детский Дом, тоже в Кировском районе. У Мише сохнет ручка и ножка, а мальчику только 4 годика. Мальчишечка красивый, умненький, есть его фото в моем фотоальбоме папка Советский Детский Дом. Могу еще одну фотографию выложить. Там Миша и Женя на лошадках катаются в группе Звоночки. Это было 2 года тому назад.
Забрала мама-цыганка Сабрину домой, а через два месяца вернула, правда постригла почти наголо. Зачем??? Такие кудри у Сабринки были. Но кудри отрастут. Девочка своей группе как родному дому обрадовалась. Мать написала отказ.
Хотите еще рассказы о ЯДР? У меня еще припасено на полночи...
12.02.2005 20:19:15, Наташа из Билефельда
Наталья Л
Наташа, эта история про Сабрину старшую? 14.02.2005 16:53:58, Наталья Л
Нет, про среднюю Сабрину из Земляничек. 14.02.2005 17:55:43, Наташа из Билефельда
Девочки, просветите: личный расчетный счет ребенка - это накопление до его совершеннолетия, на текущие расходы или еще что? Кто им распоряжается - директор ДД? Если ребенок по заявлению - родители имеют какие-то права? 11.02.2005 17:50:48, Nata_Z
Наоборот, родители платят алименты. 12.02.2005 10:01:07, Наташа из Билефельда
Патраков не и.о., главврач, Илья Алексеевич:) 11.02.2005 16:53:32, Lavandan
Мне тоже было бы интересно про яранских деток почитать. 11.02.2005 16:34:13, tutuka
А что именно интересно? Я могу написать, только о чем? О каждом из ребятишек или об их распорядке дня? О группах или и о рационе питания?
Хотите про нашу Женю напишу? У неё завтра день рождение, а она в больнице. Одна...В инфекционном отделении. А могла бы быть дома с любящими мамой и папой и братиком Сашей, который так часто вспоминает её. "Не дали нам Женю..." часто повторяет Саша с сожалением.
12.02.2005 09:59:19, Наташа из Билефельда
Наташа, вы не представляете как мне жалко что Женя находится в таком положении, а все могло бы быть иначе. Даже не представляю как может чувствовать себя брошенный в боксе ребенок. Я постоянно читаю конфу и ваши сообщения в том числе. Очень переживаю за вас с Женей. Я уверена что у вас все получится.
А про яранских детей мне интересно знать все. И для меня они олицетворяют всех детей из наших ДР. Здесь про другие ДР не пишут. Я очень хочу усыновить ребенка, но пока не могу убедить в этом мужа. Нисколько не сомневаюсь что мне это удастся, но на данном этапе очень помогают ваши рассказы. Читаю и такое ощущение, что все детки становятся родными, а про родных детей всегда хочется знать как можно больше. Мне запал в душу Сережа Ивонин, но я НИКОГДА не смогу убедить любимого мужа усыновить этого мальчика. Поэтому и спрашивала вас о его р/с, может хоть так смогу ему помочь (ерунда конечно, но что я могу еще сделать?!).
Вы не обижайтесь и не думайте, что я вот сижу на пятой точке дома и читаю ваши истории как желтую прессу. Возможно со временем (наверное летом) и я соберусь навестить ЯДР. И помогают мне именно ваши рассказы. А может и не одна я такая?
12.02.2005 18:12:26, tutuka
Нет, я так не думаю. Просто я могу много писать о ЯДР, о каждом ребенке. Я не знаю, что Вам наиболее интересно читать. У яранских малышей каждый день в 7 утра подъем. После подъема завтрак, а после завтрака умывание, чистка зубов. Как раз в этот момент меняется персонал. ночные нянечки уходят, а на их место приходят воспитательницы, которые целый день проведут с малышами. С 8 утра до 20.00 вечера. После процедур в ванной начинаются занятия в группах. Воспитатели готовят каждый день темы. Мы привезли с собой книжку Азбука животных. В то утро детям читали эту книгу, рассказывали про животных. После занятий в группах игры или же занятия ритмикой в большом зале, в зависимости от дня недели, прогулка на улице. В 12.00 у детей обед, после обеда дневной сон до 15.00, потом полдник. После полдника игры в группе, чтение книг. В 19.00 ужин, к 20.00 у них отбой. Приходят ночные нянечки.
В ЯДР есть очень хорошие ребятишки из одной семьи. Саша, Даня и Соня. Сашеньке 6 месяцев, Дане и Соне 3 годика. Домашние малыши, очень внимательные, ласковые, особенно Сонечка. Они попали в ДР в сентябре 2004 из семьи, здоровенькие. Их отдают только вместе в семью. Вот судьба у рябитишек. Наверное, всю жизнь жить в сиротских учереждениях. Троих мало кто возьмет. Может быть через нашу конференцию кто-нибдь обратит на них внимание.
ЯДР стоит на опушке леса, рядом бродят собаки. Детские площадки у ЯДР в ужасном состоянии. Местная молодежь рушит всё на корню. Парни 14-18 лет собираются вечером на площадке курят, пьют, ломают качели, гадят в домики. Как-то раз построил добрый человек малышам на площадке новую песочницу-грибок. А на утро грибок сломали. Персонал был в шоке. Безнаказанность, к сожалению.
12.02.2005 20:07:01, Наташа из Билефельда
Спасибо большое за ответ! Как же радостно (если можно применить это слово в данном случае), что у деток в ЯДР такие хорошие нянечки и воспитатели. И даже думать не хочется о том,что будет с ними в ДД...
А насчет диких собак и подростков: территория ДР не огорожена или вся эта братия через забор забирается?
12.02.2005 23:21:30, tutuka
Там очень скормный забор, есть возможность пролезть. 13.02.2005 09:54:30, Наташа из Билефельда
Каролина
не дали "в интересах ребенка". О хоть бы у Вас всё получилось с Женей! 12.02.2005 12:42:17, Каролина
Zao
Я о своих впечатлениях об ЯДР напишу вечером. 11.02.2005 17:10:12, Zao
Спасибо. Очень жду. 11.02.2005 18:24:24, tutuka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!