Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наталья Л

Московские опеки

Мы решили усыновлять в Москве. Жилье будем показывать тоже московское. Поскольку мне практически все равно где его снимать, буду очень благодарна, если посоветуете опеки с лояльным отношением к усыновителям. Особенно ценно, если они и к одиноким усыновителям относятся также хорошо. За негативные отзывы буду тоже очень признательна, чтобы знать, куда ходить не надо. Заранее всем огромное спасибо.
28.01.2005 12:15:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!
МОгу точно сказать, что опека "Щукино" и специалист по защите прав детей Кабакова Любовь Васильевна вам подойдут!
Тел. 194-20-74
Виталий
28.01.2005 13:33:43, ТимкаC
При оформлении своих документов Вы будет обращаться только в ООП по месту своей постоянной регистрации, другие с вами разговаривать не будут. А вот ребенка когда найдете, тогда будете с другими опеками общаться. 28.01.2005 13:30:33, Галина_К
Наталья Л
Я прописана в Новосибирске. Если я оформлю регистрацию в Москве, имея место работы в Москве, получается что я не могу пойти в московскую опеку? 28.01.2005 13:33:32, Наталья Л
Наташа, привет! Ты пишешь "не могу пойти в московскую опеку". Смотря для чего: для подбора ребенка или для составления заключения? Из моего опыта: к нам приходили люди, проживающие совсем по другому адресу, в других городах. Инспектор делала запрос по месту их жительства, оттуда опека присылала акт обследования. А в нашем районе они потом подыскивали ребенка. Я бы в твоей ситуации прошлась бы по московским опекам, поговорила с инспекторами - не афишируя, разумеется, твоего реального места жительства! Типа "я вот переехала в М-ву, постоянно прописала в Н-ске, хочу усыновить..." Не верю, что все московские опеки такие злыдни:)) 29.01.2005 16:12:03, Алиса в Зазеркалье
Регистрация должна быть постоянная. 28.01.2005 23:09:32, Галина_К
Это и была наша первая проблема. Муж живет и работает в Мосвке 9 лет, в Москве временно зарегистрирован, а прописан в Ижевске. Нас Москва отфутболила в Ижевск по месту простоянной прописки, а Ижвеск отфутболил обратно в Москву. Так у нас на руках оказались два отрицательных заключения.
Если у Вас будет справка с работы и регистрация свежие месяц-два, то опека Вас, по всей вероятности, отошлет в Новосибирск. У нас получалось, что муж был одинокий усыновитель-мужчина. Это дополнительно затрудняло ситуацию. Ижевск мотивировал свой отказ тем, что муж проживает и работает в Москве вот уже 9 лет, а Москва была против временной регистрации.
28.01.2005 16:15:33, Наташа из Билефельда
Наташ, может, именно потому и футболили, что не любят одиноких усыновителей-мужчин? Граждане РФ могут обратиться в любую опеку, любой город,совершенно не привязываясь к месту жительства. Причем совершенно не обязательно предварительно найти ребенка. Другое дело, что акт обследования жилищных условий и заключение о возможности быть усыновителями делает опека по месту жительства. Медицина делается также по месту жительства. А обращаться за подбором ребенка можно в любой отдел опеки. 28.01.2005 17:28:06, Алиса в Зазеркалье
Нет, заключение пишет опека по месту Вашего проживания. Потом Вы с этим заключением можете обратиться в любую опеку для подбора ребенка. Но заключение пишет Вам не ЛЮБАЯ опека, а Ваша! А без заключения опека ребенка с Вами разговаривать не будет. Нам дали отрицательное заключении. 29.01.2005 12:02:16, Наташа из Билефельда
Я же так и написала - "заключение о возможности быть усыновителями делает опека по месту жительства":)) См.выше. 29.01.2005 16:01:48, Алиса в Зазеркалье
Алиса, если можете, проясните мне пожалуйста, мою ситуацию. Я позвонила в опеку по месту жительства, отфутболили в ту, что по месту регистрации. Хочу, чтобы жилусловия обследовали по месту фактического проживания, но у меня на эту квартиру нет никакого официального подтверждения - это квартира мамы. На каком обновании я могу предъявить именно эту квартиру? Неужели мне, имея постоянную регистрацию в одном районе Москвы, придется делать временную в соседнем районе? Хотя я уже склонна пойти и на это.
************* Ой, кажется, в верхнем топике такой же вопрос задали...
28.01.2005 17:41:48, Nata_Z
Не страшно - зарегистрируйтесь в опеке по месту прописки, а при составлении акта обследования жилищных условий скажите, что фактически проживаете в другой квартире. Инспектор может написать запрос в Ваш район с просьбой обследовать и составить акт, а может выехать сама. 28.01.2005 22:31:10, Алиса в Зазеркалье
Не советовала бы. Это лишние проблемы для Вас. 29.01.2005 12:03:00, Наташа из Билефельда
В чем проблемы? Если обратиться в опеку по месту жительства, и там сказать, что проживаете в другом месте? Что, на этом основании могут отказать?! Да я таких ситуаций десятки видела! Никогда проблем не было:) 29.01.2005 16:03:49, Алиса в Зазеркалье


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!