Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОПРОС: Приданное для малыша

Уважаемые конфяне! Я решила провести опрос на важную для меня тему.
Суть в чем..Когда вы готовили (покупали) пприданное для вашего усыновляемого малыша (новорожденного)?
Когда вы покупали и подготавливали вещи, кроватку, коляску и т.д.?
Спасибо всем кто откликнется!
26.01.2005 10:15:55,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.html Семь лет назад этот список не выглядел так красиво, он был на мама.ру... эх... мы тогда тоже не знали чего покупать... я, пузатая, с этим списком моталась по Коломенской ярмарке и отмечала купленное :)... автор Кузькина Мать. Из него реально не понадобились ножнички с закругленными концами, так и не научилась ими пользоваться :) 02.03.2007 18:39:57, Лялька
Кузурка
Валюш, спасибо за тему. Меня тоже очень она интересует. Пока не читала все ответы. У меня мысли следующие. Кроватку, может быть коляску, одежки возьмем у родственников. У моих сестер и друзей уже по двое малышей разных полов! Чего не хватит, докупим. И обязательно, как заведено, забирать - во всем новом! 26.01.2005 22:27:44, Кузурка
коляску купила заранее, а все вещи чуть ли не в последний день и потом докупала. Но это Питер выбора нет, а то что может понравится - надо переплачивать в 2 раза.
Летом буду удочерять, на девочку уже купила одежки, воспользовалась летними распродажами которые уже начались у нас антиподов. Приятно- то как покупать вещички из хороших коллекций со скидками :):)
кстати на еве в усыновлении есть свежий топик про приданное.
26.01.2005 17:45:25, k@terin@
Мы живем рядом с "Бананамама"! Если кому то надо что то узнать или посмотреть или помочь готовы оказать содействие. Обращайтесь! ))))) 26.01.2005 12:32:57, velkotya
Вот это классно. А с какой ? Они недавно в Марьино второй магазин открыли. Сильно интересуют блокираторы для дверей от этих :), видели по 100 р. киковские на Коломенской, прикинули, что их надо штук 15-20, погрустнели. Внешне выглядит как пластиковый ремешок сантиметров 15, по концам кругляшки с липучками как на крючках для кухни. Наверное, дальше надо почтой, сорри. 26.01.2005 12:44:26, Участник
Shuramura
В Икее такие штуки тоже продаются. 27.01.2005 02:02:15, Shuramura
Можно обойтись газетой, свернутой трубочкой и засунутой в щель между дверью и той частью коробки, к которой она крепиться. Прищемление пальцев гаета исключает:) 26.01.2005 12:59:59, НБ
vasillek
Я думаю, Участник имеет ввиду не межкомнатные двери (где вы с газеткой правы, хотя лучше всего такая толстая скобка надевается на дверь).

Думаю, что он имеет ввиду дверцы кухонных шкафчиков и т.п., то есть чтобы они не открывались кому не надо.

Тут даааа... 100р минимум приходится платить :((
26.01.2005 14:07:18, vasillek
geli
У меня дома как-то обнаружился рулон ленты-липучки. Отрезала кусочек и одному особо ценному шкафчику ручки обматывала. (там всего-навсего были крупы-макароны, но видеть их на полу не хотелось :)). К тому возрасту, когда Пашка научился разматывать эту ленту, с ним уже стало возможно договориться. А сейчас он эти банки сам достает и требует Монтессори-игр. Больше неприятностей и шишек доставили острые углы кухонного стола. В конце-концов их просто скруглили напильником. Вот такие страховки на углы я потом в продаже увидела.
26.01.2005 15:34:21, geli
Ольга Оводова
И сгруглятели углов в Икее тоже есть.
А я вату скотчем наклеивала, но следы потом остались.
27.01.2005 09:43:03, Ольга Оводова
Мы на Южной...Я могу седня помотреть почем у нас...если возможно, скиньте на мыло ваш телефон 26.01.2005 12:56:21, velkotya
Мы с мужем в выходные были в бананамаме, таких штучек не видели, может внимание не обратили, муж говорит в ИКЕИ есть на уголки столов. Кстати в бананамаме очень понравилось, выбрали уже коляску и кроватку, есть почти все что необходимо по приемлемым ценам, заезжали еще в кораблик на чертановской и подвальный магазинчик для новорожденных на варшавке, ассортимент и цены нас разочаровали. 26.01.2005 17:44:35, Lanochka
Поскольку народ почти единогласно за "в последний в момент" очень хочется надавать еще советов:
1. Не надейтесь, что увезете все за один раз (если у вас, конечно, не грузовик). Кроватка, коляска, матрас и стульчик для кормления уже не во всякую машину влезут.
2. Не надейтесь, что в одном месте будет все, что в вашем списке.
3. Не надейтесь купить все быстро - там такой выбор, колясок обычно десятки. Лучше заранее поинтересоваться, на что обратить внимание при выборе дорогих вещей. Оденьтесь полегче, вам долго находиться в душном помещении.
4. Не верьте продавцам, говорящим, что все матрасы для кроваток одного размера. Потом менять простыни - регулярный мат.
5. Не покупайте много одежды. Важно понять, какая именно вам удобнее. Мы, например, практически не используем штаны и распашонки, а, в основном, бодики и комбезы.
6. Посуду лучше покупать Авентовскую, а вот ложки - кривые(супер!) - видели только Мир Детства (Курносики).
7. Если будет время, обойдите детские магазины вблизи, чтобы знать, что вы можете купить около дома, а что точно надо везти из Detoc, например.
8. Не покупайте много детской обуви. Стоящая продается только в специализированных магазинах, а та, что в "общих местах" часто на выброс.
9. Не покупайте вещей, про которые вы точно не знаете, нужны ли они и как их использовать, даже если дешево или ужасно симпатично.
10. Если поехав, вы поняли, что забыли список, возвращайтесь :).
26.01.2005 12:20:45, Участник
Detoc - это что и где, или дайте ссылку, пожалуйста. 26.01.2005 13:17:09, IS
Korall права, ссылка была ниже. Отмечу, что это все же магазин, и естественно, там ассортимент гораздо меньше рыночного, особенно по одежде-обуви. Но цены - сказка. И еще, когда нас клевал жареный петух, жена позвонила им с работы и попросила отложить по списку. Отложили. 26.01.2005 13:51:43, Участник
Наверное это www.detoc.ru
там куча всего для мелких и гораздо дешевле чем на рынках
26.01.2005 13:35:54, Korall
СПАСИБО!!!! Очень важнецкие советы для нас!!! 26.01.2005 13:02:59, COJIHbILLIKO
Спасибо за полезную инфу! Сохранили себе! 26.01.2005 12:29:25, velkotya
Ой, супер! Давайте это куда-нибудь сохраним! Очень толково и полезно. 26.01.2005 12:27:52, sokolova
ТАСЯ
Неа, мы не за "в последний момент" мы за "не наступайте на наши грабли"!!!
А рекомендации суперские :-)
26.01.2005 12:22:39, ТАСЯ
Винни
Мы покупали кое-какие мелочи сразу после свадьбы :) Ничего не пригодилось :) Это были ужасные советские чепчики и распашонки, со временем раздарили родившим друзьям и родственникам. Потом я стала торговать секонд хендом и оставлять себе миленькие новые комбезики, джинсики, кофточки. За 2 года до времени Х, купили все - одежду, книжки, игрушки. За несколько месяцев (мы еще не знали, что встреча близка :)) брат привез ванночку и одежки с племянницы... Навещали Матвея полтора месяца, тогда бегать по магазинам было некогда - мама попала в онкоцентр, мы метались то к ней, то к ребенку, то в суд, они нам три недели голову морочили. В детской у нас были жуткие старые обои коричневого цвета, мы решили что не успеваем и нет лишних денег на ремонт, но потом я поняла, что просто невозможно принести малыша в этот "подвал". В итоге наш друг за сутки выровнял стены и потолок и Сашка за ночь оклеил комнату светлыми очень красивыми обоями и утеплил окно :) Никак не ожидала от него такой прыти :) После суда привезли кроватку, коляску, купили детское питание и стиральный порошок :) Все галопом :) Мы не суеверные, мы бы привезли все раньше, но элементарно не хватало времени - разрывались между больницей и ДР... Платьица пока не покупаю, но любимые Матюшины одежки уни-секс племяшкам не отдаю :) Пусть лежат. Вернее, отдаю мешками, но самые любимые лежат и ждут :) 26.01.2005 12:07:15, Винни
Soleil
Когда решила,что идем сдавать документы.
Поскольку не знала точно,какого возраста будет малыш,поэтому мела все,что нравилось .Почти все пригодилось.Кое-что до сих пор впору:-)
Только еду и памперсы(ой,вру,еще верхняя одежда)-купили уже перед судом.
26.01.2005 11:37:36, Soleil
Хорошо затоварилась видно :)

"кое-что до сих пор в пору:)"
26.01.2005 17:50:03, k@terin@
Soleil
:-)Просто дело было в Арабских Эмиратах,а там покупательский рай детских одежек-прибамбасов, кто был-не даст соврать!
И вообще,копание в малышовcких тряпочках здорово приближает момент появления детки-честно-честно!:-)))))))
27.01.2005 08:18:24, Soleil
Выбор (пощщпать и посмотреть, найти в инете б/у) - когда начали искать ребенка, покупать реально, т.е. денежку платить - только когда уже ждали суда, а кроватку собрали только когда она была уже дома. Суеверные мы. 26.01.2005 11:22:21, Синоптик
ТАСЯ
Все купили ночью накануне дня Х :-)
Я суеверная, поэтому приданое не готовила. О том, что ребенка можно забрать в четверг утром, узнала накануне в среду в обед :-) Хвала Всевышнему, был два года назад в Москве магазин, торговавший детскими товарами круглосуточно... В общем, всем остронеобходимым закупились, до утра стирали-сушили, а утром семейство разделилось на тех, кто поехал по инстанциям и тех, кто поехал докупать соски-бутылки :-)
26.01.2005 11:20:18, ТАСЯ
Labrit
Кроватку, десткий стульчик и некоторые теплые вещи (брючки и ботинки) купила только после решения суда. За 10 дней, которые у меня были между решением суда и вступлением этого решения в силу, все спокойно успела. До этого ничего не покупала из суеверия.
Но в то же время, большую часть детских вещей мне сестра купила в Штатах и привезла с собой в Москву до суда.
26.01.2005 11:14:17, Labrit
Когда жареный петух клюнул :). То есть когда опека сказала "можете забирать", а у нас дома комната еще не готова была. Естественно, половина докупалась уже когда малыш был дома, благо, нашлась подруга посидеть несколько часов. Вообще советую все купить заранее, только хорошенько узнать у знакомых(в профильных конфах) что нужно. Не забудьте детскую воду в бутылках.
И еще (наверное знаете, но очень хочется написать), есть места, удобные когда надо купить сразу много всего, и где, в отличие от рынков, тепло (и от вас недалеко):
http://www.detoc.ru/
http://www.bananamama.ru/

Еще недешевое место, но вроде там сейчас распродажа, народ хвалил:
26.01.2005 11:03:50, Участник
detoc - реально намного! дешевле, чем в других местах, я туда даже с другого конца москвы ехала - кроватки процентов на 30-50 могут быть дешевле, чем на рынках. Да и одежда дешевле, и бутылочки Авентовские. Косметика-гигиена - нет. Памперсы самые дешевые, как ни крути, в Ашане и в Метро. А смеси мы купили оптом в www.danfi.ru

В Mothercare распродажа, но дурацкая. Там все почти, что распродается, предлагается комплектами - в каждом слюнявчик и прочая дребедень. Хотя зимний флисовый костюмчик стоит 360 р, что ли.
26.01.2005 11:26:22, Синоптик
Спасибо большое за ссылки! Я не могу себя понять даже..Я боюсь и стремглав...сломя голову носится и всё после появления ребёнка в доме сметать с полок в магазине, в то же время суеверие штука странная... 26.01.2005 11:08:58, COJIHbILLIKO
Одно дело свой страх, другое когда вы не может выйти из дома за покупками, а не во что одеть, некогда кипятить воду, стирать некогда, не то что сушить, подгузники оказались не того размера и т.д. Хотя бы четко продумайте, как вы будете закупаться потом и кто в это время будет с ребенком. Как выяснилось, халява не проходит :). 26.01.2005 11:20:04, Участник
Кровать с постельными принадлежностями-за месяц до привоза ребенка домой.+Еще купила трусы,майку и пижаму и пасту-щетку зубную.
Вещи закупила первый раз -перед отъездом домой прям на рынке и в магазине-чтоб в детдомовском не ехать.Мы правда не малыши.
26.01.2005 10:57:54, Линдаа
Ох, я была самой настоящей ехидной :)) Купила все только после того, как было решение суда на руках. Кстати, кучу всего жутко полезного и хорошего мне подарили "на рождение"(коляску, комбинезон, кенгуруху и т. д.) и отдали, так что покупала я оооочень немного. Пошла в магазин "Дети" и купила все сразу. 26.01.2005 10:55:53, sokolova
До того как Оля оказалась дома я купила всего пару вещей, всё остальное покупала только после того как мы оказались дома:)) Честно скажу до последнего боялась вдруг не отдадут, вдруг "био" объявится.Хотя когда была беременная и сыном и дочкой покупала всё задолго до родов безовсяких опасений:) 26.01.2005 10:32:04, Иpинчик
Dinah
А вы не хотите в Ждем ребенка или Ребенок до года этот топик повесить? Там новорожденных больше :-) 26.01.2005 10:18:56, Dinah
Не хочу потому что всё таки разница есть усыновляем или готовимся к родам..Поэтому и опрос затеяла. 26.01.2005 10:36:11, COJIHbILLIKO
Дин, я думаю, Валю интересует когда приёмные родители решаются покупать приданное для усыновляемого ребёнка и не важно новорождённый он или нет:)) 26.01.2005 10:26:40, Иpинчик
Правильно, Ириш. Спасибо. 26.01.2005 10:36:52, COJIHbILLIKO
Dinah
Тогда могу про себя ответить - заранее ничего мы не покупали, все закупли в день, когда забирали ребенка. В 10 утра на рынок, в 13 в ДР. Суеверные мы :-) 26.01.2005 10:34:36, Dinah
Вот я и хочу услышать побольше откликов на эту тему. Кто как готовиться. Кто сразу что-то покупает, кто покупает стремглав, когда ребёнок на пороге... 26.01.2005 10:37:55, COJIHbILLIKO
Покупали все дней за десять до часа X, когда уже знали, что со дня на день будем дома. Белье, пеленки, одежду в Совенке; кроватки, матрасики, комоды - в Ikee; ну и памперсы, бутылочки, питание - в Ашане. За один день купить все невозможно, на большие покупки ушло, как минимум, дня три. Коляску покупали, когда малыши уже были дома.Нашим малышам было по 2 месяца. 27.01.2005 13:59:57, Twins_
елена волк
Я всё купила через два дня после того как забрала ребенка из ДР - так уж получилось, что ребенка я принесла из ДР вдруг. Два дня спал на взрослой кровати. А на третий день вечером после работы я поехала на м. Коломенская по инетной ссылке и всё разом купила - кровать, матрац, балдахин на кроватку, коляску, распашонки, ползунки, погремушки - всё в одну легковушку вместилось - от магазина мне они довезли на своем транспорте. Тут же с Наташей в ночи кроватку собрали и на третий день пребывания дома малыш уже спал на своем месте. А в отпуск я смогла выйти только еще через два дня. Малыш у меня был двухмесячный. 27.01.2005 12:03:32, елена волк
То есть там и доставка есть?
Дайте ссылочку пожалуйста.
27.01.2005 13:49:39, Tom.
елена волк
Эх, три года уж прошло, скорее всего нет их там уже. Есть адрес: пр-т Андропова 22/30, тел. 118-69-47, но это информация трехлетней давности. 31.01.2005 17:41:26, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!