Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гепатит В,С

Девочки, могут ли отказать в усыновлении, если я являюсь носителем гепатита В (или С)??? Т.е. не болею, но вот...:-((( недавно узнала, 2 мес.назад не было:-(
17.01.2005 16:11:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
диабет 1 типа инсулинозависимый не является противопоказанием к усыновлению? 17.01.2005 16:43:43, ттт
Нет. Знаю по личному опыту.В мед.заключении обязательного прохождения эндокринолога нет. Просто проходила врачей в платной поликлиннике и диспансеры по месту жительства и не распространялась по поводу диабета. И еще: у меня не оформлена инвалидность. И вообще, диабет это же просто образ жизни:))) 17.01.2005 18:02:52, Лена с диабетом
Отлично. Спасибо. 17.01.2005 18:19:53, ттт
По поводу В спрашивала на гепатит.ру. Ответили, что носители г-а В могут быть опекунами и усыновителями. 17.01.2005 16:40:19, Ф.
Нет, если Вы носитель гепатита В, также как и С, то Вы не можете быть ни опекуном, ни усыновителем, ни в любой другой форме. Т.к. в данной ситуации Вы должны находиться на диспансерном наблюдении у врача-инфекциониста по месту жительства. А он просто не даст "визу" в медицинском заключении.
:(((
17.01.2005 21:09:12, 3 года тут...
Только что читала:при геп.В не ставят на учет в дисп-р, это не являтся препятствием. 18.01.2005 11:40:23, Справедливая
Да, "В". Но врач сказала пересдать в независ.лаборатории.Кровь все праздники "хранилась"(сдала ДО), анализ сделали только через неделю после праздников...мало ли что...). Да и в сент. ничего не было. 17.01.2005 16:45:34, Задумчивая
Во-первых, если Вы сдавали анализ в районной п-ке, то пересдайте еще раз. Очень часто они экономят реактив и не соблюдают сроки. У моей подруги во врем я беременности тоже в районной п-ке нашли. Так, после разбирательств, выяснии, что анализ хранился в поликлинике 4 недели!!!! с момента забора крови до момента анализа. Ждали еще других, чтоб реактивы по-экономнее расходовать. Анализы в 3-х других местах ей гепатит не подтвердили.
И второе. даже если есть титры после перенесенного заболевания, то это не заразно, и встречается весьма часто. А нехоторые их еще и иммунитетом называют:))
17.01.2005 16:28:00, Visitor
Да, я сдавала в Республ.больнице, там тоже "копят" для анализа. Гепатит В. Сейчас я в Москве после отпуска, завтра пересдам в независ.лаборатории.И врач также сказала, семейная. Хорошо, что не "С". 17.01.2005 16:42:40, Задумчивая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!