Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

группа крови

Здравствкйте. Мы новенькие, 9 лет лечения (мужской фактор)три ЭКО, патология развития у детей. Все, хватит мучать природу, решились усыновлять. Муж хочет имитировать беременность, т.к. семья кавказских кровей и он последний носитель фамилии ("повезло") :)) Про оформление документов все более-менее ясно, а вопрос назрел такой: указывается ли в анкетах детей их группа крови? У нас с мужем первая и у ребенка может быть только она, а в семье все медики, рано или поздно всплывет. Заранее большущее спасибо!
21.10.2004 12:40:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Винни
Я понимаю Ваши чувства - и страх, и смятение, и тревога, и предвкушение, и отчаянная надежда "Неужели скоро....???!!!!". И дело совсем не в группе крови, не только в ней. Вас тревожит так многое... Обычное волнение "беременной" приемной мамочки.:) Все будет хорошо! В жизни не бывает случайностей! И ангелы принесут Вам именно ВАШЕГО малыша :)
... Про группу крови. У нашего сына резус мой (отрицательный), а группа "невозможная", я придумала такой выход, правда, им не пользуюсь, у нас нет тайны - "сменила" себе группу (на словах). Ваши родственники все равно ведь не будут присутствовать при "родах", поэтому им можно будет сказать, делая изумленные глаза "Ну надо же! Всю жизнь думала, что у меня первая группа, даже в паспорт печать поставили (в карточке записано....) а у меня - ТРЕТЬЯ!!!!!!!! Хорошо хоть, в роддоме правильно определили!" Не пойдет? :)
И еще. Может, стоит довериться маме? Она и подстрахует где надо и поддержит... Это же МАМА ( в моем случае - свекровь :))
Наверное, не стоит ограничивать себя жесткими рамками поиска ребенка только с нужной группой крови. В конце концов, можно и в карточке ребенка ее изменить. Не бойтесь, если что и надо будет делать переливание - ее СТО раз проверяют, несмотря на любые записи в любых документах. В любой больнице и в любой стране!
В добрый путь! :)
21.10.2004 14:59:39, Винни
ИринаЛ.
Про неправильно определенную группу крови со мной было на самом деле. Сначала сказали, что первая. Цхерез несколько лет анализ надо былоповторить для госпитализации: я их два раза заставила переделать, не поверила сразу, что на самом деле не первая. Врачу жалуюсь, а он так спкойно, ничего, типа, бывает, наверне, сыворотка первый раз негодная была.
21.10.2004 21:27:23, ИринаЛ.
Наташ, пойдет-пойдет. Я про группу. У нас работала женщина, три раза была беременная, три ребенка, при каждой беременности определяли разную группу крови. Честно-честно! Так что бывает! :) 21.10.2004 19:00:14, ТМ
Таня, неужели у женщины? Не у детей? Бывает же... ) 21.10.2004 19:15:22, Inchatina
У женщины, да! Причем после первой беременности в карте осталась группа, и плюс тогда еще в паспорте ставили, при второй все равно в обязат. порядке брали на группу и резус, и - другая группа! Тоже врачи удивлялись. Насчет пап не знаю, но они-то для нее причем? :))) 22.10.2004 18:22:49, ТМ
ТелеНата
Так там папы разные, наверное, были. :))))))))))0 21.10.2004 19:11:44, ТелеНата
Винни
Таня имеет в виду - у женщины! ?????? :)
Ну медицина! :) Или женщина-мутант? :)))))
21.10.2004 19:46:49, Винни
Ольга Оводова
Кажется, это может быть...
У меня тоже знакомая, у которой определяли разные группы при родах. Родов было 5, поэтому некоторые результаты совпадали :-))
21.10.2004 20:36:09, Ольга Оводова
Винни
:)))) Хорошо хоть некоторые совпали! :))))) 21.10.2004 21:53:33, Винни
У нас в карте была. Мне кажется, обязательно должна быть указана в мед.карте. Думаю, обязательно найдёте с нужной группой! 21.10.2004 14:40:14, Tritogena
думаю что найдете с этой группой крови, т.к. детишек кавказских кровей очень-очень много:(( и красивые все.... до невозможности. 21.10.2004 14:05:13, Korall
Вьета, вижу Вам ответили девушки, мамочки - старожилы нашей конфы. Мы еще только готовимся усыновить и опыта у меня нет. Но я не могу не отрегагировать на Ваше сообщение, так как сама задавалась многими подобными вопросами. Чтобы Вам не мучится, помните что все в Ваших руках. Если Вы сумеете имитировать беременность (мы тоже это делаем вынужденно) и Вас очень заботит группа крови ребенка - ищите ребенка с первой группой. Детей много, Вы найдете! Первая - самая распространенная группа, по моему? Если такой анализ не сделан ребенку при рождении (в чем я сомневаюсь), вы сможете сделать его сами при независимом обследовании малыша. В анкетах деток такой информации нет. Да, это ограничит выбор, но обеспечит Ваше спокойствие по этому поводу в дальнейшем.
Когда я только стала узнавать об усыновлении новорожденного, мне говорили, что не надо ограничивать себя таким маленьким возрастом, можно и трехмесячного за новорожденного выдать. Но в течение моей "беременности" я узнала, что можно найти и недельного ребенка и здорового и голубоглазого, если нужно. И одновременно я поняла за это время, что все в руках Бога и невозможно предположить, какой малыш окажется НАШИМ, в кого нам суждено влюбиться при встрече, какой внешности и какого возраста он будет.
Увидев Ваш вопрос, я вспомнила себя в самом начале пути. Просто успокойте себя тем, что при необходимости Вы сможете имитировать беременность и (если это останется важным при поиске ребенка) сможете подорбать и группу крови, просто начнете поиски месяца с седьмого "беременности".
Все это мое субъективное мнение, мне такая "политика" очень облегчила существование.
Удачи и Вам!
21.10.2004 13:34:16, Sendy
Soleil
У нас была в карте,но это из-за его операции,а так не думаю,что у всех она есть в карточке.
Кстати,у нас тоже может быть только одна группа крови,а у сынишки как раз "невозможная":-))))
21.10.2004 13:06:49, Soleil
vasillek
В медицинских документах в ДР как правило пишут группу крови. Я не заморачивалась этим вопросом - но видела, что эта информация есть. То есть если вы приходите в ДР и просите все что есть на данного ребенка - группа крови там будет, я почти уверена. Но блин задача у вас сложная, не просто найти совсем мелкого (я так понимаю вам надо будет до 1 мес), но и чтобы с вашей группой крови...
Хотя, у вас есть некое упрощение - так как у вас муж кавказских кровей - подобрать ребенка несколько похожего на вас будет не проблема!
21.10.2004 13:03:53, vasillek
А 1-ая группа крови - самая распространенная. 21.10.2004 13:09:18, Inchatina
У нас в медицинской карте ребенка была указана группа крови 21.10.2004 12:56:46, Фрукта
Привет! Извините, но раз "муж хочет имитировать беременность", то пусть он и имитирует :-)))))))) Ни разу не встречала такого, чтобы у детей в ДР была написана группа крови. Думаю, вы сильно ограничиваете себя в поисках. Тем более, как вы говорите, все в семье медики. Всплывет гораздо раньше ваша имитация. И врачи кругом знакомые... 21.10.2004 12:46:42, Inchatina
ТелеНата
Нет, в анкетах, конечно же, ничего такого нет.
А в карточке медицинской - может быть, может не быть, но вы ведь можете и сами потом этот анализ сделать ребенку.
Да уж, "повезло" вам, замучаетесь детей тестировать, ища эту группу.
Может просто забьете пока на этот параметр, чего уж они прям сразу будут скровь проверять, что ли? Я вот у сына (ему 11) и знать не знаю какая у него группа крови.
21.10.2004 12:43:47, ТелеНата
Девочки спасибо! Конечно мне все равно какая будет у малыша кровь. Просто на будущее боюсь прежде всего его вопросов (себя помню). Не хотелось бы причинять ему боль в будущем. Да и с имитацией тоже - я врать патологически не умею, ладно посторонним, а как своей маме в глаза глядеть, хотя она у меня первая за усыновление. Но если знает один - знают все. А как вы решали это? Поделитесь, плз!
С вами стало легче, спасибо!
21.10.2004 13:16:50, Вьета
ТелеНата
Ира, большинство в этой конференции не скрывают усыновление ни от кого - ни от ребенка, ни от окружающих.
Некоторые скрывают от окружения, но решили рассказать правду ребенку.
Некоторые имитируют беременность - каждый имеет право на то, что приемлемо для него.
Лично я считаю, что "то, что знают двое - знает свинья".
Вы и муж - уже двое, плюс всякие опеки-милиции-врачи, все те, кто будут подписывать вам справки.
Очень велика вероятность того, что скрыть не удастся.
Может наберетесь мужества и сделаете все открыто, или это совсем неприемлемо для вас?
21.10.2004 13:21:39, ТелеНата
И ведь взять можно как раз ребеночка с кавказской кровью. Ведь кавказцы, насколько я знаю, очень трепетно относятся к детям своей крови независимо от того, собственнорожденный он или нет. 21.10.2004 13:23:33, Inchatina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!