Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я не замужем, могу ли я взять на опеку ребенка?

Мне 27 лет,живу в Москве, вполне нормально зарабатываю, живу отдельно от родителей, правда прописана с ними - у нас дом будут ломать, вот я и осталась там прописанной. У меня есть сын 3 лет. Я хотела бы взять ребенка на опеку, потому что усыновление мне не осилить( все эти бумажки). Я живу с своим другом в квартире, которая принадлежит моей семье.
Какие у меня шансы, что мне дадут ребенка и с чего мне начать?
Я думаю о ребенке или одного возраста с моим( чтобы вместе в сад ходили и так было бы проще) или постарше - школьного возраста, ну может лет 5-8.

20.10.2004 18:00:43,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
Во первых, читайте все по ссылке:
www.innewfamily.narod.ru

Кстати, страшность бумажек на усыновление - сильно преувеличеные слухи. Я без отрыва от работы легко все это собирала.

20.10.2004 18:59:29, vasillek
ИринаЛ.
Кроме всего прочего, для опеки нужно практически те же документы (- справка о судимости, нет ограничений по зарплате и жилплощади, но нужна характеристика с работы или из ЖЕКа и согласие всех проживающих с вами). 20.10.2004 20:01:37, ИринаЛ.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!