Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LavandaN

Выбор

Народ, не игнорируйте мой вопрос под статьей, что нужно знать о ребенке. Он маленько, может, в философской плоскости лежит, но такие у меня сейчас размышления, больше о смысле жизни%0
Я зарегистрировалась, если это для кого-то важно.
13.10.2004 21:24:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто ответил здесь и внизу. Вывод сделала такой: жизнь покажет, кто прав. Фаталистам легче жить:)
Но в общем, я услышала то, что хотела услышать. Обычно я себе верю, но тут я немного не в себе:)
14.10.2004 13:36:47, LavandaN с др.к.
ИринаЛ.
Мы постарались узнать как можно большё собрали все сплетни маленького городка, хотя, когда лежишь в больнице и общаешься с нянечками, это не трудно. А как толко я узнала координаты родителей нашего братика, поспешила поделиться всей имеющейся информацией с ними. Они все это выслушали с нескрываемым интересом. Так что я считаю, что чем больше знаешь, тем лучше. У нас, например, есть сведения, что предполагаемый био-отец переболел в 11-летнем возрасте менингитим, поэтому, когда врач предложила сделать прививку от бактерий, наиболее часто вызывающих это заболевание, я с сразу же согласилась. 14.10.2004 04:50:12, ИринаЛ.
LavandaN
Спасибо вам, что откликнулись, надеюсь, еще кто-то подтянется со своими соображениями. У меня так: я умом понимаю, что надо посмотреть ребенка вживую. Но по фотографии и нескольким видеокадрам все же видно, а? Или я уже больная на голову? Я привыкла надеяться на разум (или что там еще всё время задает вопросы и пытается их решить?), а сейчас во мне что-то еще говорит (только не говорите, что я уже тронулась, что тоже возможно).
Короче, могу я чувствовать и понимать, что это мой ребенок по фотографии, или это примитивное материнское начало требует: давай ребенка и побыстрее?
Прямо сейчас поехать и навестить ребенка не могу - вот из-за чего метания.
14.10.2004 01:32:42, LavandaN
Нее,точно больная на голову)).Надо не только посмотреть вживую,но желательно и пообщаться хоть пару недель если ребенок действительно не младенец.Вы же не картину на стенку повесите а живого человека в семью возьмете,вдобавок он не всегда таким будет по внешности,вырастет же. 14.10.2004 11:21:44, Линдаа
Я согласна на 100 и больше. Про голову тоже:) Сама бы ответила то же самое. Но не могу я! Два дня визитов максимум. Это не картина, но я готова принять в семью человека, значит, я буду его уважать, какой бы он ни был. А расти малыш будет уже со мной, будем друг друга улучшать, значит.
14.10.2004 13:21:55, LavandaN с др.к.
Отвечаю тут-так ли важно знать,ведь иностранцы берут таких,какие есть и любят их.Мне кажется что важно.По крайней мере после ее рассказов о родителях и их жизни мне проще понять ее.Первые дни мы похо понимали друг друга-ее жизнь сильно отличалась от моей.Я до сих пор удивляюсь иногда на очередной ее "топик",причем и в хорошем и в плохом смысле удивляюсь.Медицинские аспекты ее рождения и медицинское "состояние" ее родных-тоже важно знать,это Вам расскажут врачи когда будете усыновлять.Это важно не столько с целью лечения,а именно с целью "убережения",поскольку лечить часто очень тяжело,проще предупредить или избежать.В общем я -за знание. 13.10.2004 23:47:12, Линдаа
Dinah
Мы до того, как увидели ребенка, хотели знать только об отсутствии страшных диагнозов. Именно страшных, обычный набор нас не пугал. Показали нам его на руках, потом мы посмотрели минут 15, как он в группе играет, и приняли решение. Темперамент, даже характер был нами правильно вычислен за эти 15 минут, как ни удивительно. Ребенку было 2 года. Моя мама, узнав, что мы собираемся взять двухлетнего мальчика, пришла в легкое смятение - "в два года личность уже заложена, исправить что-то уже сложно". Мой ответ был, что да, личность заложена, но мне эта личность нравится :-)) Так оно и оказалось. 13.10.2004 23:01:24, Dinah
Вот и мне кажется, если глаза есть, как ошибешься насчет характера? Со взрослыми меня первое впечатление не подводило пока. Спасибо за ответ. 14.10.2004 13:24:58, LavandaN с др.к.
Нам все рассказали о ребенке:хар-р,болезни,даже внешние данные о био(и маме и папе), но мы как-то даже не прислушивались... Ведь всего не предусмотришь и родные и приемные дети одинаково не застрахованны от болезней (как мне кажется). Как не изучай генетику все равно есть случай(судьба) ,как кому нравиться.
0
13.10.2004 22:35:19, Охоня
Ну, правда же, судьба! Можно и по-другому назвать, может, это интуиция просыпается?
Нет, я всё-таки оптимист. Жду только хорошего...
14.10.2004 15:13:22, LavandaN с д.к.
Мы хотели только новорожденного,а когда детенку увидели-то сразу поняли-наша!А ей 8 месяцев! 13.10.2004 22:20:51, Охоня
Я бы сказала так - берешь кота в мешке. Дети сильно меняются дома.Но ведь когда рожаешь тоже не угадаешь, какой он будет?
Насчет информации о ребенке. Не думаю, что кто то может о родителях какие то сведения узнать. Мой, например, подкидыш, мать была без документов, все записано с ее слов, про папашку и разговору никакого.
Нужно ли выбирать? Это у всех по разному. Кто то с ходу первого увиденного берет, а кому то не один д/р обойти надо. Имхо, чем старше ребенок, тем сложнее с выбором.
13.10.2004 21:58:59, Larisa_K
Вот и я про кота в мешке. Чего трепыхаться тогда, если всё определено. Опыта общения с детьми у меня немного, но есть дети, которые мне активно не нравятся (даже крошки, бывает же такое). А остальные все нравятся:)
Спасибо за ответ.
14.10.2004 13:27:33, LavandaN с др.к.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!