Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Решила усыновит ребенка

Решила усыновить ребенка. Мне 25 лен, не замужем, своя двухкомнатная квартира. Прочитала почти всю информацию про усыновление :) пугает только одно - вопросы сотрудников опеки, а если я не смогу четко ответить откуда у меня взялось решение усыновить ребенка и мне не разрешат его взять? Я где-то прочитала что не нужно говорить об эмоцинальной стороне дена, но как же? Ты же не кредит на покупки берешь, а РЕБЕНКА, это же любовь должна быть, а не просто голый расчет что своя квартира и материальный достаток? Помогите, пожалуйста, советом
09.09.2004 12:54:59,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, вы будете смеяться, но у нас вообще никто не спрашивал, почему мы хотим усыновлять. :) Если бы спросили, я бы просто сказала, что хочу ребенка. Спросили бы про кровного, сказала бы кратко: есть сложности. Без комментариев подробных.

Хотя я, например, родить могу :) Просто для опеки ТАК понятнее. :) Не переживайте - все будет хорошо! Главное, смотрите - кто перед вами, тип человека, и слова найдутся. Удачи!
10.09.2004 23:10:58, SeNata
Soleil
У Вас подходящий ник к этому вопросу- не планируйте,не репетируйте речь- слушайте голос сердца,смотрите на тех,кто Вас слушает и ИМПРОВИЗИРУЙТЕ по ситуации! И поближе к тому ,что острее чувствуете и хотите- и все получится!Удачи Вам! 10.09.2004 06:24:32, Soleil
ГОВОРИ О ТОМ, ЧТО ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКА, ДАТЬ ЕМУ ДОМ И СЕМЬЮ. ВЕДЬ ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ УСЫНОВЛЕНЬЯ- ДАТЬ РЕБЕНКУ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ В СЕМЬЕ, А НЕ РОДИТЕЛЮ ПОТЕНЦИАЛЬНОМУ ДАТЬ ИГРУШКУ... ПОЙМИ ЭТО. 09.09.2004 21:56:01, ТЕТЯ АСЯ
Винни
Не совсем согласна. Почему "игрушку" сразу? Я просто хотела ребенка - и все. Это теперь я уже знаю, каково это - жить в ДР. Что плохого в простом желании просто иметь ребенка? И не думаю я совсем, что "дала дом и осчастливила" своего сынишку - как раз с точностью до наоборот. 09.09.2004 22:59:20, Винни
я рада, что ребенок принес счастье в ваш дом! 10.09.2004 11:48:22, тетя Ася
Amira
В опеке сделайте несчастное лицо и тупо им твердите, что по мед. показаниям детей иметь не можете, но имеете возможность воспитывать, что возраст подходящий для того, что ребенокчком обзавестить. Если будут еще что-то выспрашивать, то опять же так же тупо со скорбью на лице говорите, что не можете говорить о своих проблемах вот так вот просто, что для вас эта тема тяжелая ...
Вообщем, я лично прошла через это ;) Мне сейчас 25 лет, уже почти год с нами наш зайка и я уже не знаю, чтобы без него делала! ;)
09.09.2004 21:20:43, Amira
Вот беру отпуск на неделю и бегу добывать мед заключения, правда, знаю только где 2 диспансера находятся, но это не важно :) Справки с работы взяла, из ЖЭКа тоже теперь в понедельник в опеку. Страшно :) 10.09.2004 12:34:14, импро
Ответ банален - выкидыши. Откуда беременности? Состояла в гражданском браке - недавно расстались. Тогда все советы "подлечиться, сделать ЭКО и т.д" отпадут. Именно это я всем рассказываю, особо упертые угасают на второй минуте :)
И поменьше рассказывайте о большой любви к детям, многие этого не понимают и пытаются "загрузить" Пресекайте своим наглым враньем.
09.09.2004 20:52:11, k@terin@
А может сперва замуж выйти? А потом уже о детях думать? Вы уверены, что ваше положение (наступление беременности) СОВЕРШЕННО безнадежно? А может желание усыновить ребенка у вас возникло под впечатлением трагедии в Беслане? 09.09.2004 16:08:42, ника
Нет, это желание у меня возникло давно, просто я почему-то была уверена что незамужним детей не дают, а трагедия в Беслане только еще больше убедила меня в этом решении. Так что сейчас на неделю беру отпуск и бегу собирать справки по диспансерам и поликлинникам.

А насткпление собственной беременности, конечно, не совсем безнадежно (просто лечение в течение 3х лет и еще 3х без лечения результатов не дали), но это совершенно не мешает усыновлению, будут свои детишки, будет только больше радости.
09.09.2004 16:20:49, импро
А зачем Вы вообще усыновляете? Если сами родить не можете по медицинским показаниям-очень хороший довод для опеки.А если можете-зачем Вам этот геморрой с усыновлением,рожайте себе сколько хочется-сейчас это очень дешево стоит, даже если вообще детородных мужчин в ближайшем окружении не имеется,и с органами опеки общаться не придется. 09.09.2004 14:36:08, Линдаа
Имею я трудности с деторождением :( А усыновить ребенка хочу потому что эти дети ни в чем не виноваты, а я имею столько любви к детям и не могу иметь своих. У меня есть две крестницы-близняшки, глядя на которых понимаю что могу и хочу помочь хотя бы одному ребенку оставшемуся без родителей.
Насчет взять ребенка под опеку я думала, говорят это проще, а потом можно и усыновить
09.09.2004 14:48:11, импро
Так тогда так и говорите-в смысле про трудности.Я так поняла ,что считается что бездетные"девушки" до 30 сами не знают куда суются.Как мне было сказано-таких нужно бы в принудительном порядке на работу в детдом сначала хоть на полгодика определять,а потом уже разговаривать на тему "хочу помочь" и "жалко". 09.09.2004 14:57:19, Линдаа
А тех, кто хочет родить, на работу в роддом не надо?!!!
Какая разница есть проблемы с деторождением или нет, вот хотя бы тут в конфе есть мамы, у которых и кровные детки и приемные. просто в некоторых опеках любят слышать, ааа проблемы, тогда им понятно зачем это люди усыновить хотят, а по другому и допетрить не могут. Вот мы когда с Оленюшей (дочкой, годика ей еще не было) заявились в первый раз в опеку, ух крику то было, идите идите сюда, люди добрые, смотрите, что это делается!!! (это про возможность родить, но при этом желание усыновить)
По моему, усыновление это тоже способ "добывания" детишек, так же как и рождение. Тут главное результат :) а не процесс.
09.09.2004 15:36:44, БузЯ
Извините за скромное, но жесктое мнение, но если вы не уверены, что говорить в опеке, может вы не уверены, как объяснить себе, "откуда взялось решение усыновить ребенка" ? 09.09.2004 14:25:09, Участник
Да нет, что говорить в опеке я знаю, мне не понятно почему не нужно говорить что хочешь помочь ребенку, а решение взять ребенка даже не "взялось" оно было. У меня в семье есть случай усыновления, мой отец, еще в молодости, хотел взять ребенка уже имея своих двоих (меня и брата) и я сама когда подросла всегда говорила что как только выросту, то обязательно возьму ребенка из детского дома (я еще не знала что будут трудности с рождением собственных), а сейчас и хочу и могу и буду этим заниматься. Даже уже начала - собираю выписку из домовой книги, копию лицевого счета, справку о доходах. 09.09.2004 14:42:10, импро
vasillek
Ну и говорите в опеке, что хотите иметь ребенка, хотите подарить ребенку любовь и заботу, но сами родить не можете. Поэтому решили усыновить. Типа что может быть естественней - вам не хватает ребенка, а ребенкам не хватает мамы. Справку о бесплодии у вас требовать не имеют права.
09.09.2004 14:53:13, vasillek
С меня в первый визит в опеку потребовали справку о бесплодии, а тут Вовка с Оленюшей в кабинет входят :))))
Немая сцена была минут на 5.
09.09.2004 15:40:42, БузЯ
vasillek
:))
Это кстати ничему не противоречит - бесплодие бывает вторичное, мож ты там чо важное повредила у себя, пока рожала первого.

Ты, Ань. правильно написала, что тетьки бывают разные, и поэтому не стоит их грузить лирикой что у тебя в душе творится. Хочу ребенка, но не могу родить - и точка.
09.09.2004 15:54:39, vasillek
Лен, конечно может быть и вторичное, у нас вообще ЭКОшная Оленюха, так что справку о бесплодии и мы могли бы добыть и сказать бы могли правду, что проблемы есть. Но елки палки такая злость взяла меня, ну с какого бодуна должна я им говорить то, что они понять могут. Эта лирика стоила нам лишний час в кабинете с обоюдными промываниями мозгов, и все. А в заключении потом так красиво написано было :), не помню точно, что-то типа благородства и доброты на свете ранее им не встречаемого :), хотя наверное :(((.
И потом в психдиспансере тоже про про эко из принципа не созналась, из принципа :)
09.09.2004 16:08:01, БузЯ
Привет коллегам))) моя тоже ЭКОшная.Я этого правда в опеке не говорила-это вообще никто не знает,но сразу сказала-второго не могууу.Тем более что это относительно правда-второе ЭКО не хочется уже.И то-на полчаса рассказов какие кошмарные случаи бывают,и может лучше один ребенок будет,но зато свой)))) В общем,не знаю,ну не хотелось мне с тетеньками бодаться. 09.09.2004 17:15:33, Линдаа
vasillek
Ну в общем я тебя понимаю, про "злость берет".
А здорово, что вам удалось их убедить и что они красиво написали в заключении!
09.09.2004 16:37:55, vasillek
Ага :)
Ты письмо то мое получила?
09.09.2004 17:35:01, БузЯ
Буду обязательно писать как у меня пойдут дела. Спасибо вам за вопросы и советы. 09.09.2004 15:15:32, импро
в опеке говорите все то, что здесь написали, не мудрите и будьте искренней. Ложь она чувствуется всега, тем более теми, кто каждый день имеет дело с людьми.
Успехов вам в достижении своей мечты!
09.09.2004 15:58:22, Галина_К
Так и буду говорить, а то испугалась, что начну говорить о любви к детям так решат что это я от безделья и одиночества, типа мужа нет вот и мается дурью. А замужем я была 5 лет, бывший муж женился через 2 мясяца после развода и ребенку уже 1,5 года. Так что вот так, но вообще-то от одиночества не страдаю, просто видимо пока не встретила того кто спокойно бы отнесся к тому что своих детей он может не дождаться. И как только я убедилась в том что незамужним разрешено усыновлять сразу взялась за дело 09.09.2004 16:12:15, импро
Я тоже как узнала, что незамужним можно усыновлять - на след. день пошла в опеку. Я так и сказала, что мне жалко деток в д/р и готова отдать свою любовь любому. Детей я могу иметь, но органы опеки даже не приставали с советами, видели, что я вся свечусь от надежды и счастья и все сделали ьез всяких проблем и взяток. Уже 2 года моей малышке :-) Удачи Вам! 09.09.2004 22:22:30, Антарес
Вика позвони мне пожалуйста, на домашний или на сотовый. (твой сотовый у меня не правильно записан)Сейчас прихорашиваю квартиру- надеюсь смогу пригласить на след.неделе :) 10.09.2004 01:05:07, k@terin@
ОК! позвоню! 10.09.2004 09:15:52, Антарес

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!