Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы

Хочу тоже посоветоваться.В связи с тяжелыми семейными обстоятельствами характер у моей девицы оказался ого-сильный и упрямый.Но к счастью выяснилась что даже на сильно раздраженный выговор,если он сопровождается объяснением-чего же тут плохого- реакция у нее самая нужная-вякает конечно,огрызается,но быстро мотает на ус,и буквально на следующий день уже совсем другое дело.Поэтому за три недели большинство проблем куда-то делось,осталось три.
1.Ревнует к ляльке.Видит что к ней я отношусь совсем иначе и постоянно обижается,-не корми ее сисей,не целуй,не говори с ней так,не бери на руки,не смотри на нее так-слышу почти постоянно.Между ними отношения хорошие (если можно так сказать)-возится с ней,памперсы меняет)),проверяет не обкакалась ли,успокаивает,я даже хотела бы меньшей возни-опасаюсь что уронит ее или головой обо что-нибудь стукнет.Чего тут делать не знаю,думаю что чем старше ,тем хуже будет,совсем не уверена что смогу их уравнять для себя.
2.Еда. Есть привыкла всякую дрянь а именно-сосиски,яичницу,пельмени,хлеб с маслом,кофе,йогурты,вермишель быстрого приготовления в пакетике,конфеты конечно.Попытки с моей стороны накормить чем-нибудь более нормальным пока плачевны.Удалось включить картошку-пока она молодая это хорошо,и буквально сегодня выяснилось что вроде котлеты понравились.Вот счастье-то.Рыбу,мясо,курицу-не ест,из фруктов только бананы и апельсины.Из каш-гречку,но не очень охотно.Однажды попыталась накормить курицей под предлогом что вообще больше ничего нет-не ела.Молоко пила.Молоко вроде сначала пила,теперь не любит-вообще на воду кипяченую перешли,поскольку кофе я ей не очень-то даю.
3.Нервы. По ним напишу отдельный топик сейчас.
01.08.2004 22:51:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если будет время и желание - звони моб, поддержу. Мыслей много, да писать некогда :) Вечером гулять будем до 20.30. 02.08.2004 14:26:54, Лялька
Вот со временем что-то совсем труба-сейчас малявка спит,вроде пообедали,так Дианка уже достает своим-гулять пошли! И вообще она ходит хвостом и не отстает даже в туалете,пришлось в туалете и ванной задвижки сделать недавно,а то вообще никакой личной жизни))) 02.08.2004 15:07:10, Линда
Sunny Day
Удивляюсь я Вам :))
Всё, что вы перечислили еще не проблемы, но (по всей вероятности) станут проблемами, если Вы не измените ко всему происходящему свое отношение.
Девчушка - самая нормальная, и хотя я не знаю ее возраста, но даже и в 3 года и в 6 лет это поведение вполне нормального ребенка (тем более пожившего в казенном учреждении).
Меняйте свое отношение к этому!
02.08.2004 14:24:04, Sunny Day
Тогда ладно,это просто то-в чем я сомневалась,а вдруг действительно к врачу надо))).Но все-же ревность меня беспокоит,с возрастом к ней прибавится сознание что она неродная а малявка родная,сейчас это как-то смазано у нее. 02.08.2004 14:42:58, Линда
Пишу как мама четырехлетнего упрямца и старшая сестра(разница 4 года).
1. Супер, что дите внимает голосу разума. Все придется объяснять, иначе обиды и скандалы.
2. Ревность. Если бы мне в детстве попытались рассказать, чем отличаются новорожденные(годовалые) от 4-5 летних детей, почему мне кажется, что внимания=любви мелкому больше, что количество внимания не равно количеству любви, что для каждого ребенка у мамы в сердце свой уголочек, что 1 мамина любовь не делится на всех, а для каждого своя собственная любовь(одинаковая по силе и размеру), может я бы и не вспоминала детство брата, как личную трагедию :). Для себя и родных уровнять практически нельзя. На все нужно время. А дальше может и не будет хуже:) Дите привыкнет, поймет, что все не временно, успокоится... может и совсем от мелкой отстанет :) В голову приходит совместные занятия лепкой, рисованием, построением башенок и проч., уборкой - готовкой. Попробуй подчеркивать значимость ее помощи именно в таких делах, тех что не связаны на прямую с крохой. Ну и, ессно, "как это круто как взрослой" помогать убирать/готовить. Мне кажется, девуля понимает, что самое главное для тебя - это малышка, вот и пытается через возню с ней заслужить твое внимание.
3. Еда. Для меня это тоже не нормальная еда. Хотя йогурты(не долгоиграющие, а скоропорты), ИМХО, нормально вполне. А если фарш в форме сосисок на пару? Не будет? Едальные привычки ломаются долго. А если форельку попоробывать в Сбарро, там, к слову, мой привереда впервые на рыбу согласился. Вполне приличная рыба, жирная, конечно, но изредка ведь и ничего? Может недомашняя обстановка подействует? Хотя, рано, наверно, вам "в свет". А молоко мне кажется тяжелым для ребенка. Пит не пьет, не пробывал, кажется(не помню), и я не страдаю.
02.08.2004 14:11:51, Лялька
Дааа.Обьяснять ей пытаюсь,чтоб не обижалась что с малявкой вожусь-говорю что еще маленькая,всего боится,многое не понимает,сама даже с места встать не может-где положили,там и приходится лежать,и т.д.Вроде понимать-понимает-но все равно ревнует.А с рыбой я спрашивала-ее папа однажды накормил рыбой с костями,кость в горле застряла,больно было.Даже демонстрация филе без костей и кожи не помогла-нееет,в ней кооости,не буду! 02.08.2004 14:31:08, Линда
В детстве был точно такой же инцидент с рыбой - подавилась карпом. В результате рыбу почти не ем, если и ем - то с большой опаской, малейшая косточка и все, аппетит пропадает. Ничего не поделаешь :) 03.08.2004 23:20:40, Ники и Клоп
Видимо, я пропустила более ранние сообщения... А сколько лет девочке? Младшая дочка, видимо, годовасик? И как долго она у вас? Не праздные вопросы, сами готовимся к приему ребенка в семью, где есть младший. 02.08.2004 10:06:37, Олень (ОНМ)
Девочке 5 лет недавно исполнилось,но по голове она более взрослая.У меня она почти месяц ,и еще три недели я с ней гуляла каждый день в детдоме.А малявке-да,скоро год будет. 02.08.2004 14:34:42, Линда
geli
Тут, конечно, у каждого своё ИМХО ;), но неужели яичница и хлеб с маслом - дрянь и губительны для детского организма? Хотя если не едятся нормальные обеды, это конечно напрягает. 02.08.2004 04:42:26, geli
Да нет,я сама яйца люблю,но ведь каждый день только это,как-то не здорово мне кажется,витаминов мало. 02.08.2004 14:26:45, Линда
Dinah
И у нас сосиски, яичница, пельмени, хлеб с маслом и йогурты идут в катеогрии "нормальная еда", а "дрянь" - это конфеты, чипсы и прочая химия. 02.08.2004 10:11:06, Dinah
вот нервы.Во первых-она писается,правда странно-за три недели описалась четыре раза,три из них в первые дни приезда.(Блин,неудобно-описали постель в поезде,как-то я не подготовилась).Пока решила на этом не застревать,а посмотреть что же дальше будет.
Во-вторых собственно нервы.Два раза с ней случилась истерика-правда я раньше с таким не сталкивалась,но думаю что это оно.Вечером буквально в течение пяти минут перед сном орала жутким голосом и колотила ногами по постели-это вместо плача.Причина в оба раза была какая-то пустяковая,днем она на нее даже внимания не обращала.Потом сразу засыпает,а наутро как-будто ничего не было.В первый раз я вообще просто слушала все это и на утро ничего не сказала-не знала как себя ведут в таких случаях.Во второй раз это случилось по приезде с дачи-комната у них маленькая,как только она заорала проснулась лялька,и недолго думая начала орать тоже.На два голоса это было что-то,попытки успокоить то одну то другую успехом не увенчались.Тогда я взяла Дианку в охапку,оттащила в ванную и поставила ногами в холодную воду.Еще умыла ее той же водой.Замолчала она сразу,заснула тоже сразу.Утром я с ней решила поговорить-выяснилось что она все помнит-и как орала,и как я ее водой мыла.Сказала что всегда так плачет.В ответ я сказала что нужно сходить к доктору,потому что обычно дети так не плачут,это что-то странное,может она болеет.Орать она перестала,плачет теперь-просто хнычет когда на горке или дома ударится.Но это был запрещенный прием-доктор для нее это -больница в которой она совсем недавно проторчала 5 месяцев после "изъятия из семьи" и где делали уколы.Так что врач и какое-либо обследование нам в ближайший год вообще не светит-пока не подзабудется немного больница,и что делать с такими истериками если они еще будут я сама не очень знаю.
Собственно,по медицине это все.
Диатеза про который я писала у нее нет,видимо в детстве был,пиелонефрит так и под вопросом-последние анализы оказались в норме,по узи ничего определенного,врач сказал что надо сдавать долго и нудно анализы,пытаясь отловить момент когда они не в норме.Пока с этим я тоже завязала до октября хотя-бы.
Больше всего волнуют нервы.
01.08.2004 23:16:39, Линда
Нервы.
Привыкание, масса эмоций и все что писали ниже. У домашних то же самое. Называется переутомление. Действия: раньше класть спать, выяснить, что действует успокаивающе: ванны с травками, сами травки, хмель в подушку, валерьянку покапать на подушку, успокоительный чай "Нервофлюкс"(в аптеке, те же травки, только в виде чая, чтобы не заморачиваться с приготовлением), чай "Дивный вечер"(? может не совсем точное название) - все только опытным путем можно установить, тихие игры во второй половине дня, запрет на телевизор, вечерние ритаулы отхода ко сну. Режим дня(!) На все про все недели три, проверено на трудном клиенте :)
02.08.2004 14:24:11, Лялька
Shuramura
Я не очень поняла, сколько Диане лет. С одной стороны, ее можно сгрести в охапку и отнести в ванную (я не против таких мер, свою кровную иногда из истерики выводила умыванием холодной водой, в качестве крайней меры), а с другой - у нее "в детстве" был диатез. Похоже, что у нее детство-то еще не кончилось, и три недели - это еще не конец, а самое начало. Мне кажется, вам еще очень с ребенком повезло, во всяком случае, она не какает в штаны, не бьется головой об стенку и не раскачивается перед сном. Вообще же, эксперты считают, что после "институализации", то бишь нахождения в детдоме или приюте, дети отходят еще лет пять. По поводу еды: яичница и йогурт - совсем неплохая пища, со временем она будет есть все, при условии, что к ее вкусам будут относится с уважением. И еще - у детей чаще всего бывает истерика или непонятное возбуждение по очень простым физическим причинам, например, голодный, хочет пить, жарко, но не может этого осознать и ясно выразить. Для предотвращения такого рода истерик давайте ей перед сном что-нибудь легкое - хотя бы тот же йогурт. И какое-нибудь несильное успокоительное, цитраль или валерианку. Понимаю, что трудно относиться к более старшему ребенку снисходительно, когда рядом по-настоящему маленький, но прошу вас, помните, что она тоже в первую очередь ребенок, причем с искалеченым детством, и тоже заслуживает снисхождения. 02.08.2004 11:41:41, Shuramura
Ей пять лет исполнилось в июне.Я просто больше всего опасаюсь каких-либо серьезных проблем,в принципе я тоже считаю что следует подождать пока она совсем не освоилась,может все проблемы сами и решатся.Но уж больно непривычная картина была-крик стоял кошмар какой-то. 02.08.2004 14:22:49, Линда
Истериками она сбрасывает общее напряжение. Она сейчас получает огромную волну информации, эту информацию нужно переработать. Если переработать не получается, бывают истерики. Нервная система еще не стабильна. У моего био сына истерики бывают тогда, когда днем не спит, причем каждый раз. За истерики я не наказываю, это просто сброс отрицательной энергии. Я даю поорать, а потом начинаю предметный разговор, почему случилась истерика.
Я писала, что Лида удочерила Лизу. Лизе 2 1/2, сейчас вторую неделю дома в Москве. Я с Лидой созваниваюсь. Она мне рассказала про Лизины истерики перед сном. Лиза сначала плачет, а после засыпает. Период адаптации, слишком много информации для ребенка.
02.08.2004 00:04:02, Наташа из Билефельда
Понятно.Днем она как раз не спит,даже когда я сплю-возится такм тихо сама с собою.И в детдоме я спрашивала-плохо она днем спала. 02.08.2004 14:24:46, Линда
Dr.Smile
OFF. Наташ, ты мое письмо получила? (от 28.07) А то у нас с почтой проблемы были. 02.08.2004 13:48:40, Dr.Smile
Получила, спасибо!!! Ответ тоже отправила, наверное не дошел. 02.08.2004 15:25:54, Наташа из Билефельда
Dr.Smile
Не дошел! Продублируешь? :) 02.08.2004 21:43:19, Dr.Smile
ELLI
По моему по всем перечисленным пунктам абсолютно нормальный ребёнок.
Наша насквозь домашняя деточка потребляет такую дрянь что ваши перечисленные продукты сойдут за питание в ресторане высшего разряда. Истерики мы закатываем, а как же без этого, это нормально. ИМХО было бы ненормально если у ребёнка всегда было бы хорошее настроение и он всегда был бы послушным. Ну а ревность, тут надо вести постоянную разъяснительную работу.
Все это конечно ИМХО
02.08.2004 00:00:53, ELLI

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!