Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

печати врачей

Прошли два с половиной диспансера (Психоневрологический, наркологический и в КВД сдали кровь) - и в ПНД и в НД нам не поставили гербовые печати учреждения, только треугольную, прямоугольный штамп учреждения и круглая именная печать врача. Везде говорят, что так надо, что гербовая печать не нужна и все такое... :( Достаточно ли действительно этих печатей? Или нужно идти снова и биться с ними насмерть? Или может быть главврач поликлиники районной сможет все заверить в конце? Мне в наркологии так сказали...
Посоветуйте, плз.
13.04.2004 13:46:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Как надо регламентирует закон (ссылка ниже), а говорить могут что угодно.
Кстати, Вы читали рекомендации по оформлению документов, те что в жёлтой рамке над топиками, а то так и будете наступать на все "грабли"?
13.04.2004 15:47:31, OleLukoe
читать-то читали, да вот если б знать, куда упадешь....
похоже, нужно было все сразу распечатывать и каждому "специалисту" "тыкать ейной мордой прямо в харю" (С) - из Чехова :)
вот распечатала, завтра воевать пойду снова к главврачам ПНД и НД

P.S. Ну, почему у нас так все через "ж" надо делать!!!???
13.04.2004 16:51:53, Sey
vasillek
Цитирую оттуда:
"Заключение специалиста, осуществляющего освидетельствование гражданина(ки), подтверждается подписью руководителя медицинского учреждения и гербовой печатью."

Это Приложение 1
к Приказу Министерства здравоохранения
Российской Федерации от 10.09.96 № 332

Каждый диспансер - это отдельное учреждение с печатью.
Написано, что "заключение специалистА", а не "специалистОВ"..., то есть я это понимаю, что каждого специалиста надо заверять, а их 8.
13.04.2004 16:18:35, vasillek
Мне в районной опеке сказали, что достаточно прямоугольной печати, но я собираю документы для Заключеия о возможности быть опекуном/усыновителем. 13.04.2004 15:19:44, Зайчиха
vasillek
Опеки, как правило, много не знают.
А решать будет суд, судья, и обидно, будет, если завернут из-за этой фигни.
13.04.2004 16:19:25, vasillek
Ну, от нашей опеки вообще не дождешься слова вразумительного - у них там вообще какой-то "новый семейный кодекс", я об этом уже писала недели две назад. Так что, полагаюсь на мнение "конфян". И, хотя большинство "за" круглые печати от каждого диспансера - мне сегодня у двух главных врачей не удалось заполучить эти оттиски - все сказали, что заверять должен главврач поликлиники районной. В четверг пойду на флюорографию - зайду к главврачу и узнаю уж точно :) 13.04.2004 15:37:50, Sey
Dr.Smile
Каждый врач на соответствующей строчке справки ставит свою круглую печать. Треугольные не нужны вообще. Когда пройдете всех - главврач вашей поликлиники поставит внизу справки круглую гербовую печать учреждения. Так что, биться конечно можно, но совершенно не нужно. :) 13.04.2004 14:28:22, Dr.Smile
Спасибо, обнадежили, вот только не понимаю, почему тогда большинство форумчан настаивает на гербовых печатях? У кого же сведения свежее? Вы давно этот процесс изучали? 13.04.2004 15:39:55, Sey
Настаивает потому, что из-за отсутствия круглых (гербовых) печатей могут возникнуть пробемы в опеке или суде. Особенно в суде.
Мы в каждом диспансере настаивали на круглой печати. Говорили, что это ТРЕБОВАНИЕ нашей опеки.
13.04.2004 16:23:28, LindSi
Dr.Smile
Видимо в каждой опеке свои толкования требований. Мне в нашей именно так объяснили, как я писала. Наши с мужем справки они приняли, сказали, что все правильно. 13.04.2004 18:35:34, Dr.Smile
Нужна именно гербовая печать.
Это остальные можно вообще не ставить.
С Уважением, Виталий
13.04.2004 14:03:28, Муж Lindsi
vasillek
Опять 25 :)))
Круглые. От всех диспансеров. Надо.
Их не бывает в регистратуре. Круглая печать живет только у главврача. Прорывайтесь туда. Печати не быть не может - тогда не существует учреждения.
Заверит ли ваш врач в районной - не знаю, станет ли она своей печатью заверять слова ДРУГОГО учреждения. Таже и не знаю, пройдет ли это. Судья часто считает печати чтобы круглых было 8 штук.
13.04.2004 13:52:22, vasillek
Общалась сегодня с двумя главврачами - говорят - не нужна их гербовая печать... ну что делать-то? Силой отбирать печать или воровать под покровом ночи из сейфа? Жалко им что ли этого оттиска? рррррр!!! 13.04.2004 15:42:20, Sey
Я тоже не ставлю гербовую.Но мне просто неудобно-чтоб главврача поймать,нужно до 16-00 приехать в диспансер.В наркологическом мне разъяснили что гербовая ставится на усыновление,на опеку-нет,в остальных диспансерах не очень в курсе,ставить или нет.В нашей опеке тетеньки сказали что нужны печати врачей-круглые такие,а гербовая,давже от главврача поликлиники не обязательно.Поликлинику я все же проштампую,а остальные-если завернут. 13.04.2004 18:28:06, Линда
ой что-то вы агрессивны по отношению к врачам:))) была тут у нас одна барышня, которая так же как вы любила выражаться:)))) и где она теперь?..... 13.04.2004 16:54:18, Korall
И гдей-то Вы агрессию увидали? :) С врачами я разговаривала вполне корректно и мило, а муж даже шутить с дамами пытался, обаять их как-то. А вот врачи, как раз, на нас едва не орали, особенно в психоневрологическом :) что не нужно никаких гербовых печатей и ставить их не будут! А в наркологии мы, оказывается, оторвали и врачицу и главврачицу от распития чаю в 10-30 утра, так что, сами понимаете, не до меня им было... 13.04.2004 17:14:14, Sey
честно говоря, начав требуемый опекой врачебный обход, и у меня к ним (а может, ко всей нашей системе здравоохранения) встрепенулись не самые светлые чувства 13.04.2004 17:13:15, Зайчиха
Аналогично,но на меня в основном районная поликлиника действует.Диспансеры еще ничего,особливо мне наркологический понравился и онкология))) -вполне жить можно.А вот в поликлинике думала не подпишет главный по нервам-худо совсем было. 13.04.2004 18:31:43, Линда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!