Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еврейский малыш

Вопрос мой может показаться вам странным, но я очень прошу ответить, если кто-нибудь встречался с такой историей.
Мы думаем об усыновлении ребенка. По национальности мы евреи. Мы не религиозны и, конечно, примем в свою семью любого малыша. Но мы были бы очень рады найти еврейского ребенка. Хочется верить (надеюсь, что так оно и есть), что евреи редко оставляют своих детей. Во всяком случае во всех доступных интернетовских источниках мы не нашли упоминания о еврейских детях, оставленных родителями.
Очень прошу вас написать мне, если вдруг Вы встречали сведения о малыше с еврейским именем или внешностью. Заранее большое спасибо.
27.02.2004 04:07:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinah
Не все ли равно, кого брать? Да хоть китайца, был бы своим человечком. А насчет деланья из русского ребенка еврея - раз Вы нерелигиозны, какая разница. Вырастет, сам разберется, кто он. Мы крестик (выданный вместе с ребенком) аккуратно храним там же, где решение суда и свидетельство об усыновлении. 29.02.2004 21:08:33, Dinah
Насколько я знаю, есть целый еврейский детский дом (ссылка на статью о нем -- ниже). Еще посмотрите в интернете информацию об американской благотворительной организации "Джойнт" -- они как раз работают с еврейскими сиротами (кажется, этот детский дом как раз их). Удачи! 28.02.2004 17:33:32, KW (Катя)
Есть такой детский дом. Но там младшему ребенку 13 лет, а мы ищем младенца. В любом случае, большое спасибо. 29.02.2004 03:25:50, Ваниль
Есть мальчик еврей,фамилия Гибельдьгаус,но дело даже не в фамилии , когда моя мама его увидела сразу же вскрикнула- ой ,чистокровный еврей!( свой свояка видет из далека).Мальчик мне очень понравился , но мы в то время уже оформляли документы на нашего Пашу... а сразу брать двоих побоялись не справится...беленький ,голубые глаза ...вспоминаю и плакать хоется...я о нем уже писала в конфе ,кто то искал еврейского ребенка , но с условием что бы в документах было указано ЕВРЕЙ , так вот к сожелению у Сереженьки Гибельдьгауса написано РУССКИЙ... Мальчику сейчас около трех лет .Надумаете пишите. Могу выслать фотографии.(когда Пашу забирала всю группу фотографировала, и Сережу персонально) 28.02.2004 11:09:47, Титова
strelka
насколько я знаю, в Израиле есть организация, которая занимается тем,что забирает отказных евреев по всему миру в Израиль... поэтому найти вам будет не просто. в России они начали работу в 92 году. 27.02.2004 23:18:40, strelka
No ved' vsegda mozjno proi'ti giyur!
Mi zivem v Israile, u nas dochka iz Rossii. Sei'chas proxodim s nei' giyur.
27.02.2004 17:02:09, Olushka
Я так поняла, что дело не в том чтобы ребенок стал евреем, а в том чтобы "не бросать своих", да? Чтобы действительно можно было бы сказать что еврейсвих детей в детдомах нет. И чем-то мне этот подход нравится. 27.02.2004 18:13:54, нееврейка
Да, я хотела бы иметь возможность сказать, что еврейских детей нет в детских домах. Я хотела бы, чтобы там вообще никого не было.
А идея делать из русского ребенка еврея мне не близка. Ребенок может этого не хотеть. Слишком много проблем для маленького человека: приемный да еще и нац. меньшинство. Мы просто пытаемся найти себе подобного.
27.02.2004 22:28:24, Ваниль
елена волк
Позвоните в 24 дом ребенка г. Москвы глав врачу Мазановой Элеоноре Сергеевне, тел. 161-3105. В мае 2003 г., когда я лежала с сыном в Русаковской больнице я видела мальчика Мишу Койцмана из 24 д/р, ему был 1 год и 8 месяцев, мне показалось, что это мальчик еврейской национальности, хотя я и не ручаюсь - изумительной красоты и с потрясающе умными глазами спокойный малыш. Можно было бы и в базе данных регионального и федерального оператора поискать. Думаю они отнесутся с сочувствием. Удачи Вам. 27.02.2004 09:49:58, елена волк
Большое Вам спасибо. 27.02.2004 14:38:33, Ваниль

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!