Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление отчимом

Отец лишён род.прав (уже пол года прошло от заседания суда)

Принят ли новый закон по более облегчённому варианту усыновления ребёнка отчимом? (вроде как не так сложно, как чужого ребёнка) или такого закона ещё нет и всё происходит так же, как и при обычном усыновлении?
25.06.2002 17:59:53,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Нет не принят. Существующие упрощения снимают ограничения по разнице в возрасте между усыновляемым и усыновителем и не требуется получение заключения о соответствии усыновления интересам ребёнка, считается что вроде как родитель не будет делать этого во вред ребёнку, хотя из практике таких случаев сколько угодно.
На мой взгляд определённые упрощения должны бы быть сделаны, но мне кажется ситуация ещё не созрела для этого.
25.06.2002 22:11:02, OleLukoe
Не могли бы Вы помочь в составлении формы, КАК должны выглядеть документы:
ХАРАКТЕРИСТИКА С МЕСТА РАБОТЫ
СПРАВКА О ЗАРПЛАТЕ
ЗАЯВЛЕНИЕ ЖЕНЫ НА ИМЯ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЫ (Фили-Давыдково)
ЗАПРОС В ОВД

И ещё вопрос: можно ли пройти мед. обследование усыновителем не по месту просики, а в другом гос. учереждении (в другой поликлинике или мед. фирме)???

Спасибо
26.06.2002 01:04:57, *MarGo*
OleLukoe
Специальной формы характериститки нет, можно вольным стилем, главное в ней, что интересует специалиста - предыдущая семейная жизнь и так чтобы можно было составить общее впечатление об усыновителе.
Справка о зарплате? я думаю бухгалтер, который будет её делать знает какая форма должна быть, В ней указывается т должность и размер текущей зарплаты, куда и для чего предоставляется писать не надо.
Заявление жены совсем не надо :) это пусть усыновитель (отчим) пишет, жена только даёт своё согласие, можно под заявлением мужа написать.
Вообще-то неплохо бы чтобы сам усыновитель "помучился " с бумажками, а форму, даже две, я могу прислать, только скиньте мне на почту свой адрес.

Относительно медучреждения можно и в том где у вас полис или договор на обслуживание, но только это должно быть госучреждение.
26.06.2002 21:20:21, OleLukoe
Пришлите и мне пожалуйста. Интересуют прежде всего ХАРАКТЕРИСТИКА С МЕСТА РАБОТЫ и СПРАВКА О ЗАРПЛАТЕ.
Адрес мой у Вас остался?
27.06.2002 20:51:32, МарТа
OleLukoe
У меня нет образца характеристики и спарпвки с места зарплаты, ну нет жёсткой формы как их писать, только некоторые общие правила: где родился, когда женился, чем в жизни занимался и чего необыкновенного совершил. Можно написать какой общественной или близкой к детям работой занимались и т.п. Справка о зарплате - стандартная форма - бухгалтер ну НЕ МОЖЕТ НЕ ЗНАТЬ :))) 27.06.2002 22:15:31, OleLukoe
Может и не знать :(, бубалтер - молодая девушка, справок таких никогда не писала, говорит.
А по поводу характеристики с места работы - Вы уверены, что работодатель должен знать "где родился, когда женился, чем в жизни занимался..." его работник? Потому и спрашиваю, что странно звучит.
28.06.2002 02:10:49, МарТа
OleLukoe
Так пусть узнает, заодно и поучится :)
А с характеристикой - тут у нас недоразумение :) Характеристика с места РАБОТЫ не нужна, нужна АВТОБИОГРАФИЯ, собственно ёе я имел виду под характеристикой.
28.06.2002 20:16:48, OleLukoe
по месту ПРОПИСКИ, извените.. :-) Опечаталась 26.06.2002 01:08:28, *MarGo*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!