Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

документы для усыновления

Добрый день!
Я сейчас готовлю документы для усыновления.В психодиспансере мне поставили треугольную печать и печать врача , сказав что круглой печати и подписи главрача не требуется.
А я читала в интернете что круглая печать обязательна.Подскажите, требовать ли мне круглую печать у психиатара?(( Звучит ужасно..
Ольга
09.01.2004 14:10:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно подойти к зав отделением или главному врачу и настойчиво сказать, а на этот документ нужна круглая печать. Не гербовая, а круглая печать учреждения. У меня тоже самое говорили везде, но потом ставили. 10.01.2004 13:37:16, Галина_К
А у нас к печатям не придираются. Мы умудрились даже во второй раз, когда медзаключение делали (которое на суд пошло), только личную печать дрматовенеролога поставить. ну получилось так... побыстрей надо было... Там по-моему столько печатей получается, что чтобы разобраться, действительно надо специально сидеть и считать и вычитывать их. :)
Наши опекские тети говорили, что круглую достаточно терапевта, типа чтобы мы не заморачивались. Но это у нас.

Хотя, конечно, лучше сразу всё нормально делать, чтобы с суда не завернули потом. Тем более если известен судья, и как он рассматривает дела (насколько серьезно).
10.01.2004 08:41:05, ТМ
Утренняя_роза(Наталья)
У меня не было круглой печати, никто даже не спросил.
Главное, чтобы потом на суде не придрались!
09.01.2004 14:14:29, Утренняя_роза(Наталья)
ИринаЛ.
Наташ, вы ведь в суде еще не были. А там придраться могут даже запросто. Так что круглая печать нужна, если усыновление. У нас число печатей считали. 09.01.2004 19:04:53, ИринаЛ.
Спасибо Утрення роза Наталья)за ответ
У меня сейчас если честно такой мандраж бъет с этими документами.
да и вообще.Читаю вот здесь все..
Все пишут что почуствовали что это их малыш..
А я на себя примеряю..почуствую ли я??
Скажите если возможно что вы почуствовали??
Олика

09.01.2004 14:22:06, Олика
ИринаЛ.
Мы тоже ехали к конкретному ребенку, решив заранее, что если не будет особо серьезных проблем со здоровьем, то берем. Все наши (в основном, мои) эмоции были, когда мы увидили фотографию малыша. Тогда мы и решили, что, скорее всего, берем. Но здесь тоже было больше умом: у нас было очень мало времени, а необходимость получать направление в ДР и выбирать ребенка могла потеребовать дополнительных временных затрат. Вообще, я считаю, что нам очень повезло. Создалось впечатление, что какие-то высшие силы организовали нашу встречу :-))) 09.01.2004 19:20:12, ИринаЛ.
Утренняя_роза(Наталья)
Мне даже страшно рассказывать, потому что по моему мнению, у меня все было через одно место.
Я не смотрела, не выбирала, а поехала знакомиться к вполне конкретному ребенку.
Увидела Иру. Меня поразило какая она маленькая, это первое. Чувств каких-то обалденных не было, я наоборот как окаменела.
Взяла на ручки, опять поразилась, какая она хрупкая.
Понюхала. :) Ну вот почему-то запало в душу, что кому-то запах своего ребенка не нравился. А я на запахи очень сильно реагирую. Запах понравился.
Потом поцеловала в щечку, через силу, можно сказать. Ничего опять не почувствовала.
ПОтом просто - фотографировала, переодевала, ходила с ней за ручку(Она тогда еще не ходила), играла. Ирка смеялась, болтала что-то, но была она какая-то чужая все равно.
Когда я уезжала, помахала ей рукой, и даже вроде бы не расстроилась.
Потом дома все думала, думала, но больше о том, как теперь перестраивать свою жизнь, что делать с работой, с квартирой, со своей семьей.
Так что тут я не показатель.
Я как-то подошла к этому больше мозгами, чем сердцем.
Очень мне плохо стало, когда чиновники вдруг заявили, что Иру мне не отдадут, что есть более достойные.
ВОт тогда я поняла, что она уже живет в моем сердце, что я сплю и вижу, когда она будет с нами.
Но даже в самых своих дерзких мечтах я не могла представить, что Ира кажется ТАКИМ ребенком. Честно - я таких детей как она не видела никогда в жизни! Каких - таких? Ласковых, умных, добрых, послушных. Нет ничего, чтобы меня раздражало в ней.
Удачи вам! От все души желаю вам быстрее сделать этот нелегкий выбор.
09.01.2004 14:34:03, Утренняя_роза(Наталья)
Здорово как! 12.01.2004 15:58:01, 2Konfeta
Я, когда Олю увидела, вообще уже потеряла способность что-либо чувствовать, это была защитная реакция организма :)). Помню мысль, когда держала ее на руках в первый раз:"Хмм...А она совсем мне не рада..." Боялась поверить, что я нашла ее. Потом охватила паника, что ее кому-то отдадут. Потом было чувство гордости, что она такая невероятно красивая. И ничего не "екало". А потом уже оказалось, что она ребенок моей мечты :)) Удачи Вам!! 09.01.2004 14:33:50, sokolova
елена волк
Олика, да что Вы волнуетесь, Вы что думаете, что Вы из другого теста сделаны, чем мы? Всё Вы почувствуете, как надо и деточку свою непременно найдете и даже без всяких задержек, очень быстро. А печать на медсправке нужна обязательно круглая, она находится у главврача, настаивайте. Мне даже главврачи во всех диспансерах и подписи под круглой печатью ставили. Подписи и печати просто врача не достаточно, а треугольные печати и вообще не нужны. Вам же в суд идти, а там они быстренько Вас обратно отправят. Опека не больно компетентная у нас, да и пофигу ей как у Вас там дела закончатся. 09.01.2004 14:31:30, елена волк
vasillek
Настаивайте. В диспансерах они могут многого не знать по этой процедуре, в опеке могут смотреть сквозь пальцы, то есть бесполезно их спрашивать подойдет или нет. Главное, чтобы у вас все было по закону и тогда на суде не завернут. 09.01.2004 14:45:12, vasillek
Спасибо)))
Вот сейчас доработаю и пойду штурмовать терапевта насчет инфекций и вича..Вот только что меня смущает. Терапет участковый знает хорошо дом в котором я живу и меня в принципе ..А я хочу сохранить усыновление в тайне..А вдруг она кому нить скажет.. даже не специально..Что мне ее сразу предупредить или вообще молчать?
09.01.2004 14:59:25, Олика
vasillek
Придите в то время, когда ваш участковый не работает, попроситесь к другому со словами "мне срочно надо". Как правило врачи не в курсе подробностей процедуры усыновления, можете врать что вас уже ждет выбранный вами ребеночек, поэтому все надо как можно скорее, а то его переводят в другой ДР... И если вы хотите "тайну", то следите что вам врачи в картах лепят, должно быть по закону просто написано "обследование" бех указания цели. 09.01.2004 17:13:52, vasillek
ИринаЛ.
Врачи не очень за своим языком следят. Наша участковая в коридоре кричала, что, мол, примите тут без очереди усыновителей. Ей на тайну наплевать. 09.01.2004 19:23:19, ИринаЛ.
Утренняя_роза(Наталья)
Может к другому терапевту зайти со своей карточкой? Говорить, чтобы молчала, бесполезно, по-моему.... 09.01.2004 15:01:53, Утренняя_роза(Наталья)
Тогда лучше поставлю все печати ..Вот еще одна проблема ..Нет в поликлинике инфекциониста..Это что за врач?? (принцип понимаю )Кто его может заменит что ли..?
А в стационаре мне отказали, даже за деньги, говорят не имеют право..Вот круг замкнутый...Где ж мне его искать??
Олика
09.01.2004 14:42:41, Олика
там главное анализы сдать в баклаборатории, а потом эта инфекционист(чтоб она была здорова...два месяца в отпуске была), не глядя на меня, без слова шлепнула печать. Мне вроде говорили, что участковый терапевт может за нее расписаться(инфекционист-то кроме бумажки со штампом "не обнаружено" вообще ничего не смотрела) 09.01.2004 14:48:20, sokolova
Утренняя_роза(Наталья)
Может на санэпидстанции? 09.01.2004 14:47:23, Утренняя_роза(Наталья)
точно-точно!!! эти анализы обязательны для получения санитарной книжки 09.01.2004 14:50:33, sokolova
Спасибо всем!!!!!!!!!!!!
Я очень благодарна
Обязательно приду еще на конференци, расскажу свои похождения..
И задам кучу вопросов
Удачи и здоровьям Вам и вашим малышам..
09.01.2004 15:13:55, Олика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!