Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Soleil

Сижу,реву..Все хорошо,просто

сейчас я вновь пересмотрела старый фильм "Мужики!" и поняла,что наше усыновление- не неожиданность,а программа с детства.Я обожала этот фильм,смотрела раз десять,и ревела от счастья точно так же.
То есть эти мысли на уровне подсознания в нас всегда были...муж не ревел,конечно,но сидел - приклеившись,улыбался ,значит тоже -память детства!!
Я к чему- есть вероятность ,что дальше все у нас в стране с усыновлением ладно будет.Ведь наши дети не просто фильмы такие смотрят,а сами в этом живут .Значит мысль - "НЕ БРОСАТЬ НИКОГДА" ,будет основой их жизни..
Я тогда была в седьмом классе...А вот когда выстрелило..
12.12.2003 14:20:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Р.
Жень, ты меня задела за живое - не могу удержаться, чтоб не написать, хотя совершенно случайно и ненадолго оказалась за компом.
Я тоже обревелась в очередной раз над фильмом и тоже задумалась о том, что все в нас - из Детства...
И вспомнила о том, о чем как-то забыла, - что в институте, когда все проходили практику в двух закрепленных за нашим факультетом школах, я выбила себе право ходить в школу-интернат - и ходила туда два года. Надо же, за все это время, пока у нас дети, я ни разу не вспоминала об этом в соответствующем контексте, т.е. не было у меня понимания, что "все неслучайно".

А про то, что постепенно сознание изменится в "нашу пользу" - тоже не сомневаюсь...

Вот такой ночной бред я решила вставить в это обсуждение.....
Рита

OFF в очередной раз: вы не знаете, почему опять рассылки/подписки не работают?..... Или это только у меня проблемы... По этой причине просто выпала из конфы на несколько дней... скучаюююююю....
14.12.2003 01:17:53, Р.
Soleil
Рита,привет!;-))))))))))Совсем редко ты стала писать...Как вы там?Что планируете на Новый год?Будет время - черкни,как Лешик с Юлей подрастают. 14.12.2003 14:06:28, Soleil
Не посмотрела "Мужиков!", но вместо него вчера посмотрела очень хороший фильм "Из ада в ад". Там удивительная история про еврейскую семью, которых отправили в лагерь, а ребенка - двухлетню девочку - в последний момент предложили взять к себе их соседи и друзья (бездетная пара). История про две семьи, судьбы которых постоянно переплетаются. Интересная развязка. Так и непонятно до конца было, кого же выберет девочка Феля... Ведь ее родители оказались живы, а приемные не хотели с ней расставаться. 13.12.2003 13:35:57, Inchatina
geli
Такой не видела, но очень похожий сюжет в "Американской рапсодии". Только девочка, кажется, была чешская и кровные родители в 5 лет вызвали ее к себе в США и к приемным до 16 лет не отпускали. 13.12.2003 16:07:17, geli
DD
У меня, конечно, с детства всё, я так честно всем и говорю - не сама придумала, ВСЕГДА БЫЛО как некая программа жизненная. Правда, фильмы не при чём, я в основном читала в детстве, книжное у меня воспитание :))) Ну и чьё-то внушение, наверное, мамино сработало. 13.12.2003 08:36:48, DD
Согласна, про "мысли на уровне подсознания". Помню, как рыдала в детстве и умоляла маму, усыновить внука её подруги, оставшегося сиротой. Одно только меня и успокоило тогда, что мама втолковала - у мальчика есть бабушка, есть кому позаботиться о нём. После этого я ни один раз просила маму усыновить мне братика. Столько лет прошло, уже быльём поросло, казалось бы... ан нет, всё вернулось на круги своя :)).
А фильмы эти, что "Мужики", что "Мачеха" всегда обожала, даже не задумываясь почему. Теперь понимаю - там все находили свою настоящую семью (даже собака неизвестной породы:)), там желание помочь, не бросить в беде, возникающее вначале, как определяющее, перерастало в настоящую ЛЮБОВЬ и РОДНУЛЕЧНОСЬ.
12.12.2003 21:19:06, LindSi
Точно-точно... Я тоже сегодня чего-то вспомнила, что пыталась после училища устроиться в детский дом работать. Но меня заведующая отшила - сказала, что они принимают только выпускников пединститута. А мне-то было все-равно кем работать, хоть нянечкой (только сегодня сообразила, что нянечек-то наверняка без педобразования принимают). Так что, наверное "мысли на уровне подсознания"...
12.12.2003 20:18:27, Nica2001
Рыженькая
А я "Мачеха" С Татьяной Дорониной обожаю. Записала и смотрю, когда устала и вообще в растрепанных чуЙстсвах. Очень помогает. :) 12.12.2003 17:45:04, Рыженькая
Soleil
Ой,а я все никак не пойму о каком вы фильме...Мелькает сцена откуда-то,мальчишка(наверное кровный) порвал маленькую фотографию умершей мамы,девочка(по-моему ,усыновленная) плачет,кричит т пытается составить обрывки...
Это не то?Если то,то я этого фильма боялась:-((((((((((.
13.12.2003 10:05:31, Soleil
Рыженькая
Этот, этот! :) Нет, правда хороший, добрый фильм.
Муж, жена, двое маленьких детей. Любовь и счастье. И вдруг приходит на имя мужа письмо. Оказывается, у мужа еще есть дочь, о существовании которой он не знал. Он когда-то любил ее мать, хотел жениться, но она много болела, не хотела портить мужику жизнь и замуж за него не шла. А потом забеременела и уехала на север, ничего ему не сказав. И вот приходит ему письмо, что женщина эта умерла и осталась сиротой дочь восьми лет. Законная жена сперва в скандал, мол не приму ее никогда. И теща ту же линию гнет, в детдом, говорит, сдайте. Но все же решились, забрали девочку себе. Мне очень нравится Шура( приемная мать девочки). Ее доброта, такт, терпение и оптимизм. И еще что-то, не могу подобрать нужного слова, что-то очень настоящее, что-то, без чего не сложились бы у нее с этой девочкой отношения. А она смогла, хотя было трудно. И девочка ее не принимала. И мать скандалила, кляузы в райком писала. И соседи за спиной смеялись, пальцем у виска крутили. И из школы приходили узнать, не перегружает ли МАЧЕХА ребенка домашней работой. Даже муж чуть не ушел, отчаявшись. Шура так хорошо ему потом сказала: "Вот я когда цветок пересаживаю, что нужно, чтоб он прижился? Время и тепло. А тут ребенок."
Очень хороший фильм. Советую посмотреть.
13.12.2003 16:50:01, Рыженькая
Да, очень интересно посмотреть. Узнаю в прокате.
А я сначала спутала с американской "Мачехой", где мачеха- Джулия Робертс, любовница семейного мужчины, жена которого умирает от рака. Жена знала о том, что у мужа есть любовница, от этого еще больше страдала (ей и так мучительно было знать, что скоро умрет и останутся двое ее деток). Но она нашла в себе силы и познакомилась с любовницей, даже в какой-то момент мне показалось, что они подружились. В общем, жена стала готовить любовницу к роли второй мамы. И на последней семейной фотографии - папа, мама, вторая мама и двое деток.
Конечно, фильм американский со всеми вытекающими... Но посмотреть можно :-)
14.12.2003 07:03:23, Inchatina
Женя, удивительно, но у меня тоже были такие мысли, что это заложено в нас с самого начала. Я все время в детстве думала, что у меня будет дочь, как Валентинка из книги "Девочка из города". Кто-нибудь читал эту книгу? Мне ее мама несколько раз в детстве читала и плакала, а я думала, что смогла бы вот так удочерить осиротевшую Валентинку и просто растаять от ее слов, когда она, даря маме цветы, произносит: "Это я тебе принесла, мама..."


А фильм "Мужики" не смотрела, к сожалению.
12.12.2003 14:39:38, Inchatina
Soleil
Про Валентинку читала в начальной школе,помню ,очень грустила.Но мыслей об усыновлении тогда ,честно,еше не возникало.
12.12.2003 16:31:23, Soleil
Так посмотрите - он сегодня по ОРТ будет, кажется, в 16.10. 12.12.2003 14:49:04, Оксанка2
Soleil
Не получится уже(мы с Инной землячки,а у нас закончился как раз,когда я написала ) 12.12.2003 16:25:26, Soleil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!