Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление разведенной женщиной

Не подскажете, может ли усыновить разведенная женщина?
Т.е. с обеих точек зрения, и этической (неполная семья) и юридической (дадут ли)?
Я могу родить (пока :-)), и у меня уже есть сын, но мне очень хочется еще ребенка, и, т.к. "плод любви" не получится, (никто меня не любит :-))то подумала - уже есть брошенные дети, надо о них подумать.
Ну и потом фактор возраста - сейчас недостаточная материальная база, а потом - рожать будет поздновато.
Извините за идиотские (м.б.) вопросы, просто в принципе очень далека от этой темы, и сейчас прикидываю "на будущее".
24.11.2003 11:02:09,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позакону для вас нет препятствий, единственно, что у тех кто имеет отношение к усыновлению (опека, суд) могут возникать вопросы о причинах развода, кж этому нужно буть готовым. Непонятно, что вы имеете ввиду под недостаточной материальной базой, поскольку для усыновителей есть законодательные ограничения по зарплате и жилью, о чем вы можете узнать из нашего сайта. 24.11.2003 12:46:57, Галина_К
Вот мне это и надо накопить, т.е. , если рожать, то сейчас, а усыновлять можно и позже.
С жильем нормально, а вот с доходами - 1000 у.е. в месяц, но зарплата "черная"...
Что касается причин развода, то главная - моя фригидность (из-за этого и ушел к другой женщине), не знаю, что будет, если это попытаться объяснить в опеке.
24.11.2003 12:58:23, Автор
vasillek
Справку о зарплате я думаю вам на работе нарисуют какую надо, скажите что для получения визы. Или кредита. Я так делала. Цифирька у вас нормальная - для пары деток на мой взгляд хватит. Бухгалтера успокойте - вашу бухгалтерию налоговая проверять не станет :)) 24.11.2003 13:01:53, vasillek
Конечно может. Если очень хочется ребёнка, то действуйте. Мы тоже очень хотели, и по-медицинским показателям можем, только почему-то не получалось, а столько деток хороших без родителей, вот мы и взяли доченьку, теперь будучи родителями, решили всерьёз заняться медицинской темой и работать над вторым:))), детки есть очень замечательные, обязательно найдёте своего, а потом может и любовь найдётся:))) Знаете, я думаю, что если человек для себя задумался всерьёз о приёмном ребёнке, то это судьба, потому что большинство не то что не думают, а даже гонят подобные мысли и не понимают как это можно взять чужого, я это знаю на собственном опыте, а если Вам просто хочется ещё ребёнка, то он будет Ваш и только Ваш. Удачи Вам! 24.11.2003 12:00:25, Кэролл
vasillek
закон не запрещает одиноким!
Сами смотрите потянете ли материально. Читайте, пишите, тут много таких.
И здорово что уже есть свой, есть опыт.
24.11.2003 11:37:10, vasillek
OFF.Лен! Я письмо тебе намылила. Какой последний срок для подтверждения встречи 12? 24.11.2003 13:39:19, Jane_32


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!