Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ерундовый, наверное, вопрос.

В четверг собираемся с мужем в опеку. Признаться, я побаиваюсь немного. Не то чтобы я такая уж трусиха по-жизни, но вот (наверное, втюканнно с детства) чиновников я как-то побаиваюсь. А, насколько я поняла из прочитанного тут, важно произвести благоприятное впечатление на "даму из опеки" (простите за плагиат :-)). В связи с этим у меня возник вопрос - как мне лучше одеться (ну, типа, по одёжке встречают...). Т.е., что предпочесть, классический костюм или свитером обойтись. Заранее извиняюсь, если отняла время бредовым вопросом.
20.10.2003 19:13:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем-всем, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Я, прочтя ваши мнения, успокоилась настолько, что даже перестала трястись перед походом в опеку :-))!!! Одену свой любимый и вполне комфортный классический костюм, любимые украшения, и буду вести себя естественно. Не стану ничего из себя строить. А то было, в начале, желание прийти "в образе" :-)). Просто я в свои 32 года выгляжу немножко моложе и манера поведения "не солидная". Но, успокоившись, пришла к решению, что уж лучше вести себя открыто, доброжелательно и, главное, естественно, чем "сурьозно" и зажато :-)).
Ещё раз всем спасибо огроменное за поддержку :-))!
21.10.2003 18:00:50, LindSi
Я везде, в МО, в опеку, МКО и Мосгорсуд, ездила в джинсах и свитере – другую одежду ношу почему-то только летом. Покупать специально даже в голову не пришло, т.к. я бы чувствовала себя очень не ловко в специально приобретенной обновке. С уверенностью могу утверждать, что проблемы, которые у меня были, не связаны с тем, во что я была одета :)))) Главное, на сколько уверенно Вы себя чувствуете и говорите. ИМХО 21.10.2003 12:22:16, tanya
В опеку мы всегда с мужем ходили в рабоче-крестьянской одежде (свитер, джинсы). Потому как не задумывались над этим вообще, да и удобство внутреннее есть от каждодневной одежды. Может, поэтому нас так плохо восприняли там, да еще "разбирательную" комиссию учредили? :)
Сейчас уже все вспоминаю с улыбкой, а тогда, конечно, было совсем гадко.
21.10.2003 11:31:56, мама Ванечки
Тоже долго думала, даже тему такую хотела заводить, но постеснялась.-)
В итоге была в деловом костюме. Но это мой обычный стиль, правда. Муж тоже был в костюмн.
21.10.2003 10:50:53, Р-ка
Утренняя_роза(Наталья)
Гуля, я вот приехала первый раз в МинобрМО в джинсах и свитре - я же с поезда была - и встретили меня ну ОЧЕНЬ плохо, может и из-за этого тоже?
Последний раз, когда все УДАЧНО завершилось, я надела деловой костюи свой рабочий и очки нацепила - но я их просто недавно ношу, поэтому не всегда в них.
Вон мама Ванечки все узнать меня не могла, так одежда человека меняет.
Мне кажется, лучше деловой костюм, типа "с работы" :)
21.10.2003 10:33:44, Утренняя_роза(Наталья)
Я тоже долго думала как же мне перед дамой предстать, в каком обличии, всё в голове перебирала, а получилось всё совсем по-другому, наша Дама была в отпуске, а другие не хотели этим заниматься, и вдруг муж перезванивает, а они, как ни в чём не бывало, приходите, только до конца приёма осталось меньше часа, тут уже не до нарядов было, я быстро натянула на себя всё что попалось под руку, муж, правда, был прикинут солидно, он на обед домой с работы приехал и не переодевался, выглядили-то мы очень даже прилично, но вот, честное слово, не об этом я тогда думала, следующие встречи тоже были спонтанные, и я была в чём обычно, классического костюма на мне не было, хотя я иногда так на работу одеваюсь, если у Вас будет всё чинно-благородно, в смысле что без спешки, то лучше, конечно, не джинсы, а брюки, или юбку, можно с кофточкой, не обязательно пиджак, чтобы не было уж совсем по-канцелярски, лучше надеть то, что Вам больше всего идёт, но это ИМХО, удачи Вам. 21.10.2003 10:29:19, Кэролл
vasillek
Я однозначно советую спокойный строгий стиль (костюм, пиджак), без современных фенечек (кто знает, может тетя будет старой закалки), но чтобы не принимали за монашку, не обвешиваться золотом :))) но немного украшений надо для обозначения принадлежности к женскому полу. Представьте себе что вы идете наниматься на работу респектабельную фирму. Крепитесь народ, пиджак сложно заставлять себя носить только первые 10 лет :)))), потом привыкаешь... 21.10.2003 00:11:12, vasillek
Я впервые пришла в опеку 2 недели назад, оделась строго (черная водолазка и юбка), держалась уверенно, все время улыбалась. Главное открытый, уверенный взгляд, прямая спина и улыбка!!!! Не суетитесь и не тушуйтесь перед тетками, я тоже ненавижу чиновников потому что мы от них зависим, хотя на самом деле это они от нас зависят! Главное помните не вы для этой тетеньки, а она сидит там для ВАС! Держитесь спокойно и доброжелательно. Думаю, что я произвела на них хорошее впечатление и никто меня не пугал и не отговаривал, и вот результат -я в четверг иду сдавать уже весь пакет документов:))) Я раньше ненавидела все гос.учереждения, потому что просила: дайте пожаааалуйста справкуууу, в ответ на такое "прошение" меня могли и послать. Сейчас, я сама себя не узнаю:) все справки практически без очереди собрала, главное не заискивать, а уверенно говорить что тебе надо, от такой уверенности уже никто не посмеет на тебя рявкнуть:) и все быстро сделают в лучшем виде! Удачи Вам! 20.10.2003 20:05:52, Jane_32
Точно, главное - уверенность!

Когда мы второй раз медицину собирали, в наркологическом диспансере тетка деньги потребовала. Я говорю сначала ей по хорошему : "первый раз не платили". она мне "вы наверно только на себя делали, а сейчас вас двое, за одного из двоих платить надо!" Вообще бред какой! Тем более что и первый раз два заключения было. Именно это меня развеселило. Я ей уже твердым голосом говорю "по Постановлению мы ничего платить не должны, ни за одного, ни за двоих". Она молча печати поставила и отдала.

хОТЯ... Тут кто-то спрашивал, где это записано, что бесплатно все вообще справки при усыновлении выдаются. Я вроде тогда, когда мы этим занимались, находила (ну не могла же моя уверенность быть ниоткуда!), а сейчас не могу найти. Че-то с головой не в порядке уже видимо... :)

Таня
21.10.2003 06:00:40, Т.
А сколько у Вас времени ушло на сбор документов от первой справки до последней? Я собираю уже второй месяц, но у меня некоторые сложности с документами о зарплате и на жилье. И с работы не могу отпроситься никак (учителем работаю), поэтому делаю все в свободное от работы и института время. А Вы в какой срок уложились? 20.10.2003 20:49:18, Aлиса
ИринаЛ.
Мы пришли в опеку 23 сентября. Суд состоялся 23 октября. 20.10.2003 23:27:16, ИринаЛ.
Я в Москве была 10 дней.За это время успела сделать всю медицину,получить справку о несудимости и поноситься по Москве электровеником.Квартиру приxодили проверять уже к маме. 20.10.2003 22:28:37, MARINA JA
2 октября пришла знакомиться в опеку, 6.10 - подала заявление,10 они пришли смотреть квартиру (почему-то в первую очередь)и выдали запрос на справку в ОВД и в РЭУ, мед заключение я скачала с сайта Алексея, и все понеслось, фактически начала я все 10 октября, сегодня 20 у меня готовы все док-ты, осталось только 2 врача в моей поликлинике, к четвергу (это приемный день в опеке) все будет готово и я пойду сдаваться:) Даже справку из ОВД сделали за три дня (ну пришлось пофлиртовать с участковым ну и что?:)) у меня срок сократился, а ему приятно:) Все у меня получилось так легко и быстро, что боюсь как бы не было дальше засады какой-нибудь:) На работе просто справку и характеристику сама напечатала на бланке и пошла печать у босса шлепнула, да и с графиком работы полегче, чем у Вас - приезжала несколько дней к 12 дня, у меня за это на работе не убивают:) зато втавала все это время в 7:30 ( чего раньше не случалось:) Но оно того стоит:) 20.10.2003 21:11:56, Jane_32
А вопрос-то какой хороший! :) Стиль деловой, уверенной в себе женщины. Чтобы не Вы опеку, а опека Вас испугалась. Я бы надела деловой костюм. 20.10.2003 19:18:31, Aлиса
Я летом была,следовательно, и одета былы по-летнему.Стиль одежды предпочитаю классический,так что "переодеваться" особо не приxодилось.Да,а первое впечатление производила промокшия до нитки,т.к. в страшный дождь попала.Дама моя меня даже пожалела. 20.10.2003 19:32:46, MARINA JA
Я и сама к костюму склонялась. Всё-таки тема обсуждаться будет не шуточная. Может ещё очки нацепить (я в них такая сурьозная дамочка получаюсь:-)), что бы окончательно тётеньку убедить в серьозности моих намерений.
Насчёт украшений с камушками дорогостоящими (не новорусский вариант , всё просто и со вкусом) сомнения - с одной стороны показатель, что ребёнка одеть=обуть=прокормить точно сможем, с другой стороны, может смахнуть на выпендрёж.
20.10.2003 20:00:05, LindSi
Я ношу много украшений (золото и иногда камни), у меня стиль такой, да ну, и люблю я это дело:))), не так, чтобы как "ёлка новогодняя", но они у меня достаточно крупные и не стала я их снимать перед визитом к Даме, некогда мне было, а если бы было время подумать, то оставила бы не всё, оставьте украшения (хотя бы часть), "скромность украшает только если больше украсится нЕчем", если Вы обычно носите украшения, то наденьте их и в Опеку. Всего Вам доброго! 21.10.2003 13:40:40, Кэролл
У нас дело зимой было и в визит домой, т.е. приличный гардероб был не при себе, да и поход как таковой в опеку мы не планировали серьезно, конфу к тому моменту я не читала, поэтому заморочек не было, паранойи тоже не какой, что вдруг "не буду соответствовать".
Соответственно, так и заявилась в черном свитре любимом, джинсы почти клеш, темно синие, но не из джинсы с нахальной белой строчкой. Муж тоже в свитре был и "карго" штанах. Сейчас как подумаю, то вздрогну, какой "АхлАмонистый" вид был. :)
Вроде нормально все прошло.
20.10.2003 21:53:56, AO
вот везет людям. Для меня классический стиль - трагедия, а любимая одежда - джинсы (даже на работу так хожу :) ) Поэтому перед походами в опеку морально настраиваюсь каждый раз на деловой костюм :) 20.10.2003 19:46:42, Aлиса
Я и сама из джинсов не вылезаю, потому и костюмы все брючные. А найти такой, чтобы и удобный, и сдержанный, и женственный одновременно, ой как сложно, но иногда удаётся :-)). 20.10.2003 20:10:34, LindSi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!