Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурацкий вопрос

Только сильно не бейте :)))
А наличие домашних животных (двух кошек, очень компанейских и не агрессивных в принципе - хоть режь, и крупного пса (послушного, прошедшего все дрессировки и сдавшего экзамен на городскую, т.е. социальную собаку)), будет препятствием для опеки. Зверюшки взрослые, жизнь налаженная, т.е. помехой (с моей точки зрения) не будут. Или опека может посчитать иначе?
Если да, - то всегда считала, что бросать кого-то - бессовестно. Мы в ответе за тех... и т.д.
С другой стороны, узнав уже столько, сколько мы с мужем, и не помочь хоть одному ребенку... - разве получится жить спокойно, зная, что мог и не сделал?

Или я паникую раньше времени? Тогда извините. Очевидно, нам, как новичкам придется если не на все, так почти на все грабли наступить. Вопросы, сомнения...
Кстати, если я начинала с мысли, что потом, когда-нибудь мы усыновим ребенка (а это "потом" скрывалось в туманной дали), то сейчас чувствую себя, как беременная. И - скорей бы, и - с любопытством на всех встречных детей - а мой какой будет. А воросы - куда поставить кроватку и где лучше покупать одежку, вообще, уже давно решены :)
03.09.2003 09:45:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На наших кошку с собакой в маленькой квартире опека только сказала: "Ой! как вас много тут!" В заключении написали только, что у нас аквариум в детской. А это вроде как хорошо. Так что для опеки скорее всего звери не помешают. А вот потом со зверями могут быть проблемы. Но это уже другая история. 04.09.2003 09:54:14, NataP
Девочки, проблемка-с!
В тему о домашних животных.
Не отдавали, любим, имеем разных..Начало
А вот такой финал, у дочки аллергия, теперь сделали тест и подтвердили, что на шерсть кошкину.(У меня их две.)Причем на простую ничего.А на породистую нате-вам!
У меня плюшевая красавица- шотландская вислоухая.Породистая и достаточно взрослая.Куда ее теперь девать, ума не приложу.У друзей-знакомых свои все есть.Отдавать абы как,жалко.Продвать дико. Любим ведь.Оставить никак.
Может есть кошатники без кошки?
Отдала бы с пробным проживанием.То бишь неделю живет, если все нормально и все довольны, оставляем, если проблемы любые, возьму назад без разговоров.
04.09.2003 00:11:23, Belochka
У нас дома тоже кот с кошкой и на момент оформления опеки была собака ( см. фото).
Инспектор в опеке была ну очень строгой , поэтому перед самым ее приходом собаку отправила с дочерью на прогулку, кота "выпустила" в общий коридор, дома была лишь трусливая кошка,которая так и не вылезла из-под дивана. При отрывании двери кот было дернулся домой, но я отодвинула его ногой:" Вот какая наглость, вечно соседский кот к нам рвется!"
Имхо, к чему говорить опеке о животных, люди разные, не все такие любители.
У нас еще 4 черепашки красноухие есть!
03.09.2003 17:38:12, Larisa_K
Разве Ваши питомцы не члены семьи? Стали бы Вы жертвовать одним ребенком ради другого? Только не говорите, что нельзя сравнивать животных и людей, многие собачки фору дадут некоторым людям в плане душевных качеств...

У нас 3 собачки - 2 колии и малый пуделечек, все девочки. Вопрос о расставании даже и не вставал. Что важно для Вас в Вашей ситуации - выяснить, нет ли аллергии у ребенка на животных. Я носила варежки из собачей шерсти к Машуне в больницу и прикладывала ей к ручке, не знаю уж, насколько это 100% эффективный способ, но, слава Богу, никакой аллергии у Маши не проявилось. И нет ее и сейчас.

Да, будет хлопотно, но счастья и радости Ваши питомцы доставят ребенку просто море. Маша визжит от восторга от наших собачек.

Я еще много могу писать о плюсах, лучше вовремя остановиться. Если есть желание, посмотрите наши фотки.

Если у Вас есть конкретные вопросы как все уживаются - с удовольствием отвечу.
03.09.2003 12:48:44, SeNata
Перечитала Ваше сообщение и свой ответ - наверное, я Вас неправильно поняла, Вы ведь спрашивали о том, как опека отнесется к Вашим животным, а не как с ними поступать в связи с появлением малыша.

Так что прошу прощения за резкость тона. А нашу опеку, например, собаки только умилили. Надеюсь, и у Вас все пройдет отлично.
03.09.2003 16:56:37, SeNata
Все у вас будет ОК!!! Не волнуйтесь так, хотя мне это волнение понятно.У нас у самих и кот и собака, и ничего, я даже не думала что это могло бы стать препятствием...они как наши "детки" и умненькие и ласковые. А действительно тут у многих с животными "полный комплект". Кстати ребенку лучше расти с животными чем без них (недавно гдето целую статью на эту тему читала).Удачи! 03.09.2003 12:46:59, Na03
ой, у нас также! Мы тоже "беременные" и даже приготовили уже распашонки, чепчики и т.д.! :-) 03.09.2003 11:13:43, xenya
Здравствуйте Аленка! Ни в коем случае наличие животных не помешает вам стать мамой! Здесь почти у всех есть одна-две взрослые собаки на момент усыновления, не говоря уже о кошках:))
У будущей мамочки просто предродовый мандраж:)) Держитесь! У вас все будет хорошо! Обязательно!
03.09.2003 09:55:59, korundika
Спасибо, Юля. Я действительно нервничаю. Кстати, завтра (если не сорвется, иду в нашу опеку по месту жительства, знакомиться). Буду надеяться, что смогу произвести серьезное впечатление :)) (И положительное :))) 03.09.2003 10:20:34, Aleena
Удачно вам сходить! Я буду держать за вас кулаки! Но главное ваше желание, оно может и горы свернуть. Живой пример Утренняя роза (наталья). У вас обязательно все получится и все будет хорошо! 03.09.2003 10:35:32, korundika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!