Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тайна усыновления для биородителей

Вчера были в суде. Нас заставили написать 5 экземпляров заявлений в этот суд с просьбой об усыновлении. Зачем так много? Повестку нам они отдали в руки, а к повестке в опеку они приложили экземпляр нашего заявления. Отсюда вопрос - они, что, собираются заявление это послать и био-матери ребенка?????? Там все ТАК про нас расписано! Начиная с адреса жительства, заканчивая местом работы! Так вот, может, мы зря волнуемся, может, это судье надо 3 экземпляра, в опеку 1 и в ДР 2???

И еще. Берут ли таких маленьких детей под опеку? Я бы его сейчас с удовольствием забрала бы...
17.06.2003 09:07:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По новому ГПК в суд все документы должны представляться в двух экземплярах. правда пока суды не знают, как должен быть оформлен второй экземпляр, то ли это должна быть простая копия, то ли заверенная и кем?
За каким... ваш судья заставил писать пять экземпляров -надо его спросить. И зачем это прикрепили к повестке, только ему известно. В принципе, если он пригласит к себе кого-то из близких - это его право, т.к. он по закону вправе истребовать любые доказательства.Умный судья сдлеает это без вас. Но если вдрг он устроит вам очную ставку с био родителями, вы вправе обжаловать его действия сначала Председателю суда, а затем по инстанциям и в Верховный суд. Ссылаться нужно на то, что судья не сохраняет тайну усыновления.
Надеюсь, что этого не произойдет и ваш судья будет похож на того, какой был У Наты!
18.06.2003 11:42:25, Галина_К
Р.
Симона, очень и очень рада за Вас, а еще больше - за вашего малыша!!!!!!!! Не хотите называть его имя - скажите хоть какое-нибудь условное, мы будем его так называть и радоваться за него....
Молодцы!
Рита
17.06.2003 23:00:17, Р.
ИринаЛ.
Voobshe-to, v sud u nas trebovali tol'ko 3 exzemplyara. no u nas povestki nikomu ne rassilalis', t.k. datu suda nazanachili nakanune i vseh opoveshali po telefonu. No, na skol'ko ya ponimayu, informaciyu o vas bio-mame nikto vidavat' ne v prave. Ona imeet pravo bit' opoveshena ob usinovlenii i date suda. Imeet pravo priiti na sud. Eto vse. Ne volnuites'. Vse budet normal'no. 17.06.2003 17:25:16, ИринаЛ.
OleLukoe
Эт, Ирина сменился ГПК и там прописали "в двух экземплярах" - видать для экономии бумаги и порошка в ксероксе. Ведь при усыновлении пошлина не взымается, стало быть пусть государсту копировать за свой счёт :( А канцелярия теперь, верно, подрабатывает на сдаче мукулатуры :)) 17.06.2003 21:48:06, OleLukoe
Симон, расскажите как нашли-то малыша. Можно по электронке. 17.06.2003 16:42:09, Мандарин
Да нашла просто! Поехала на Шаболовку, они мне дали направление на двух мальчиков, но одного уже, как оказалось, выбрали. Другой нам очень понравился и вот...скоро (а точнее ну тааааак долго) суд.

Я сегодня положила его в кроватку спать, а он ко мне ручки тянет, агукает, улыбается, а мне идти надо. Чуть не разревелась там. Ну как я ему объясню куда я ухожу???? Ужасс....как до суда бы дожить(
17.06.2003 17:09:04, Симона
Симона! Я очень рада за Вас! Желаю удачи!
А нельзя малыша забрать до суда под опеку?
Поделитесь, пожалуйста, опытом, мама Ванечки и Nata P.
У Вас детишки, по-моему, быстро дома оказались.
Может быть кто-то еще был в такой ситуации.
17.06.2003 17:53:45, Марина Ц
Я тоже хочу под опеку забрать, в саму опеку поеду в четверг, там и узнаю. Но, наверно, не разрешат:-(((( 17.06.2003 18:15:21, Симона
Ой, как же я рада, что Вы своего малыша нашли :-)
Скажите, а Вы сразу усыновление оформляете, не опеку? А если бы два малыша было, то суд бы состоялся по каждому отдельно или по двоим сразу? Как-то Вы спрашивали про копиии документов, если бы малыши были из разных районов. Узнавали ли Вы наверняка? Т.е. если Вы планировали сразу брать двоих, то все справки надо было сразу собирать в двойном количестве?
Кто сейчас кормит малыша? Чем? Я понимаю, что детским питанием. Но, наверняка, в учреждении кормят по принципу "то, что есть", а не то, что лучше. Приносите ли Вы с собой соски-бутылочки? Сколько Вам разрешают проводить времени с малышом?
Спасибо, если найдёте время ответить!
17.06.2003 17:23:34, Мыся
Значит так, оформляю я сразу усыновление, но в четверг пойду в опеку и буду давить на жалость, чтобы Сережку (его сейчас так зовут) мне отдали уже сейчас. Второго мы так и не выбрали, увы. Видно, не судьба сразу двоих взять. Кормит малыша сейчас нянечка, когда я на месте, то я. Кстати, про "то, что есть" вы ошибаетесь. Кормят очень хорошо (мой на Нане Нестле). С собой приношу только пустышку, ему казенные не влезают:-)))) А вот ест он из ихних бутылочек. Еще я приношу с собой верхнюю одежду на прогулку (комбинезон, шапочку, костюмчик, в зависимости от погоды), так как домребенковская одежда мне откровенно говоря неприятна (хотя, я жуе отволокла им 2 мешка новых комбезиков-бодиков-чепчиков). Еще я приезжаю со своей коляской (у меня своя машина) и мы гуляем в ней, опять-таки по понятным причинам. Сколько времени?:-))) да нет ограничений. Обчычно я приезжаю к часу, кормлю его, одеваю, везу гулять (часа на 2-3), он в это время дрыхнет. Потом приходим, я опять его кормлю, мы бодрствуем, развлекаемся на руках или на коврике с игрушками, потом я его укачиваю и отношу спать в кроватку уже где-то ближе к 6 вечера. Так что я там практически весь день. Вот. Если еще что-то, спрашивайте. 18.06.2003 10:38:10, Симона
Утренняя_роза(Наталья)
Симон, если вы на коврике с игрушками развлекаетесь - сколько же ему месяцев???? 18.06.2003 10:41:01, Утренняя_роза(Наталья)
Наташа, два месяца ему. Но ползать-то он должен учиться. 18.06.2003 11:47:41, елена волк
OleLukoe
Нет, это они на копировальных работах так экономят. Это от супругов по два экземпляра, так в ГПК. Одна пара для судьи другое в архивное дело подшивается, ещё один экземпляр прокурору, чтобы не скучал во время процесса. 17.06.2003 11:30:42, OleLukoe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!