Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Soleil

Техническо-ортопедический вопросвопрос

Народ,я сломала ногу.А Матвей пока не пошел.Если у кого были прецеденты,как совместить ручную лялю и костыли ,поделитесь,пожалуйста!
Может,какие конструкции можно сделать.
Я не помру,конечно,есть муж и старшие,но хочется как-то мочь управиться самой...
Вот приехала из травмы и кумекаем,как прожить месяц...Пока полный овощ...
11.06.2003 19:00:56,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя_роза(Наталья)
Женя, очень вам сочувствую! Так сказать, испытание на прочность. Сразу стала примерять на себя, я ж тоже сейчас "в нянках" и годовасика, который еще не пошел у нас, и прям в ужасе. Ходунки - едиственный выход. Хотя как попу мыть, напрмер, абсолютно непонятно. Вот мышцы накачаете на руках, а? :) Женя, терпения вам! Пусть детки помогают и папа, а иначе-то как? 16.06.2003 11:49:21, Утренняя_роза(Наталья)
Veric
Помнится одна американка к нас прилетала со сломанной ногой в гипсе. у нее такая тележка была на 4-х колесиках с поручнем, нога на ней лежала согнутая в коленке (Вам так можно?), а второй она, соответствено, отталкивалась держась за поручень. Может Вам правда кресло на колесиках взять, ногу на него согнутую положить а Матвея посадить туда же, лицом к спинке и "катать его". Больше что-то ничего не придумывается :(( 16.06.2003 10:47:41, Veric
Soleil
Привет от поломанных!
Ну что,- я в кресле-почти везде могу проехать(кроме ванных),костыли у меня даже красивые(вот даже в народ не стыдно выйти),но костыляю я как-то плоховасто...
Только хвастаться пока нечем ,потому были выходные,у меня была куча помогателей,муж все на ручках носил в буквальном смысле..Поглядим,как я сама смогу...
Днем буду у родителей на даче,вечером Стас будет привозить домой.
В общем,здесь я.
Но вообще,ну почему такая фигня,А?...
15.06.2003 19:56:47, Soleil
Р.
Ой, Жень, ты молодец! Главное, не падай духом (телом ты уже упала, или как ты перелом-то заработала?). Держись!!!
Рита
17.06.2003 22:42:58, Р.
Жень, как я Вам сочувствую!
Сейчас редко появляюсь здесь, и вот такая вот новость печальная. Крепитесь, хотя трудно представить, как без помощи с малышонком управиться можно. Я однажды в гипсе на работу ездила - руководитель утром забирал и отвозил. Фокус был в том, что билет был только в один конец - НА работу. А с работы - это как сама придумаю. Ничего, перебились. Но как с ребенком?? Может бабушек подключить, детей старших. Это ж они просто гордиться будут, что в трудный момент смогли семью поддержать! Выздаравливайте!!
17.06.2003 16:24:42, просто мама
Жень, зато представляете, как Вам будет легко, когда гипс снимут?-)
А ходить на учитесь, это вопрос нескольких дней.
16.06.2003 09:07:08, Р-ка
Держитесь! Сочуствую! У меня нога в том же месте ломалась зимой в студенческие годы - сдавала сессию на костылях, такая получалась милая барышня в галоше, надетой на гипс... :)) 15.06.2003 21:55:59, vasilek
ТАСЯ
УПС! Упс! Упс! Уж я прям и не знаю... Я Ульяху то четырехмесячную еле-еле таскаю, причем со здоровыми ногами... Мораль той басни такова - а нечего нам, молодым, понимаешь, матерям, скакать по табуреточкам :) Женя, поправляйтесь!!! 15.06.2003 09:59:11, ТАСЯ
Когда у нас родился сын и ему было всего 2 недели мой муж сломал ногу и 1,5 месяца был в гипсе. Но с ребенком все равно сидел. Когда нужно было подмыть Ванюшку он прыгал из нашей комнаты до ванны без костылей. Ребенок при этом шока не испытывал. Трудно конечно, но справлялся.
Очень Вам сочувствую.
13.06.2003 18:45:08, Мандарин
Dinah
Ой,Жень, ну Вы даете... А до ходунков Матвей не дорос еще? Таких, с колесами? Это уже почти ходьба будет, и деткам многим нравиться.
Да уж, веселенькая у Вас жизнь будет в ближайший месяц. Зато запомнится.
13.06.2003 16:06:35, Dinah
Да, замечательная идея. В ходунки можно месяцев с 7-8 смело сажать. 13.06.2003 20:18:18, мама Ванечки
Кстати, точно!!! Ходунки это - класс... 13.06.2003 17:21:33, Nica2001
OleLukoe
Ну вот...
Как из костылей сделать эвакуатор для раненного знаю, а как люлбку пака нет. Выздоравливай скорей!
12.06.2003 20:19:30, OleLukoe
А нет возможности взять напрокат кресло на колесиках? Если инвалидное не поместиться в квартиру, то можно просто обычное, офисное. Втора-то нога у вас действует, вот и будете ей отталкиваться.-) И на ручки брать сможете, раз голеностоп, а не бедро.
Мои постарше, воспринимали мое кресло с восторогом (для них оно ни с какими неприятностями не связано), с удовольствием забирались на колени и катались.-)
12.06.2003 10:13:55, Р-ка
DD
Жень, выздоравливайте, не падайте духом:) А по полу вы ползать можете? Если Матюха ползает, то можно просто с ним на равные перейти (если возможно) и без костылей обойтись... 11.06.2003 22:08:10, DD
Soleil
:-))))))))))))))))))На меня наступать будут... 12.06.2003 06:20:29, Soleil
Поправляйтесь, пожалуйста, слышите?!!! 11.06.2003 21:06:02, мама Ванечки
Жень, ну Вы прямо без ножа режете.:-(((
Огневушка-поскакушка Вы наша!
Никаких особо ценных идей у меня нет, единственное, что в голову приходит - это рюкзак-кенгуру для большого ребенка, станковый, НО Вам же эту конструкцию на себе удерживать придется,а это нагрузка вредна и равновесие еще удерживать придется. Я просто совсем недавно, чуть больше полугода назад, была в похожей ситуации, только у меня деть ходит все-таки и не нога, а таз был поврежден.
Можно подробнее про перелом - локализация и прогноз?
И еще не понятно - он у Вас по всему дому ползает или в манеже сидит. Если по всему дому, то , может, следует на время ограничиться одной комнатой, чтобы Вам не бегать?
11.06.2003 21:04:25, мама Ванечки
Soleil
Про рюкзак написала-оказывается не могу.То есть Матвей не может.:-)
А так -да,он ползает по всему дому,манеж воспринимает как личное оскорбление...
Перелом-голеностоп.Та кость,которая толстая....
В лучшем случае-месяц гипса...Ну и каждую неделю-встреча с врачом.Я ОЧЕНЬ надеюсь на Лучший случай!!!!!!
Сейчас больше волнует беспомощность...
Не могу физически зависеть !!!Так противно..:-(((((((
12.06.2003 06:15:54, Soleil
Да, Жень, угораздило Вас :(. Поправляйтесь! Пусть это будет Лучший случай :) 12.06.2003 08:40:44, yoda
Посоветовать врядли что-то смогу. Но сочувствую. Вот ужас то.
Как угораздило то?
11.06.2003 19:54:30, AO
Soleil
"вспорхнула "на табуреточку...
Мне сейчас прислали чертеж типа перевязи,за спиной таскать...
Буду разбираться...Ох,грехи наши тяжкие...:-)
11.06.2003 19:59:35, Soleil
Хочешь подарю перевязь? Правда не уверена, что она тебе заменит сломанную ногу :-( Но с ней все же легче (двуногим, а одноногим не знаю) 11.06.2003 21:49:09, Nica2001
Soleil
Перевязь муж мне сделал(посоветовали,как из подручных материалов),Но Матюха обалдел в ней даже к папе прицепленный(так рвался оттуду,что чуть двуногого не уронил..)и костылей-то у меня пока нет человеческих(детские-дочка ломалась в прошлом году)Вот завтра откроется медтехника,поеду за модными костылями.) 12.06.2003 06:06:11, Soleil
Shuramura
Женечка, очень сочувствую, поправляйтесь. Не надо ребенка таскать, когда на костылях, лучше себе табуреточку или кресло на колесах организовать. Кстати, Матвею уже можно объяснить, что у мамы ножка болит, он поймет, он у вас умница. 11.06.2003 21:27:21, Shuramura
Soleil
Да,про "инвалидку" подумала сейчас утром,когда заморозка отошла и стало не ...здОрово..
12.06.2003 06:09:16, Soleil
Мдя уж... порхающая вы наша. :)
Вроде детей трое, а все порхаете :))

Выздоравливай поскорее!
11.06.2003 20:02:00, AO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!