Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, я не понимаю, что происходит? П

Девочки, я не понимаю, что происходит? Почему на всех накатило? Успокойтесь, пожалуйста. Уже конфликт со мной выглядит просто бледной пастелью. Что Вы накинулись на Симону? Чем она Вас удивила? Что такое неординарное сказала? Симона говорит традиционные вещи, сложившиеся в голове традиционного современного человека – она не верит, что есть чувства и чудо, она не верит, что есть люди, которые могут просто любить. Не верит, что есть такая вот бесхитросная простая любовь, когда любишь просто потому, что любишь. Не может поверить, что можно не рассчитывать и не продумывать (все это абсудр и просто «лапша на уши»- думает она). Не верит, что любовь не выбирает и ты счастлив, что у тебя именно этот ребенок и никто другой.

Мне по человечески Симону жалко – потому что она молода и многих вещей просто не знает и сердцем не чувствует. Это большая трагедия – некоторая эмоциональная черствость современных людей, вы-то с чувствующими сердцами должны это понимать. Симоне предстоит столько шишек еще набить с таким отношением к жизни. Но виновата – то в этом скорее всего не она, и она опыт свой жизненый еще приобретет. Я Вас уверяю, что Симона не такая отрицательная, какой мы со своим жизненным опытом ее воспринимаем. Это неопытность и молодость.

Как правильно сказал Алексей: «.... не все такие уж меркантильные, это комплекс неопытного бездетного человека, они просто ещё не понимают, что к ребёнку нельзя подходить иначе, вот и оценивают его как собачёнка - чтоб родословная, чтоб экстерьер.. но жить то не с экстерьером. Но и это, у большинства проходит, особенно если помочь, подсказать, а не рубануть по ушам, да ? :))»

Я тоже считаю, что это пройдет. А подножку это ее отношение к жизни ей уже поставило. Вспомните, как у Симоны все происходило – просто как в сказке.
Она получила все, что хотела – и новорожденных, и двоих, и даже от молодых родительниц, и здоровые детишки, кстати. Я думаю, что работникам опеки можно просто памятник поставить – они все сделали «на ура». Я за нее очень радовалась, так как верила в нее. Кстати, Вы можете убедиться, что Провидение к Симоне было милосерднее Вас и пошло ей навстречу по полной программе. Свое же счастье Симона загубила собственными руками. Мы не обратили внимание, но при Симонином повторном упоминании меня осенило – она говорила, что «ей предлагали лечь в роддом». Понимаете, Симоне было дано абсолютно все, т.е. ее даже клали к детишкам в роддом сразу с первым же предложением. И что сделала Симона – вот тут-то ее отношение к жизни ее и подвело. Она мало того, что отказалась лечь в роддом, но еще и ждала результатов медицинского обследования, чтобы окончательно принять решение, т.е. она безоговорочно не приняла подарка, который ей сделала судьба. А жизнь этого не прощает. Я думаю, что усыновив детишек, у Симоны выветрилось бы из головы все, что нас сейчас так бьет по ушам. Я почему-то хорошо отношусь к Симоне, хотя ее высказывания и режут слух, но я вижу, что это в общем-то не ее вина, это от молодости и воспитания.

Симона, простите меня, что я Вас так подробно здесь препарирую, наверное, нельзя этого делать, но я не согласна с высказываниями людей, которые Вас осуждают. Я считаю, что Вы ничуть не хуже многих, которые живут и ходят по этой земле. Ваше отношение к жизни ошибочно, но это корректируется жизнью и отношение это изменится. Я желаю Вам усыновить детишек именно так, как Вы этого и хотели. Я думаю, что судьба не смотря ни на что даст вам еще один шанс. Не падайте духом. Волкова Лена.
06.06.2003 20:43:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена!
Рада что вы к нам вернулись :) А то я тут триста лет не была, и не сразу сообразила, что что-то случилось.
Хотите ма-аленькую ремарку? Про

>>традиционные вещи, сложившиеся в >>голове традиционного современного >>человека

Я тут заикнулась своей подруге (ЛУЧШЕЙ, ззаметьте!), о том, что планирую усыновить ребенка. Почему заговорила об этом с ней - я ей доверяю больше всех, и скрывать от нее не смогу - ну, натура не та. Да и если я решу все скрывать - она меня не предаст, я в этом уверена :) Плюс, как-то очень все у меня проблемно и тяжело идет, вот, хотела хоть с кем-то посовветоваться.
И что вы думаете?
Она мне говорит: "Да подожди ты, может, еще своего родишь". На что я отвечаю - ну, рожу - круто, будет у меня не один, а двое деток.
"Так ведь это же РАЗНЫЕ вещи - свой и приемный!"
моя реакция - "для меня - нет, я уверена, что любить их буду одинаково".
На что она на меня посмотрела так задумчиво, и говорит: "Ну да, ТЫ наверное будешь одинаково".
Типа я такой урод, не как все нормальные люди.
Вот вам и "традиционный" взгляд во всей его красе. Никогда не знаешь, от кого получишь :(
А потом я подумала - может, я правда урод???
09.06.2003 18:00:54, Ginger_
Судя по Вашему личику - урод - это явно не о Вас. Так что успокойтесь - Вы очень хорошенькая. Мне, так просто очень нравитесь.

А точка зрения большинства людей меня очень озадачивает - действительно, откуда такая уверенность, что рожденный - это сразу и безоговорочно "родной" (почему же родительницы наших детишек тогда этого не чувствуют), а встреченный ребенок - это сразу и безоговорочно чужеродное и прививке не поддается. Почему никто не удивляется, что муж (в сущности чужой, посторонний мужик)- сидит вот тут рядом - такой родной, пахнет по-родному, глаза такие родные и любимые. Сто раз об этом уже говорили - при браке - чужие посторонние люди удивительным образом становятся близкими и родными. В случае же с ребенком почему-то считается, что такое невозможно. Почему? Самое в этом странное - что опыта не имеют, а заявляют о таких вещах очень авторитетно и тени сомнения нет. В чем тут дело? Что за уверенность такая? Для меня это загадка. Мир - это удивительная штука, а стереотипы в нем создаются совершенно непонятным для меня образом. Вашей же подруге, я думаю, тоже будет время поудивляться, коли будет у нее шанс увидеть Вашего "неродного" самого родного человечка.
09.06.2003 18:47:33, елена волк
Спасибо, Лена.
Да, уж я надеюсь, я предоставлю моей подруге такой шанс.
Очень уж хочется :)
В смысле, не для подруги, конечно :) - для себя и малыша.
Здесь действительно много об этом писали - о любви, о "родном приемном ребенке", но, видимо, когда сам лично сталкиваешься с полным непониманием - это как будто тебя с головой в холодную воду окунули.
09.06.2003 19:16:07, Ginger_
Soleil
Лен(которая Ginger),у подруги-то дети есть?
А то любят некоторые порассуждать о "свежести устриц"...
А о любви..Это такая же любовь,100%!
Говорю,как дважды рожавшая мама!
ОФФ,Вы потрясающе похожи на Джоди Фостер!
09.06.2003 18:31:28, Soleil
Спасибо :)
У подруги детей нет, и она меня отговаривает вообще иметь (типа: "ты не представляешь, что такое - маленький ребенок!!!")
А я даже в детском саду подрабатывала нянечкой ... было время. Так что не детей боюсь.
В данный момент боюсь себя - в смысле, что финансово не потяну, а это же серьезно.
Да я и не сомневаюсь в любви к ребенку -это просто реакция человека (моей самой близкой подруги!!!) меня поразила...
Кстати, он мне тут же рассказала историю, как кто-то из знакомых усыновлял, а потом сдал в детдом...
Уф! Простите, что так путано - до сих пор, как вспомню этот разговор - аж руки трястись начинают :)
09.06.2003 18:43:48, Ginger_
Рыженькая
Елена, спасибо за урок. Я, сказать по правде, здорово злилась на Симону. А со злостью в душе ходить не люблю, пачкает злость душу, противно. Прочла Ваш топик, и злость улетучилась. Вы помогли взглянуть на ситуацию под другим углом. Вы правы, жизнь гораздо мудрее нас, она все расставит по местам. Еще я рада, что Вы вернулись. 07.06.2003 16:27:04, Рыженькая
Я во многом согласна с Леной. Лена, здорово, что Вы вернулись.
И вот еще что.
Конечно, прежде всего, надо себя контролировать, чтобы никого не обижать (как Симона, не подумав как следует, сказала гадость человекам, которые хвастались успехами детей).
Так вот я что. Я уже про "Симону" как про нарицательного персонажа. На мой взгляд, не стоит набрасываться на человека, который высказывает тут "крамольоные" мысли. Человек может быть и сам не до конца согласен со своими высказываниями. Но разные мыслти лезут в голову, и человек их выносит на обсуждение, чтобы получить ответы, опровержения, утешения, понять, не бывает ли у других таких же тяжелых мыслей.
И интернет-конфа для этого всетки самое порой подходящее место - ну куда ты пойдешь со своими "плохими" мыслями в минуты отчаяния и сомнений, так ли все, что ты делаешь - к родным и знакомым людям? Ага! Три раза! Они и так скептически против усыновления, а тут ты еще с соплями типа "а вдруг и правда все там дебилы".
Можно, конечно, не обсуждать тут "острых" тем. Предлагаю тему "какие все усыновители молодцы и как жалко детей в ДД". Каждый высказывается "О! Да! Жалко-жалко" или "Да, молодцы". Вот и поговорили...
Тут ОЧЕНЬ нужны РАЗНЫЕ люди и РАЗНЫЕ мнения!
Симона! Не пропадайте их конфы.
07.06.2003 00:28:52, vasilek
Я тут подумала над словами Лены Волк о Симоне. Знаете, мне ее (Симону) тоже стало жалко. Сейчас объясню, и вы, надеюсь, меня поймете. Ведь жалко человека, который в силу каких-то причин отсутствует какой-то анализатор: зрение, слух или что-то еще. Думается, что у Симоны отсутствует способность любить, не было у нее в жизни такой ситуации, когда любишь кого-то просто так, даже вопреки чему-то. Может, собаку или кошку, но не за породу, а просто так, за душу. Она даже писала о том, что когда выходишь замуж, тоже долго выбираешь. Извините, что я со своей старомодностью, - а где же любовь? Или только голый расчет?
Может, немного не в тему. Года четыре назад у нас в семье была тяжелая ситуация - долго ожидаемая беременность закончилась смертью ребенка, с деньгами облом, со здоровьем моим и мужа тоже не фонтан, пришлось какое-то время жить с моими родителями. Вот в такой черный период подобрали мы брошенную собаку. И вот сижу я такая несчастная на кухне в обнимку со своей собакой и смотрю какое-то интервью с Киркоровым. А у него такие глаза печальные, и говорит, что в жизни ему всегда везло, все получалось так, как хотелось: хотелось выступить в самых престижных залах мира – выступил, хотелось иметь столько-то денег – имеет, хотелось иметь жену–суперзвезду - пожалуйста. И вдруг мне его стало ужасно жалко. Представляете, как страшно, когда все получается, и ты все имеешь, пусть даже и самое лучшее. И почувствовала я себя вдруг очень счастливой, потому что поняла, что в моей жизни нет того, что есть у Киркорова, но зато есть Любовь. Любовь родителей, которые меня всегда поддерживают, любовь мужа, который всегда был и есть для меня опора и каменная стена, моя любовь к маме с папой, к мужу, без которого я не я, любовь к той собаке, которую мы избавили от верной смерти.
И с того дня моя жизнь начала потихонечку налаживаться. И апофеозом этому стал мой Мишаня. Я понимаю, что, по мнению той же Симоны или еще кого-нибудь, он «залежалый бракованный товар». Он пошел ножками только в 1 г. 11 мес., очень плохо говорит, отстает в росте, весе, в общем развитии. Ну и что? Разве он больной ребенок? Нет! Просто никто его не любил раньше, никому он не был нужен, а дома он расцвел, как цветочек после засухи. За всю зиму мы не разу не болели (тьфу – тьфу – тьфу), нагоняем сверстников потихоньку – полегоньку, выросли за полгода на 15 см, поправились на 4 кг. И как же я счастлива, когда утром он приходит ко мне, обнимает, целует и говорит «алю!» (люблю). Ну не будет он у меня золотым медалистом в школе, да и фиг с этим. И, гуляя с другими детьми, его ровесниками, я вижу, что с каждым днем его отставание становится все меньше и меньше, а в чем-то он даже и обгоняет их.
Наверное, нам не надо так нападать на Симону, Бог ей судья, если у нее в жизни не хватает любви, но у большинства из нас с этим все в порядке, пусть посмотрит, поучиться душевной теплоте, глядишь, и она полюбит какого-нибудь дитенка просто так. Дай ей Бог!
06.06.2003 23:59:22, Оксанка2
Dinah
Оксана, а собака-то где сейчас? ;-) 07.06.2003 02:58:28, Dinah
К сожалению, через полтора года она умерла - слишком в тяжелом состоянии она попала к нам. Но через два дня мы завели другую. Так что дите растет и с кошкой и с собакой.
07.06.2003 14:51:13, Оксанка2
Dinah
Везет ему! 07.06.2003 21:59:04, Dinah
Лена, это так замечательно, что Вы вернулись! Оставайтесь, не уходите.
Вас очень полезно читать. Но я тоже с Вами не согласна. Научит ли Симону жизнь чему-то, что нам кажется правильным? Не факт. И окружение у нее ей соответствует.
Жалеть ее? Почему? Она жалит и бьет изподтишка, не каждый на это способен. Ей сейчас плохо? Может быть. Но утешаться тем, что делаешь больно другим? Ее можно пожалеть как обделенную душой, сердцем. Но не хочется.
Эта конференция так сильно отличается от других, на той же семье. ТЕМА ТО КАКАЯ! СВЕТЛАЯ!
А тут тебе: высший сорт, первый сорт, а это вообще некондишн. Когда я нашла эту конфу, начала ее читать взахлеб, каждый день, какой же любовью, добротой дышала эта конфа. А сейчас Симона со своими товарными отношениями. С ее взглядами можно ожидать очень много в будущем, типа обменяю свой второй на первый с доплатой :(. Да, я тоже хотела бы усыновть здорового ребенка, я читала истории про поиск своих детей, и я верю, что мы увидим своего ребенка. Повторюсь, да хотелось бы чтобы он был здоров, но это не самый главный "критерий отбора". Как будет, посмотрим. И не надо забывать, что ЛЮБОВЬ РОДИТЕЛЕЙ творит чудеса, понадобятся деньги на врачей, лекарства и т.д., ничего заработаем. Ребенку будет лучше с нами, чем в ДД. Скорее всего, я не смогу, например как Даша и ее муж, усыновить ребенка от мамы наркоманки. Но мне за это СТЫДНО! Ведь ребенок -ЧЕЛОВЕК, он НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ, ОН ИМЕЕТ ПРАВО НА СЧАСТЬЕ И ЛЮБОВЬ. Сейчас пишу и плачу, это искренние слова, и пусть кто-то думает, что обман. Я восхищаюсь Дашей и Игорем! Даша искала материалы на эту тему, я бы хотела их прочитать, подумать.
А так девочки и мальчики :) СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ, ЗА ЭТУ КОНФУ. Вы мне становитесь с каждым днем все ближе и роднее! Спасибо вам!
06.06.2003 23:28:36, yoda
DD
Всем привет, ну и начиталась я после больницы здесь про Симону... Круто, конечно, но по-моему, вполне в духе очень большого количества людей. Симоне пишут гадости (все на одну), она в ответ тоже пишет гадости :(((( Ну и ладно...
Yoda, спасибо вам огромное и отдельное за предложенную помощь и за такие слова, но не думаю, что мы их особо заслуживаем...
Про наркоманов я так и не нашла нормальных материалов:( Но пока мне это не так уж важно :)))))

Лена Волк, хорошо, что вы тут :)
07.06.2003 00:03:12, DD
УРРРААА!!!! Лена, Вы вернулись!!! Не пропадайте, пожалуйста. Спасибо огромное Симоне, за то, что конфликт с ней вернул нам Вас. На самом деле, если я ничего не забыла, то последний такой всеобщий скандал был с Борисом. Но я не очень уверена, что Симона так уж молода. Вот Даша (DD) молодая девченка, а душой очень взрослый и умный человек. Так что возраст здесь, к сожалению, ни при чем. 06.06.2003 22:21:36, Оксанка2
Лена, все было бы ничего, но... но... хоть Вам Симона, хоть НАташа, хоть виртуальный герой не имеет права говорить откровенные гадости. Ах, да, она не лицемерит, она что думает, то и говорит... Это еще интереснее... Или она, когда говорит, то не думает? Или...

Люди тут не мусорка, чтобы вот так помои выливать. И все тут лицемеры, оказывается, и дети, кто не сразу из роддома -- залежалый отстойный товар.

Лена-а-а-а! Такие вещи говорятся не из боли внутри, а... назло говорятся. Чтобы спровоцировать, чтобы ударить побольнее.

И пусть простит меня Наташа-Симона или кто там сидит вместо Аль Пачино за компьютером, но за такие слова "по морде бьют" (не принимайте буквально).

Наташе-Симоне посочувствовать? А вот нифига. Если история про деток правда (в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь), то кто-то ведь деток взял без всяких "медэкспертиз" (результатов которой так ожидала Наташа-Симона), значит все хорошо? Порадуйтесь за деток! ВСЕ! Наташа-Симона, Вас это тоже касается! Ведь, не приведи Господи, чего обнаружили, то детка бы еще время лишнее по больницам и ДР провела, а так уже дома. Да хоть по блату, да хоть по знакомствам -- дом, в семье. И хорошо.
И не злобеть нужно в такой ситуации... не злобеть...

Я таких людей как Наташа-Симона все же по жизни избегаю и тут фотки ребенка на всякий случай убрала. От греха подальше. И от глаз злых и завистливых. Пусть у нее это даже временно.

И еще подумалось... (это уже к Симоне-Наташе никакого отношения не имеет... это так, о иннете и нашем личном)
Вот мы тут душу изливаем, радостями-печалями делимся, фотки выкладываем, персональную инфу...
А вот люди злобные да завистливые инфу собирают, а потом "рояль в кустах" и шантаж?
06.06.2003 22:18:16, AO
Аня, боитесь - не выкладывайте, у Вас много эмоций и все не по делу. Обидеть человека легко и опуститься до его уровня тоже. Я бы на Вашем месте лучше удалила это Ваше эмоциональное, но абсолютно не конструктивное сообщение. По голове от жизни и так получаем в достатке все - и хорошие и "плохие". Люди здесь разные и в основном не с простой судьбой, что кричать-то, на горло нажимать? Кому от этого легче, нам здесь тяжело от криков, поймите, не надо больше этих "правильных" слов и гневных обличений. Не дураки тут все и так все понимаем, что хорошо и что плохо и я в корне не согласна когда абсолютно незнакомого человека взяли и обложили, видите же не в себе она. А мне Симону так жалко, сил нет, я бы не выдержала, а умерла бы просто, если бы моих детишек вот так вот сначала показали, а потом забрали. Никому не пожелаю. 09.06.2003 11:22:33, елена волк
Удалять ничего не буду, потому что я на своем месте, а не Вы на моем. Более того, я не претендую на правильность мнения, я высказываю свое мнение, не более... то что с моей точки зрения кажется целесоообразным. Могу ли ошибатся? Ессно... убедите?!... соглашусь.


Не желаете видеть тут это сообщение -- сигнал модератору и его не будет, если модератор посчитает нужным. Но слишком долго я живу в виртуале, чтобы свои слова удалять. За свои слова я привыкла отвечать.

По поводу, кто и когда и какого человека "обложил"... каждый останется при своем мнении, но не нужно делать круглые глаза и вздыхать:"Ах, ни за что заклевали бедную Симону".
Каждый высказал свое мнение по поводу весьма неоднозначных реплик Симоны-Наташи.

По поводу:"А мне Симону так жалко, сил нет, я бы не выдержала, а умерла бы просто, если бы моих детишек вот так вот сначала показали, а потом забрали. Никому не пожелаю."
Дык никто ничего плохого никому и не желает.
Ну а деток забрали из под носа... Кто тут виноват, что за филейчиками не проследил?

И вообще, беспредметный это разговор. Мне ни с Вами, ни с Симоной делить нечего.
К Симоне индифирентность, бо не верю я в ее реальность. Имею право? Да... и Симону не должно это волновать.

("Ваш голос на мамин совсем не похож..." )

P.S. В этом топике больше не отвечаю
Равно как и во всех других связанных с Симоной-Наташей.
09.06.2003 22:32:13, AO
Ну наконец то!Заждались уже.
Вот любишь ты поперек народа... Симона нас тут всех размазала, детей наших дефективными называла, а мы ее жалеть должны?!Сочувствовать ее "горю"? Я могу ее простить и понять, убедив себя в том, что она душевнобольная.
Да, я взяла больного ребенка, потому что уверена, что "дефективными" делает их ДР. Пусть она объяснит мне,какая мне выгода от этого? В чем я лицемерю? В том что отдаю ребенку все, больше чем отдавала собственным детям? А Симону "некоторые доводят своей "святостью". Ложь все это. И лицемерие."
Вообщем, это я тебе Лена отвечаю. А Симону я в ИГНОР ! Думаю, что многие со мной здесь согласны.
Ты уж Лен, извени, попробуй ее изменить,может у тебя получится?
06.06.2003 22:09:30, Larisa_K
Повторяю, все это лично к вам не относилось, и я не знала, что ваш ребенок болен. 07.06.2003 10:58:11, Симона
Лариса, а разве Сережка у тебя больной был? Я что-то этого не помню. Он же у тебя вундеркинд, я просто страшно завидую тебе, безумно люблю умных мальчишек. Давно говорю, что ты везучая - такой мальчик тебе достался. Я согласна с Симоной - не думала она о тебе, когда свою чепуху говорила. Она видно рациональная очень по природе, а такие люди пока сами на себе не почувствуют и не испытают - никогда не поверят, что такое бывает. И вообще, ну что Вы так переживаете - плохо человеку, тошно, кошки на душе скребут, огрызается он, потому что по другому не умеет. Забейте на это и не думайте больше об этом. У нас столько хорошего. Вот у Анечки наконец-то беременность благополучно разрешилась. Ух-ты, так здорово. И опять красавец голубоглазый - ну что ты будешь делать - кругом красивые дети. Давайте созидать, а не разрушать. И пусть сильные помогают слабым, что топить-то и так слабого и начинающего в жизни, столько еще шишек бедная Симона себе набьет, я бы даже согласилась, пожалуйста без проблем, свой лоб за нее подставить, чтоб чуть-чуть ей полегче было. И не монстр она, я уверена. Еще усыновит, увидите и вырастит прекрасных детей. 09.06.2003 12:20:51, елена волк
Подписываюсь под каждым словом!

06.06.2003 22:22:17, AO
Лена, рада вас видеть вновь в конфе. :) 06.06.2003 22:00:20, AO
Dinah
Елена, можно было бы с Вами согласиться, но знаете, что страшно? А вдруг после усыновления не выветрится все это у Симоны из головы? Представляете, что тогда будет с ребенком? Мне кажется, когда человек очень сильно на что-то настраивается, то потом он зачастую пытается подогнать реальность под свои ожидания, а если реальность упрямится, то у человека возникает стресс. К сожалению, в случае с усыновлением "цена вопроса" больно высока, и просто стрессом тут не отделаться, тут очень запросто можно ребенку жизнь поломать. А у Симоны очень уж какие-то жесткие представления о том, как все должно быть. И если шаг вправо-влево, то все. Вот все и переживают. 06.06.2003 21:00:49, Dinah
Мы Симону не знаем и не видели, конечно она не идеальный усыновитель по ее высказываниям, но мы в душу к ней заглянуть не можем и никто не может сказать, как оно там получится - после того как. Да, и усыновление, и родительство, да и брак тоже - это риск с обеих сторон - и трагедии случаются, моя семейная жизнь тому пример. Реальнее предположить, что будет плохо при таком отношении, но это не факт. Бывает очень по-разному, наверняка никогда сказать нельзя. И кто решиться взять на себя смелость - отказать и сразу на корню лишить шанса. Вон судьба-то к Симоне благосклонна. 06.06.2003 21:24:02, елена волк
Dinah
Сначала ответила Лене, а потом прочитала топик внизу. Ну ее, правда, нафиг (Симону, а не Лену). Надоела. Вот что должна опека отслеживать! 06.06.2003 21:10:12, Dinah
Soleil
Лена,ура!Я знала,я верила!!
А кто такая "Симона"?:-)))Кто-то из "Гондураса"...
Леночка,Вы напрасно волнуетесь- дама превосходно выживет.
Лучше скажите,Вы насовсем?
06.06.2003 20:57:10, Soleil
Симону, кстати, зовут Наташа, это вполне реальная девушка, просто ей сейчас очень больно, так как согласитесь то, что с ней произошло - это действительно очень больно и страшно и от страха она стала защищаться и огрызаться. Но она не настолько плоха, чтобы ее наказывать и жизнь ей еще пойдет навстречу, я в этом уверена.
Я не знаю, вернулась я или нет, просто мне сегодня, когда я в конце дня заглянула в конфу - поплохело и я не смогла не заступиться за Наташу. Мы все тут такие храбрые, но ведь не у всех были замечательные родители, которые смогли дать нам доброе сердце. И уж выгонять из конфы - это уж я не знаю. Я тоже за Ларису, но уверена, Симона не хотела обидеть Ларису и не имела ее в виду, когда говорила свои колкости. Она сейчас просто сама не своя, поймите - ей страшно.
06.06.2003 21:15:43, елена волк

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!