Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брайтон

Хочу взять девочку

Добрый день. Часто читаю конференцию, но только сейчас решилась написать. У меня есть двое своих мальчишек, 9 и 3 лет, но я всегда очень хотела девочку. В принципе, я могу родить сама, но еще в предыдущую беременность мне говорили, что рожать категорически нельзя, и все это было очень тяжело. Еще раз могу и не пережить. Но очень, очень хочется девочку! Поэтому мы с мужем все чаще говорим о том, что. может быть, взять приемную. Но многое пока останавливало, в частности, отсутствие информации. Например, я думала, что те, кто имеет своих детей, не берет приемных (глупое предубеждение, как я сейчас понимаю). Но все же страхи остались. Они типичны, я понимаю: а вдруг я не буду любить ее, потому что она не моя родная? Сравнивать со своими? Ждать проявления талантов, которых у нее, скорее всего, не будет? У моего младшего очень тяжелый характер - как они поладят, не будет ли он ее обижать? Я работаю, смогу ли я работать с тремя детьми? Отношение моих родителей к возможному появлению еще одного, тем более, приемного, ребенка. отрицательное - значит, у двух старших будут любящие бабушка и дкдушка, а у младшей - нет? ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТСЯ ОТ СТРАХОВ, ведь многие из вас через них прошли, я знаю! Или действительно вопросы мои настолько ужасны, что мне вообще нельзя доверять приемного малыша?!
05.05.2003 10:22:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы рады вашему появлению. На все вопросы, которые у вас возникли мы отвечали и в конфе и на занятиях в школе приеных родителей, и рассылали в рассылках . Вам нехватет знаний и соответсвующей подготовки. В ожном письме невозможно на все эти вопросы ответить, их надо обсуждать тщательно, и многие проблемы снимутся. 06.05.2003 15:25:02, Галина_К
ИринаЛ.
Ne boites', chto vi ne smojete polyubit' "ne svoego" rebenka. Vo-pervih, vi ved' ochen' hotite devochku, znachit, uje lyubite. Vo-vtorih, ih ne vozmojno ne lyubit', oni ved' takie zamechatel'nie! I devochki i mal'chiki.
Pro podgotovku roditelei est' special'naya literatura, da i zdes' mnogo obsujdalos' v proshlom godu. Poihite v arhivah. A v krace, porobuite s nimi obsudit' etu temu. Oni mogut vas priyatno udivit'! Krome togo, daje esli roditeli ne podderjivayut etu ideyu iznachal'no, bol'shinstvo menyaet svoe mnenie posle tesnogo obsheniya s rebenkom.
Pro podgotovku starshih detei toje uje obsujdali. Pochitaite vmeste knigi pro detei be z mam, posmotrite mul'tiki ("Mama dlya mamantenka", naprimer). Shodite v detskii dom. A potom uje skajite, mojet nam vzyat' detku, chtobi u nee toje bila mama. Deti, oni dobrie. Oni poimut.
Udachi.
05.05.2003 20:00:02, ИринаЛ.
Брайтон
Огромное спасибо! Очень понятно и здорово:)
За вчерашний день у меня в голове все, по-моему, встало на место. Поговорили с мужем и окончательно решили вопрос, хотя около года придется ждать. Я НЕ ВЫДЕРЖУ ЦЕЛЫЙ ГОД!!! Мне уже сны снятся про девочку, я имя знаю(впрочем, я его знала, сколько себя помню), ни о чем другом вообще думать не могу.
06.05.2003 06:50:10, Брайтон
Брайтон, выдержишь.-)
Я тоже уже скоро год как жду с момента, как мы с мужем пришли к окончательному решению. А что делать? нужно реально смотреть на вещи, сейчас у меня нет сил на хождения по инстанциям и на маленького ребенка. Оклемаюсь окончательно - тогда будут.-) Мы тоже хотим девочку, кстати. И тоже имя есть - у мужа.-)
06.05.2003 15:16:30, Р-ка
ИринаЛ.
Nam toje prishlos' jdat' god. Za eto vremya vi uspeete vse kak sleduet izuchit' i podgotovit'. A potom vse sdelaete bistro-bistro!
Udachi.
06.05.2003 20:03:33, ИринаЛ.
елена волк
Да с ума сойти можно - год целый ждать - это какие нервы иметь надо, у женщин таких нервов не бывает. А приблизить-то свет в туннеле нельзя? 06.05.2003 11:54:12, елена волк
Брайтон
Спасибо всем, кто поддержал!
Приблизить "свет":) я попытаюсь, но надежды мало... Муж настаивает на том, чтобы подождать, хотя я знаю, что его решение твердое. Если он сказал, что будет малышка, значит, будет. Но он хочет достроить дом, чтобы для всех было достаточно места: у нас квартира 3-х комнатная, небольшая. Я-то думаю, что все это фигня, но его переубедить трудно. Буду пытаться:). Хотя обвинять его в излишней прагматичности несколько глупо.
07.05.2003 07:38:15, Брайтон
Помочь избавиться от страхов невозможно, потому что срах он внутри нас:((( Мы тоже боялись, я больше всего боялась, что малыши не поладят, что Алиса будет обижать Колю. Что мы имеем сейчас, через почти полгода: конечно бывают конфликты между детьми, обиды и рыдания, ябеды и дележ игрушек, а в какой семье при наличии двух детей близкого возраста этого нет? Зато есть игры, радостный визг, беготня друг за другом, которая, правда, часто заканчивается слезами и целованием ушибленного места:))) У меня страх прошел, как только я прочувствовала, что этот ребенок мой (это произошло еще в ДР). А потом уже не возникает таких вопросов, вот у Вас два ребенка, разве Вы сомневаетесь в своей любви к ним, у нас все тоже самое, мои малыши, такие разные, такие любимые:)) И я совершенно не понимаю как их можно сравнивать, Алиса такая рассудительная, с нордическим характером, не говорит, а изрекает, обижает, конечно, Колю, но не дай бог кто-то другой его обидит, грудью встает на защиту; Коля - живчик, непоседа, легкий, не обидчивый, удивительно открытый к общению, а также кривляка и хулиган:))) Вообщем сравнению поддаются только ростовые и весовые показатели, кол-во зубов и т.п. А еще я тут вспомнила была у нас такая тема, лучше или хуже стало с появлением ребенка в семье... Мы обсуждали с мужем недавно, правда немного в другом ключе. У нас было так жила себе семья, дети выросли, мы уже абсолютно свободные люди, еще молодые (по крайней мере так себя ощущаем); могли ходить в гости, не прийти домой вовремя ну и т.д. Сейчас мы "молодые" родители (уже 2,5 года), с работой и папы, и мамы; с невозможностью вдвоем в выходные вырваться погулять, НО мы счастливы, ведь на другой чаше наши детки, и опять новая жизнь (я очень путанно объясняю, извините), восторг при виде первых цветов, удивление: а муравьи живые, а кошку можно покормить и это целое событие, и много много всего... Вообщем каждый выбирает для себя:))) А еще я поняла, каждый ребенок это целый мир, удивительный и всегда новый, поэтому я не сравниваю, я наслаждаюсь, чего и Вам желаю:))) 05.05.2003 14:38:38, Kalisa
Страх, что второго ребенка будешь любить меньше, чем первого, иногда возникает и во время (перед) второй беременностью - и ничего, после рождения выяснялось, что ничуть не бывало.-) Конечно, детей любишь по-разному - они же разные. Но это не значит, что кого-то меньше, кого-то больше.-))) А у тебя итак двое, и ты прекрасно все это понимаешь.-)
В общем, не боись.-)))
ЗЫ. Привет и рада видеть.-)
05.05.2003 12:20:14, Р-ка
Брайтон
Ой, привет:) Все думала - ты или нет?))) 05.05.2003 15:31:26, Брайтон
Я, я.-)))
Я тоже долго и вдумчиво читала твое регистрацию, потом решила, что таких совпадений не бывает.-)
05.05.2003 16:25:56, Р-ка
Брайтон
Мдя. Вот ни в какие форумы ваще не хожу, надо ж так...:) 05.05.2003 16:27:13, Брайтон
А мир вообще тесен, тем более инет.-)
Я тут с осени.-) Правда, больше читаю, чем пишу.-)
05.05.2003 21:52:53, Р-ка
елена волк
От страхов избавиться нельзя - их просто надо пустить параллельно, пусть их живут себе рядом. А Вы начинайте действовать - это единственное лекарство - нельзя познать реальность, не окунувшись в нее. Надо жить, наши представления - это не жизнь - это как сны - реальность же познается через действие, живое настоящее действие в настоящем. Просыпайтесь, вставайте на ноги и идите - ничего страшного Вы не встретите, если Вы желаете - то у Вас это будет. Это уже проверено, зачем лишать себя счастья - девочка - это действительно здорово, а какие они там чудесные. В моем д/р когда я гуляла со своим в коляске от стайки детишек отпорхнула маленькая чудесная девочка и каким-то совершенно естественным образом оказалась на моих коленях, ласково прижалась тельцем и щекой- такой замечательный необыкновенный ребенок - так и осталось на коленях ощущение легкости и нежности - мне кажется, что это было прикосновение ангела. Какие они там...!!! 05.05.2003 11:30:04, елена волк
Брайтон
Елена, а Вы тоже боялись? А если мы откладываем это событие "до постройки дома" - это не сигнал ли к тому, чтомы просто не готовы? 05.05.2003 11:33:39, Брайтон
елена волк
Я, к сожалению, как это не прозвучит бравым, ничего не боюсь - такой вот характер. Не страшно мне, никогда и ни с кем. Спокойно встречаюсь в темном переулке с темными личностями - открыто и приветливо на них смотрю - не боюсь и все, что тут поделаешь. Не от большого ума это, видать. Ваши страхи мне тоже не знакомы, я не люблю сослагательное наклонение, не проигрывают негатив, реагирую только на свершившийся факт. То, что Вы откладываете "до постройки дома" - так это обычное дело, когда построите дом - будете откладывать до "постройки бани" и т.д. до бесконечности. Проверено. Так вот нас жизнь и заморачивает не по делу, а дело-то и проходит мимо...тех, кто это допускает. Надо всегда держать руку на пульсе и не отпускать, жизнь должна подчиняться нам, мы должны ее делать, а не она Вас. И слабых она не очень-то жалует, а отважных и смелых любит. Проверено. 05.05.2003 12:36:01, елена волк
Брайтон
Елена, мне кажется, что это правильно. По крайней мере, с обоими моими родными детьми именно так и было - что называется, в омут головой. И ни разу не пожалели, ни на секунду. А вот когда думаешь, планируешь что-то, как правило, получается совсем не так здорово и хорошо... 05.05.2003 15:35:48, Брайтон
елена волк
Вот и продолжайте не планировать, где здесь планирование-то - это пока только идея - усыновить девочку - это не планирование. У Вас будет куча непредсказуемых моментов - совсем как с родными - кто достанется, когда, какого возраста. Все непредсказуемо, все асолютно будет соответствовать жизни, и с кем Вы в результате окажетесь - тоже еще неизвестно, может быть и с третьим мальчиком, кто его знает. И такое бывает, хотя девочка - это класс! Как я завидую начинающим, у них все еще впереди - поиск, встреча со своим ребенком - это так здорово! 05.05.2003 16:32:54, елена волк
Брайтон
Ух, вот так история будет если мальчик!!!
Но думаю, что всяко на девочку западем. Муж всю жизнь мне твердил, что девчонки нафиг не нужны никому, а теперь мечтает о девчонке и аж расплывается, когда думает:)
05.05.2003 16:58:51, Брайтон
елена волк
Ну Вы уж вслух об этом особо не мечтайте, а то сглазите. Вслух громко повторяйте - хотим мальчика, хотим мальчика, тогда, глядишь девочка и обломится. Вот так вот в жизни все - все наоборот, что ты будешь делать. Я правда за мальчиком шла - мальчика и принесла. 05.05.2003 17:44:41, елена волк
Нет, имхо, это разумный подход. Ребенок - серьезное решение, ты ж сама понимаешь. Большая ответственность. И лучше все взвесить и привыкнуть к этой мысли, что ли. Не говоря уже о том, что трем детям требуется занчительно больше пространства, чем даже двум.-))) Почему-то потребность площади возрастает не на одну треть, а больше чем в два раза.-))) 05.05.2003 12:22:28, Р-ка
Soleil
Юля,к сожалению,не могу сейчас долго писать- проснулся малыш и требует обеда,но на все Ваши страхи могу сказать только,что у меня были все те же мысли,как у Вас и все оказалось(для меня)ерундой- совершенно такая же любовь,как и к кровным ,абсолютно.И бабушки-дедушки-родственники просто обожают.А если кто и не обожает,то он и от первых двух (КАК И вообще от деток в принципе)не млеет.;-)
А отсутствие талантов..А не факт.У этих детей еще ТАКИЕ таланты могут открыться,какие семейно зачатым и не снились.Ведь все компенсируется- и их доля тоже.Вот Вы поглядите реги - какие они красивые,ведь неспроста.;-))))))))))ИМХО,конечно,просто я так думаю.
Даешь девочку!А то у нас тут в конфе почти одни мальчишечки!!!Удачи ВАм!Не бойтесь ничего.
05.05.2003 10:57:53, Soleil
Брайтон
Спасибо! Я ведь прекрасно УМОМ знаю, что это чепуха. Но справиться с этим... 05.05.2003 11:07:31, Брайтон

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!