Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

Девочки,а как привезти малыша из другого

Девочки,а как привезти малыша из другого города?Суд по месту жительства,а потом с документами ехать?
А как вообще к приезжим усыновителям относятся?
25.04.2003 00:09:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина,суд проходит по месту нахождения (проживания) ребенка, там же и оформляются все документы на ребенка.
У вас же в Коми есть Республиканский центр усыновления, там хорошие женщины работают. Вы к ним обращались? Или вы не холите детей из своей республики брать? Куда хотите ехать, если не секрет, напишите. Моежт поможем, чтобы вас хорошо встретили.
25.04.2003 13:30:42, Галина_К
елена волк
Бумсик, у нас здесь вообще-то мальчик в курсе всяких таких сложных дел, и зовут его Алексей (OleLukoe). 25.04.2003 09:59:17, елена волк
OleLukoe
Хорошо хоть не дедушка :))
Собственно сложностей то особых нет.

Суд по месту нахождения ребёнка. В заявлении сразу вставляете ходатайство по 212 ГПК (по новому 212 в старом 211) о немедленном исполнении решения суда.
Форма заявления есть здесь (в жёлтой рамочке "полезная информация" в самом конце перечня) и на сайте К новой семье. Если сложностей и кучи родственников в деле особых нет, то по получению на руки решения суда идёте сразу в детское учреждение и забираете ребёнка.
Только ещё не забудьте заехать ЗАГС для получения Свидетельства об усыновлении и возможно (если там же был зарегистрирован, нового Свидетельства о рождении). Потом уж едите домой.

К усыновителям из других регионов по-разному относятся, могу только "порадовать" тем, что обычно к Москвичам относятся в регионах хуже, чем к людям из других регионов. Видать ещё не выветрилось воспоминание о колбасных электричках.
25.04.2003 11:30:47, OleLukoe
Бумсик
Может Вы меня не так поняли?
Я имела в виду суд о признании меня усыновителем.Это когда собираешь справки о жилищных условиях,о зарплате и состоянии здоровья.
Могу ли я быть признана усыновителем иногородним судом,но если при мне будут все эти справки?
А пока все что Вы написали слишком хорошо,чтобы быть правдой :)!
25.04.2003 14:50:27, Бумсик
Вот что значит Вы не наш ученик и не знаете порядка усыновления. Вам правильно отвечают, что сначала вы собираете документы для органов опеки по месту жительства вашего, чтобы они вам дали такую бумагу (очень важную)Заключение о возможности быть усыновителем. С этой бумагой вы едете туда, откуда хотите взять ребенка. Вам выдают направление на подбор ребенка. Если вы выбрали ребенка, начинаете сбор документов для суда. В нашем сайте есть перечень этих документов, последовательность прохождения процедуры. Загляните туда и в школу приемных родителей. 25.04.2003 15:32:05, Галина_К
Чё-то я не очень поняла.
">суд о признании меня усыновителем.Это когда собираешь справки о жилищных условиях,о зарплате и состоянии здоровья."
если Вы имеете в виду сбор этих документов для того, чтобы получить заключение о возможности быть усыновителем и дальше искать ребеночка, то для этого суд не нужен. Это через органы опеки или специальные организации (напр. центры по усыновлению) делается.

Суд - это когда Вы уже знаете, кого именно хотите усыновить, собраны все документы на Вас и ребенка. Суд проходит по месту нахождения ребенка. Ну про это уже написали. Тогда естественно, если ребенок находится в другом городе, то и суд для Вас - иногородний.


Кстати, интересно, может кто знает? У нас, например, в городе несколько районов, и соответственно, судов районных. Если усыновители из этого же города (а об этом спрашивают сразу в ДР или больнице), то стараются детей по возможности перевести в тот ДР, который расположен по месту жительства усыновителей, т.е. в тот же район. Это получается и ближе усыновителям с ребенком общаться до суда, и в суд ближе добираться.

А вот практикуются ли переводы ребенка не в пределах города, а из одного города в другой, специально для усыновления, т.е. чтобы суд состоялся по месту нахождения и усыновителей, и ребенка? Меня лично эта ситуация не касается, но интересно стало.


Таня
25.04.2003 15:10:54, Т.
Бумсик
СПАСИБО.Теперь все стало ясно как белый день.Дело в том,что литературу я вашу читала,но по месту меня уверяли.что сначала суд.Вот я и запереживала тогда.Ну.теперь мне все понятно,видимо мне специально препятствия чинили.для проверки,так сказать,на прочность! 26.04.2003 00:01:26, Бумсик
Удачи и счастья Вам! 26.04.2003 17:37:48, Т.
OleLukoe
Нет не практикуется, да и не нужно это. Мне кажется, что взрослый усыновитель вполне может доехать и в другой город. а ребёнок не чемодан, чтобы перетаскивать его с места на места для удобства усыновителей. 25.04.2003 16:08:50, OleLukoe
Понятненько!

Я ж спросила просто из любопытства. Чего вы сразу про чемодан-то? :)

У нас то тоже переводят не всегда, а только из больницы (куда они сначала попадают) в Дом ребенка. И вот дом ребенка стараются подбирать под усыновителей. Потому как к нам и из других городков приезжают, и чем им еще искать самый удаленный район города, куда и таксисты с неохотой едут, детишек из больницы устраивают ближе к центру. На мой взгляд это вполне разумно.
25.04.2003 17:53:42, Т.
OleLukoe
Это другое дело. перевод из больницы в ДР неизбежное дело. А вот из одного детского учреждения в другое это беспредел, и так постоянно этим балуют. Сначала роддом, потом больница, затем дом ребёнка, потом дошкольный детский дом, школа интернат, , может быть ещё один интернат, техникум... Бр... действительно как чемодан перевозят с места на место. 25.04.2003 18:55:02, OleLukoe
У нас после роддома даже две больницы они проходят! 5-6 дней в роддоме, недели две-три- в одной больнице, столько же в другой, и потом если места есть - в ДР, а если нет - в больнице неопределенное время. и во всех - разное питание и уход, что не на пользу ребенку. 26.04.2003 18:07:08, Т.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!