Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня муж был в ДР

Сегодня муж был в ДР и ему сказали очень интересную вещь. Что сейчас НЕЛЬЗЯ усыновлять ребенка до 6 месяцев. Что до 6 месяцев биологическая мать имеет право его забрать обратно, ДАЖЕ если ребенка усыновили, поэтому суд не разрешает усыновлять ребенка ранее 6-7 месяцев. Во как. это разве правда? А потом еще добавили, что за деньги все возможно. Муж ушел в шоке...
24.04.2003 14:50:53,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да муж Ваш не так понял или объяснили туповато. Оставленный или подкинутый ребёнок не подлежит усыновлению в течение 6 месяцев. Отказного можно усыновлять сразу. Мой первый был оставленным, хотя мамаша, сбегая из роддома, черкнула на клочке бумажки, что типа отказываюсь. Но это филькина грамота, а не отказ. А вот второй уже был отказным, т.е. к нему прилагался официальный бланк отказа, главврачом роддома подписанный. Этого ребёнка мы сразу забрали, как только увидели, два месяца было детке. 28.04.2003 06:57:03, Арбуз
олнейшая чушь. Скорее всего муж чего-то не понял или сотрудники некомпетентные.Шесть месяцев должно пройти после лишения родителей прав на ребенка и только после этого такие дети могут быть усыновлены. Но если мать дала согласие на усыновление, ребенок может быть сразу же усыновлен. В доме ребенка есть не только отказные дети, но и дети, которых временно поместили по заявлению родителей из-за каких-то объективных причин. И если родители его не забирают в течение шести месяцев, тогда проводятся специальные мероприятия по поиску родителей. И потом, если они неизвестно куда исчезли, их признают судом безвестно отсутствующими, или лишают родительских прав, если они недостойны. 25.04.2003 12:55:22, Галина_К
елена волк
Симона, ну не будьте детьми. Конечно то, что Вам сказали неправда. В законе все четко прописано, какие документы нужны для суда, в том числе и по юридическому статусу ребенка (оказное письмо от матери и т.д.). Вам обязательно надо просмотреть внимательно эту часть закона, чтобы не слушать разную чепуху, которую Вам вешают на уши. Наберитесь терпения - Вы же прорвались сквозь опеку, прорветесь и через ДР. Вы сидите, слушайте их спокойно и гните свое - хотим двоих грудничков, хотим двоих грудничков, помогите. Они Вам прямо противоположное, а Вы пропустив мимо ушей их слова, опять свое. Я разговаривала в таком вот ключе где-то около часа. Они мне "У нас нет детишек, всех разобрали, ничего не осталось, приходите к осени". А я сижу и смотрю на них и повторяю "А я вот пришла за ребеночком". Они опять свое, а я им "А я вот пришла за ребеночком, мне сейчас надо". И сижу, и не ухожу. Они плюнули и повели меня в группу, а я там своего и нашла. И были у них груднички, как оказалось. У них всегда они есть, только чаще по больницам лежат. Надо не вставать и уходить, а попытаться наладить контакт, ведь ДР разные и не всегда с распростертыми объятьями встречают нас усыновителей. Я их пересидела и переубедила. И лучше идти вдвоем с мужем, нежно на них смотреть и попытаться понравиться. Не волнуйтесь, идите еще раз, они все сделают, и грудничков у них море, не сомневайтесь. 24.04.2003 15:26:32, елена волк
А на фига они так делают??? Не хотят детям жизнь нормальную обеспечить??? Разозлили меня:-(((( 24.04.2003 15:32:03, Симона
елена волк
Симона, ну Вы редко заходите в наш форум. Мы тут только и говорим о том, что ДР не выгодно от детей избавляться. Это их хлеб, они за каждого денежки получают, у них штат от количества детей зависит. Только и пишем тут об этом. Мы вырываем у них детей зубами, чаще выкупаем. Но, ничего, что Вы так волнуетесь, Вы еще даже не пришли как официальные усыновители, поверьте, когда Вы прийдете с документами, с Вами будут говорить совсем по-другому. 24.04.2003 15:42:36, елена волк
Спасибо.:-) 24.04.2003 15:45:17, Симона
АЛЕКСЕЙ РУДОВ! Прокомментируйте ситуацию, пожалуйста. 24.04.2003 15:20:47, Симона
OleLukoe
Лена всё очень точно описала. А вообще надо действительно понастойчивее быть. и Опять же не ленитесь законы почитать. 25.04.2003 11:05:46, OleLukoe
Может у вас на лице написано "всем даем денег"? Вот они, Симона, ваши рассуждения о том, что всем надо давать. И чего муж шокирован, если вы и так собирались? Прикольно.... Вы так спрашиваете, как будто не знаете, что в нашей конфе усыновили полно детей новорожденных и абсолютно без денег. :) 24.04.2003 15:07:52, Любопытная Варвара
И муж в шоке не потому, что денег надо давать, а потому что 6 месяцев - это МНОГО для нас. 24.04.2003 15:14:34, Симона
ну во-первых, муж мой ходил туда по своим делам, а не по поводу усыновления, и спрашивал не для себя а "для друга". Да и не в деньгах дело, а в самой постановке вопроса - не раньше 6 месяцев. Неужели они не в курсе? Или нагло врут??? 24.04.2003 15:11:59, Симона
OleLukoe
Ха-ха-ха :))) Это любимая отмазка всех усыновителей. :))) Типичный пример. Приходит дама в приют и говорит, "я тут деткам конфеты принесла, и вот ещё ... соседка (подруга, коллега, ...) хочет ребёночка взять, не расскажите?". - Народная традиция наверно уже.

Естественно, что персонал ДР на эту удочку не ловится, зато понимает, что собрать с такого робкого проще!
25.04.2003 11:11:46, OleLukoe
Повторяю, он по работе ходил. С проверкой. 25.04.2003 13:47:59, Симона
OleLukoe
И этот вариант встречается :) Они там опытные на мякине не проведёшь. Впрочем как Вам угодно. 25.04.2003 14:22:20, OleLukoe
елена волк
Симона, они не нагло врут, а незаинтересованным людям не хотят давать информацию. Он же для какого-то там друга спросил. Они же не справочное бюро и не юристы. Что захотели, то и ответили. Они не обязаны случайным прохожим ответы правильные давать. Придете официально, как усыновители, тогда с Вами и будут разговаривать. И не волнуйтесь Вы так, настройтесь на позитив. 24.04.2003 15:31:16, елена волк
Soleil
А действительно,зачем Вы партизаните?
С заключением и вдвоем ,как белые люди..
И потом,Вам ,видимо не ДР нужен,а больницы,если не роддом( у нас такие малышнята в больницы переводятся.В ДР детки попадают уже обследованные худо-бедно,значит,только месяцам к полутора-двум.
24.04.2003 15:39:33, Soleil
Мы не партизаним. Этот ДР связан с работой моего мужа, не дай Бог на работе кто узнает. Зачем это надо? Кстати, про роддом я вопрос выше задала. Если нетрудно, подскажите. 24.04.2003 15:42:14, Симона
елена волк
Дом ребенка все знает - и про род дома, и про больницы. К ним стекается вся информация. Они знают все. Так что не волнуйтесь - направят и в род дом, и в больницу, найдут Вам грудничков. Мой д/р собирал грудничков со всей Москвы. Мой сынулька имел свидетельство о рождении из тьму-тараканьего ЗАГСА. Я подметки стерла туда ездить, вот откуда детишку себе пригребли. Не волнуйтесь. В Москве грудничков найдут.
К сожалению, на Ваш вопрос про род дом ответить не могу, так как не знаю, можно ли с Заключением к ним заявиться. Но я бы обзвонила Главврачей и объяснила бы ситуацию, что я с Заключением на руках и т.д. Но думаю Ва м и д/р поможет.
24.04.2003 15:49:33, елена волк
Ну ладно:-) Спасибо:-) Успокоили:-) 24.04.2003 15:33:24, Симона
Soleil
Как у Алисы:" чем дальше ,тем чудесатей и чудесатей "
8-ъ
24.04.2003 15:03:04, Soleil
В каком смысле? Мне бы хотелось знать, далеко ли это от реальности? 24.04.2003 15:05:14, Симона
Soleil
Ну вот именно в этом смысле!!:-))))
24.04.2003 15:22:45, Soleil
Как это????
А как же Лена волк и ТАСЯ????
Они-то совсем маленьких брали!!
Вот же бред!
24.04.2003 15:09:05, просто мама
А не знаю. Я про них тоже в первую очередь подумала. Не ЗНАЮ, поэтому и пишу здесь. 24.04.2003 15:13:01, Симона
Наверное, они имели ввиду, что нельзя усыновлять 6 месяцев того ребенка, у которого нет официального отказа матери. 24.04.2003 15:17:42, Любопытная Варвара
Вы думаете? Они даже сказали, что ни один суд (!) не примет на рассмотрение дело об усыновлении ребенка до 6 месяцев. Без уточнений. Странно все это... 24.04.2003 15:19:38, Симона
Симона. смотрите выше мой ответ 25.04.2003 12:59:26, Галина_К
Вранье то, что они вам сказали. Я достоверно знаю, что даже иностранцам теперь разрешили усыновлять детей от 4 мес., а для росс. усыновителей, хоть с недели. 24.04.2003 15:53:08, PS
елена волк
Вот тут и собака зарыта. Выгодно сказать отечественному усыновителю, что до 6 месяцев детей не отдают, и за это время детишек раздать иностранцам. Теперь все понятно. Конечно начальство сказало то, что им выгодно. 24.04.2003 16:07:38, елена волк
елена волк
Симона, Вы хоть спросили, с кем Ваш муж говорил-то. Может быть с уборщицей. Совершенно ясно, что сказали какую-то отфанарную информацию, чтобы просто отделаться или посмеяться. Конечно то, что ему сказали - это полный бред для дураков. Вы, кстати, как усыновители, уже должны ориентироваться в законодательстве. Почитайте Семейный кодекс главу 19. 24.04.2003 15:38:57, елена волк
Что самое ужасное, говорил с начальством, так как по своей работе ТОЛЬКО с директорами и замами общается. Ну и ладно. Пойдем в роддом тогда. Или еще куда. 24.04.2003 15:43:48, Симона
елена волк
Видите, какое скрытное начальство, как партизаны. Информавцию не выдают, отваживают усыновителей. Напишите мне на мыло, в какой д/р Вы были то. Наверное в моем. Мы же с Вами к одной опеке относимся. 24.04.2003 15:59:27, елена волк
К Опеке-то да, но муж ходил в ДР в Метрогородке. А наш ДР где находится? 24.04.2003 16:01:08, Симона

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!