Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DD

Вопрос к спецам:) Направление в ДР

Наш главврач хочет, чтобы мы принесли направление из опеки на знакомство с нашим ребёнком (чтоб всё было юридически правильно). Хотя заключения у нас ещё нет, мы попросили в опеке дать нам это направление. На что в целом лояльная к нам дама сказала, что в это не входит её полномочия, это должны выдавать на Шаболовке, куда только и может она дать направление. По-моему, это не так, и вполне в её полномочиях дать нам направление в ДР. Кто неправ?
23.04.2003 17:35:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Даша, всё проще. Подойдите к Разумной Наталье Владимировне она нач соц управления в Управе Сокольники. пусть она проконсультирует своих бывших подчинённых.

На ребёнка находящегося на территории опеки, поданы на него документы или не поданы они не только имеют право, но и обязаны выдавать направление. Хотя и это не обязательно нет требования по которому на известного ребёнка нужно ещё и направление получать. Оно имеет смысл только для того, чтобы тем самым подтвердить, что этот ребёнок оформляется в семьи и другим кандидатам направлений на него не выдавать.
Если хотите давайте вместе сходим в опеку.
24.04.2003 13:00:28, OleLukoe
У нас было то же. Я, честно говоря, прогнулась под опеку и съездила на Шаболовку. Но самое прикольное, что тетя, которая курирует наш округ, сказала, чтоб я погуляла где-нибудь часик, а потом пришла и громко сказала, что я ездила в ДР и согласна взять именно этого малыша. Я пыталась объяснить, что я работаю там и уже насмотрелась на него. Она сказала, что так положенно. На всякий случай, имейте в виду, что приемный день там среда. И расчитывайте время, если придется провернуть такой же финт, как и мне. 24.04.2003 14:19:00, Оксанка2
елена волк
Даша, в том как это было раньше - она права. Вы получаете данные на ребенка не в опеке. Я получала анкету ребенка в Префектуре и после отмашки Префектуры, не помню что мне давала Префектура я шла в опеку и они на основании этой бумажки из Префектуры делали письмо для Дома ребенка (направление). Позвоните Меркуловой Яне Владимировне в Префектуру Восточного округа - этот дом ребенка как раз в ее ведении находился, спросите как теперь быть 161-6393. Возможно сейчас порядок через Шаболовку вместо Префектур. Скорее всего ваша инспектор права. 23.04.2003 18:05:34, елена волк
DD
А вообще это направление так необходимо? Мы же уже знаем ребёнка, так зачем нам в фед.банк данных?
Чего-то я не понимаю...
23.04.2003 18:32:28, DD
елена волк
Даша, он числится в Федеральном банке данных. Своим заявлением и подтверждением на согласие усыновить Вы в его деле делаете отметки, т.е. его до решения вопроса с Вами не будут давать другим кандидатам смотреть. А потом вообще вынут из базы. А дому ребенку письмо тоже необходимо уж не знаю для чего, может быть в случае проверки, что все было правильно. 23.04.2003 18:38:44, елена волк
DD
И всё-таки что-то сдесь не так. Разве все на шаболовку ездили из здесь присутствующих? Конечно, нет. По такой логике получается, все, даже не Московские усыновители должны прямо в ФБД ехать. Опеки для того и нужны, чтоб такие вопросы на месте решать. 23.04.2003 19:14:46, DD
DD
Фу, извините, Здесь, школьная привычка через С писать, сорри :))) 23.04.2003 19:16:14, DD
ТАСЯ
Даш, а этот ДР находится на территории Вашей опеки? 23.04.2003 19:23:08, ТАСЯ
DD
Нет, чужой. Соц работник из ДР-овской опеки сказала, что я должна направление вообще у них брать, я совсем запуталась :((( Я жутко тупая, когда дело доходит до бумажек и чиновников :(((( 23.04.2003 19:42:05, DD
елена волк
Даша, я же Вам говорю, что это д/р моего района. Раньше у нас была цепочка опека-Префектура-опека-д/р. Недавно звено Префектура убрали, но опеке видно полномочия не передали. Поэтому и гонят в ФБ. 24.04.2003 10:03:31, елена волк
OleLukoe
Лена, да никто эти полномочия не отбирал. Я уже раз пять тут писал, на сайте письмо специально написанное Министерством на эту тему лежит. Московский департамент выпустил книжечку "Работа с государственным банком данных" и там прописано, что полномочия у них остаются.
24.04.2003 14:38:14, OleLukoe
елена волк
У кого, у Префектуры? Почему же Дашу не посылают тогда к Меркуловой в Префектуру Восточного округа, а посылают на Шаболовку. Мне в переписке усыновительницаа говорила еще давно, что у Меркуловой, т.е у Префектуры, все отобрали. 24.04.2003 16:05:10, елена волк
Dasha, napravlenie na rebenka vi doljni brat' v opeke rebenka posle togo, kak prinesete tuda zaklyuchenie o vozmojnosti bit' usinovitelyami. Eto formal'no. A ne formal'no zavisit ot lyudei, s kotorimi vam prihoditsya imet' delo. Menya voobshe polojili v bol'nicu k rebenku, poka vse dokumenti oformlyalis'. Ya eshe ochen' udivlyalas', kak eto oni tak doverchivi. Pravda, kogda pod opeku zabirala iz bol'nici, potrebovali ostavit' kopii kuchi dokumentov: pasporta, postanovleniya ob opeke i t.p. 23.04.2003 20:21:00, IrinaL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!