Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.04.2004 06:11:43

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
geli
Посмотрела ваши фото - мама звезда, сына чудо :)
29.04.2004 17:20:29, geli
Спасибо :) (Смущаясь) Фотки старые :) Сын еще лучше стал, а от мамы и десятой части не осталось :) 29.04.2004 17:28:39, Лялька
Dinah
Почитала Вас, почитала... Поздно пить боржоми, когда печень отвалилась :-)) Решение-то вы уже приняли, от нас только и надо, что моральной поддержки. Удачи Вам, все у Вас получится! 29.04.2004 16:13:26, Dinah
:)))))))))))))))))))))))))))))) Ой, начало такое, что я уже испугаться успела, даже остановилась, задумалась... что? почему? с чего? за что? А потом ухохоталась просто :) Решить то я решила... Но, может кто-то скажет: "Лен, это серьезный груз, один ребенок, это не 2, а как же жизнь молодая, с одним ребенком тяжело личную жизнь устраивать, а с двумя еще сложнее и т.п." А я отвечу: "Я все понимаю, но... что-то заставляет меня это сделать, и это не жалость... Я не возьму домой брошенного котенка или щенка, как бы жалко мне их не было, я не смогу полюбить их... мне нравятся животные, у меня были собаки... но на этом этапе жизни я хочу любить людей. И мне нужна их любовь. Да, мое желание насквозь корыстно. Мой эгоизм диктует мне его... Вот так." Червь сомнения есть, но не облекается в слова... Страшно или еще чего... Как перед прыжком. Аж желудок к горлу подкатывает... Вот я и пришла сюда, возможно кто-то знает название этого "страшно", возможно я пойму, что не справлюсь с ним, возможно это перечеркнет все мои решения... Не знаю, как объяснить точнее то, что я жду от форумян... Я знаю, что одна моя близкая подруга мне скажет: " Я только "за""(Она рано потеряла маму, ее ответ мне понятен). Вторая близкая подруга мне ответит:" Лен, зачем тебе этот гемор, ну уж своё тогда роди" (Её ответ тоже понятен, масса причин для него) Но... аргументов в их ответах "0", это все эмоции... а мне нужны доказательства, что ли... 29.04.2004 16:48:40, Лялька
Винни
:))) Вот когда диктует "махровый эгоизм" взять малыша - тогда самые-самые счастливые семьи и дети в этих семьях!я в конфе недавно, месяцев 5 , но это уже просекла! :))) (и жалость, конечно же жалость, когда слезы просто потоком льются, но это потом, потом, сначала - здоровый эгоизм!:)) 29.04.2004 20:30:20, Винни
В догонку.
Я ведь совершенно не представляю себе: как это вдруг появляется человек. Не козявка спеленутая, а свой собственный человечек. Одинокий, настороженный, пугливый. Мы все для него пока чужие, нам нужно зарабатывать его любовь, но и ему нужно зарабатывать нашу. Хватит ли моего терпения, сил, умений, такта не обидеть, помочь открыться... но и не позволить строить из себя сироту и ч-з это пытаться манипулировать всеми. Эмоции у меня через край, порой.
Я поняла, что у меня такая смутная "сахарная" картинка в голове, типа девочка такая вся красивая входит вся в локонах, воздушном платьице, лучах света, мы все обнимаемся-целуемся и любим друг-друга всю жизнь. Утрирую, конечно, но смысл ясен, думаю. Наверное, я этого и боюсь
29.04.2004 17:19:35, Лялька
geli
При словах "девочка такая вся красивая входит вся в локонах, воздушном платьице, лучах света" сразу представляется Машенька SeNatы :) - так что тоже бывает :). Да все дети здесь красивые. 30.04.2004 02:55:33, geli
Dinah
Да, сахарной картинки в голове я бы тоже испугалась. Но вы же на самом деле понимаете, что все не так будет, правда? И что Пит ваш ревновать, скорее всего, будет, драться, отбирать сладости и говорить "давай ее обратно отдадим"? И что именно это и будет для вас самым сложным, потому что Пит, со всеми его тараканами - это ваш ребенок, родной-любимый, а тут человеку еще только предстоит любимым стать, и придется вам действовать по справедливости, а не как сердце подсказывает. И будет вам тяжело, будете тут топики писать анонимные, моральной поддержки просить, а мы вас будем поддерживать, а через год вы сами будете поддерживать идущих следом, и рассказывать, как все прошло, и как вы теперь свою дочку обожаете. Но это в худшем случае, которого может и не случиться. Потому что чудеса в жизни бывают, и почему бы чуду не произойти именно с вами, вот возьмете и встретите сразу ТАКУЮ девочку, что вся в локонах и в лунном свете :-)) и будете любить все друг друга с первого взгляда. Единственное, во что я не верю - так это в то, что ваша идея-фикс сама собой рассосется. Это как беременность, так просто не проходит :-)) 29.04.2004 18:02:28, Dinah
Винни
Ой, Дина, пока читала... До дрожи все знакомо! Как все подмечено - и про анонимные топики и всеобщую поддержку! Замечательно написано!!! Просто слов нет - такая ПРАВДА это!!!! 29.04.2004 20:36:12, Винни
Dinah
Ну, я, например, знаю такое "страшно". Как перед экзаменом или собеседованием на новую работу, когда вроде как желудок в пятках, руки трясутся, и в туалет все время хочется, а с другой стороны - так этого собеседования ждешь, потому что чувствуешь - ты сильная, умная, у тебя все получится, вот пройдешь собеседование и откроется дорога в совсем другую жизнь. Так и тут, вы просто уже ждете встречи со своей девочкой, интересно вам, какая она - блондинка, брюнетка, а может, рыженькая? Я же говорю, поздно уже :-) 29.04.2004 17:12:00, Dinah
Ой, правда Ваша. Почти месяц уже ни о чем не думаю, только об этом. Работать не могу. Петьке предлагала девочку взять. Сначала он говорил "нет, не надо". А недавно нам та-акая девочка мимоходом глазки состроила, что Пит теперь уже 3 просит девочку взять :) Рассказывает, как он с ней играть будет и прочее :) Даже вкусненьким согласился поделиться моя жадина :) 29.04.2004 17:24:55, Лялька
Винни
К сожалению, практически ничем помочь не могу - я живу в Украине. А сказать, что думаю... Посмотрела фотографии Вашего Пита - какой же славный человечек!!! Так обидно, что он, такой обаятельный, веселый, красивый и явно очень-очень любимый, болен... Но с ТАКОЙ мамой (такой замечательной мамой !) он просто ОБЯЗАТЕЛЬНО использует весь потенциал, данный ему природой, он обязательно будет здоров!
А с дочерью... Пока читала, мне хотелось сказать Вам, что более старшие детки из ДР или ДД часто тяжело переживают адаптацию и лишние трудности Вам не к чему, уж лучше взять годовалую (если нельзя еще меньшую) малышку... Но прочитала, подумала и решила - бред. Не могу я такого советовать Вам, женщине самостоятельной и самодостаточной. Конечно, раз Вы решили, то у Вас будет 4 летняя дочь! единственное, это действительно очень желательно, чтобы девочка была здорова.
А может быть все-таки нанять малышам няню на несколько часов в день, что бы немного отдыхать?
ПУСТЬ У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!! ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ ВАМ, МАЛЕНЬКОМУ ПИТУ И ДОЧЕНЬКЕ!!!!!
29.04.2004 11:24:13, Винни
Пасиба за поддержку :) Не могу я годовалую или еще мельче взять. Причин несколько:
1. Мелкому созданью больше заботы надо, Пит ревновать станет.
2. Пит в сад ходит, девушку я бы с ним отдала. Хоть и полдня, но мои.
3. Питу нужен ровесник для игр и прочего, у него малясь с самоконтролем проблемки, заедет малявке или толкнет/уронит, как нечего делать. А взрослая барышня, глядишь, и ответит достойно :)
4. Страшно :( Я по Питу и другим проблемным детям знаю, когда начинают вылазить всякие бяки. И Пит был дивный карапуз до 1 года - 1,5 лет... Не могу я снова по этим граблям ходить, не физически, психически не могу.

Да я особо и не устаю :) Сплю я достаточно. старею, видимо :) Пробывала больше спать, так голова болеть начинает :) Пит в саду полдня. С 15-00 до 21-00 я с ним занимаюсь, играю, гуляю. Но и в это время случаются перерывы :) Деть на 1-1,5 часа уходит в заплыв :) Меня почти не зовет, ну.. 1 раз 15-20 минут, иногда и реже :) Работа... это когда отчетный период, а среди квартала мало работы :)
29.04.2004 12:12:58, Лялька
Винни
Как здорово - у Вас потрясающее чувство юмора, и куча оптимизма! Со всеми вашими аргументами согласилась полностью.:) и вопрос ОФФ. На что обратить внимание со здоровьем по неврологической части? Наверное, вопрос очень обширный? Моему малышу почти 14 мес, было поражение ЦНС в результате стремительных родов. Пошел рано, в 9.5 мес, пробует болтать (мама,папа,баба,дада,тетя,дети, Саша,Вова,ляля - многие из этих слов просто повторяет, понимает на бытовом уровне все - понимаю, что вроде бы переживать совсем ни к чему - ну уж такая я "мозги набекрень" - боюсь всего жутко,медсестра к тому же (а меньше знаешь - крепче спишь), да еще невропатолог у нас.... я ей о здоровье, а она мне "а как вы не побоялись усыновить?", я ей о том что считаю неврологическим признаком, а она мне " а если его мамаша захочет его вернуть?" - вот так диалога и не вышло. Простите, что сразу своих "собак" навешала на вас!
Напишите еще о Пите, такой он славный - смотреть очень приятно! И, пожалуйста, пишите ОБЯЗАТЕЛЬНО как будут продвигаться дела с опекой и поиском малышки? Вы решили незамедлительно начать действовать?
29.04.2004 12:36:52, Винни
Одно могу сказать: как карта ляжет, может и пронесет, нелегкая. Нет одинаковых поражений, нет одинаковых реакций и последствий. Следите за развитием. Малейший застой должен настораживать. Бить в колокола не надо, но наблюдать пристальней. Дети развиваются скачками. Иногда, особенно после потрясений, даже приятных, или болезней бывает откат. Следите за компенсацией. Деткам с неврологией повышение температуры страшнее, чем прием антибиотиков. Ну и режим, минимум телевизора, максимум природы и воздуха, занятия постоянно, даже в игре помогать узнавать что-то новое. На пальцах в письменном виде рассказывать много :) Есть нормы развития, следите за соответствием. На собственном опыте заявляю, кое-что дети должны нам, именно развиваться как положено. "Свои пути развития" - это уже отклонение, которое должно настораживать. Пока у Вас все даже раскошно, я бы сказала :) Тьфу на вас 333 раза :) 29.04.2004 12:50:56, Лялька
Винни
Спасибо. Большое спасибо! 29.04.2004 13:12:20, Винни
Мы с Вами похожи,мне кажется.У меня тоже ребенок-только маленькая девочка))),хочется еще девочку в опеку-лет 5.Тоже бухгалтер,живу в двушке-одна из комнат еще меньше вашей-10 метров.Тоже самостоятельная тетенька,даже мужа нет.Считаю что в Москве только очень глупый или ленивый не сможет денег заработать на 2-х детей,так что с этой точки зрения сомнений нет.Единственно что,у меня нет пока проблем со здоровьем дочки,поэтому тут ничего оценить не могу.Сейчас уже получила документы на опеку,собираюсь к оператору за ребенком,спешу успеть пока в декрете,работать придется на полный день и вне дома.Мотивы для опеки тоже похожи-второй раз рожать,неизвестно как пройдет,а детям здоровый кормилец нужен))),да и проблемы у меня по части родов,а второго ребенка хочется)))
Короче,поддерживаю ваше желание всеми конечностями!!!
29.04.2004 11:03:47, Линда
спасибо, удачи Вам :) А, мм-м-м.. можно попросить позвонить или написать, вопросов гора :) 117-2593 или 8-926-5248294 29.04.2004 11:50:48, Лялька
Обязательно позвоню,только 5-го мая,не раньше-сейчас на праздники сваливаем с дитем на дачу,пишу уже в куртке,уезжаю.А 4-го вечером возвернемся.Удачи. 29.04.2004 12:07:21, Линда
Отговаривать не стану, но скажу что непросто Вам будет. В 3-4 года ребенок из д\д наверняка будет с ЗПР, и заниматься с ним придется много.
А про здоровье тоже не угадаешь. Вот у моего кроме зрения ничего не написано было в карте. Однако два года бесконечные простуды.
ИМХО,советую подрастить своего "до нормы", а потом бросить все силы на девочку.
Все будет нелегко, учитывая "реймовские комбезы обоим, сапожки ЕССО","траты на занятия, развитие приличное" умножаем на 2. А с ростом детей все это увеличивается в геометрической прогрессии.
29.04.2004 11:00:19, Larisa_K
елена волк
Да брось ты, Ларис, как только дорастишь своего до нормы, так силы кончатся второго начинать поднимать - жизнь она такая - по полочкам все не получается разложить - а так до кучи и второй быстренько вытянется. Я вон когда Наташкой своей забеременела - ну уж никак мне ее рожать нельзя было - ну по умному не должна была я ее потянуть - в декретном на 100 рублях алиментов, муж с нами не живет, мама работает, но... все же родила, еще говорила себе - Алешке нужен соратник и друг, что б не один по жизни потом шел. А как повернулось-то? Наташку-то я оказывается для себя тогда родила - разве было мне это тогда ведомо? А не родила бы и что, что бы я на сегодня одна на белом свете делала-то? Жизнь - это штука такая - дает нам свои подсказки, дает (в виде наших желаний), но мы не всегда им верим. Ну, а то, что немного тяжелее материально будет - ну не факт, а может она найдет малышку поменьше своего и все вещички ей будут от него переходить. А по поводу ЕССО и комбезов - ну живет мой Эдька без этого, да и старшие тоже без этого выросли - ну и фиг с ним, с ЕССО этим. Вон у Эдьки мордоворот какой качественный - мне кажется никакое ЕССО до него не дотянет. 29.04.2004 12:07:45, елена волк
Лен, спасибо, озвучили мои мысли. И я про "до кучи" :) Ну дефектолог не к одному, а к двум будет ходить. Ecco я к примеру. У Пита сложное плоскостопие + всякой фигни до кучи, типа позвоночник(прогиб) не сформирован по возрасту, суставы подвижны больше чем надо, не всякую обувь можно. А Рейма..., ну плещется мой ребенок во всех лужах, аки воробей, ну хорошо ему в них :), ну я и озаботилась экипировкой :) Совершенно сухой деть и совершенно счастливый :) Я и не представляю у себя ребенка, который всю грязь будет обходить стороной :), или себя, орущую чего-нить типа: " Брысь из лужи, поганка такая!" Да и в разрезе 1 комбез на 2 года с +8 градусов осенью до +8 весной получается очень даже не дорого. Вот просто сразу платить много, если бы и оплату на 2 года :) 29.04.2004 12:28:22, Лялька
елена волк
Ляля, начинайте завтра откладывать на комбез деньги. 29.04.2004 13:11:00, елена волк
Разумно :) 29.04.2004 13:30:00, Лялька
Ну, Лен, надо же кому нибудь в конфе народ пугать.
Мне вот с погодками девчонками как трудно было! Ужас. Зато какая благодать сейчас, когда Серега один у меня, я еще и девок своих пытаюсь запрягать (не всегда удачно).
29.04.2004 12:17:04, Larisa_K
Ларис, правильно, пугайте. Напугайте еще про погодок четырехлеток, пожалуйста. Я не представляю, что это такое. Временно 2 ребенка - это имела, а вот постоянно, т.е. круглосуточно и на всю жизнь... 29.04.2004 12:30:39, Лялька
К сожалению, сейчас уже пугать некогда - надо в Корову начинать собираться.
Можно про нас почитать здесь:
http://innewfamily.narod.ru/menu6/63_parents_LarisaK.htm
А продолжение тут:
http://www.mosnovosti.ru/index.php?option=content&task=view&id=199
29.04.2004 12:44:18, Larisa_K
Это одно из первых, что я причитала. И Ваше имя, и Ваше отношение к опеке(как форме) порадовало :) 29.04.2004 16:52:02, Лялька
ТелеНата
Ой, Лен, хохочу как конь. :)
(по поводу мордоворота)
29.04.2004 12:12:15, ТелеНата
елена волк
Хохотушка ты наша, Наташенька, смейся на здоровье, на то она и молодость нам дана, чтоб смеяться. Эдька мой тоже хохотун тот еще - вы бы хорошую компанию составили. 29.04.2004 12:23:00, елена волк
ЗПР без органики не страшит. У Пита ЗПРР на фоне органики, и то каких результатов добились. Главное, сохранный интеллект, а задержка на то и задержка называется, все решаемо. Хотя... я совершенно не представляю уровень задержки у этих деток :( 29.04.2004 11:57:36, Лялька
Ох, Лена, видите какой у Вас уже опыт, разве Вас можно напугать чем то, чувствуя Вашу энергию даже через инет.Похоже, что Вы уже сами все решили.
Жаль, что не могу посоветовать Вам что либо с опекой, но надеюсь что все будет ОК.
Удачи Вам, Лена!
29.04.2004 12:11:50, Larisa_K
Soleil
Я скажу,наверное,как и Ваша мама- только бы хватило физических сил.А так -самостоятельный человек же может реально оценить серьезность своих желаний.
А Вы,судя по всему как раз очень самостоятельны.
Девочка с мальчиком-несомненно лучше,чем просто мальчик:-)
Но- меня поразило - весь день с ребенком,и еще работаете всю ночь?
Восхищаюсь Вашей физической формой- я (если сплю меньше шести часов)не человек потом весь день.
Конкретных советов по Москве дать не могу,так как не в Москве я.
У нас в городе опеки при администрации райнов.
29.04.2004 06:54:14, Soleil
geli
Тоже завидую работоспособности. Паша спит 10 часов, иногда больше. Я 8-9. Вот три дня спала 6 часов, дело было срочное и интересное, но потом стала злая и тугосоображающая.

Поэтому спасаюсь няней, чтобы учится на своем дистанционном.

А муж тоже думает, как длину суток увеличть. Вычитал какую-то систему йогов - только через несколько таких ночей тоже "батоном" становится :)
Но он от природы спит 6 часов, а пытался спать 4.
29.04.2004 07:25:08, geli
Дык, я и сплю 5-6 часов. В 21.00 отбой, деть не засыпает без меня, а мне повод потискать его, обсудить прожитый день, повторить и закрепить то, что выучили недавно. Встаю в 3.00, когда в 4 :) Ну и не постоянно, это ж просто годовой плавно перетек в квартальный, а контор у меня много :) 29.04.2004 07:08:56, Лялька
дорогая Лялька!! исходя из опыта старшей сестры приемных детей, поделюсь с вами не совсем радостными фактами. но, для начала, наша ситуация: мой отец с женой усыновили мальчика в 6 лет, внушили, что "потеряли" в детстве, через 2 года взяли под опеку девочку, тоже 6 лет, у которой погибли родители, которых она, естесственно, помнила. так вот, мой брат все это время при малейшем поводе ссоры "доводит" бедную сестру тем, что она не родная сестра ему, потому что у нее другая фамилия, теперь, по мере взросления, прибавились крики, что к 18 годам она "должна будет убраться из квартиры". ни какие доводы, ни запреты, ни наказы родителей и мои не утихомирили брата, он знает на чем играть, как больнее задеть младшую сестру. сейчас они оба подростки, она научилась не обращать внимания на него, но только внешне, что творится у нее в душе, это другая история. ну это вкратце. что бы хотелось вам посоветовать: вы обязательно хорошо подготовьте сынишку к тому, что девочку нужно будет любить, как родную, потому что ревновать он будет, и очень сильно, поэтому советуйтесь с ним почаще, чтобы ему казалось, что решение принял он. а когда придет время и девочка узнает, что у вас разные фамилии, она будет очень переживать, что она не родная. поэтому, пособие, конечно, хорошая вещь, но ей будет казаться, что вы не удочеряете ее из-за денег (тоже вариант), вам нужно будет с ней поговорить об этом как только она станет боле-менее взросленькой, а после 9 лет суд уже спрашивает у детей, хотят ли они быть усыновленными или нет, поэтому скрыть тоже не удастса,но это вобще плохой вариант. у нас сейчас огромные проблемы с нашими подростками, и во многом виновата и эта "тайна" и еще много чего, вот голову ломаю, как решать эти самые проблемы. с уважением..удачи вам!! 02.05.2004 20:05:04, тина
[пусто] 03.05.2004 09:35:13
Лариса, ваша категоричность меня просто изумляет....честно!! неужели вы верите, что если у вас так не было, то значит ни у кого быть не может?? а вот в моей семье, к сожалению, так и я этим НЕ горжусь, а делюсь, потому что это большая проблема для нас. вы мне можете не верить, дело ваше. я, кстати, не аноним, а просто новенькая, этот сайт я раскопала буквально на днях, и имя у меня есть и даже мыло я оставила (если вы не заметили). интересно, как бы вы отреагировали, если бы на ваши тут посты о вашей же жизни я бы, или кто-либо другой, писали: из пальца высосано? некорректно, по меньшей мере. на все ваши вопросы я могла бы и не отвечать, но отвечу, исключительно из вежливости к вопрошавшему: "тайну" хранить придумали родители детей (мой отец и его жена), я никогда с ними не жила, живу вобще далеко от них, приходится мириться с их выбором, потому что не хочется быть "хорошей" сестрой, на фоне "плохих" родителей. тут вначале надо родителей "обработать", а они старой закалки и свято верят, что именно так лучше. к психологу мы пойдем, вот приеду к ним после майских, и поведу обоих детей и сама с ними пойду, мне тоже не помешает, и в будущем, надеюсь, что родителей тоже туда же приведу, на семейные консультации. кстати, мать детей уже водила их к психологам разным, так вот про обоих(!!) ей неоднократно говорили: мы вам можем только посочувствовать, потому что в дальнейшем у вас будут еще бОльшие проблемы. и ровным счетом ничего больше!! можете представить реакцию их матери? психолог психологу рознь, и найти хорошего не так то легко, да и как его выбирать? сложно это. мне нечего вам больше сказать, кроме как пожелать вам не быть такой категоричной, вы меня обвиняете, что я всех одной гребенкой, а сами то что? "так быть не может, потому что у нас так не было" - это, по-вашему, не обобщение?? 03.05.2004 16:17:58, тина
Я жалею,что ввязалась в спор. Прошу меня извинить 03.05.2004 19:03:18, Larisa_K
тина
совершенно не хотела ни с вами, ни с кем другим ссоритья, так что будет лучше, наверное, если мы обе забудем об этом. (посты свои я стирать все же не буду, потому что от слов своих не отказываюсь, извините) 03.05.2004 20:22:30, тина
Так Вы думаете, что я их стерла потому что ... ? Ну зашибись...
03.05.2004 22:21:41, Larisa_K
[пусто] 03.05.2004 17:07:22
тина
зачем же со мной спорить? или вы по другому разговаривать не умеете? по-моему, это вам не понравилась история моей семьи, я про вашего деда вобще ничего не писала,тем более, что это неправда, в отличии от вас. и где, интересно, вы прочитали, что я убеждена, что правду знать это плохо? я написала, что мне приходится мириться с таким выбором, до поры до времени. заметьте, Лялька тоже предполагала, что такие проблемы могут быть, и готовится встретить их во всеоружии. или вы из тех людей, которые считают, что они "всегда правы"? тогда, конечно, и история моей семьи - надумана и сама я - привидение-аноним, а вы, видимо, глас народа. 03.05.2004 17:27:19, тина
geli
Хороший у вас подклуб - основное в регистрации :)
Возможно, Ларису возмутила попытка напугать. Ведь об усыновлении у среднего человека столько негативной информации, что настоящих усыновителей "добавки и страшилки" и вовсе выводят из себя.
Я вполне верю, что так оно и есть в вашей семье, и вы правильно обращаете внимание на подготовку ребенка.
Я тоже слышала, что некоторые дети растраиваются, что они под опекой, а не усыновлены по финансовым причинам. Я сама подумываю как раз об опеке, и мне кажется, что действительно нужно советоваться с самим ребенком, объяснять ему преимущества опеки для его будущего (учеба, лечение, жилье)- насколько это можно объяснить ребенку.
Желаю вам помочь вашим младшим!
03.05.2004 18:09:48, geli
тина
страшилки то они страшилки, если бы нам кто-нибудь раньше, лет 8 эдак назад, посоветовал хоть что-либо, если бы не отфутболивали так называемые "психологи" (и не стыдно же им было на работу ходить после такого), а предупреждали, какие именно проблемы могут быть и как с ними бороться и есть ли превентивные методы, было бы намного легче сейчас...я же советую уже исходя из опыта, причем печального, пусть хоть у других людей дети не будут страдать, мы же взрослые, нам о них заботиться, нам же и легче будет в дальнейшем, если проблему "задушить" на корню. спасибо вам за пожелания, будем стараться)) 03.05.2004 20:11:22, тина
geli
Мне все же кажется, что дело не в усыновлении, а в воспитании и в каких-то проблемах мальчика. Хотя легко сказать "Нужно нормально воспитывать" :(
Может быть, вам что-то подскажет Галина Сергеевна Красницкая (в этой конфе Галина_К)?
04.05.2004 04:14:56, geli
тина
вычитала на днях, что если один ребенок чувствует, что другого любят больше, чем его, то он его бьет (любимого то есть) и унижает. может это наш случай? но я всегда думала, что родители брата больше любят и балуют, чем сестру...может он ее просто вообще ревнует к родителям, вообще к их какому ни есть вниманию? ведь он же настаивает, что она неродная и прав поэтому не имеет в семье...голову сломала уже... 04.05.2004 17:47:29, тина
geli
А может быть он уже знает или понял, что он приемный? И прямо напрашивается, чтобы ему сказали? Или это бредовая версия?
Я в последнее время читала много писем приемных детей (в основном в архиве "Жди меня"), которые рано или поздно узнали правду, но бояться сказать об этом родителям .
Общалась с Алексом - он нашел дома справку в 7 лет, сейчас ему 32 и он молчит - боиться обидеть родителей. Так и живет с таким грузом. Обещал прийти в конференцию!! Ау!
И я этих людей понимаю - сама год молчала, пока обстоятельства не вынудили сказать маме. А раньше смеялась - что в сериалах кто-нибудь молчит 100 серий, резину тянет.
05.05.2004 09:09:52, geli
тина
ой, а дайте ссылочку, пожалуйтся, на жди меня!!! а то мне ехать к ним через 2дня, а я все не соберусь с мыслями чего ему говорить....главное, что ведь разговаривать со мной боится сейчас, после последней выходки!! уже больше недели прошло, сегодня звонила, мать его позвала, а он говорит "нафиг, нафиг", вроде в шутку, но к телефону не подходит!! а раньше часами с ним болтали...и ведь я единственная, наверное, кто даже голоса на него ни разу не повысил!! а про знает или нет - подозревает, это точно. ведь взяли его в шесть лет, он помнит, что был в дд, единственно, что родители внушили ему, что его "потеряли", а потом нашли...тут родителей надо к психотерапевту вести...и меня заодно))...но, если он спросит у меня, я соврать ему не смогу, надо только как то так сделать, чтобы и родители не выглядели плохими людьми, которые лгали ему всю жизнь, но и неправду я сказать не могу, поэтому сама боюсь разговора, но то, что он будет, чувствую... 05.05.2004 21:05:44, тина
geli
Так вы что, не спросив согласия родителей хотите это сделать? Убеждайте их. Это их семья и их право. А то вы станете той "медсестрой". 06.05.2004 08:05:07, geli
тина
да нет, конечно, я же не враг собственной семье. боюсь я просто вопроса этого, боюсь, потому что не знаю, что делать, что говорить, боюсь, что вылезет вопрос до того, как с родителями поговорить смогу...а убеждать их долго придется, чувствую... 06.05.2004 15:39:55, тина
Ларис, обещанные пугалки про погодок жду с нетерпением :) 03.05.2004 09:42:42, Лялька
Спасибо, я тоже думала о таком варианте развития событий. Конечно, зарекаться, что я смогу предотвратить подобные вещи, по меньшей мере, глупо. Но, дело в том, что и с сыном у меня разные фамилии, наше совместное проживание с его папой не было оформлено в ЗАГСе, у сына "признание отцовства" и папины отчество-фамилия. Парень у меня жутко ревнивый, но и жутко влюбчивый. Он ревновал всех к двоюродной сестре Ксюше. Кричал: "Это моя бабушка/мама/дедушка!!! А Ксюшина только Таня (мама девочки)" НО! Совершенно не воспринимает конкурентом сына папы от первого брака, любит его и говорит о нем с придыханием. Это дает мне надежду, что девочку, как мою дочь, он воспримет спокойно. Мы с ним постоянно беседуем о девочке. На мой вопрос: "Возьмем девочку?" Он радостно отвечает: " Возьмем-возьмем" Или сам спрашивает то же самое :). Я ему уже внушила про поведение с девочкой, дележ игрушек/вкусностей и мамы. Ему это в силу "жадиного" возраста не очень понравилось, но перспектива получить взамен партнера по играм, как мне показалось, сгладила все неприятные моменты. Теперь он уже мои внушения выдает за свои мысли: " Мама, давай возьмем девочку, я буду с ней играть, купаться, бегать, заниматься…" "А делиться?" "И делиться буду вкусненьким и игрушками". Мне даже кажется, что от постоянных этих рассуждений и его жадничанье на спад идет. Вот буквально в пятницу круассанами решил делиться со мной, каждый давал откусить, прежде чем себе в рот засунуть (А я ела салат острый, к которому ну уж никак сладкое тесто с вишневым джемом не подходит. Но отказаться нельзя, вдруг желание делиться отобью :)). Неделю назад еще само предложение поделиться вызывало бурю негодования и скоростное поедание вышеозначенных продуктов. И вообще, у него какой-то любвеобильный период в развитии: он постоянно спрашивает люблю ли я его, особенно когда нашкодит, трогательно, таким мужичковским-отеческим тоном говорит:" Ну давай я пожалею тебя, ну вот, жалею, ну вот, пожалел". Или вот это:" Когда я стану большим мужчиной, я стану мамой, буду работать, а ты будешь маленькой и играть. Я буду тебя в садик водить и на занятия, игрушки покупать, шоколадки и круассаны с иммунелем"… Я млею, старость обеспечена моя:), выходит, правильно парня воспитываю:). Тем более что нужно делать скидку на проблемы моего ребенка. Ему документально 4 года, а развитие в некоторых вопросах на 2,5 - 3. Многие вещи, которые осознают четырехлетки, ему еще недоступны. И вообще ему девочки нравятся, он им улыбается, гладит, за ручку берет. Еще меня успокоили рассказы усыновителей взрослых детей. Я думаю, если ребенок постоянно чувствует твою любовь и заботу, уверен в тебе, то поймет, что опека выбрана только во благо ему. И… я не хочу врать, это же не младенец… Ребенок помнит уже столько, что многим нам и не снилось. Вот мне, к примеру, как врать, если я помню себя с около года. Я родителям такие воспоминания выдаю с собственными тогдашними размышлениями о происходящем, что они иногда краснеют :). Да и противно мне врать, не тот случай, не то "во благо, во спасение". А с вашей девочкой необходимо разговаривать, объяснять, что она любимая, родная и желанная. Возможно, и мальчику бы рассказать о тайне его появления. А вообще подобный конфликт говорит о скрытых проблемах, желаниях и потребностях мальчика. Возможно, ему кажется, что его любят меньше, чем девочку. Возможно, он проверяет границы родительской любви. К психологу бы сходить. Ну... это бы я так поступила, у меня вообще в отношениях с близкими многие вещи делятся только на белое и черное, полутона для посторонних людей. 02.05.2004 21:29:40, Лялька
Уважаемая, Лялька!! я вам желаю, чтобы у вас все получилось, как вы того хотите!! мне кажется, что у вас все будет хорошо, своим оптимизмом вы "заражаете" воздух вокруг!! и малыш у вас такой милый, настоящий мамин защитник растет!! вы- умница и молодец, готовитесь по полной программе, а хорошая подготовка, она, как известно, залог успеха. у нас (я опять о своем, о наболевшем, уж простите) тоже ревности никакой к старшей сестре нет и не было (ко мне, то есть), может потому что старшая, а может потому что никогда не "делила" маму с братом, а только папу (мама-то у меня другая), и никогда не жила с ними. младшенькой можно только посочувствовать, я с ней много разговариваю, но про проблемы - я жду когда она ко мне сама "прийдет", чаще всего так и бывает, я ее подталкиваю к теме, направляю как бы, но сама разговор не начинаю, не хочу, чтобы наши с ней беседы по телефону пару раз неделю были только о проблемах. с братом вобще уже не знаю как общаться, раньше был очень ласковым, всем интересующимся ребенком, никогда не попрошайкой, даже "по секрету" говорил мне, что катька(сестра) ему нравится, потому что боевая, а не слабачка, как все девченки, но в то же время обижает ее очень часто, закаляет, что-ли? со мной, после последних его выходок, боится разговаривать уже неделю, хотя я, наверное, единственный человек в семье, кто его ни разу не ругал или отчитывал, звоню, звоню, а он отказывается подходить к телефону. перестал интересоваться всем, говорит, что просто все ему надоело, стал пить и курить, родителей кричит, что ненавидит. я в шоке. мне в подростковом возрасте тоже тяжело было, так я ходила в дет.дом к деткам каждый день (школа шефство брала, вот мы с подружками и ходили), толи сама себя спасала от компаний, где курили и пиво пили, толи любовь свою некому было отдать (и даже своего бойфренда тогдашнего приучила со мной туда ходить, потому что иначе у нас не было времени на свидания..хаха..а дети были даже больше рады парням, женского то персонала у них достаточно). ну это так, офф топик, как говорится. вам еще до подростковых проблем далеко и, надеюсь, вы их успешнее переживете. удачи вам во всем!! 03.05.2004 16:49:07, тина

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!