Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OleLukoe

Пожелание родителям от ребёнка

Помните вопросы в своё время собирали к приёмному подростку -как воспринимает подросток своё усыновление ? :) Вот и ответы поспели. Все не могу привести здесь и сейчас он набит печатной машинкой на тетрадном листике в клеточку и сканер сказал -don't anderstand! Придётся набирать вручную. Но один ответ я всё же приведу.

ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ РОДИТЕЛЯМ, УСЫНОВИВШИМ РЕБЁНКА.
Хотя мне кажется наоборот, это дети усыновляют себе родителей. Не с каждым взрослым этому ребёнку хорошо и он начинает капризничать, давая, тем самым, понять - я не твой!
Но если ребёнку хорошо, уютно он может тоже капризничать - пытаясь доказать взрослому - я твой, услышь меня! Вам плохо, пусто, одиноко без нас, но нам, поверьте без вас не слаще! Но мы такие как мы есть, но мы ужэе есть! Такие разные: и тёмные и светлые, голубоглазые и кареглазые, есть слабослышащие и слабовидящие. Пожалуйста не старайтесь сразу нас менять. Нам очень холодно, нам не хватает теплоты и ласки. Создайте нам теплицу и вы увидите как мы можем благодарить.
Так уж получилось, что у меня никогда небыло больших, огромных игрушек, но мне их и не надо было. ведь рядом со мной была моя мама, такая большая и мягкая. Она всегда со мной честная и верит в меня. вы уже взяли ребёнка, сына или дочку я желаю чтобы подольше было хорошо не только Вам с ним или с ней, но и им с Вами."

Лейла (псевдоним)- московский подросток.


31.01.2003 22:54:34,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Хочу поделиться своей радостью и своими сомнениями.... Наконец-то мы с мужем решили взять спиногрызика...))) С понедельника начнем собирать документы пока-что на опеку, а потом когда мелкий будет с нами - усыновим. Наверное так легче? Или лучше сразу на усыновления? Посоветуйте пожалуйста.
Самое трудное позади - все родственники нас поддержали!!! Обещали посильную помощ))) Честно говоря я ожидала сопротивления, а тут они даже обрадовались)))) Так-что у малыша будут и любяшие бабки, тетки, дятьки...))) Смешно наверное ведь я даже незнаю этого маленького человечка, а уже люблю...)))
И еще... У нас есть собака, собака серьезная американский стаффордширский терьер, ей 6 лет. Девочка очень добрая, послушная, очень любит детей (что дети наших знакомых с ней только не вытворяют...) Но как бы ребенок сразу не испугался? Если есть у кого-то такой опыт - поделитесь пожалуйста.
Зарание благадарю.!
06.02.2003 15:59:35, Светлана_Р.
Слезы на глаза наворачиваются... Так хочется своего по скорее забрать и отогреть... 31.01.2003 23:09:43, мама Юлиана
OleLukoe
Это то , - да, но ещё она очень советует не спешить и не действовать под давлением эмоций.
Любовь это большой и ежедневный труд.
01.02.2003 15:02:50, OleLukoe
Знаю, что готова. А без эмоций в таком деле наверное просто невозможно :-). 01.02.2003 20:12:49, мама Юлиана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!