Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу усыновить племянницу

Сестра моего мужа год назад отказалась от ребенка.Девочку отдали в дом малютки.
Я очень долго думала и мне кажется решилась на усыновление.
Будут ли трудности по усыновлению девочки? В документах при отказе её мать указала имя отца девочки.
Потребуется ли его разрешение на усыновление? И вообще, что нас ожидает? Разрешат ли нам усыновление?

20.05.2002 10:34:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
выможете усыновить и тем более будете пользоваться преимуществом, когда докажете родственные отношения. Если отец указан со слов матери, то его согласия не требуется. Успехов вам! 23.05.2002 08:53:13, галина
Всё кончено.....
Все мои мечты разлетелись в пух и прах.
Я уже планировала куда поставим коечку и т.д.
А сегодня узнала, что отец ребенка выграл в суде вопрос о признание его отцовста. И всё бы хорошо, но девочка ему нужна только в корыстных целях.
У него уже есть 3 ребенка от разных жен и ни с одним из них он не живет.
В доме малютки ему сказали чтобы он забирал девочку, но не думаю, что ему этого хочется.
Остались ли у нас шансы?
Если он её не забирёт в ближайшее время могут ли его лишить прав на неё?
Помогите пожалуйста советом.
24.05.2002 11:10:37, Тётя
OleLukoe
Рановато вы расстраиваетесь.
Для такого дела надо обладать выдержкой, ещё будут и проблемы и радости.
Признание отцовства ещё не лишает вас возможности взять ребёнка, надо постоянно контролировать юридическое положение ребёнка.
Держать ребёнка отец в Доме ребёнка уже не сможет (в ДР ребёнок может находится только если помещён одиноим родителем либо брошен, либо страдает неизлечимым недугом), а так как он установил своё отцовство и оба родителя теперь юридически есть, следовательно либо он забирает ребёнка, либо пишет отказ забрать или разрешение на усыновление.
Кстати, а что означает "корыстные цели" ? Процедура установления отцовства не настолько проста, чтобы проходить её и держать ребёнка в ДР, просто не логично.
Мне видятся две причины такого поступка отца - желание забрать его и передать на усыновление через Разрешние на усыновление конкретному лицу, а второе, - человек пришёл к желанию сам воспитывть ребёнка, ведь время меняет жизненные ценности. :))) Будем на это надеяться.
25.05.2002 17:26:44, OleLukoe
А по-хорошему с ним(отцом) договориться нельзя?? Может он заберет ребенка и отдаст Вам? Наверняка дальше можно будет как-то оформить опекунство?? Может за деньги?? Ну, если уж ему не нужен малыш...:(((
Какой кошмар, всё это!!!!!:(((
24.05.2002 18:43:39, Нэтка
ГеЛена
Если ребенка в ДД не посещают в течении 6 месяцев, то он автоматом идет на усыновление. Но я знаю, что есть такие дряни, которые приходят к ребенку раз в полгода, что бы его не усыновили. 24.05.2002 11:44:07, ГеЛена
ГеЛена
Если в документах есть справка из ЗАГСА, что отец указан со слов матери (а я поняла, что это так), то с этой стороны проблем быть на должно. На сколько я знаю родственникам в усыновлении приоритет. 21.05.2002 11:59:26, ГеЛена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!