Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Господа, я так понимаю, что только здесь

Господа, я так понимаю, что только здесь могу найти ответ на свой вопрос, возможно такая тема уже недавно была, тогда скажите, как называлась, пожалуйста.

Так вот:

"Обращение президента Благотворительного фонда



"Святое материнство" Бориса Горелова к читательницам журнала "Карьера"(№7-2001)

"Обращаюсь к тем из вас, которые сейчас ждут ребенка, но считают свою беременность нежелательной. Искренне прошу вас, сохраните жизнь вашему малышу, позвольте ему прийти в наш мир и выполнить свое Божественное предназначение. Если бы вы только знали, как он любит вас, как он любит жизнь, как он хочет увидеть свет! Независимо от причин недопустимо решать собственные проблемы путем уничтожения своих детей, пусть даже нерожденных. Это противоречит человеческому естеству, природе и Богу. Несмотря на все кажущиеся трудности, для большинства из вас появление маленького человечка станет самым счастливым событием в жизни. А если вы не почувствуете этой великой радости и малыш будет для вас обузой, пожалуйста, позвоните мне (095) 925-03-65 и я с благодарностью приму каждого вашего нежеланного ребенка".

Пожалуйста! Если вам есть кому показать это обращение - покажите! "

Не могли бы вы мне сказать, что значит : "я с благодарностью приму каждого вашего нежеланного ребенка"??? Я боюсь туда звонить и спрашивать, потому что не сильна в законодательстве, и не смогу вовремя задать правильные вопросы, может быть кто-то знает об этом? Как-то странно и подозрительно, вам не кажется?


19.07.2001 15:32:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашла более подробную статью о Горелове. Судя по всему, он все же занимается в основном помощью беременным женщинам, попавшим в беду.

http://www.internews.ru/ngo/charity/7.00/9.html

21.07.2001 04:12:03, Artemis
OleLukoe
Какой, однако, "добрый" дядя :(
Смотрю последнее время деятели от церкви стали очень активны на этой почве, не радует меня это. То приют откроют, то ДД, да всё норовят выбрать себе детей покрасивее. Некоторое время назад нам в один из таких учреждений предложили перевести нескольких детей, так отбирали как на базаре, этих возьмём, а эти мордочкой, биографией или ещё чем не вышли, - приедет Патриарх и не умилится :(

Попробую с ситуацией разобраться.
19.07.2001 16:45:36, OleLukoe
А, кстати, из чего следует, что сей дядечка имеет отношение к церкви и ее благословение? Только из упоминаний Бога? Вы знаете, что, например, никто из деятелей в рясах, собирающих "на храм" у метро и т.п., не имеет благословения РПЦ? Здесь действительно стоит проверить... Тем более, насколько я знаю, посредническая деятельность в этой сфере вообще запрещена. 19.07.2001 17:36:49, Олег Б.
OleLukoe
Вот именно.
Про дядечку узнаю поподробнее и расскажу.
А то что РПЦ и другие церкви стали проявлять в последнее время повышенную активность в сфере борьбы с абортами и устройством детей можно легко обнаружить по агиткам стопками лежащими практически в любом храме г. Москвы. и участившимися визитами к нам в приют.
19.07.2001 18:16:27, OleLukoe
Алексей, а чем вообще борьба с абортами
Вам не нравится (ну и ее необходимая сторона - устройство детей)? Что - РПЦ
должна в стороне стоять от всего? Пусть даже (конкретные дяди) и выбирают детей
- деньги-то на ДД они дают? Небюджетные,
замечу. А недостатков в работе избежать трудно, особенно начинающим.

Наставлять женщину на путь истинный пытаются, к слову - тот же ПМЦ Жизнь
в Петровском Парке проводит такую
работу. Помощь женщинам предлагают,
материальную поддержку после родов...
19.07.2001 19:29:17, Glaurung
OleLukoe
Как самоцель и в подтверждение чьих-то идей, а не интересов материнства - определённо не нравится. Тема очень сложная и неоднозначная. Полазив по бомжатникам я совсем не могу причислить себя ни к сторонникам запретов на аборты ни к борцам другой стороны, - истина где-то рядом :)
А РПЦ в стороне не стоит, и денег на ДД даёт - согласен, но не надо забывать, что церковь при этом всегда блюдёт свои интересы и себя в обиду никак не даст.
Альтруизм церкви свойственен не больше чем меркантильность :)
Про то как РПЦ, как впрочем и другие церкви блюдут свои интересы я знаю не по наслышке и не от журналистов. Думаю, если есть желание, то разговор наш можно перенести в "Общество и мы" здесь мы будем только эфир засорять.
19.07.2001 22:47:06, OleLukoe
Хмм... А почему именно интересов материнства (и ни слова об интересах детства)? И что значит - самоцель?
Даже сохранить человеку жизнь - плохая цель? Чем плохая?

Насчет того, что "в обиду не даст" - а почему должна давать себя в обиду? И про
альтруизм в применении к организации
странно слышать... Может быть, все это
Вы про интересы/дела конкретных иереев/архиереев? Так не путайте их с
РПЦ.
20.07.2001 18:33:55, Glaurung
Татьяна З.
В том то и дело, что тема абортов для православных людей абсолютно однозначна. И РПЦ блюдет интересы человеческой жизни, только и всего. Спорить, я думаю, нет смысла. Тем более, что указанную Вами конфу православные люди не посещают. 20.07.2001 10:24:52, Татьяна З.
OleLukoe
В качестве оффтопика:
Аборт это не причина, а следствие, борьба с последствиями не конструктивна.
Я разделяю Церковь и веру, основания на то , поверьте, есть.
Церковь в первую очередь блюдёт свои установки, - это нормально, но мне кажется этого не достаточно, чтобы считать, что она ставит человеческую жизнь в приоритет.
Предложение вынести обсуждение в другую конфу было не для верующих, а для конкретного человека.
20.07.2001 15:59:17, OleLukoe
А пропо: есть такая ссылочка насчет абортов
http://www.pravoslavie.ru/guest/getmanov.htm
26.07.2001 13:25:34, Олег Б.
Татьяна З.
Безусловно, вопрос выходит за рамки данной конференции. Но в любом случае, любое преступление является последствием духовного нездоровья. (-)
20.07.2001 17:37:14, Татьяна З.
Спасибо большое, если станет что-то известно, буду очень Вам благодарна за информацию. Во-первых любопытство заедает, во-вторых, мало ли, все же страшно за детишек, ведь это касается и детей инвалидов, насколько я понимаю, если это именно для тех, кто отказывается от абортов:(( 19.07.2001 19:25:15, Яся
Надо полагать - найдут ребенку приемных
родителей (с отказом от родительских прав). Поскольку при усыновлении законом
гарантируется его тайна, то, отказываясь от ребенка, проследить
его дальнейшую судьбу отказнице невозможно. Все это - предположения,
поскольку об этом фонде я ничего не знаю.
19.07.2001 16:43:29, Glaurung
OleLukoe
Первое, что должен сделать свяшеннослужитель и вообще человек верующий так, наверное, наставить на путь истинный, помочь матери. В призыве этого не чувствуется. 19.07.2001 16:49:43, OleLukoe
Алексей, не исключено, что объем публикации в журнале был ограничен,
но действительно призыв оставить
ребенка с матерью (пусть и занимающий
большую часть воззвания) звучит довольно
формально, только как прелюдия к предложению забрать ребенка. Однако
про связь этого фонда с РПЦ мне ничего не известно. Может, оттого и звучит формально, что человек-то неверующий, но
его работа по усыновлению потребовала
от него этих слов. :(
19.07.2001 19:35:35, Glaurung
Насколько я помню, у него там во-первых приют, во-вторыхз, они усыновителей находят. Но я могу ошибаться. 19.07.2001 16:31:55, Artemis
OleLukoe
Опросил колег, что-то не вспоминается такой приют, да и потом приют для кого матери и дитя? Так он этого не предлагает, а новорожденных в приют не помещают.
В том то и беда, что он не усыновителей ищет, а провоцирует отказничество.
19.07.2001 22:32:44, OleLukoe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!