Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка, Юлька и Ян

Рома 2005 и Настя 2006

Есть в городе Екатеринбурге,в одном из детских домов, братик и сестричка. Ромке 3 года, Насте 2. Они в одной гуппе и в ФБД тоже сфотографированы вместе, рядом (см ниже - эти фотографии в ФБД уже заменили). Они давно без семьи и их можно брать.
Вот фотки начала 2008 года:
Ромка

Настя

Однако всем интересующимся по телефону в опеке отвечают, что мальчика и ТРЕХ его сестер (1995,1999 и 2000 г.р. ) уже офорлмяют в семью. тут начинаются нестыкови: эти три сестры - явно не Настя. Куда же делась она? Может, дело в том, что ребят "выбрали" для иностранного усыновления? Казалось бы, хорошо - но зачем врать-то?!! Зачем заставлять их ждать , если уже есть в России те, кто хочет стать им мамой и папой?
(цитата одной мамы из СПб, которая забирала летом своего сына из этого ДР: "Если они выбраны иностранцами, то опека ни за что не отдаст. Интересы детей отпадают автоматически если их выбрали иностранцы. Такие правила в этом ДР")
Если вы заинтересуетесь этими ребятами - я вам скину еще фотографий, и рассказ небольшой про них. Но готовьтесь, что просто так к ним не пустят. Опека этого района Екатеринбурга КРАЙНЕ неохотно отпускает детей из учреждений, а тем более в другие города (есть много мрачных историй про выцарапывание детей из учреждений на территории этой опеки, про "придерживание" детей). Одним словом, есть подозрение, что кандидатов намерено отваживают от Ромы и Насти.
За этих ребят надо будет побороться - даже чтобы просто получить направление.
СтОит оно того, если их вроде бы берут в Испанию (как берут, если в ФБД указано, что у Ромки нет статуса?!)?
Не знаю. Но мне не нравится, когда ВРУТ чиновники. Значит, не всё чисто. Прокуратура, ау!!!
А пока они ждут - детям в ДР всяко хуже, чем в семье.

=================
Новая информация: по телефону отвечают, что ребят в ДР НЕТ! при этом не более 2х недель назад обновили фото в ФБД - и посмотрите, НА КАКОЙ УЖАС. Можно подумать, во всем Екатеринбурге не нашлось исправного фотоаппарата! Каким словом назвать это...

№ 24tj9
Свердловская область
Роман Г.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Сентябрь 2005
Пол: мужской
Глаза: карий
Волосы: русые
Характер: спокойный


№ 24n7p
Свердловская область
Анастасия Г.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Ноябрь 2006
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: русые
Характер: спокойная



Ниже ссылка на Ромкину станичку на у-маме и много фотографий этого малыша.
13.12.2008 23:52:42,

392 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка, Юлька и Ян
Уважаемая группа анонимов! благодарю вас за отзывы. как я поняла, вы не спорите с тем, что чиновники получают деньги за "бронирование" детей иностранцам и не дают доступа к ним российским усыновителям. О законности и об этической стороне спорить не вижу смысла - мы с вами никогда не примем правды друг друга.
Вас возмутил сам размер суммы в 40 000 долларов за передачу "девочки славяночки".
Прошу по возможности поделиться своей информацией о размере платы, которую берут в опеках и ДР.
Заранее спасибо.
14.12.2008 20:02:11, Летучая Мышка, Юлька и Ян
я тоже усыновляю как иностранка, через агенство, из России в Калифорнию
приблизительная стоимость мероприятия, названная агенством - 23тыс долларов. без учета стоимости пребывания в России.
в конечном итоге может окажется меньше - нам не нужен переводчик и российские визы, может больше - подорожают билеты
там будет видно....
Ирина
15.12.2008 01:04:26, Ирина М.Э.
Ну слава богу - есть и другие - иногда кажется я одна такая, те Русская усыновляю как иностранка. Приятно познакомиться. 15.12.2008 01:36:29, Samara1971
нас есть таких, только трудно находить друг дружку
я вообще-то хотела бы сама, без агенства, но там такая неразбериха пошла, что легче агенству заплатит, наши власти кажись еще от холодной войны не отошли - существование за рубежом какх либо российских граждан, кроме дипкорпуса, законами не предусмотренно :)
15.12.2008 03:45:35, Ирина М.Э.
Летучая Мышка, Юлька и Ян
так вы гражданка РФ или иностранная гражданка? 15.12.2008 10:48:53, Летучая Мышка, Юлька и Ян
я российская гражданка поживающая за рубежом :), и как проживающая за рубежом должна усыновлять по "международной" схеме
до сих пор не могу выяснить распространяется ли на меня правило о "трех отказах"
вроде бы по гражданству не должно, а на практике...бог весть
я ж говорю, наличие российского гражданства у таких как я, российскими властями в лучшем случае игнорируется
как сказал российский консул в Турции в одном из своих публичных заявлений: "это не наши люди" :)
15.12.2008 12:09:37, Ирина М.Э.
Ирина, напишите мне по e-mail, пожалуйста, я вам расскажу про ребенка, замечательного-презамечательного, у которого было 3 отказа точно и проблем его взять иностранным гражданам (приравненным к ним) не будет
17.12.2008 13:26:45, olgag
Если вы усыновляете, как российская гражданка, постоянно проживающая за рубежом, то вы полностью приравниваетесь к иностранным гражданам. В том чиле, на вам распространяется правило о "трех отказах". 16.12.2008 13:00:53, АленаЯ
понятно
ну я уже знаю, что российское гражданство это такая интересная вещь :)
16.12.2008 23:32:02, Ирина М.Э.
OksanaL
A esli vy ewe i rossiyanka, to u vas prioritet pered drugimi inostrancami, nevazhno gde vy zhivete 16.12.2008 00:23:55, OksanaL
правда? тогда получается что я могу смотреть на всех деток, не только со статусом на междунароное усыновление?
я дкмаю что так и должно быть, но боюсь мне будет нелегко доказать это остальным участникам процесса :(
я вообще когда обращалась в агенство, думала, что ребеночка сама найду, а агенство пусть бюрократией занимается....но, боюсь, так не получится. Даже если агенство примет к сведению мое российское гражданство (наше российское гражжанство, муж у меня тоже все еще россиянин) и отойдет от схемы для меня, российская сторона никаких аргументов слушать не зачет. А судиться...я бы даже за, надо добиваться соблюдения законов и гражданских прав, но боюсь столь долгосрочный отпуск просто не в состоянии себе позволить.
16.12.2008 02:18:53, Ирина М.Э.
OksanaL
pravda, kogda ya podavala dokumenty, regoperator mne vse ushi protrubila-vot esli by vy byli rossiyanka, tipa, ya by vam predlozhila drugih detej, hotya ne znayu kakih, na teh kotorye menya interesovali uzhe podpisany byli soglasiya 16.12.2008 10:59:31, OksanaL
Председатель городского суда при мне год назад объясняла женщине в той же ситуации, что и я была (гражданство России и ПМЖ заграницей), что россияне, проживающие заграницей по закону РФ ничем не отличаются от иностранцев. 16.12.2008 13:04:44, АленаЯ
Северная Кся
Да, по закону именно так. 16.12.2008 15:33:08, Северная Кся
ага "это не наши люди" :)
а гражданствороссийское - так и так практически пустой звук :)
на самам деле, там все значительно более запутано
ПМЖ это такой статус еще с советских времен и это такой юридический термин
вы выезжаете на ПМЖ, соответственно вы "выписывайтесь" на ПМЖ и вам в паспорт штампик ставят о выезде на ПМЖ (во всяком случае изначально было именно так) - у меня никаких отметок в паспорте не имеется, я все еще имею российскую прописку, я даже на консульском учете не состою.
я гринкарту то буквально на днях получила, а до этого на рабочей визе была
вообще-то, человек пребывающий за рубежом с рабочей визой, не может считаться выехавшем на ПМЖ, с чего бы его таким считать, если он не заявляет о своем намеренье иммигрировать? А как быть со студентами. Вот поступила бы я тут в мед университет, это шесть лет учебы. С одной стороны шесть лет, с другой - я по окончанию учебы домой собираюсь. Такое состояние наши власти в полный ступор приводит. Официально у нас существуют, только туристы, командировочные и выехавшие на ПМЖ, ну и студенты по обмену :)Так что с точки зрения российского законодательства я не гражданка на ПМЖ, а неведома зверушка получаюсь:)
16.12.2008 23:47:17, Ирина М.Э.
Северная Кся
Ну, раз на консульском учёте не состоите, штампа нет, прописка есть и т.д., то можно идти как российский усыновитель. Только уточните в стране проживания, как усыновлённого ребёнка ввозить. А то могут возникнуть сложности. 17.12.2008 09:53:51, Северная Кся
Ксения, ну опять 25ть.
а каким образом я должна представлять там свои доходы и проч. справки с места работы, а?
где и как я должна делать медицину? у меня нема российского полиса...
и куча вещей в таком же роде
17.12.2008 23:31:23, Ирина М.Э.
Северная Кся
Временный полис обязательного медицинского страхования получается за десять минут. Адрес страховой компании висит в каждой поликлинике. Берёте с собой паспорт и получаете. НИКАКИХ других документов для этого не нужно. Временный полис имеет силу постоянного и действует три месяца (а уже через два его можно обменять на постоянный). Медицину можно пройти и по месту жительства (хотя у меня полис тоже, кажется, не спрашивали), и в коммерческом отделе любой государственной клиники. С работой по-разному выкручиваются. В конце концов, всегда можно сказать, что муж работает за границей, а Вы, как жена моряка, дома сидите.

Имена большинства участников конференции написаны в их реге (на регистрационной странице). Для того, чтобы туда попасть, достаточно нажать на синий ник.
18.12.2008 07:30:53, Северная Кся
я уже поняла свою ошибку :(
вы сказали "правильно(будет)- Ирина, а я прочла "правильно, Ирина" и решила что это вы мне говорите, что я правильно предположила, что вас зовут Ксения, а не Оксана :) простите...
у вас очень славные мальчишки :) ой, пацан и пацанка :)

про полис и работу я уж поняла
врать надо :( а я этого и раньше то не особо умела, а теперь и вовсе отвыкла
ну да надо будет - соврем
18.12.2008 10:59:06, Ирина М.Э.
мне тут Самара "инструкцию" прислала, от форумчанок полученую 18.12.2008 11:00:32, Ирина М.Э.
Ирина, в отношении Северной Кси Вы второй раз наступаете на те же грабли:
http://conf.7ya.ru/conf/mes-Kids.aspx?cid=Kids&mid=203988&tid=19559&l=16
http://conf.7ya.ru/conf/mes-Kids.aspx?cid=Kids&mid=203989&tid=19559&l=17
Тезка она Вам :)

А по существу: сто раз уже говорилось, что справки можно сделать какие угодно, если уж на то пошло.
И лично у меня для прохождения медицины никогда не требовали полис. А я ее проходила трижды и только один раз - в поликлинике по месту жительства, где меня и без полиса знали. Остальные два раза - в других клиниках.
18.12.2008 00:06:55, Mierin
то есть приходишь в какую угодно поликлинику, платишь в кассу и делаешь "медицину"? никогда такого не слышала.... 18.12.2008 03:52:15, Ирина М.Э.
В любой государственной поликлинике в коммерческом отделении. 18.12.2008 04:41:54, ОльгаГ
ага, уже лучше
запомним
спасибо за инфу :)
Мож и правда, ну его к едрене фене это аненство, поехать летом на родину и вперед
с работы уволиться, потом другую найду
с мужем, правда не ясно что делать....но, есди не ошибаюсь можно усыновлять одной
18.12.2008 05:38:55, Ирина М.Э.
Я усыновляла на себя с согласия мужа, мне его даже в свидетельство о рождении отцом ребенка записали по решению суда. 18.12.2008 05:45:22, ОльгаГ
Северная Кся
В свидетельство о рождении можно записать ФИО мужа (если фамилии совпадают), но отцом ребёнка он от этого не станет. 18.12.2008 07:32:14, Северная Кся
В нашем случае это просто формальность. Муж ребенка доусыновил уже в США, поэтому на анный момент считается законным отцом ребенка. 18.12.2008 18:19:14, OlgaG
Северная Кся
После доусыновления -- да. Но есть люди, которые считают, что достаточно записи в свидетельстве. Это ошибка, и лучше обратить на неё внимание ошибающихся. 18.12.2008 19:59:43, Северная Кся
Мне вот этот вопрос тоже интересен. Мне сказали, что лучше со слов не записывать, пользы мало, а проблемы могут быть (но толком не объяснили, какие). Я не записала. А с другой стороны - кроме св-ва о рождении никто никаких документов нигде не спрашивает, в том числе и в консульстве. Как они узнают, что юридически отец ребенку - не отец? 18.12.2008 20:19:15, Tulsa
Наверное, только прочитав решение суда. :) Или св-во об усыновлении.
Я хотела, чтоб в св-во о рождении дочки был муж в качестве отца из-за мед. страховки в штатах. Мы приехали в марте, суд по удочерению дочки мужем прошел только в июле. Мне хотелось, чтоб дочь была покрыта страховкой в этот период. Страховая компания только попросила св-во о рождении ребенка (русское на тот момент) и без вопросов добавила ребенка к нам. :)
18.12.2008 21:12:32, OlgaG
У моих старших детей отец не записан в свидетельство, никто документов при записи в страховку не спрашивал вообще. На второй день после приезда муж просто внес их через комп туда и все... От компании зависит, может. 19.12.2008 01:00:34, Tulsa
у мужа на работе сидит представитель страховой компании, поэтому все документы сдают лично. :) 19.12.2008 06:52:41, OlgaG
Северная Кся
Рано или поздно факт отсутствия юридических связей между мужем и ребёнком может всплыть (как это обычно бывает -- в самый неподходящий момент), а тогда уже можно налететь на обвинение в умышленном сокрытии информации от должностных лиц, а то и в подделке документов. Оно надо?

А проблемы бывают, например, если мама хочет выехать с ребёнком в отпуск в другую страну (обычно имеют в виду -- из России), а на границе у неё начинают требовать разрешение от записанного в свидетельстве отца на вывоз ребёнка. И поди докажи, что этот отец -- выдуманный, если заранее не запаслась справочкой. Это обычно незамужним советуют или если фамилии разные. может, и ещё какие проблемы бывают -- я не выясняла.
18.12.2008 20:47:12, Северная Кся
Ну справочкой запастись как раз несложно:) Чисто теоретически мне бы эта справка понадобилась для оформления гражданства ребенку и прописки, и вроде как из справки официальные лица узнали бы, что муж ему не отец юридически. Ну так и из прочерка в св-ве о рождении они то же самое узнали.
Честно, не вижу, где бы это могло всплыть. При доусыновлении если только, но опять же - запаслись бы справкой.
Речь не о выдуманном отце, это другое дело, а о реальном, фактическом отце, воспитывающем детей.
В некоторых штатах, например, на основании фактического отцовства можно даже стать отцом юридически без усыновления.
19.12.2008 01:04:43, Tulsa
Северная Кся
Я про наши законы говорю, про штатовские не знаю. Если там это неважно, то и на здоровье. :) 19.12.2008 09:57:17, Северная Кся
Ну так и в России у меня кроме св-в о рождении детей никаких документов нигде и никогда не спрашивали. Может, если б речь о наследстве шла, споре с кровными детьми... 19.12.2008 20:44:36, Tulsa
Откуда Вы знаете, что захочет и что не захочет выслушать российская сторона. Вы позвоните в департамент образования, например и спросите. Все номера телефонов находятся в открытом доступе, Я уверена, что Вам ответят, причем достаточно вежливо. Кроме того российские законы об усыновлении вполне хороши и прозрачны.А то, что кто-то им следовать не желает, так это не Ваша проблема. 16.12.2008 02:41:34, tesch
но вы неправы, когда говорите, что это не моя проблема, когда кто-то закон несоблюдает
когда этот кто-то региональный оператор или опека, то это очень даже и моя проблема
и я не очень понимаю как с ними бороться, особенно когда я тут, а они с противоположной стороны глобуса
с удовольствием выслушаю совет, если у вас есть что присоветовать
16.12.2008 06:58:01, Ирина М.Э.
ОК. Вот сегодня прям и позвоню. Если все реально возможно организовать без мировой революции, мое сотрудничество с агенством прекратится на получении статуса "годны в приемные родители". Я с удовольствием обойдусь без услуг агенства в россии по целомк ряду причин, причем экономия финансов отнюдь не первая, не вторая и даже не третья в списке. Да и если существует система откатов, это где то на уровне агенства твориться, и мне не хотелось бы такую систему поддерживать. 16.12.2008 03:35:52, Ирина М.Э.
Летучая Мышка, Юлька и Ян
Ира, я думаю, вы показать опеке в РФ свое жилье и свой доход.
доход покажите какой есть, из USA, вы вполне имели право выехать в длительную командировку на заработки. Если есть выписка со счета, где несколько тысяч лежат - вообще отлично.
квартира - вы должны показать ту квартиру, где будете жить с ребенком. Вы же тут где-то прописаны? чья квартира? согласятся остальные прописанные дать согласие на проживание там усыновленного ребенка?
в общем, лучше просто позвонить в опеку по месту вашей российской прописки и объяснить ситуацию, однако упирая на то, что вы ради усыновления возвращаетесь СОВСЕМ в РФ. В противном случае опека воспримет вам как иностранца, желающего в обход закона вывезти ребенка из рф
когда по РФ законам ребенок будет ваш, усыновленный - делатете ему загранпаспорт и поехали. не думаю, что американцы вообще имеют к этому процессу отношение, даже на этапе "годен к усыновлению".
если хотите -= напишите мне на подник, обсудим варианты.
16.12.2008 09:29:58, Летучая Мышка, Юлька и Ян
простите, а что такое подник?
я серьезно размышляла, о том что бы усыновить по месту российской прописки, там более формально я не нарушала бы никакого закона, да и денег бы сберегла (чем платить за международную схему, я бы лучше их на детку потратила и ДД бы как нибцдь помогла)
но слишком много НО
1) как быть с местом работы? в россии такового нет не у меня ни у моего мужа. Думаю что у опеки будут все основания заинтересоваться этим обстоятельством. Если же сказать им что я только что вернулась в страну, они могут совершенно обоснованно попросить нас прийти к ним попозже, когда мы устроимся по возвращению - найдем работу.
2) у меня нет российского страхового полиса и я не состою ни в одной поликлинике. где и как мне делать медицину?
3)у моего мужа нет прописки и хе хе внутреннего российского паспорта
5) если я таки возму детку по месту прописки,то потом там вроде как проверяться и отчитываться обязуешься первые полгода?
тогда выйдет, что я вроде как сбежала с деткой. Что тогда?
4) если россиян так футболят, как рассказывают на форуме, то меня с моими обстоятельсвами отфутболят на лунную орбиту
17.12.2008 00:11:17, Ирина М.Э.
Летучая Мышка, Юлька и Ян
на каждом моем сообщении есть "ответить автору по e-mail" под моим ником "Летучая Мышка". Вот туда жмете - и пишИте. 17.12.2008 22:00:37, Летучая Мышка, Юлька и Ян
Ирина
Напишите мне на мыло, я вам вышлю файл с отаетами на все эти вопросы
17.12.2008 00:52:25, Samara1971
После того, как сделаете ребнку паспорт нужно будет в московском посольстве оформить ребенку визу, как это делают американцы для усыновленных детей. Это дело 1-2 дней. Вот потом и "поехали" :). 16.12.2008 13:08:25, ОльгаГ
Это для граждан США - дело 1-2 дней.
Резидентам усыновлять из России - самое сложное.
В иммиграционном процессе для усыновленных детей нигде не упоминаются держатели грин-кард.
· The child has been or will be adopted by a married U.S. citizen and spouse jointly, or by an unmarried U.S. citizen at least 25 years of age
18.12.2008 05:17:51, Tulsa
Если оба - держатели грин карты - то требуется совместное проживаине с ребенком в течении 2 лет вне США. Если хотя бы у одного родителя гражданство - нет проблем. Из письма от консула США из Москвы. 18.12.2008 05:48:40, ОльгаГ
Да, все правильно. В случае Ирины - оба держатели гринкарты. Поэтому они не ввезут усыновленного ребенка. Единственный выход - выдавать за своерожденного. Выход сомнительный. 18.12.2008 07:29:11, Tulsa
Ой, я упустила сообщение, где Ирина писала, что они с мужем оба на ГК. Тогда никак - или 2 года, или ждать гражданства. 18.12.2008 14:51:00, ОльгаГ
блин, точно никак
такого абсурда как-то и не ожидаешь, так что мне еще повезло, народ не редко бывает на практике узнает, так сказать задним числом
обнаружила сбор подписей под петицией на эту тему.
ну подписала и что дальше то делать....:(
..будем думать:(
19.12.2008 12:11:44, Ирина М.Э.
я всегда знала что усыновлю, но никогда мне в голову не призодили младенцы, как-то всегда представлялись детки лет 4х 6ти... и сейчас прелдставляются...
я - самонадеяная дура. Я прочла про Petition to Classify Orphan as an Immediate Relative и успокоилась, мне и в голову не пришло что этот ТОЛЬКО для граждан... Я в шоке...это бесчеловечно просто, речь идет о ГОДАХ ожидания, я то в принципе и подождать могу, но для некоторых это время критично. я уж не говорю что люди гринкарты то могут по 15ть лет ждать, не то что гражданства и все это время они торчат тут со статузом резидент и адванс паролем....
ужас, теперь думаю куда можно обратиться с жалобами и петициями. не то что бы это это могло мне помочь, но может кому нибудь после меня это окажется очень важным....
18.12.2008 10:24:47, Ирина М.Э.
а самое главное, Ольга, вам не кажется,что требование прожить 2 года за пределами США несколько абсурдно?
оно равносильно обязательству покинуть страну и отказатся от резидентшипа
через два года у вас не будет никаких законных оснований на возвращение в США
если держатель гринкарты покидает США более чем на пол года, то он перестает являться держателем гринкарты :)
требование невыполнимое
18.12.2008 06:53:08, Ирина М.Э.
Наверняка и Ольге кажется, и мне кажется... Поэтому я сразу и написала, что это равносильно невозможности усыновления для резидентов. 18.12.2008 07:31:06, Tulsa
но все равно это дико...надо бы еще где поузнавать
вот гражданин заключает брак с иностранцем(кой) - супруг(а) может въехать в страну,
держатель гринкарты тоже может заключить брак и привезти супруга, безо всяких 2хлетних "периодов отстоя", с чего бы для детей такое дикое правило? может это тот случай когда при отсутствии четкого упоминания гринкартовцев в законе, консул толкует как сам решит?
18.12.2008 10:34:09, Ирина М.Э.
Это только для усыновленных детей. Кровных можно ввозить сразу и на ГК. 18.12.2008 19:52:23, Tulsa
я поняла, что только для усыновленных, поэтому и сравнивала с браком (тоже "вступление" в родственные отношения, в некотором роде контракт) 18.12.2008 21:03:29, Ирина М.Э.
Про 2 года "отсидки"с усыновленным ребенком при ГК - информация так же из ответа консула Московского посольства. Агенство ЕАС так же написала, что если оба родителя - держатели ГК, они не смогут помочь. :( 18.12.2008 14:53:18, ОльгаГ
хи-хи:(
если так, то усыновление откладывается на неопределенный срок по техническим причинам
18.12.2008 06:41:41, Ирина М.Э.
Лет на 6. А к тому времени независимое совсем прикроют. Все для блага детей, ага... Мы вот агентство никогда в жизни не потянем... 18.12.2008 07:34:06, Tulsa
интересно, а агенство меня о таком номере не предупреждало
то есть, ребенка они мне "усыновят", а то что я не могу с ним домой приехать юудет уже не их проблемой?
18.12.2008 06:32:42, Ирина М.Э.
Совершенно не их. Ихпроблемой будет добыть от вас деньги, найти ребенка. А как вы будете ребенка ввозить - станет не их, а вашей проблемой. Думаю, это специфическая черта агенств. 18.12.2008 14:55:02, ОльгаГ
Абсолютно не их. Ввезете через 2 года... 18.12.2008 07:29:39, Tulsa
Северная Кся
Не, агентства каким-то образом "правильно растаможивают" детей, так что при усыновлении через них ждать два года не нужно. Несколько месяцев назад тут кто-то писал про какой-то "финт ушами", который позволяет вполне легально это правило про два года обойти. Мне это неактуально, поэтому не вчитывалась и не запоминала. И кто писал -- тоже не помню. Если не в лом, можете просто прочесать конфу за последний год. Это, конечно, долго, но всё-таки быстрее, чем два года. 18.12.2008 10:39:11, Северная Кся
При ГК никаким образом не "растаможить" ребенка. Достаточно почитать сайт иммиграционной службы, или инструкцию к заполнению иммиграфионной формы.
ПС, Я понимаю, что вам неактуально :):), просто отвечаю.
18.12.2008 14:56:53, ОльгаГ
Кся, а может вы помните хоть это было по теме поста написано, или это какая-то дисскуссия забрела в такие дебри? 18.12.2008 12:10:50, Ирина М.Э.
Северная Кся
По-моему, это было в комментариях. Вот подробностей насчёт резидентов/нерезидентов/гринкартовцев и т.д. не помню совершенно, но помню, что дама написала, что ей удалось законно эти "2 года" обойти. Если не ошибаюсь, дама была из Штатов. 18.12.2008 20:06:58, Северная Кся
если с агенствами действительно так обстоит, значит тем паче мне стоит подробнее повыяснять
не может быть, что бы агенства могли, а усыновители никоем образом
не взятkу же они дают американскому консулу
правило про два года вне США, я уже встречала, оно связано с нелигальной иммиграцией и применяется в ряде случаев к свежеиспеченым супругам, когда один из них иностранец и нерезидент, причем применяется как к гражданам, так и к резидентам, хотя, к резидентам, наверное, чаще
типа, дакажите что у вас действительно семья, а не фиктивный брак для въезда в страну состряпанный, а то товарищ вхедет-то как супруг, но тут же разведется и отправится в свободный полет
в случае усыновлений это совершенная бессмыслица, какой свободный полет, ребенок тут разусыновится что ли?
18.12.2008 11:09:14, Ирина М.Э.
В браке дают условную ГК, если браку меньше 2-х лет. Но в страну пускают всегда. 18.12.2008 19:54:05, Tulsa
неа, не всегда :)
я сама лично наблюдаю перепитии одной пары
он местный гражданин, она белорусская
после 8ми месяцев борьбы и переписок с инстанциями, они отсалили из страны на 2 года
18.12.2008 21:06:21, Ирина М.Э.
ничегосебе... и он с ней уехал? ведь по идее эти 2 года они вместе должны прожить? иначе какой смысл.. 19.12.2008 01:05:50, Tulsa
да, он уехал с ней, я же сказала "они отчалили"
что поделаешь, любофф :)
19.12.2008 05:07:27, Ирина М.Э.
Там опечатка, и я поняла как "они отсалили" - то есть, они - это DHS, отсалили девушку:) 19.12.2008 20:46:26, Tulsa
через два года я и себя то ввезти уже не смогу :) 18.12.2008 10:27:33, Ирина М.Э.
и как же вы решили эту "маленькую" проблему? 18.12.2008 06:29:39, Ирина М.Э.
Простите - вы меня спросили про "маленькую" проблему?
У меня муж-американец и два гражданства - России и США.
18.12.2008 14:58:50, ОльгаГ
Северная Кся
Американцы будут иметь конкретное отношение на этапе "делаете загранпаспорт и поехали". Ввоз усыновлённых детей в Штаты производится не так, как кровных. 16.12.2008 10:16:40, Северная Кся
Летучая Мышка, Юлька и Ян
то есть если нет в РФ работы и жилья - по международной схеме? ясно. Хотя, зная местную специфику, думаю, что симулировать наличие в РФ арендованного жилья + работы проще простого. Ну да мне просто говорить изнутри %-) 15.12.2008 12:16:27, Летучая Мышка, Юлька и Ян
у меня в принципе все еще есть российская прописка, у мужа нету
да, я таки думала нельзя ли как нибудь выкрутится, но так и не придумала как (тем более, что не хочу напрямую нарушать закон, мы ужасно законопослушны, это чуть ли не основная причина расстования с родиной - так и не научились "улаживать" проблемы, а биться о стены устали)
я не знаю как я могла бы симулировать себе и мужу работу в россии....
кроме того, там вроде как проверяют первые пол года как у вас с ребенком сраслось, думаю, что если мы "сбежим" домой это создаст нам проблемы с законом, а полугодовой отпуск мы не можем себе позволить....
15.12.2008 12:39:08, Ирина М.Э.
Ирина, если хоите, напишите мне на ovas75@rambler.ru. Я усыновляла ребенка как россиянка. Могу поделиться опытом. 16.12.2008 13:10:15, ОльгаГ
при попытке отправить вам письмо с mail.ru выводится сообщение "Адрес ovas75@rambler.ru. не существует или заблокирован. Письмо не было послано. Исправьте ошибку и отправьте письмо еще раз."
отправила с linkline но не знаю дойдет ли
18.12.2008 05:44:43, Ирина М.Э.
отправила вам ответ. 18.12.2008 18:21:02, ОльгаГ
ой, это оттого, что я лишнюю точку проглядела :)
бывает :)
18.12.2008 05:45:57, Ирина М.Э.
авы усыновляете как россиянка, но живете за границей? 17.12.2008 00:18:06, Ирина М.Э.
Я уже усыновила как россиянка, живя в США. 17.12.2008 03:11:33, ОльгаГ
Shuriken
Распиарил тему в ЖЖ
http://community.livejournal.com/inter_adoption/
http://shuriken-ru.livejournal.com/133553.html
14.12.2008 21:57:03, Shuriken
OksanaL
Распиарили? Ну и какой толк трындеть ни о чем? Лучше попиарьте ВИЧ+ детей где нибудь или школьников 16.12.2008 11:03:14, OksanaL
АннаО
Отчего столько злости? 16.12.2008 22:50:55, АннаО
Летучая Мышка, Юлька и Ян
спасибо! 14.12.2008 22:17:49, Летучая Мышка, Юлька и Ян
Вы не правы

"Что характерно - НИ РАЗУ не было рассказа, как послали иностранцев в угоду россиянам, и полно рассказов о противоположном"

Только Иркутск гордо сообщил в отчете за 2007 год что они "прокатили" 11 иностранных пар. Детей показали - документы в суд отдали, а потом отдали Российским усыновителям. По всей стране это происходит так что радуйтесь - закон соблюдается.
14.12.2008 22:03:52, Samara1971
Shuriken
Я имел в виду не официальные отлупы, а рассказы самих реальных усыновителей. 14.12.2008 22:48:16, Shuriken
Adoption.com
Yahoo Groups - Russian adoption
Сколько угодно рассказов от усыновителей из США, есть такие варианты -

1. Прилетели - им показали 2х детей с FAS - они попросили с более щадящим диагнозом - на них наорали и пришлось улетать ни с чем.
2. Потеряли ребенка - вдруг выплыди био родственники.
3. Потеряли ребенка - появились Российские усыновители.
4. Посмотрели 3х детей - все с тяжелой инвалидностью - хотя просили ребенка с корректируемыми проблемами - представитель агенства договорился с представителем другого агенства в соседнем регионе - посмотрели еще 1 ребенка там - подписали согласие. Выяснилось что это агенство берет на 7 тысяч больше чем первое. Зпалатили. Ну а домой без ребенка лететь - еще дороже обойдется. Теперь дрожат и ждут суда. Суд 3й раз откладывается.

И вообще многие суды по ИУ много раз откладывают - по 6-7 месяцев люди ждут - скорее всего чтобы уважить Российских кандидатов и дать им возможность детку все таки забрать.

Там же люди ведут лист ожидания. Из тех кто хочет усыновить девочек - этот лист последнее время не двигается вообще. Слышала что иногда предлагают национальных относительно здоровых девочек. Естественно нарасхват.
14.12.2008 23:23:15, Samara1971
Марина (.)
< по 6-7 месяцев люди ждут - скорее всего чтобы уважить Российских кандидатов и дать им возможность детку все таки забрать. >

Самое печальное, что эти 6-7 месяцев для "дать возможность забрать детку российским кандидатам" - одна показуха для суда. Поменяют фото, покажут на тв, но ребенка русским не отдадут все равно, только время протянут. Потому что агентствам уже дали гарантию, что они этого ребенка получат несмотря ни на что.
15.12.2008 00:51:04, Марина (.)
По 6-7 месяцев люди ждут, чтобы агенству было что в счет поставить. 2,5 месяцев достаточно от подписания согласия до суда. Иностранцы своих прав не знают, чем агенства и пользуются, качая денежку. И еще раз - у директора ДР на суде и до суда право голоса совещательное и не более того, как и у опеки. Если существуют случаи коррурции, то на более высоком уровне, чем ДР и опека. 15.12.2008 17:40:25, tesch
Марина (.)
Вот и у меня недоумение, как это так. Познакомились, и потом начинается ожидание месяцев 5. Либо это незаконная ситуация, как на еве описывали - познакомились задолго до появления у ребенка статуса на ИУ.
Или так: "I know another couple who the judge didn't like the picture that had been posted on the Russian website. The judge required a new photo be taken, and then posted for a period of time, before she would let the adoption go through."

У главврача есть реальные возможности получать отказы от россиян. А что он может и часто действует с связке с высшим уровнем - это да, одно другому не мешает совершенно. Звонят кандидаты, увидевшие фотографию ребенка, не врачу, и большая часть заинтересовавшихя отсеивается еще на том этапе и сколько их было никак в документах не фиксируется и что именно им отвечали - тоже. Будет написано - никто из россиян не хотел усыновить.
16.12.2008 01:55:35, Марина (.)
Ну чаще всего, иностранные усыновители получают информацию о ребенке и едут с ним знакомиться за несколько месяцев до появления у него статуса на ИУ, если речь идет о "перспективном" ребенке(то бишь отосительно здоровом и славянской внешности). Поэтому после их согласия и проходят 5-6 месяцев - ребнок получает статус, еще рах проходит медобследование, подаются документы в суд и.т.д 16.12.2008 13:16:14, ОльгаГ
Эти люди просто не туда ездили и не те деньги платили.
Рекомендую Ломоносовский ДР Ленинградской области. Я его теперь везде буду пиарить.
Этим летом в одно воскресное утро я общалась там с иностранными усыновителями и их агентами лично. Все очень милые люди, чесслово. Человек 10 их привезли на белом автобусе марки Мерседес прямо в ДР, где они имели возможность лично познакомиться с детьми, и , как я понимаю, подобрать себе что-то подходящее. Чем они и занимались. Лично я предупредила агента, что собираю доки на одного мальчика, но мне это не помогло.
А воспитатели мне посоветовали потом - "вы сходите и прямо у Ларисы (Агентши) спросите - забирают они его, или нет. Лариса здесь всегда бывает, она же решает, кого можно усыновлять, а кого нет" (цитирую).
Так что рекомендую. Найдите Ларису - и флаг в руки.
15.12.2008 00:19:36, mama sasha
butjavka
Ааааа! Ну прямо не могу! Ну неудивительно же! А все так и думали - добро пожаловать иностранным усыновителям в Ломоносовский ДР. Что там удерживают спецом детей для ИУ - уже знают все. Что там опека не гнушается взяток и с Российских граждан и более того удивляется сильно если ничего не дают и обвиняет в "неумении разговаривать". И вообще ведёт себя по-хамски. Что всех российских кандидатов ЗАСТАВЛЯЮТ писать традиционные 10 отказов ("На, пиши, ты должна отказаться от этих детей, тогда дадим направление на твоего") - всех кто там был и писал на форумах - заставляли писать. Моя подруга вырывала оттуда сына с боем, несколько раз летала, и вырвала только благодаря жалобам в сильно вышестоящие инстанции и справозащитными организациями. А другой человек с этого же форума оттуда уже кучу времени не может забрать ребенка, хотя все условия и прочее для этого есть, и заключение естественно - и потом прошел слух что ребенка нелегально посещала американская пара. Несмотря на подписанное согласие! И ещё есть пострадавшие. Сходите на Littleone - там все знают что Ломоносовский ДР и его главврач, вместе с Ломоносовской опекой - счастье для иностранных усыновителей.

Ссылка 1, начало истории
ссылка 2, продолжение - то том как дела сейчас
Другая история, моей подруги, слава Богу закончившаяся хорошо

Добро пожаловать всем в Ломоносов!... прокуратура по ним плачет, и искренне надеюсь что рано или поздно они там доиграются.
15.12.2008 13:50:24, butjavka
butjavka
Ой, только сейчас заметила что это вы же и писали. Преогромной Вам удачи - держу за вас кулачки! :)

Рано или поздно (лучше бы конечно рано) шапочка на них загорится...
15.12.2008 13:52:39, butjavka
чем раньше - тем лучше
я как иностранка усыновляю, но такого "счастья" мне не нужно
15.12.2008 14:25:10, Ирина М.Э.
А на нас с мужем такая же "Лариса" выщла сама ещё летом.С предложением своих услуг и объяснением потери времени,моральных сил и т.д.в самостоятельном поиске.И,главное,её база си-и-ильно отличалась от федеральной по этой области.Составом детей,их количеством,качеством фото.Цена вопроса-25тыс. 15.12.2008 12:45:59, Да-да
То то я смотрю девочки моей в ФБД нет, а у неё и статус есть и во время беседы с соц.педагогом прозвучала оговорочка по Фрейду про международную базу. Вот оно значит как бывает. 17.12.2008 14:44:08, Так так.
Марина (.)
Если прошло больше 3х месяцев с выявления ребенка, то это серьезное нарушение - отсутствие ребенка в базе. Для международного усыновления ребенок должен быть в ФБД не меньше 6ти месяцев.

Но может быть, просто ошибка, например, в годе рождения, и поэтому вы ее найти не можете.
17.12.2008 15:54:18, Марина (.)
Северная Кся
А Вы полагаете, что детей с инвалидностью и заболеваниями должны брать только россияне? В двух случаях из четырёх приведённых Вами кандидаты сами отказались от детей, потому что хотели поздоровее. Россияне тоже хотят поздоровее, поэтому и возникают варианты из пункта 3. 15.12.2008 00:01:52, Северная Кся
Проблема в том что каждый раз когда заходит разговор об иностранном усыновлении - очень много тапочек летит в нащу сторону.

Ну а если хотите пофантазировать о том сколько получают чиновники - давайте. Я вот например усыновляю как иностранка через агенство. Плачу им 12 тыс зеленых за "Русскую Прогрпмму" - те подбор ребенка. Я думаю одну треть они выложат в России.
14.12.2008 21:02:19, Samara1971
OksanaL
вы платите агенству в то время когда из америки можно усыновить независимо? у вас наверное куры деньги не клюют? никогда никакое агенство не даст гарантии что все ваши требования в отношении ребенка будут удовлетворены 15.12.2008 08:08:04, OksanaL
Да нету такого понятия больше в россии как независимое иностранное усыновление. Ни один регион не хочет связываться. Я прозванивалась - нет, нет, что вы, только через агенство. Тут на конфе есть женщина из Австрии - не помню ник - в прошлом году независимо усыновила ну просто очаровательную девочку и за 6 недель. Я ее спрашивала - она не отвечает как у нее так получилось. А кроме нее никого нет. Поделитесь - если у вас есть опыт или знакомые которые усыновляли независимо. 15.12.2008 17:40:34, Samara1971
ЖаннаУ
Мы усыновляли как независимые, правда, в 2005 году в Калифорнию. И когда я впервые звонила в регион, тоже сказали нет. А потом никаких проблем - и никаких взяток тоже. 17.12.2008 00:54:57, ЖаннаУ
Ну поделитесь хоть регионом то? Я конечно их всех обзвоню сама ближе к отьезду, но все равно интересно. Так же Жанна - Я там в теме Усыновление - Процедура спросила про пост плейсмент - вы не могли бы ответить? А то мы здесь уж больно разошлись, а тема то про детей, ф не про ИУ. 18.12.2008 07:12:13, Samara1971
Мы усыновляли как независимые. От подписания согласия до вступления в силу решения суда - два месяца и одна неделя. 16.12.2008 02:22:30, tesch
Tesch - та же просьба что и к Жанне сверху - "Ну поделитесь хоть регионом то? ..... Я там в теме Усыновление - Процедура спросила про пост плейсмент - вы не могли бы ответить? 18.12.2008 07:14:07, Samara1971
ЖаннаУ
И мы как независимые. От подписания согласия до вступления в силу решения суда -1,5 месяца, могло бы и меньше, но мы попали в бесконечные российские майские праздники. 17.12.2008 01:26:11, ЖаннаУ
А мы попали на время отпусков. По-хорошему можно было бы и за месяц.Но, увы. 17.12.2008 02:05:45, tesch
Северная Кся
А регион какой? 16.12.2008 07:25:33, Северная Кся
OksanaL
на Еве полно таких тусуется, если закон никто не отменял о независимом, то никто не отменял независимое, и они обяаны принять доки; и примут!!!!!!!!!у меня приняли, сейчас жду суда, судья выдумывает "дополнительные" документы, но как похоже, фантазия у нее иссякла уже, собрали уже все, даже справку из милиции на дочку из украины, где мы жили до отьезда, ей кстати было 7 лет на тот момент, ха-ха; у чиновников совсем плохо с арифметикой 16.12.2008 00:06:52, OksanaL
Проблема в том что делиться инфой никто не хочет. Сейчас на еве висит открытая тема про независимое иностранное - просят написать кто что знает. В ней 2 сообщения. Может они и тусуются, но шишки набивать по моему каждому придется самому по себе. 16.12.2008 06:54:46, Samara1971
OksanaL
prosto uzhe stol'ko obsasyvali etu temu- lyudyam nadoelo, sprosite lichno Sialenu, Olga&Co, Zigotu 16.12.2008 11:06:51, OksanaL
А вы бы не могли меня носом ткнуть? Я вот не найду никак ничего. Ну кроме слов "я усыновила независимо" - подробности? Недавно читала историю Olga&Co и то не могу найти. 18.12.2008 07:16:50, Samara1971
Я тоже долго думала, что нельзя, а оказалось, что можно. Причем если Вы называете конкретного ребенка из базы данных Вам на законных основаниях могут выписать на него направление. 16.12.2008 02:29:35, tesch
Оксана - я за вас ужасно рада - понимаю что рано еще, но хотя бы на пол дороге уже! Я еду в марте в первый раз в Россию. Напишите мне пожалуйста прямо на dom5@usa.com - мне не хочется в открытом форуме спрашивать о некоторых вещах. 16.12.2008 02:14:47, Samara1971
ой девочки, а я еще не знаю сочтут ли меня достойной:(
моих американских приятелей буквально на днях отшила российская сторона
они пять лет назад взяли девочку (чернявенькую если что, хоть и маленькую 2 года 3 мес, здоровенькую, но с огромной уродливой "родинкой" на щечке) из россии и вот решили братика тоже русского (будем честными, тоже маленького хотели, не старше 3х, ну может пошли бы на 3 с половиной, со здоровьем вопрос не особо жестко, согласны были на проблемного, лишь бы с реальной возможностью корректировки)
очень расстроены отказом, тепрь братик видать из белоруссии будет.
Пы.Сы. спрашивала их про конверты, отпираются, "не давали" говорят
16.12.2008 02:45:01, Ирина М.Э.
OksanaL
a chto za region? 16.12.2008 11:13:11, OksanaL
А из Белоруссии невозможно сейчас усыновить по моему - там нет иностранного усыновления 16.12.2008 05:57:38, Samara1971
правда? а на сайте их консульства висит довольно подробная инструкция про что, где и как делать иностранцам усыновляющим ребенка из украины. Там даже телефоны отдельные приведены для вопросов по оформлению соответствующих виз. Во всяком случае в ноябре все висело. 16.12.2008 08:31:26, Ирина М.Э.
Поделитесь ссылочкой, плиз! 18.12.2008 08:34:07, Maya_
Вот еще одна

http://kiev.usembassy.gov/amcit_adoptions_eng.html
19.12.2008 05:16:22, Samara1971
Не это ищете?

http://www.ukrconsul.org/consular/english/adoption_en.html
19.12.2008 05:11:56, Samara1971
точно, кажется это
спасибо
19.12.2008 10:22:21, Ирина М.Э.
Мая, мамой клянусь, было там, а теперь не могу найти
это я в 20х числах сентября прочесывала сайты посольств, немецкого в украине и украинского в германии. Была история с больным малышом и проблемой в получении визы (http://meimuna.livejournal.com/?skip=20&tag=%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BA+%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA). Вот тогда то я и видела про иностранные усыновления, отдельный раздел целый посвященный процессу, куча инфы. Я тогда его мельком глянула, потому как была занята совершенно другим и провела две ночи на телефоне, да и не собиралась я в украине усыновлять, но галочку напамять поставила. А теперь найти не могу :( неужто с сентября такие изменения?
18.12.2008 11:27:49, Ирина М.Э.
Северная Кся
Вообще-то, Украина и Белоруссия -- разные страны... 16.12.2008 10:17:35, Северная Кся
да действительно разные:)
я с самого начала про украину говорила :(
вот что значит сидеть в тырнете ночами
но в белоруссии запрета прямого тоже нет, просто препонов много
17.12.2008 00:20:45, Ирина М.Э.
А почему отшила? Через агенство или напрямую? А если через агенство, то стоило бы проверить его работу.Кто и когда сформулировал отказ и на основании чего.А был ли он? Меня вот всегда прямо бесило как агенства расписывают наивной публике как трудно, как страшно, какой ужас-ужас.Бюрократия махровая, это есть, а где ее нет?
Правильная формулировка : без грубых патологий.
16.12.2008 03:20:01, tesch
OksanaL
точно точно, помню как мне одна из агенства втирала- ну что вы как же это вы думаете сами усыновлять, ведь дома ребенка и дд закрытые учереждения, вас туда не пустят без представителя; a кто нибудь развесит уши и слушает 16.12.2008 11:16:14, OksanaL
как я поняла через агенство
наверняка не устно отказ озвучивали, а бумашку дали, я обязательно попрошу поглядеть что там говориться
16.12.2008 03:43:09, Ирина М.Э.
Северная Кся
Иркутск работает с независимыми усыновителями. Информация буквально последних месяцев. 15.12.2008 18:01:25, Северная Кся
Летучая Мышка, Юлька и Ян
Самара, спасибо за ответ. вы можете "заказывать" характеристики ребенка? возраст, пол, цвет волос...? сумма включает медицину и суды? 14.12.2008 21:25:31, Летучая Мышка, Юлька и Ян
Если данные ребенка 6 месяцев находятся в федеральной базе и на ребенка есть три отказа от российских кандидатов (опека, пс, усыновление)у него есть статус на иностранное усвновление. На законных основаниях.Российские усыновители заполняют анкету с просьбой оказать содействие в подборе ребенка и в ней указаны возраст, состояние здоровья и пожелания, если таковые имеются. Ту же самую анкету заполняет от имени и по поручению клиентов агенство.Ребенка на иностранное усыновление предлагает рег. оператор, согласовывая свои действия с мин. образования. Без подтверждения мин. образования направление не выдается. После знакомства в ребенком и подписания согласия начинается второй круг - рег. оператор, мин. образования, федеральный оператор подтверждают законность процесса. И только теперь, на стадии подписания подключается опека, которая готовит свой пакет документов для суда и директор ДР, который подтверждает, по результатам посещения, что контакт между ребенком и родителями установлен.Да, еще для иностранного необходимо согласие всех биородственников ребенка, дяди, тети, дедушки, бабушки, которых то же агенство должно разыскать и опросить.Так что все эти бешенные суммы,которые якобы получают ДР и т.д. вроде продажи дачных участвов на Марсе.Можно и купить, а смысл? А прав у российских кандидатов - не меряно. И я считаю, что это правильно. Если Вы считаете, что Вас в правах урезали, добивайтесь своего, закон на Вашей стороне.Иностранцев Вы имеете право развернуть даже в зале суда. И им конечно будет очень больно. 16.12.2008 04:15:58, tesch
"Без подтверждения мин. образования направление не выдается."

Это значит кто запрашивать у мин образования это должен - мы или рег оп?

А вы не могли бы завести тему отдельную "независимое иностранное усыновление" про Ваш опыт? Ведь очень полезно было бы - вы бы многим помогли.
16.12.2008 06:04:34, Samara1971
Рег. оператор отправляет направление в мин. образования, получает обратно, выдает Вам и Вы идете к ребенку. Срок исполнения 10 рабочих дней. Почитайте на усыновите.ру. Там все хорошо изложено. 16.12.2008 12:12:17, tesch
OksanaL
ya rasskazyvayu kak u nas bylo, malo li chto na sajtah napisano, nikakie 10 dnej my ne zhdali 19.12.2008 06:46:27, OksanaL
Мы ждали 2 дня, а могли бы и 10 рабочих прождать, как на сайте написано, но НЕ БОЛЕЕ 10 рабочих дней, об этом и речь. 19.12.2008 14:07:04, tesch
OksanaL
направление выдается сразу, из москвы они потом запрашивают разрешение на подачу в суд, мне так там обьясняли 16.12.2008 11:19:16, OksanaL
На самом деле сначала они делают заключение о возможности быть усыновителем - куча документов и осмотр просто у терапевта. За это они берут 3 тысячи - и мне кажется они этой суммой не делятся ни с кем. Осмотр у 8 докторов идет только для суда.

Потом уже начинаются всякие поборы - 300 долларов за ШПР - говорят это теперь обязательно для каждого усыновителя - вроде бы Русская сторона требует. Потом еще 3000 - просто вступительный взнос в агенство. А потом уже 12 тыс просят - и это еще дешево, бывает и 18 в других агенствах. А потом поездка в Россию - где агенство дает тебе машину и переводчика где то за 200 долл в день. Вот и прикиньте на самом деле нужны 2 поездки в Россию - билеты, гостинница на 3-4 недели и по 200 долл в день на помошников. Поэтому люди копят годами и закладывают свои дома чтобы набрать нужную сумму а потом пыль сдувают с детей - дорого детки достаются.

Но я отвлеклась - я думаю на самом деле с чиновниками делятся только суммой которая платится именно за подбор ребенка. Вот пройду весь процесс - поделюсь - как получилось.

Насчет характеристик - у нас 2 мальчика и детей больше не будет - а муж очень хочет девочку. И! у нас у всех голубые глаза - так что мы ищем тоже со светлыми глазами, волосы не важно. Агенство наше сказало - ждать минимум год. Не меньше. Вообще насколько я знаю многие агенства на девочек заказы вообще не принимают. Наше принимает, но только от пар у кого уже есть мальчик.
14.12.2008 21:48:20, Samara1971
Северная Кся
А какой возраст ищете? Состоянием здоровья интересуетесь? 14.12.2008 22:10:44, Северная Кся
Летучая Мышка, Юлька и Ян
Еще раз спасибо. К нам в юрфирму обратилась француженка с просьбой помочь в усыновлении. Постараюсьузнать, какова доля взяток будет в этом случае 14.12.2008 22:09:55, Летучая Мышка, Юлька и Ян
Северная Кся
Если хотите почитать многа-букофф на тему доли взяток, то вот Вам ссылочка (см. ниже). Это уже не раз обсуждалось...
14.12.2008 22:33:15, Северная Кся
Спасибо за ссылку. Ужас тихий. Пока не совсем понимаю чем могу помочь. Подумаю. 16.12.2008 06:57:49, Samara1971
а вот это была действительно во всех смыслах информативная ссылка
ужас какой про этот Х детский дом... и сделать ничего не могу :(
а середина поста меня позабавила :) дорого по международной схеме...а разве это может быть дешево? учитывая просто стоимость перелетов уже влетает в копеечку. просто в гости приехать и то трата, а тут такое дело серьезное. хотя мне тоже не понятно отчего таких как я, не нытьем так катаньем, заставляют обращаться к посредникам. мне соврешенно не требуются услуги переводчика и просим "сопровождающих", да и гражданство у меня российское
мне не нравятся рассуждения про "симулировать проживание в РФ", я как то не очень хорошо отношусь к мухлежу, предпочитаю действовать по правилам, и родину не долюбливаю именно за то, что она загоняет людей в ситуации, в которых они вынуждены мухлевать, потому как если делать все "правильно" то выпьют ведро крови и измотают километры нервов, а будет ли результат - бог весть.
не знаю что там творится в германии по поводу усыновления из россии, может и требуют взяток, но все усыновлявшие в России штатовцы с которыми я перезнакомилас говорят, что ничего никому сверх выплаченного по договору с агенством не платили. Версию, что они как один партизаны и "о таком не рассказывают", я в серьез принимать отказываюсь. Думаю можно не объяснять почему :) Допускаю, что агенство может как-то отстегивать часть гонорара на взятkи. ВОЗМОЖНО но достаточно сложно. Агенства - некомерческие организации (по закону обязаны быть таковыми), американские, ARS (американское налоговое бюро) одна из самых эффективных госструктур и быстренько вывела бы такое дело на чистую воду, хотя бы парочку уже бы словили на горячем, но нет - тишина....

пы.сы. а подскажите, пожалуйста, как бы мне с Rookie связаться (я так поняла, что она двоих из россии в америку независимо усыновила), а то я еще в устройстве форума не очень то разобралась. Топик по ссылке уж старый, боюсь что смысла оставлять там комменты нет, а функции личных сообщений юзерам не вижу
15.12.2008 14:20:31, Ирина М.Э.
Ой, я тут (чуть кофем не подавилась -- сижу себе читаю ветку, а тут меня разыскивают :)). Но мой опыт Вам врядли пригодится: у меня вообще три страны в процессе учавствовали (два гражданства плюс страна проживания), так что я свой далеко не тривиальный путь искала и Российская часть была наиболее простой. Я усыновляла, как Российская гражданка, проживающая в России, но никаких липовых справок у меня не было. Справки с работы были самые настоящие из трех :) западных стран, поэтому я говорила, что живу в России и время от времени выезжаю на работу за границу ( то туда, то сюда ;)). Муж говорил то же самое. Почему-то прошло и со своей опекой и с опеками детей. Но я шла на свой страх и риск. Уже потом на этой конфе мне девушки сказали, что все могло быть гораздо хуже попадись вредная опека. Но, мне кажется, что по закону, если есть прописка в России, то непонятно к чему можно придраться, ведь законом не оговорено сколько из 12 месяцев в году я должна физически находиться в России, что бы считаться постоянно проживающей. Вот как то так. Вы свяжитесь лучше с Ириной (Ринна -- она в той ветке тоже учавствует в дискуссии). Она вам может выслать солидный "труд", суммирующий накопленный опыт. Удачи Вам!!!! 16.12.2008 18:06:16, Rookie
Подпишусь под каждым вашим словом - абсолютно аналогичная ситуация и взгляды. Денег у нас не "немеряно", но это дело нажмивное, заработаем. 15.12.2008 17:44:30, Samara1971
Вы свои взгляды уже как-то на Еве озвучили, где писали, что "ну нет у меня возможности" симулировать проживание в России потому как пропискив России у вас нет, а есть штамп о ПМЖ. 16.12.2008 13:29:43, читала вас...
Нет, этот вопрос разрешился, все дело техники, засимулировать оказывается не проблема. Мир не без добрых людей - подсказали как все сделать. Спасибо! 18.12.2008 07:25:24, Samara1971
Кто? Я?
Вы меня с кем-то путаете. Еву я посещала, но ни разу ничего там не писала.
17.12.2008 08:29:04, Ирина М.Э.
Марина (.)
Это вы себя путаете с Samara1971 ;-) 17.12.2008 12:36:27, Марина (.)
Самара, а вы где находитесь то, если не секрет?
Мы в Южной Калифорнии, Инланд Эмпайр.
15.12.2008 21:50:19, Ирина М.Э.
Boston. Пишите мне нпарямую на dom5@usa.com. 16.12.2008 01:44:47, Samara1971
Северная Кся
К сожалению, и на регистрационной страничке нет окна для личного сообщения (см. ссылку). Так что остаётся только написать сообщение с просьбой связаться с Вами прямо здесь, на конференции -- отдельной темой. Только тогда уж хотя бы свой адрес откройте.
15.12.2008 15:06:37, Северная Кся

Показано 155 комментариев из 392



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!