Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анжела

В Новосибирском доме ребенка есть девочка, которая очень похожа на моего сына, когда домашним показала фото, то все сказали, что это Дима, только глаза голубые. Хотелось бы узнать какие-нибудь подробности о ней, кто знает пишите в почту. Анжела. Номер анкеты в ФБД 4gq4
02.12.2008 23:41:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катастрофа! Люди, я не могу вторые сутки дозвониться до отдела опеки Новосибирска, чтобы узнать про Анжелу хоть что-нибудь. Либо занято, либо трубку не берут. Как добраться до них ещё можно? Где можно узнать, претендует ли на этого ребенка ещё кто-нибудь? Может мне уже не стоит дергаться? Наталья, Вы девочку забираете? Если нет - сообщите мне, пожалуйста. Очень жду. Наташа. 05.12.2008 11:42:35, NatikMig
Наталья, забирать немедленно не планировала, пока присматриваемся и набираемся мужества, документы пока не готовы. Если малышка попадет в семью, я буду очень рада за нее. 05.12.2008 15:33:46, НАТА_С
Попробуйте позвонить региональному оператору, ее телефон указан по той же ссылке. Или позвоните в приемную администрации Кировского района Новосибирска 8(383)342-11-89, 342-13-10, пусть попробуют Вас с отделом опеки соединить.
05.12.2008 14:05:27, Ю.С.
Спасибо всем, буду пробиваться. В пятницу к 17 вечера таки дозвонились до отдела опеки, ответили достаточно резко, не вникая в суть вопроса, что звонить надо во вторник. Сегодня вторник - мне "не пуха не пера". 09.12.2008 06:59:23, NatikMig
Северная Кся
Дозвонились? 10.12.2008 00:22:08, Северная Кся
Нет :(((, на следующей неделе договорилась об отгуле, поеду в Новосибирск сама. Благо живу в 3 часах автомобилем. (г. Томск) Мне хотя бы узнать полный статус ребенка,и есть ли претенденты. Я прям не знаю за что хвататься. У нас уже была такая ситуация в прошлом году - увидела девочку, Алину 4 года, аж защемило, ну точно наша. Понеслись документы оформлять, все собрали, а в опеку пришли - нам говорят, а чё собирали у неё есть дальние родственники, им и преимущество. Надо мол, было узнавать сначала было. Я месяца три в шоке была (уже игрушек для дочки накупила, платьев, у меня то сын), только в сентябре начала снова искать. Анжелу увидела - моя младшая сестренка - точная копия. Теперь боюсь опять напороться на подобное. 10.12.2008 10:18:16, NatikMig
Северная Кся
Данные Анжелы в ФБД:

№ 4gq4
Новосибирская область
Анжела С.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Октябрь 2007
Пол: женский
Глаза: голубой
Волосы: русые
Характер: спокойная

Судя по ним, статус на усыновление есть, сиблингов нет. Дам Вам пару полезных советов и очень рекомендую к ним прислушаться. Во-первых, к регоператору лучше приходить, заранее записавшись на приём -- без записи может и на порог не пустить, были прецеденты. Во-вторых, если не можете дозвониться в её рабочее время -- звоните в муниципалитет и вежливо интересуйтесь, не сменился ли телефон у регоператора, а то вот сколько звоню -- никак дозвониться не могу. Практика показывает, что после такого "контрольного звонка" регоператор удивительным образом начинает брать трубку. В-третьих, не забывайте, что ДР в Новосибирске (по крайней мере, некоторые) весьма заинтересованы в иностранном усыновлении, а значит -- маленькую девочку славянской внешности, со статусом и без сиблингов, скорее всего, всеми силами будут стараться российскому кандидату не отдавать. Вот, например, про дальних родственников сказки рассказывать (у родственников может быть приоритет только в том случае, если они уже подали заявление или хотя бы письменно сообщили опеке о намерении забрать ребёнка и о сборе документов для этого, а у дальних родственников вообще никакого приоритета нет). Есть ещё масса разнообразных отмазок для не слишком решительных кандидатов. Ничего не слушайте, подавайте письменное заявление и требуйте письменного ответа. В крайнем случае, если уж совсем будете сомневаться по поводу рассказанного Вам о ребёнке и его ситуации -- пишите всё, что Вам будут вешать на уши, здесь. Вместе и обмозгуем.

Удачи!
10.12.2008 11:58:13, Северная Кся
Спасибо огромное за советы, буду скребстись всеми лапками. Никогда не задумывалась, что люди, которые должны представлять интересы детей могут вставлять "палки в колеса". Мне казалась, что усыновление детей в российские семьи - это их приоритетная задача, а уж заграницу - если здесь никто не берет. Шаг первый - записаться на прием! Сразу же сообщу. :) 11.12.2008 06:34:28, NatikMig
Мне во вторник по телефону регоператора сказали, что Грибова О.М. в отпуске, кто ее замещает, не ответили, а по вопросу "усыновления и прочего звонить не раньше четверга". Сегодня не дозвонилась. 11.12.2008 19:06:14, то же самое
Я сегодня достучалась, наконец-то. Ответила очень милая женщина ( не представилась - но дай Бог ей здоровья!!!). Вместо Грибовой О.М. сказала спрашивать Ольгу Владимровну - она обязательно поможет. Сегодня звонить после двух дня. Удачи. :) 12.12.2008 10:39:28, NatikMig
Северная Кся
По закону Ваши представления правильны. Но увы, реальность бывает весьма далека от него (от закона).

Удачи! Если что -- пишите.
11.12.2008 09:38:57, Северная Кся
Задайте вопрос на аистовском форуме, там вроде как-то эта девочка упоминалась (найти не могу, к сожалению). 03.12.2008 11:23:36, yurta34


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!