Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пиар или спам?

Сразу выскажу свое мнение - я ЗА пиар детей, но в последнее время на нескольких тематических форумах почти одновременно идет пиар детей из Московской области, который забивает все остальные темы и обсуждения, не считается с правилами форумов и конференций, становится, в конце концов, очень навязчивым. Это только мне так показалось, или действительно пиар все больше становится похожим на спам?
26.11.2008 10:27:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вижу, что все уже разобрались и договорились. Слава Богу :)
Добавлю только, что "инициатор" этого спама - я. :(
Извините, честное слово, исключительно по недодумству так вышло. Не ожидала такого эффекта. Под чутким руководством Веселой Ольги и Лены-vollendung мы обязуемся обучиться и доставлять впредь минимум хлопот модераторам.

Спасибо большое, что вы так терпимо отнеслись к нашей проблеме!
26.11.2008 17:08:29, mika44
Пиар.
Все новые волонтеры только начали действовать, а опыт размещения информации не у всех еще есть.
Все поправится. Сейчас готовится отдельная инструкция по размещению информации на www.7ya.ru
Прошу тех, кто может, помочб в написании. Присылайте Ваши пожелания мне, все обобщим и разошлем всем волонтерам. Спасибо.
И потом - подмосковные детишки ничем не хуже новосибирских и других. Им также нужна семья.
Немного терпения, милые дамы.
26.11.2008 11:08:39, Веселая
Северная Кся
Никто не говорит, что они хуже или им не нужна семья. Но надо как-то упорядоченно действовать. Лучше всего, конечно, было продумать правила размещения информации на форумах до начала размещения, но что уж теперь. И неплохо бы как-то определиться, кто где размещает сообщения о конкретных детях, чтобы не было одинаковых тем от трёх разных участников на каждом форуме. Этого инициаторы акции, кажется, вообще не пытались сделать. Изначальный посыл лично я поняла как предложение завалить все тематические форумы массированным потоком сообщений, не сообразуясь ни с правилами каждого конкретного сайта, ни с тем, что вообще-то это выглядит как спам, а спам люди обычно не любят. 26.11.2008 11:21:46, Северная Кся
Посмотрите, что я написала. Потом отправлю координатору для правки и отправки всем волонтерам. Меня просили написать.
Может, найдете несколько минут, чтобы подправить или добавть что-то?
Спасибо.

Инструкция по работе с сайтом 7ya

Для размещения информации о детях, который нужны родители, на сайте 7ya существует конференция "Усыновление: наши дети и те, кому нужно помочь!". Ее адрес в Интернете:
http://conf.7ya.ru/conf/conf-Kids.aspx?

На этой конференции существуют свои негласные правила, которых всем следует придерживаться:
1. Повтор информации о детях не чаще раза в неделю. Желательно, чтобы разные волонтеры добавляли информацию о своих «подопечных» в разные дни недели.
2. Размещение информации о детях одного города (района, опеки) в одной ветке. Можно сделать отдельную ветку для детей с одной общей проблемой.
2.1. Поиск темы.
Перед размещением информации просмотрите всю конференцию за последнюю неделю и постарайтесь найти свою тему – например, «Дети из Ногинска» или «Нарофоминские дети» или Опека города «Лобни» или др., в зависимости от детей.
2.1. Тема найдена.
Если нашли данную тему (кто-то из коллег уже создал нужную тему)– то посмотрите внимательно, нет ли там информации о детях, которых прикрепили к Вам (хотя обычно такого не бывает, у всех дети разные). Вдруг кто-то Вас опередил.
Если информации о Ваших детях нет – то размещайте ее в данной теме.
Если информация о «ваших» детях есть – то не надо, значит кто-то уже информацию о ребятах разместил.
2.2. Размещение информации о детишках в теме.
Для размещения информации о детишках в найденной теме надо нажать на главную тему – например «Нарофоминские дети». Тогда справа появиться окошечко с надписью «Ваш ответ». Туда и вставляйте информацию о ребенке.
Заполните графу ссылка – туда надо разместить ссылку на ребенка, которую Вам присылали.
И жмите «Отправить». Для того, чтобы увидеть свое сообщение, необходимо обновить страничку (нажать Refresh).
3. На каждого ребенка (или сиблинги, т.е. братья и сестры) –-- один комментарий в этой ветке;
4. Ссылки следует делать активными, т.е. помещать их в специальное окошечко для ссылок.
5. Существует возможность видеть прямо в сообщении фотографию ребенка. Это очень оживляет сообщение. Чтобы вставить фото в свое сообщение надо:
Сначала идите по тем ссылкам, что Вам прислали, пока не останется страничка, на которой только одна фотография ребенка. Например, у меня это:
http://opekaweb.ru/narofominsk/datas/children_galleries/13_2.JPG
Теперь эту ссылочку к себе копируете и сохраняете у себя, вместе с описанием ребеночка, которого Вам выделили для "пиара".
А потом вставляете следующий набор символов:

Только замените ссылку на свою.
Например у меня это

И получается фото.

26.11.2008 12:42:23, Веселая
Зайчона
Стоит еще добавить, чтобы после устройства ребенка в семью волонтеры в обязательном порядке удаляли его фото изо всех своих прошлых еженедельных тем.
И со всех других форумов и конференций, где они эти фото размещали.
26.11.2008 22:07:56, Зайчона
Марина (.)
Если они дают ссылку на свой сайт, то можно просто не забывать фото с сервера удалить. 28.11.2008 08:29:41, Марина (.)
У нас ссылка даже не на свой сайт, а на сайты опек, с которыми волонтеры сотрудничают. Надеюсь, опеки будут достаточно оперативны, а если нет - то тогда конечно мы им напомним. 28.11.2008 11:50:11, Веселая
Северная Кся
По-моему, нормальная инструкция. 26.11.2008 14:42:54, Северная Кся
Ваше недовольство мне понятно. А что конкретно Вы предлагаете? Какие Ваши рекомендации и пожелания по изменению положения дел? Размещение детей из одной опеки в одной теме - это будет выполнено. Новая инструкция уже вырабатывается. Пришлите, пожалуйства, Ваши пожелания и предложения. 26.11.2008 11:29:51, Веселая
Северная Кся
Да, в общем-то, основное Вы сами уже там написали:

- один город (район, опека) -- одна ветка (хотя, думаю, можно делать отдельную ветку для детей с какой-то общей проблемой);
- один ребёнок (или сиблинги) -- один комментарий в этой ветке;
- повтор ветки не чаще раза в неделю;
- ссылки лучше делать активными, т.е. помещать их в специальное окошечко для ссылок.

Вот и всё. Если у кого-то есть ещё какие-то предложения и пожелания -- пусть добавят. Просто жаль, что организаторы подумали о пожеланиях участников других форумов только после того, как эти участники стали выражать недовольство, а волонтёры-пиарщики не потрудились хотя бы посмотреть, как размещают пиар другие участники "обрабатываемых" форумов и не разместили ли уже аналогичные сообщения коллеги-волонтёры той же акции. Энтузиазм и активность -- это хорошо, но и думать перед началом действий тоже не вредно. ;)
26.11.2008 11:53:55, Северная Кся
Согласна с Вами полностью. Но, как говорится, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Будем исправлятся. 26.11.2008 11:59:53, Веселая
Северная Кся
Удачи! 26.11.2008 12:19:35, Северная Кся
Dnnn
это видно с темы на отказниках началось - все с места ринулись в бой, но как-то между собой не согласовали... 26.11.2008 10:52:47, Dnnn
Северная Кся
Истоки этой проблемы тут: 26.11.2008 10:42:33, Северная Кся
Спасибо за ссылку, начинает кое-что проясняться. 26.11.2008 11:18:11, хочу обсудить
Марина (.)
Обещают, что научатся размещать более корректно. 26.11.2008 10:45:23, Марина (.)
Северная Кся
Будем надеяться. А пока придётся какое-то время потерпеть, видимо. 26.11.2008 10:47:31, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!