Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети из Лобни

Всем здравствуйте. Я новичок в этом вопросе.
Собираюсь усыновить (взять под опеку) мальчика (2-4 года). Сейчас записалась в школу приемных родителей при 19 ДД. Документы только начинаю собирать. Кто-нибудь что-то знает об Васе из Лобни, да и остальные ребята там замечательные - Данила, Сережа, Алеша, Владик - но у них есть хоть видео. И еще, если можно, хотелось бы мнение бывалых. Мне почти 40 лет - одинокая, дочери - 19, живет уже отдельно. Всегда хотела иметь сына. Не будет ли эгоистично с моей стороны взять мальчика в неполную семью?
21.11.2008 10:30:30,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а девочка Настенька, 3 года. Такая милая и смышленая....
на видео она просто потрясающую пирамидку построила. Мамочка, найдись!!!


Возможные формы семейного устройства: Усыновление, Опека (попечительство), Приемная семья, Патронат.

А здесь по-больше фото и видео
21.11.2008 14:22:56, musya_natusya
А Кирюшка, 3 года. Просто ураганчик маленький.... А какой веселый :)

Возможные формы семейного устройства: Усыновление, Опека (попечительство), Приемная семья, Патронат.

Больше информации по ссылке
21.11.2008 14:21:18, musya_natusya
А вот Данилка, 3 года. Обалдеть можно от его улыбки. Веселый мальчик, который очень любит ласку и внимание :)

Возможные формы семейного устройства: Опека (попечительство), Приемная семья, Патронат
Больше информации по ссылке

21.11.2008 14:10:03, musya_natusya
Детки в Лобне все замечательные!!! Владик, 4 года Потрясающе скромный на видео, но на самом деле шустрый и общительный заводила
Возможные формы семейного устройства: Опека (попечительство), Приемная семья, Патронат
Больше фото и видео по ссылке
21.11.2008 14:04:05, musya_natusya
посмотрите еще на мальчика, фото и ролик тоже есть:
http://www.lubertsy.opekainfo.ru/sasha7.php
21.11.2008 13:31:08, Vias
Подскажите пожалуйста, можно узнать о Данилке поподробнее? Мы только справку ждем о несудимости.... будь она не ладна! И если наша опека (мы рядом с Лобней) даст нам заключение пока на гостевой нам его отдадут? На выходные например....

21.11.2008 17:00:50, Кандидат
На гостевой такого маленького не стоит, если мы об одном и том же Данилке говорим (3,% года). А вот по поводу патроната поговорите. Я звонила, они готовы оформить патронат, по-моему. И по поводу здоровья поинтересуйтесь, пожалуйста.Я звонила в Лобненскую опеку, они со мной хорошо на контакт шли и, я думаю, о мальчике расскажут по телефону. 21.11.2008 22:33:13, irina.nik
Вы не в ту подтемку написали ) 21.11.2008 17:17:17, Vias
А подскажите пожалуйста как и куда записаться в школу приемных родителей. У нас только справка о несудимости осталась..... Подмосковье

21.11.2008 13:02:43, Кандидат
Я записалась не совсем в школу приемных родителей (хотя такие тоже есть), а при ДД 19 есть патронатная служба, они и проводят эти занятия - помогают семьям получше в себе разобраться, готовят детей из своего ДД, но если Вы найдете в другом месте - никто, конечно, не против. Они проводят 10-11 занятий (в основном, как я поняла - общение с юристами и ролевые игры) по втор, пятн. с 18 до 22 (Спартаковская площадь). Первое занятие у меня будет 25. Собранные документы не требуются. 21.11.2008 13:57:00, Egik
А вы меня возьмете с собой? Или дайте ссылку как записаться.

21.11.2008 16:55:31, Кандидат
Взять не проблема, и вырастить наверное тоже, НО вот вырастить мужчину...а не маменькиного сынка, плачущего от всего и ноющего, вечно жалующегося на жизнь взрослого парня? Вы сможете его научить забить гвоздь, поменять лампочку, наладить кран на кухне, прибить и приколотить, починить, ну и много-многое чего, что ДОЛЖЕН делать уметь мужчина дома? Вы обладаете достаточным авторитетом, чтобы справиться с подростком, желающим пить , курить и гулять с 12лет? А может и раньше...
Если Вы, в хорошем смысле, слабая женщина, то мальчик будет, наверное, похож на Вас.
Стоит или не стоит брать именно мальчика, должны решить Вы сами.
У меня есть двое знакомых, за которыми я наблюдала лет 10, они (так сложилась судьба) ростили своих сыновей одни, и мужчин в доме не наблюдалось, так вот эти мальчики, сейчас уже взрослые парни, один отвязный, бесшабашный, вечно требует от матери деньги и совершенно не во что не ставивший свою мать, которая ему все отдала и жила только ради сынули, другой, жмется к маме, ходит с ней за ручку, а ему уже 16, и весь тАКОй манерный и холеный...хоть в платье переодевай...и крась
Я не истина в последней инстанции, не говорю, что брать ребенка не стоит, НАОБОРОТ надо, потому как ТАМ детям еще хуже. Если у Вас есть друг-мужчина, который сможет Вам помочь, то это возможно выход.
Все ИМХО.
21.11.2008 11:22:21, просто мое мнение
Представьте себе ребенка, который смотрит на вас несчастными глазами и говорит: "А ко мне никто не приходит. Наверное я плохой?" Я видела как дети встречают своих очень неблагополучных био, как они их ждут. Им абсолютно все равно кто к ним придет: мама, папа, бабушка.. Что уж говорить о нормальной матери, которая уже вырастила дочь и имеет опыт воспитания!Поверьте мне ребенку будет в 1000 раз лучше в неполной семье, чем в ожидании мамы и папы.

В моем окружении я могу назвать с десяток человек парней, кто вырос без отца и является городостью матери, любит ее и заботится о ней. При всем при этом совсем не все имели дедушек или старших братьев для примера. Для того чтобы вырастить мужчину далеко не обязательно растить сына с мужем. А насчет гвоздя и электрики: мой сосед вырос с отцом (очень рукастым), а сам максимум что может - это лампочку вкрутить. Это не всем дано.
21.11.2008 12:13:01, Monita
Не всем дано воспитывать детей, это точно! 21.11.2008 13:35:44, аа
Северная Кся
А как Вы думаете, кто для одинокой женщины вбивает дома гвозди и вкручивает лампочки? Одинокие женщины много чего умеют. 21.11.2008 11:26:20, Северная Кся
Согласна с Вами, сама многое чего делаю, и ремонт и все могу. А вот может ли это автор вопроса?
Многие женщины сидят и ждут , когда придет сантехник, принесет инструменты и наладит кран, придут и поклеят обои, покрасят и прочее.
ОЧЕНЬ многие этого не могут, и даже не знают КАК!!!
Многие даже не знаю что такое дрель или перфоратор, и куда это применить...
ЗАТО они настоящие женщины...
21.11.2008 11:30:26, просто мое мнение
Видимо, я как раз такая.
21.11.2008 15:36:10, Виолина
Радость
мама миа, я вот тоже сегодня с утра сантехника привечала ,чтоб кран поменял.
и плитку положить - мастера звать буду.
я лучше на работу схожу и денег заработаю, чем заниматься фигней всякой, к которой у меня склонностей нет )
21.11.2008 14:19:53, Радость
Ллеша
Вот между прочим,когда к таким настоящим женщинам попадает в дом мужчина,то и начинает все делать(хоть муж,хоть сын). А если женщина сама все умеет,то мужчине чего стараться-то? Она и сама все сделает. :)

21.11.2008 13:31:30, Ллеша
НУ нет, вот я много чего умею, но ВСЕГДА даю это сделать мужу, он конечно , бывает, филонит, и говорит, "Что сама не можешь сделать?", а я "А кто в доме мужчина, Я или ТЫ?"
А вот если женщина умеет, да еще и сама ВСЕ делает...то.. "кто везет, на том и едут"! А мужья все чаще на диван с газеткой или пиво пить, пока жена кран крутит.
21.11.2008 13:52:22, просто мое мнение
А я предпочитаю приглашать специалистов вбивать и чинить. :) Они делают быстро и ловко, а если заранее пригласить и посоветоваться о матеиалах, то вообще отлично получится.
Самим за всё хвататься это ведь или из любви к процессу или от безденежья.
22.11.2008 00:14:13, Elina
Спасибо всем за высказанные мнения. Какую волну эмоций я подняла. "Слабой женщиной" меня назвать сложно. В разводе уже 12 лет. Поэтому очень много чего могу. И считаю, что это нормально. Думаю, что воспитать не маминого сыночка, смогу. Больше волновал вопрос как отнесется к этому ребенок, который ждет "своих папу с мамой" и я понимаю, что это особенно важно для мальчика. Хотя наша большая семья (я имею ввиду родителей, сестру с мужем, брата с женой, дочь с мужем и многочисленных племянников) очень дружная, поэтому общения с мужчинами и помощи в строительстве дачи и т.д. ему, надеюсь хватит. Помимо этого, все мы катаемся на сноубордах, горных лыжах. У меня в доме 2 собаки. 21.11.2008 11:45:00, Egik
Радость
мама и папа - это не всегда семья.
семья - это не всегда мама и папа.
удачи ))
21.11.2008 18:50:25, Радость
Вот и замечательно!!! Главное, что Вы сами для себя ответили, что Вы-сильная женщина, и рассчитываете свои силы и сможете воспитать сына! Тем более, что у Вас большая и дружная семья!
А как отнесется к этому ребенок? Я думаю, что будет рад, что у него есть МАМА!!! и много родственников!
Удачи вам!

А сомнения мои, только из-за того, чтобы потом, через несколько лет, не было ..."я не справляюсь, он не такой как все, не слушается, выводит из себя...нельзя ли вернуть...."
И про гвозди...утрировано конечно.
21.11.2008 13:45:19, просто мое мнение
Северная Кся
Многие дети из ДР вообще слабо себе представляют, кто такой папа. Бывает, что дети даже боятся поначалу мужчин, т.к. персонал в ДР, в основном, женский, и мужчин дети могли вообще не видеть.

Мужчин у Вас в семье много, так что если много общаетесь, то пример мужского поведения у мальчика будет (и не один). Если чувствуете в себе силы и желание растить и воспитывать ещё одного ребёнка, так и на здоровье -- берите, растите и воспитывайте.

Ещё раз -- удачи!
21.11.2008 11:55:27, Северная Кся
Спасибо.
Возвращаюсь к первому вопросу - про Васю, как опека в Лобне. Еще очень нравятся ребята из Иркутска.
21.11.2008 12:00:10, Egik
Неся
В Лобне отличная опека. 21.11.2008 13:42:56, Неся
Опека в Лобне доброжелательная, позвоните, спросите Елену Александровну, она даже по телефону может что-то рассказать. Насчет мальчика - ничего сказать не могу, так как детей приглашают по одному, и я других детей не видела. 21.11.2008 12:46:56, karmina
Программа
Про иркутских у нас спросите. Что знаем - расскажем. Можно на deti@radiorus.ru или по телефону. 21.11.2008 12:07:52, Программа
Северная Кся
Увы, ни про опеку в Лобне, ни про опеки в Иркутске, ни про Васю ничего не знаю. Может, кто другой расскажет. 21.11.2008 12:07:40, Северная Кся
Так если человек одинок,то скорее всего все это он умеет.Ну не звать же слесаря чтобы гвоздь прибить.По крайней мере я умею много чего мужского,просто потому что проще сделать самому чем искать кого-то на помощь.
Зы-надеюсь мужчины не в обиде.Это совсем не сложно,ну может еще электрика сложновата.
21.11.2008 11:25:51, бабаЯга
<Ну не звать же слесаря чтобы гвоздь прибить.> Гвозди обычно плотники забивают:) 21.11.2008 12:24:21, Serna
НЕ всегда.
У моей мамы знакомая, уже лет 25 одна, она не делает ремонт, потому как не умеет, стены ободраны, на пол вообще без слез не взглянешь, а новые приклеить некому и не на что. Она не знает какой краской красить пол и чем она отличается...(грустно если честно)
Тут приходила к нам, смотрела и советовалась КАК делать ремонт и с чего начать, а я ведь ей в дочери гожусь, и она у меня ( с ее то жизненным опытом, ей ок 60 лет) советуется, хотя муж рядом стоял, но он больше по электрике ей говорил (сам он электрик потому что)
Благодаря мужу я и проводке разобралась, розетки и выключатели с ним на скорость меняли, там ничего сложного, но страшНОООО
21.11.2008 11:37:06, просто мое мнение
Северная Кся
Нормально это будет. Удачи! 21.11.2008 11:16:14, Северная Кся
)) я считаю, что эгоистичнее не брать, а жить в свое удовольствие - это вообще, а ВЫ - МОЛОДЕЦ 21.11.2008 11:07:39, Степашкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!