Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчик, 1г 8мес

Посмотрите какой замечательный малыш. Практически уговорила мужа собирать документы на опеку или ПС, но тут этот кризис несчастный. На работе сокращение ЗП. Боится, что не потянем по деньгам. Я не работаю -сижу с младшим ребёнком. Обидно до слёз.
Жаль ещё, что в опеке не дают инфу о здоровье без документов. Может если бы малыш был более-ли-менее здоров мужа это убедило бы не смотря на кризис.
Виталий Л.
13.11.2008 10:32:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так на моего сына похож, даже вдрогнула... 13.11.2008 15:25:34, Nezabudka108
Вот и у нас тоже "беременность" наоборот :( К своим мальчикам мечталось зимой взять девочку, потом ещё родить девочку (ну или мальчика) и муж был "ЗА". А месяц назад говорит, выбирай- или родим или возьмём, но будет ещё только один. (охренеть можно от такого выбора). Задумалась-насупилась, а на днях сообщает, что сокращение у них большое грядёт, не потянем новых детей. Три дня не разговариваю с ним. Аргументы у него все правильные, понимаю, а принять не могу, но и ножкой топать не считаю правильным. Что будет? 13.11.2008 15:24:41, вот так то
А мы к своим биологическим дочам сынишку приёмного хотим. И дилемма такая же была. Или ещё один биологический ребёнок или приёмный. Как биологическая мать я уже состоялась - и беременность и кормление грудью, а теперь хочу мальчика в ПС взять. Сегодня с мужем будет "контрольный" разговор. 13.11.2008 17:11:07, Missy
Ой, и мы вот только о ребёнке задумались, практически все доки собрали. И тоже начинаем беспокоиться, а вдруг сокращение будет. А у нас ещё и ипотека. Как быть? Один вариант ПС, всё таки какая то поддержка, иначе вряд ли. 13.11.2008 15:37:35, Кузя.
а где он?
киньте ссылку на ФБД, пожалуйста
13.11.2008 12:23:38, а где
Вот ссылка:
Виталий Л.
13.11.2008 13:01:34, Missy
Если вы хотите опеку или ПС, то причем тут кризис? Именно эти формы семейного устройства дают возможность растить детей с материальной помощью государства. Причина не делать всегда найдется. 13.11.2008 11:06:50, silverheartcats
Marisha
Ну вот именно из-за кризиса многие регионы могут прекратить финансирование ПС и опекунов. В Москве не перестанут, скорее всего, а вот жителям регионов стоит хорошо подумать, имеет ли смысл рассчитывать на эти деньги. Особенно если регионы не доноры. 13.11.2008 17:00:35, Marisha
Марина (.)
Опекуны финансируются из федерального бюджета. Средства на ПС тоже компенсируются из федерального.
Примерно так:
13.11.2008 17:04:51, Марина (.)
Почему же тогда в каждом регионе выплачиваются совершенно разные суммы.Даже несоотносимо разные? 14.11.2008 16:07:22, Январина
Marisha
Спасибо за ссылку, я и не знала. 14.11.2008 06:47:35, Marisha
Я согласна, что причину можно найти всгда. Но и за необдуманные решения цена может быть велика.
Неужели и вправду наше государство обеспечивает приёмного ребёнка? Именно обеспечивает, а не выделяет копейки? В каждой области величина выплат разная? И можно ли это узнать в ООП? Мне кажется, это будет выглдить по мньшей мере некрасиво.
13.11.2008 12:18:37, Missy
Согласна, что решение это должно быть оч. серьезным, взвешенным и обдуманным. Я сама не решилась бы взять двоих детей, если бы не оформила ПС, именно из-за боязни нестабильности материальной. Сейчас у меня для детей есть детские пособия плюс зплата приемногго родителя. Вполне нормальная сумма, не богато и больше бы нашлось, куда на деток потратить, но вполне нормально.т.е. ежемесячная стабильная базовая сумма. А остальное сами заработаем и добавим.
В вашей опеке обсудите возможность создания ПС (и выплаты тоже, ничего в этом некрасивого нет), а то многие опеки не хотят с ПС заморачиваться, и получите Заключение. А в ребенкиной опеке получаете направление на ребенка со своими готовыми доками и Заключением..
13.11.2008 13:34:55, silverheartcats
Вы можете оформить ПС на себя и взять с мужа только согласие. Либо оформить ПС на обоих. В любом случае, если вы утвердились в своем решении, нужно пойти в опеку по вашему месту жительства, обсудить вопрос ПС или опека, получить список нужных документов. И потом по списку их собирать. Все документы действительны год. Медицина 3 месяца, но ее можно продлять у глврача вашей пол-ки. Все врачи и диспансеры должны быть заверены КРУГЛОЙ печатью гл. врачей. Все эти доки сдаете в опеку, они вам выдают заключение . 13.11.2008 14:31:09, silverheartcats
Спасибо огромное. Скажите, а как вы собирали документы - брали отпуск или после рабочего дня успевали (это я насчёт мужа интересуюсь,т.к. он работает, а отпуск брал недавно, боьше пока не дадут даже за свой счёт)
13.11.2008 14:13:10, Missy
Поликлиники работают с 8 до 19. Вот и успевайте, как Вам удобно, до работы или после. Кстати, вы бы сначала уточнили отдадут ли Вам малыша в ПС. Детей до 3-х лет очень неохотно отдают в ПС. 13.11.2008 14:39:01, Serna
Мы доки офрмили за 8-10 дней, но бегали в мыле. Справки по месту жительства вы можете получить без мужа. Запрос в милицию тоже без него. Справки с места работу - мужу не надо для этого с работы уходить. Только медицина. Узнавайте время и подстраивайтесь, чтобы после работы все пройти. Сложно, но реально. 13.11.2008 14:34:25, silverheartcats
Нашла в инете документ, в котором прописана сумма, выплачиваемая ПС. И правда, можно спокойно на неё содержать ребёнка. Позвонила мужу на работу. В этом он со мной согласился. Надеюсь других причин не найдёт.
Девочки, подскажите, ребёнок, как я поняла, находится в Самаре, а мы живём в самарской обл., но в другом городе.
В какую опеку нам обращаться? В самарскую или своего города?
13.11.2008 12:40:31, Missy
Удивительно даже, что такой красивый малыш с такими умными глазками до сих пор не усыновлён. 13.11.2008 10:33:56, Missy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!