Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Северная Кся и другие...

Когда занималась поиском ребенка(мы искали себе дочу от 1 года до 2 лет) столкнулась с тем, что у нас в республике Коми не нашла волонтеров вообще.Да и информации про деток оооооооочень мало.Сейчас мне конечно тяжеловато, но думаю войду в этот режим и можно будет попробовать.А пока вопрос:с чего начинать, нужно ли сайт свой делать, как , с чьего разрешения опубликовывать фото деток, вообщем напишите мне как начинать и сколько народу должно участвовать?Заранее спасибо.
12.11.2008 21:37:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Илона (Иж)
Я также как и Северная Кся пришла на всё готовое с ЯДР. В у себя в Ижевске волонтерю по-тихому:) Тут всё сама пыталась... Мне не разрешили создать сайт и пиарить детей. Но посещаю оба ДР и, если вижу ребенка из подопечного ДР в ФБД, пиарю здесь - это не запрещено:)
Ещё по ссылке моя старая тема, почти с такими же вопросами:) Наверное, ответы на них до сих пор актуальны.
УДАЧИ!
13.11.2008 12:41:03, Илона (Иж)
Теа
а вот интересно...
есть сайт с ФБ.

почему нельзя сделать сайт С ТЕМИ ЖЕ фотами (вернее, прямо отсылать на ФБ), но по своему краю?

с жёсткой привязкой к Регоператору (т.е все стрелки переводить на него)

Я уже два года как кот вокруг сала с этой идеей...

может, ну их разрешения, сделать самой, и всё?
14.11.2008 06:41:53, Теа
Невозможно запретить волонтерский сайт. И крайне сложно запретить волонтеру публиковать на нем фото из ФБД. 14.11.2008 07:42:07, Марина (Isoldochka)
Северная Кся
А как вообще можно запретить публиковать фото и информацию из ФБД? Это же стопроцентно открытая информация, особенно если ссылки ведут на тот же ФБД. 14.11.2008 10:26:26, Северная Кся
Ну, запретить перепубликацию инфу с усыновитеру - проще простого, достаточно поставить об этом запрет на сайте. 14.11.2008 13:02:18, Марина (Isoldochka)
Теа
имхо, запрещают размещать без упоминания - откуда взято.
А раз упоминание есть, то не воровство, а пиар...
15.11.2008 23:13:23, Теа
а ссылка есть? мне мнится, что я запрет видела на усыновитеру, но для этого разговора облазила сайт пару раз, и не нашла. 16.11.2008 02:30:41, Марина (Isoldochka)
Теа
ссылка обязательно будет, и отсылка к Регоператору, и фото напрямую из Базы (чтоб если ребенка возьмут, это сразу видно было...)

17.11.2008 05:35:49, Теа
я не про это. у тебя ссылка есть на страницу ФБД, где стоит запрет на перепубликацию? 17.11.2008 09:44:15, Марина (Isoldochka)
Северная Кся
Фигня. Всё, что видно на экране, можно скопировать. Можно только усложнить процесс и заставить нажимать больше кнопочек, а полностью запретить не получится. ;) 14.11.2008 19:28:05, Северная Кся
Нет, не фигня. Скопировать - просто. А еще проще посадить человечка, который будет искать такие сайты и писать хостерам с требованием сайты прикрыть. Это в принципе не проблема. Так что можно только радоваться, что подобного запрета нет. 14.11.2008 20:01:59, Марина (Isoldochka)
А как Вы посещаете 2 ДР? Пускают? Рассказывают про деток?Я когда ходила к своей девочке, то складывалось впечатление, что других деток просто изолируют от меня.Вопросы я не задавала особо - на тот момент я очень переживала и хотела забрать быстрее своего ребенка. 13.11.2008 18:08:31, *оксана*
Илона (Иж)
Пускают. Я ж как волонтер, помощь оказываю, смотрю нужды, по группам хожу. Детей знаю, т.к. на праздники, например, приглашают. Про некоторых детей рассказывают. В принципе, общения с детьми в группах в ижевском ДР у меня тоже нет, только по праздникам или случайно - когда мне нужно снять размеры, а дети в группе, например. В общем, это наработка уже почти 3-х лет:) Я хожу в ДР обычно к заведующей в её кабинет:) С заведующей отличнейшие отношения, поэтому если есть необходимость пойти в группу - идем. Но зная, как всё у нас, например, строго, я на рожон не лезу. Самое главное, что вижу то, что мне нужно:) Т.е. используются ли наши подарки, поставили ли мебель, повесили ли шторы и т.п. В ФБД по Удмуртии в принципе есть очень хорошее и подробное описание всех статусных ребят этого ДР.
А идея собственного сайта осталась, хотя бы для того, чтобы выложить хорошие фотки ребенка, не только портрет, но и в группе, во время игры, прогулки. Добавить собственные впечатления и др. волонтеров. Тогда бы ребята быстрее бы домой уходили:) Это я сужу по Яранску!
14.11.2008 12:57:07, Илона (Иж)
на сайте Отказников есть команда содействия семейному устройству.
Они как раз организуют работу с опеками, получают все разрешения, снимают фото и видео и размещают все это на сайте opekaweb.ru
обратитесь к ним, думаю, они смогут поделиться опытом.
13.11.2008 10:05:23, *оля*
Северная Кся
Да я-то пришла уже на готовенькое, так что мои советы чисто теоретические и неполные, но была недавно похожая тема, там ссылки дали: 12.11.2008 22:37:58, Северная Кся
Да, надо собирать команду - одна я не справлюсь.Северная Кся, а как Вы попадаете в ДР и потом инфу печатаете в конференциях? У Вас хорошие отношения с ОП?У нас в ОП работают такие занятые люди, им некогда ответить на вопросы, касаемые оформления опеки или усыновления.Я , честно говоря, даже не знаю как к ним подступятся волонтеры...Может легче работать с регоператорами? 12.11.2008 23:13:48, *оксана*
Северная Кся
Я в ДР вообще никак не попадаю -- я в другом городе. :) Началось с того, что я, навещая дочку, общалась и с ребятами из её группы, потом рассказала о них просто свои впечатления, но со ссылками на официальные сайты (регоператора и ФБД) и официальные фотографии. Потом часть ребят разобрали, но добавились другие -- тоже с официальных сайтов, но с рассказами общавшихся с этими детками волонтёров и усыновителей. О ком-то рассказали несколько человек и информации получилось много, о ком-то мало, о ком-то вообще почти ничего не известно, но чем-то зацепил и захотелось его тоже дополнительно попиарить.

В ДР попадать, вообще-то, весьма сложно -- и статус позволяет им быть закрытыми, и чьи-то корыстные интересы этим греются (не везде, но тем не менее). В ДД обычно проще, но тоже не во всех ДД администрация привечает волонтёров, да и не все волонтёры могут и/или хотят рассказывать. Если сможете сами этим заниматься, то будет надёжнее, но времени будет отнимать много.

Сайт "Дня аиста", ссылки на который я даю в пиаре, считается сайтом регоператора, хотя поддерживается личными силами Аистов. Так что там работа идёт централизовано через регоператора, в основном.
12.11.2008 23:30:16, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!