Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снежанна - Иркутск

Кто-нибудь на форуме знает, где можно увидеть фото братика Снежанны?
27.10.2008 12:16:22,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


№ 1a1ze
Иркутская область
Максим Б.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Сентябрь 2004
Пол: мужской
Глаза: голубой
Волосы: светло-русые
Характер: общительный

№ 1a8ay
Иркутская область
Снежана Б.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Август 2005
Пол: женский
Глаза: голубой
Волосы: светло-русые
Характер: общительная
27.10.2008 12:31:00, наблюдатель
Статуса на усыновление у них нет, наверное, сейчас? 27.10.2008 12:42:38, СвеТлана
Пока нет. 27.10.2008 12:50:52, наблюдатель
Спасибо за информацию. 27.10.2008 16:04:01, СвеТлана
Кто-нибудь может поподробнее рассказать о Снежанне и ее брате? Что с их мамой? Здоровье? Может, их кто-то видел в ДР? Планируют ли дать статус на усыновление?
Заранее спасибо.
27.10.2008 16:09:00, СвеТлана
Мыся
На данный момент мать не лишена родительских прав. Вроде как говорит, что собирается забрать. Но при этом не появляется. Плюс дети были изъяты из семьи (а не сданы в ДР по причине тяжёлого материального положения). 28.10.2008 09:07:38, Мыся
Тогда зачем ее здесь пиарили? Зачем фото выставлять на сайте иркутского ДР? 28.10.2008 10:39:50, СвеТлана
Когда я забирала свою дочку из др г. Иркутска, то мне помогала подруга (в опеке от моего имени она уточняла подробности по документам).Ей на фото понравилась девочка.Эта девочка Ксюша оказалась в одной группе с моей Лерой и мне она то же понравилась.У Ксюши был то же был статус только на опеку (родители не ЛРП). Кроме того у нее еще были две сестренки.Т.е. шанс попасть в семью был очень маленький.Подруге Ксюшка запала в душу.Но взять троих она не могла.Спросили в опеке о возможности разделения(все три девочки находились в разных учреждениях).В интересах детей их разделили.И сразу же все девочки оказались в семья.Старшую забрал дедушка, среднию забрали в приемную семью, а Ксюшку забрала подруга(она сестренок не вспоминает).Она не побоялась взять без ЛРП.Ребенок уже три месяца с мамой, а сегодня у них суд по ЛРП.(Два раза суд по разным причинам переносился).Надеюсь сегодня все получитсься.Это я пишу для того, что фото детей должны быть и проблемы со статусом решаемы.И если детками начинают интересоваться, то и опеки начинают решать проблемы со статусом и вопросы по разделению детей.Нужно просто быть настойчивыми в решении проблем если ребенок понравился. 29.10.2008 05:35:48, Ната Кув
Так в данном случае написано, что дети привязаны друг к другу. Зачем же пытаться их разделить? Это совсем не в их интересах. Их всё-таки двое , а не трое. Обязательно найдётся желающий забрать таких замечательных детей двоих, тем более при таком пиаре. Зачем пытаться лишить ребёнка родного человека, чтобы удовлетворить своё желание заполучить симпатичную мордашку?

Некоторые кандидатши тоже ложились костьми, чтобы разделить моих детей. Очень многие хотели забрать одну Аню без Саши. Хотя в нашем случае они не были так уж друг к другу привязаны, потому что были долгое времяв разных учреждениях. А директор детского дома пошла на принцип , и не дала их разделить. Только сейчас я понимаю, как она была права. Дети очень привязались друг к другу. Я им всегда говорю, что как бы там ни было, а вы самые родные и близкие друг другу люди. Мечтаю, чтобы они эту привязанность через всю жизнь пронесли.
29.10.2008 09:13:26, Anlaug
Плюс миллион! Раделение детей должно быть только в самых экстренных случаях...в самых-самых..... 08.11.2008 17:15:22, МП
И еще хочу добавить, в Иркутске не все так радужно с усыновлением как в других регионах.В основном берут детей иностранцы.Россияне то же берут, но и возвратов детей у них в этом году немало.Слышала разговоры персонала ДР, что пусть лучше иностранцы возьмут, чем потом наши возвращать детей будут.Сама взяла ребенка,которого дважды возвращали.И не по наслышке знаю насколько это травмирует ребенка.Хорошо еще "Поезд Надежды" побывал, сразу много деток взяли.А много ли самостоятельно даже при хорошем пиаре доберутся до Иркутска. Я знаю только одного человека.Поэтому не все так однозначно. 29.10.2008 10:55:32, Ната Кув
Марина (.)
А давно там иностранцев много стало? Я больше слышала, что там вообще мало усыновлений и слишком много детей. По статистике за 2006й год иностранцев в Иркутске почти не было. А уж если сравнить с Приморским краем..
29.10.2008 11:34:23, Марина (.)
Просто я когда документы дела, практически всю неделю находилась в опеке.И Российских усыновителей на видела ни одного(может просто так получилось).Зато у девушки которая занимается подбором детей для иностанцев постоянно были посетители.Местные берут детей в основном в приемные семьи думаю из за денег.А усыновлений действительно мало, а детей много и это факт.И еще я сама видела насколько отличается отношение персонала к детям в Иркутском ДР и ДР г. Находки. 30.10.2008 05:29:01, Ната Кув
Марина (.)
так вы у регоператора были? Иностранцы через него идут обычно, а местные могут и в районной опеке все решить.

Я не понимаю этих наездов усыновителей на опекунов, опекунов на приемные семьи, городских приемных семей - на сельские. Ну да-да, все из-за денег.

А как отношение отличается? Галина Находка как-то всегда хорошо о персонале ДР в Находке пишет.
30.10.2008 06:18:53, Марина (.)
Бала я не у регоператора, а в городской опеке. У них она сейчас одна без деления на районы.И подбором деток на тот момент занимались всего два специалиста(с иностранцами и росияноми).Вот именно что в Находке более лучшее отношениек деткам.А насчет наездов, то я не накого не наезжаю.Просто вы в Иркутске были? Если были то наверное знаете лучше чем я какое там отношение к усыновлению.Я например выглядела там белой вороной со своим желанием взять второго ребенка.Да и про Леру мне несколько раз напомнили, что ее вернули и очень удивились, что я ее беру.А у меня сейчас самая лучшая дочка на свете.Даже и не знаю взял ли кто ее "забракованную" из местных.И если это норма , что ребенка берут в семью, а потом отправляют учиться в интернат,то что я могу сказать.А выплаты по опеке у них больше чем в Приморье.Пыталась я сподвигнуть друзей и родственников помочь игрушками Лериному ДР.Ответ был в духе мы этим детям ничего не должны, пусть о них государство думает.Поэтому и деток в ДР и ДД так много.Вот такой местный колорит. 30.10.2008 07:54:40, Ната Кув
Я думаю отношение к детям зависит от конкретного детского дома и его директора, а не от места расположения.... Как правило директор подбирает "свою" команду. 30.10.2008 08:12:47, Anlaug
Северная Кся
Марин, там даже с независимыми работают. Я не знаю, почему их там мало. Должны табуны ходить, по идее. 29.10.2008 12:12:09, Северная Кся
Программа
Иркутск предлагает российским усыновителям даже тех детей, которых иностранцы уже смотрели. А к иностранцам у них строгий подход после того, как иркутские дети погибли в Америке. Иностранцам детей дают, но в строгих рамках закона, то есть, без всяких привилегий. 29.10.2008 13:13:03, Программа
Северная Кся
Но там всё-таки работают с независимыми. Много ли таких регионов? А привилегий и не должно быть. 29.10.2008 14:25:38, Северная Кся
Программа
Нам-то как раз все и понравилось, как там работают. Так что пусть все едут в Иркутск 29.10.2008 14:56:48, Программа
А я вот как раз была приятно удивлена, что Иркутская опека сработала хорошо и быстро.У меня например в Иркутске с опекой и были проблемы.Сказали, что приказ на опеку у них делается в течении месяца.Медицину ребенку быстро сделать не смогли.Я просто согласилась на медицину трех месячной давности.Но я правда преодолевала все препятствия с упорством бульдозера. И мне удалось уложиться в недельный срок.Поэтому могу сказать, что все проблемы решаемы.Но нужно быть готовыми ко всему.Моей подруге Иркутянке месяц ровно делали приказ на опеку. 30.10.2008 05:17:30, Ната Кув
Вы же не Радио России. Чего опеке ради Вас напрягаться. Удивляться здесь по-моему как раз нечему. Пылепускание в глаза в нашей стране ещё никто не отменял. 30.10.2008 09:04:09, совсем не удивлена
Марина (.)
Да, когда в базе 7000 детей, конечно нужно работать со всеми. 29.10.2008 12:26:40, Марина (.)
Вы не правильно поняли. Я и не предлагаю делить всех подряд.Я просто привела пример, того, что многие вопросы решаемы. 29.10.2008 10:36:27, Ната Кув
Северная Кся
Думаю, затем, что, во-первых, описанная ситуация позволяет забрать ребёнка под опеку (изъяты из семьи -- следовательно, остались без попечения родителей), а во-вторых, опекун при таких обстоятельствах может подать в суд на ЛРП био и с очень высокой степенью вероятности дело выиграть, поскольку, раз детей изъяли, значит, она представляла для них опасность и это документально засвидетельствовано (должен быть акт об изъятии), а кроме того, био их не навещает, не интересуется, в жизни и воспитании детей участия не принимает уже скоро полгода как.

Кроме того, пиар -- он для детей, чтобы дать им шанс попасть в семью. А не для взрослых, которые хотят, чтоб им на блюдечке с голубой каёмочкой преподнесли красивенького, здоровенького, беспроблемненького ребёночка.

Вы -- взрослый человек и можете сами узнать всё, что Вам нужно. А дети -- маленькие и ничего не могут, если о них не рассказывать, то кто про них узнает?
28.10.2008 11:04:15, Северная Кся
Эти взрослые могли бы дать на сайте ДР хоть какую-нибудь информацию о ней для тех, кто ищет ребенка =). Например, когда я звонила в Иркутск, мне сказали, что у них (Снежанны и ее брата) вообще статуса нет сейчас, даже на опеку. 28.10.2008 11:16:24, СвеТлана
Так Вы же не можете всё-равно двоих забрать.... 28.10.2008 20:42:08, Anlaug
Северная Кся
Почему? 28.10.2008 22:08:59, Северная Кся
Ну почему , это наверное всё-таки не ко мне вопрос. Автор сама выше написала в её теме "ищу девочку". Цитирую: "Двоих взять, к сожалению, не могу... ". Правда там ей предложили двух девочек по-моему. Поэтому я и удивилась, что её Снежанна с братом заинтнересовали... 29.10.2008 00:51:11, Anlaug
Северная Кся
А, понятно, а то я уж подумала, что детей двоих не отдают. Вот и удивилась -- обычно наоборот. 29.10.2008 07:16:47, Северная Кся
Северная Кся
Давать информацию о био на сайтах по закону нельзя -- это закрытая информация. Разрешение на размещение таких сведений может дать только опека и регоператор. ДР такие вопросы не решает -- спасибо, что им вообще разрешили разместить сведения о детях где-то, кроме сайта ФБД.

Если анкеты детей находятся в ФБД, то статус на опеку у них есть совершенно точно. В ФБД передаются данные только о тех детях, которые подлежат семейному устройству, т.е. имеют статус как минимум на опеку. Так что Вам следовало спросить, почему тогда анкеты детей есть в ФБД, если у них нет статуса.
28.10.2008 13:42:41, Северная Кся
Статус на опеку, конечно, есть, но в семью, которая хочет взять ребенка "насовсем" таких детей стараются не отдавать до прояснения ситуации, а тем более в другой регион. Могут отдать в свой регион в приемную семью, с условием, что родители и родственники смогут забрать, только мало кого это устраивает. 28.10.2008 13:16:58, 5 копеек
А как же интересы ребенка? Как такое в принципе возможно, чтобы как мячик - тем, другим, может био вернем, если она одумается, а если опять возьмется за старое - снова заберем и далее по кругу. Если только цель иметь - поломать психику деткам. Какой то прокат детей получается. 28.10.2008 14:02:15, Korzinka777
Да, опекун привяжется к ребенку, а потом объявится эта мамаша и захочет его забрать: и ребенку плохо будет, и приемным родителям. 28.10.2008 14:54:47, СвеТлана
Программа
Такого не бывает, чтобы "статуса не было совсем". В ФБД есть статус на опеку. А правильные ответы от опек приходят не по телефону, а в письменном виде. 28.10.2008 12:06:02, Программа
На самом деле очень странно, почему же они тогда есть в федеральной базе и со статусом на опеку?
28.10.2008 11:43:55, Korzinka777
Программа
Постараемся в ближайшее время выяснить вопрос со статусом. А вообще девочек-блондинок в Иркутской области много. Подробнее у регоператора adopted@mail.ru, спросите про девочек Слюдянки 27.10.2008 16:27:25, Программа
Спасибо! 27.10.2008 16:45:40, СвеТлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!