Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТелеНата

Перекличка

Что-то мы тут все о своем, да о своем.
А так хочется увидеть новые лица, услышать новые истории.
эй! Девочки-мальчики! Те, которые сейчас например собирают документы, или маму-мужа уговаривают!
На перекличку становись! :)))))
Маша(Мафка-Гелла), давай ты первая, для закваски, так сказать! :)

21.04.2004 16:28:20,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мы с вами уже тоже давно,просто мы такие тихушники, а три недели назад в нашем доме появился замечательный, очень весёлый и жизнерадостный малыш 3,5 лет.
Может быть те кто брал деток такого же возраста поделятся опытом?
24.04.2004 12:09:34, ksenchik
Мы уже давно с Вами... А два месяца назад в нашем доме появились чудесные трехмесячные малыши - мальчик и девочка (двойня).
23.04.2004 17:24:05, TWINS
Ой, как же классно!!! И как трудно вам будет, но и радости в двойном размере!!!! Это точно - судьба!!! 25.04.2004 16:27:38, Inchatina
Ой, а расскажите побольше о себе и детках, пожалуйста!!! Я тоже тайно мечтаю о двойне :))) 23.04.2004 20:12:35, Малу
О двойне мы и не мечтали. Хотели годовалого мальчика. Но, когда в опеке нам сказали, что есть малыши-двойняшки ( на тот момент им было по полтора месяца) мы ни о ком другом уже думать не могли. Документы собирали, зная, что нас ждут наши малыши, хотя увидели их только спустя месяц. 24.04.2004 17:50:07, TWINS
Здорово! Это судьба :) Поздравляю вас с малышами!!! 24.04.2004 19:59:12, Малу
!??!!!!!:))))) Молодцы! 23.04.2004 19:09:25, Дев и Котенок
я тоже - с Вами. к моему сожалению, пока только морально. мужа уговариваю, пока не уговаривается. то есть принципиально, он - за. но говорит, давай своих еще родим (сыну только годик исполнился),потом - возьмем. но сколько это может продолжаться, долго, понятно. а детишкам там, в больницах и детдомах, плохо. вот так мы и мучаемся на распутье. идея этого топика по ГВ мне очень понравилась. может, это станет аргументом для мужа. родить самой и сразу взять малыша и обоих кормить. Здорово было бы!!! читаю вас часто, иногда пишу, такое чувство, что знаю всех давно. не регистрируюсь потому, что дома нет компа, а только на работе. извините. но я( точнее, мы с будущими малышами) - с вами. 23.04.2004 15:46:33, Монашка
Marina1
И мы вот давно уже всё решили для себя, но возникли проблемы - в Англии не занимаются усыновлением из России. Решили переехать на Родину мужа. Уже купили дом, 29-го апреля переезжаем на новое место жительства, сразу же будем искать агенство по усыновлению. Осталось совсем немного ждать. 23.04.2004 12:29:11, Marina1
Вот она я, вся ваша:)
На работе – беременная, уже вопросы задают, намекают:) Прикольнаааа…
Мама говорит – из-за тебя ночей не сплю. Я испугалась сначала, думала она за 3 дня успела негатива нахватать, ан нет, наоборот – говорит зачем долго ждать?

Но обстоятельства есть и обязательства есть, так что сентябрь – наш месяц. После майских – поход в опеку (интересно, сколько времени займет и когда лучше идти – утром или вечером) и вперед – за док-тами.

В компе целая папка файлов, от процедуры и советов по сбору док-тов до адресов больниц и советов про воспитание углом:)

Я с вами.
22.04.2004 20:03:47, Синоптик
Ах, опоздала! Стыд мне и позор! Но бегу-бегу вливаться в ваши славные ряды!
Вы (а Наташа в первую очередь :) ) очень помогаете мне своим существованием и волшебной способностью вселять уверенность и оптимизм!
Зовут меня Маша, живем мы в Нижнем Новгороде. Решение о детях принято, сейчас находимся в дебрях медицинской справки. Как же это тяжко. Надежду на выживание вселяет мысль, что каждая добытая закорючка на справке приближает нас к нашему малышу. Ведь возможно, что он уже где-то ждет нас и очень скучает.
Очень тяжело было открыться маме. Но несмотря на опасения встретила поддержку, хоть в ее глазах и блеснули слезы. Но я попыталась вселить в нее веру в то, что откуда беруться дети- это будет второстепенный вопрос в нашей семье.

"Могу весь мир я обойти, что бы найти Кого-то"
22.04.2004 16:00:58, Мафка
Зовут Вероника, живем в Москве. О том, что обязательно усыновлю брошенного ребенка, знаю уже ОЧЕНЬ давно - с рождения первой дочки почти 17 лет назад. Три года назад это стало возможным - появился свой дом (до этого всю жизнь жили на съемных квартирах)+ перестала работать по 12 часов в сутки. Чуть-чуть подрастет младшенькая дочка (ей полтора годика)и возьмем сыночка.
Всех вас - всех, кто детишкам помогает - очень люблю!
22.04.2004 14:18:25, ВК
vasillek
Наташа! Ты молодец! А, сколько народу-то вытаскиваешь на свет... 22.04.2004 13:25:02, vasillek
Ну и меня посчитайте. Вот, опять поменяла свой ник, а то действительно какая-то путаница получилась :)). Буду Лирой (как предложили) :))).
У меня муж то за,то против :(. Но вода и камень точит. А родители..... Моя мама в свое время хотела усыновить мальчика,но папа был против. И у свекрови,как оказалось,была такая вероятность удочерить девочку из детдома. Но....испугалась,да и её муж стал пугать,что они и так люди немолодые,нездоровые и.т.д. А она до сих пор простить себе не может,что испугалась,вспоминает ту девочку и плачет.
22.04.2004 09:30:36, Лира (Ирина Лат.)
вишенка
Я тоже давно читаю- с осени, очень хочу усыновить , но муж говорит своему еще только 1,5 года - рано.Пока получается только по-немногу помогать дому ребенка 22.04.2004 08:35:24, вишенка
ну и правильно, не спешите, а благое дело для ребятак делайте! Спасибо от их имени. 22.04.2004 13:05:57, Галина_К
[пусто] 22.04.2004 06:46:03
[пусто] 22.04.2004 08:06:03
Вот и я сама. Привет всем.
Пока все глухо, опека просто не пробиваемая какая-то - "не положено", "ребенок государственный" и т.д. Ходим с мужем как две тени. Завтра утром поедем в ДР, может там удастся сдвинуть ситуацию. Вот такие дела.
22.04.2004 09:55:32, Мымра
Теа
А какого района опека? 26.04.2004 11:19:19, Теа
совес не понятно, что не положено7 Ребенка в семью отдавать, пусть ваша опека Семейный кодекс изучит статью 121 гед четко написано, что прежде всего ребенок должен быть устроен в семью, а гос.учреждение только, когда не удалось найти семью. 22.04.2004 13:08:19, Галина_К
Ну ёлы-палы...
Что они, в самом деле...
22.04.2004 08:53:58, Inchatina
Лен, а чего - сам директор ДР не может дать разрешение такое???? У нас директора решают, насколько я знаю, в обоих ДР. Мы сами писали заявление на адаптацию. Но у нас была известна дата суда уже. Т.е. я так поняла, что именно директор решает, можно или нет. А опека и не знала ничего, я уже в день суда сказала об этом, а судье вообще ниче не говорила.

Т.е. директор говорила, что даже если надо ждать 6-ти месяцев (ну, когда положено по закону), то все равно можно забрать домой ребенка сразу, под такое заявление-расписку. Заявление лично ей отдаешь.
22.04.2004 08:13:57, ТМ
[пусто] 22.04.2004 08:43:05
Кстати, у нас решение принимает главврач, а не опека в данном случае. 22.04.2004 08:55:19, Inchatina
Вот-вот. Причем наша опека говорит в таких случаях, что решайте сами с директором (или главврачом), мы (опека т.е.) тут ни при чем. 22.04.2004 09:05:07, ТМ
Как здорово! :-) 22.04.2004 07:23:27, Inchatina
Можно и мне в Вашу компанию? Я пока только в процессе уговаривания мужа, точнее он согласен. Но никак н могу вытащить его опеку. А так читаю конференцию каждый день и нашла отеты на многие инересующие меня вопросы. 22.04.2004 05:46:51, Lana_R
vasillek
Вы можете по интернету аккуратно подготовиться, всякие адреса выписать. А потом "заболеть"для работы на 2 дня, и если хорошо подготовитесь и распланируете эти дни, то вы почти все сделаете! Спраливайте, поможем.

И всего 2 мес - это в принуипе нормально. У меня так же получилось, я была с деткой всего 2 мес., а потом дома с ней моя мама. Но с мамой это почти случайно вышло, я собиралась нанимать няню.
22.04.2004 13:21:07, vasillek
Так мужу и прийдется собирать все бумажки. Я с работы не могу уйти в течении дня. Только меня вопрос один очень мучает. Это сильно плохо, что я смогу пробыть с ребенком максимум 2 месяца. А потом Д/с. Не могу пойти в декретный, т.к. только получила повышение на работе. 22.04.2004 08:54:16, Lana_R
[пусто] 22.04.2004 09:04:14
Я спрошу на работе у мужа. Они охраняют Пилон с Блейхертом. Может те согласятся помочь. Если что-то будет сразу напишу Вам. 22.04.2004 09:34:18, Lana_R
Так Вы тоже из Красноярска! Прибывает вас помаленьку. :) 22.04.2004 07:53:15, ТМ
Муж согласен - это уже большое дело! А вытаскивать его в опеку и не надо. Идите сами, готовьте все документы, может получится что он только на суде и появится. Уж туда придется вытаскивать его! :) Не любят многие мужчины по таким конторам ходить, ну и не надо. Успехов! 22.04.2004 07:52:34, ТМ
Брайтон
Привет! Так и не надо мужа в опеку вытаскивать - идите сами, берите список документов, начинайте беготню. Здесь многие на этом этапе мужей в опеку не таскали, теоретически (иногда правктически) возможно, что опека с мужем только на суде знакомится (как у нас, к примеру). Удачи, скорее присоединяйтесь к нам! 22.04.2004 07:19:41, Брайтон
Я здесь уже с полгода бываю, иногда даже кое-что пишу помаленьку. Мы готовы морально вроде бы, теперь готовимся материально -- купили в кредит квартиру (кажется, купили -- сейчас оформляются документы). Одновременно с квартирным вопросом решаем вопрос занятости -- мы с мужем с недавних пор официально не работаем. Некоторый доход есть, но подтвердить его документально пока не можем. Да, мой муж -- американец, так что с тем, какую процедуру усыновления нам придется использовать, тоже предстоит разобраться (живем в Москве). Вот такая не очень простая у нас история, так что думаю, другие новости от будут не очень скоро. Но всем здесь я ужасно благодарна за то, что вы все помогаете нем постоянно, сами об этом не догадываясь! 22.04.2004 02:14:36, KW (Катя)
Мама неожиданно быстро переменила мнение, а вот муж... Колеблется, да так... Теоретически вроде соглашался, а когда дошло до реального первого шага, в общем, разругались в дым :-(. Но я буду все равно настаивать, не знаю уж, чем кончится... извините, что так грустно... 22.04.2004 01:08:33, Саранча
Я тут очень часто бываю, вернее почти каждый день;) Но пока все в теории. Мы с мужем на данный момент получаем второе образование заграницей. Муж, как и я, хотел бы в будущем усыновить, но на данный момент нет ни времени, ни мат. возможности. Поэтому пока теория;) 22.04.2004 00:43:02, orangelena
Я становлюсь в ряды будущих родителей-усыновителей))).
Почти уговорила мужа. Убедила его уехать от свекрови, с которой мы прожили 5 лет, и сейчас оформляем кредит на приобретение квартирки. После срочного ремонта начинаем оформление документов. Правда, только на опеку - на статус усыновителей мы материально не вытягиваем((. Но я не считаю это большим минусом. Главное, чтобы у нас была еще одна дочка. И будет в нашей семейке трое ребятишек))). Надеюсь, что все пройдет успешно, несмотря на актовное сопротивление моих родителей и его родни.
21.04.2004 22:43:32, Leir
Брайтон
!!!!!:))))) 22.04.2004 07:21:27, Брайтон
Становлюсь! Только снова не кидайте камнями за черный ник (это не к Вам ТелеНата), ну не готова я еще зарегистриЦЦа... вот как найдем хотя бы своего масика, тогда и посинею... А так - мы в процессе сбора докУментов. Третью неделю делаем медсправки - муж сильно на работе занят, так что приходится раз-два в неделю вырывать пару часов на хождение по врачам. Осталась онкология, терапевт и инфекционист, которого у нас в поликлинке нету... и где взять его - никто не знает... завтра пойду к главврачу спрашивать... заказали справки в ГИЦе, и они уже готовы, надо ехать забирать. Что еще? Хотели на следующей неделе идти уже в опеку с собранными бамашками, но мужа уезжает в командировку на неделю :( а там дальше праздники, так что все похоже откладывается и это печально. Вот такие вот делы 21.04.2004 22:35:12, Sey
Так пускай муж уезжает, а Вы топайте в опеку с собранными своими и его бумажками! Говорите - так и так, усё собрали. 22.04.2004 07:57:07, ТМ
Да просто у нас тетя в опеке с закидонами, то новый семейный кодекс выдумает, то несуществующие в списке документы потребует, то еще чего-нить... и требует знакомства с мужем :) настаивает прям :). Я вот сегодня, на всякий пожарный случай, к ней зашла, показала то, что уже собрано и... она мне заявила, что милицейская справка из ГИЦ ГУВД Москвы не подходит!!!!! говорит, надо идти в районное УВД... блин!!! зла не хватает, и что делать с ней? 22.04.2004 13:24:59, Sey
А я тоже в ваших рядах, и читаю каждый день вас. Год назад удочерили девочку новорожденную, безумно счаслива.... хотя трудностей... не дай бог. Малышка , ну просто " кровопийца" , как и все дети наверное, темперамент ну просто ... жуткий.Но каждый вечер, я благодарю господа за это чудо и не представляю дня уже без неё.А это её ма-ма-ма- ма..... ну просто песня... 22.04.2004 05:32:55, мамашка и ещё хочу
.....сегодня нам год!!!
А я мечтаю о братике старшем для неё....
Дай Бог!!!!!
22.04.2004 05:37:04, мамашка и еще хочу
Ой как здОрово! Год! И так тихо, как будто и не про год говорите! Это ж целый период, такой большой и важный! Поздравляю! и желаю сестричке братика :) 22.04.2004 07:59:20, ТМ
Не знаю, подходим ли мы в заявленную номинацию:)))
Мужа не уговариваю - он и не был против никогда.
С родителями слегка негладко - это да.
Мы уже "бьем копытом", муж говорит, что мы "беременны" - сам придумал это определение, он не знает, что здесь это известный термин:)Но вроде как надо первенца подрастить чуть-чуть - ему только год исполнился...хотя... есть мысли взять ему близняшку, но не знаем, потянем ли в физически.
Я вот пытаюсь найти хоть что-то о ГВ приемных детей - пока тщетно. Думаю, может плавно продолжить младшего кормить, но, в таком случае, он маленьким должен быть...а мы думали от 6 мес. до года малыша усыновлять. В общем, такая вот каша. Говорить пока не о чем, но мы с вами, пусть пока теоретически:)
21.04.2004 18:34:40, Макса
ТелеНата
Продолжать кормить - прикольная мысль, конечно.
Но! Где-то когда-то читала, что состав молока отличается у мам грудных детей и годовасиков. :)
Последнее время все почему-то этим увлечены. Как будто именно кормление-самое главное. :) Хотя помню, когда-то тоже все про это думала.
Спасибо, что написали!
А как зовут-то вас?
ps. Не поняла - и это все, кто здесь есть?????????????
Не верю!
На давайте, активнее, активнее. :)

Не врею!
21.04.2004 18:49:48, ТелеНата
geli
ГВ, действительно, скорее актуально для американцев, у которых вроде нет детей, месяцами и годами ждущих новых родителей. У них усыновление еще до рождения ребенка планируется. 22.04.2004 04:05:58, geli
Искра
Кормление, Наташ, конечно не главное, но такое приятное дело! :))) И завязывать с ним совсем не хочется, хотя некоторым, вроде меня, давно пора совесть иметь! :)) Прости великодушно что встреваю в разговор! :) 21.04.2004 19:48:55, Искра
Ага, завязывать ох как не хочется:))) 22.04.2004 09:17:56, Макса
geli
Надо же какая супер-мама! А у меня в 1,5 года всякое терпение закончилось.

Говорят, китайские мамы еще первоклашек своих на переменках "подкармливают". Так у нас китайцы в минус 20 без шапок и в пиджачках ходят - здоровье позволяет :)
22.04.2004 04:05:50, geli
Да, я знаю, что состав молока отличается. Здесь польза скорее психологическая была бы для ребенка. Меня зовут Аня:) 21.04.2004 18:59:56, Макса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!