Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natalosik

Федеральный банк данных

Может я что-то не понимаю... как можно вообще выбрать ребенка по таким ужасным фотографиям!!!
ну ладно, из огромного количества детишек я отобрала 15, в сущности только тех, у кого нормальная фотография (плюс мои критерии: девочки 2007 гр, русые, Москва и прилегающие облости) и что теперь... детишки очень хорошенькие, но как узнать о их здоровье? как узнать их нахождение?
я в этом деле новичок, документы пока не собирала, не раньше чем через полгода смогу реально взять ребенка. Пока испытываю себя на прочность и так и этак, пытаю холоднокровно (без сердца) покопаться в себе, посмотреть на детей, подумать, кого бы я хотела-могла усыновить. но информации почти нет:( то, что есть на неофиц сайтах, у волонтеров и пр. настолько мало по сравнению с Базой

может я не правильно понимаю систему, может когда я соберу документы, мне в опеке предоставят всю информацию по этих детишек или она там такия же как в Базе

расскажите пожалуйста!

05.05.2008 00:57:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Пока у Вас нет документов, информацию по здоровью и местонахождению детей Вам никто не даст. Надо сначала собрать документы, а потом уже выбирать. Тех девочек до года, которых Вы сейчас разглядываете, через полгода уже и не будет в наличии, скорее всего -- разберут-с.

А с собранными документами и полученным Заключением о праве быть усыновителем/опекуном/приёмным родителем Вы сможете обращаться и в опеки, и к региональным операторам, и к федеральному оператору. Там Вам дадут более полные сведения, чем те, что есть на сайте ФБД. Более того, в опеках и у регоператоров может быть информация и о тех детях, которых в ФБД ещё нет.
05.05.2008 03:12:09, Северная Кся
+.
А Вы и не выбирайте по фотографии. В ФБД вообще могут быть фото ребенка годичной давности. Да и между фото и реальным живым ребенком иногда бывает очень большая разница(может он только проснулся, может он с соплями и поэтому рот приоткрыт, а кажется, что он не совсем умственно здоров). Вы себя на всех фото узнаете? Или сфотографируйтесь прямо с утра оторвав голову от подушки. Думаю, взглянув на такую фотографию, Вы сами скажете: "Да это не Я! Я не такая!" И будете правы.
А когда документы соберете, то и напишите у рег. оператора, что хотите ребенка словянской внешности.
05.05.2008 13:06:33, Lussi01
Марина (.)
Вот тоже хотела написать, что фотографии ничего не значат.
На днях обновляла фото на Приморском сайте.
Выложила в форуме старые и новые, специально чтобы не пугались плохих фото:
Из новорожденного Кости
Image
уже вырос вот такой годовалый красавец:
Image
а мама еще не нашлась....

http://primorsky.regoperator.ru/anketa/?act=more&id=1058

Оказывается, у Арины огромные синие глаза:
Image
Image
http://primorsky.regoperator.ru/anketa/?act=more&id=931

Очень изменился Никита:

Image

Image - скоро 2 года будет.

http://primorsky.regoperator.ru/anketa/?act=more&id=938

Вот такое чудо может скрываться за устаревшей фотографией в федеральном банке...

И Стасу меняем никакую фотографию на новую
Image

Image - какой умный взгляд у Станислава..
http://primorsky.regoperator.ru/anketa/?act=more&id=1087

05.05.2008 14:56:44, Марина (.)
Я вот раньше писала, что у нашего ребенка был черно-белый размытый ксерокс. Виден был только силует. Иногда с ужасом думаю, что было бы, если бы мы выбирали по фотографии?! Так и прошли бы мимо нашего чудесного мальчика.
05.05.2008 15:14:03, Lussi01
natalosik
вот и я о том же, придет такой новичок как я и ужаснется... а главное муж, он вообще еле уговорился, а если такие фотки посмотрит, подумает, что нормальных детей нет.
А насчет того, что разберут, ну ни знаю.... по моим параметрам 12 листов с фотками вывалилось, не думаю что 120 годовасиков за полгода разберут. нет конечно здорово, если это так!

05.05.2008 23:36:45, natalosik
Северная Кся
Из тех, что "вывалилось", половины запросто может уже не быть -- в ФБД информация с опозданием приходит. А малышей, особенно в Москве и окрестностях, сейчас быстро разбирают. А особенно быстро -- статусных девочек славянской внешности. 06.05.2008 00:28:38, Северная Кся
natalosik
мда... может тогда и не стоит брать??? я хочу ребенка ради ребенка, родить сама могу. и всегда думала, что не хочу никакого первенства, кто быстрее тот и взял... мне казалось, что все равно берут меньше... не понимаю, откуда тогда отказники в больницах по 1-2 года живут, мест нет их разместить. или это все дети с серьезными отклонениями?
я буду брать ребенка под опеку, может именно статус играет роль? расскажите, ч то про это знаете?

06.05.2008 00:36:48, natalosik
Северная Кся
Если хотите именно под опеку, то ищите девочку без статуса -- тогда шанс найти подходящую есть. Малышей предпочитают усыновлять и тех, кого усыновить нельзя, часто брать не хотят. Но тут свои подводные камни есть -- вполне возможна ситуация, что такого ребёнка могут через какое-то время забрать био-родители. Надо в каждом случае внимательно рассматривать обстоятельства попадания ребёнка в систему и просчитывать шансы. 06.05.2008 14:03:49, Северная Кся
А если посмотреть чуть дальше от Москвы? Мы из Ростова-на-Дону, взяли дочку почти год назад, ДР в нашем р-не, как оказалось буквально мимо каждый день ходим. Деток на тот момент было много, часть из них действительно с серьезными диагнозами, но большая часть - здоровые. и думаю, что похожая картина во многих регионах (( 06.05.2008 10:31:51, Selenat
Хабуба
У нас тоже был такой ксерокс, но там я даже силуэта не разглядела. 05.05.2008 23:32:22, Хабуба
zeinab
Ага, прям как на УЗИ при настоящей беременности, водишь пальцем - о, это наверное носик :-) 06.05.2008 08:32:08, zeinab


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!