Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поставить ребёнка на учёт в поликлинику

Поставить ребёнка на учёт в поликлинику не раскрывая тайны усыновления... Возможно ли это? Девочку удочерили в 8 мес. пора ставить прививки и не знаю к кому лучше пойти с выпиской из ДР к педиатру или к заведующей? или никому не показывать выписку? В диагнозе стоит: сифилис-ВУИ, и острый пиелонефррит, вот диагнозы то не шуточные а без прививок тоже никуда! Как быть?
28.04.2008 22:44:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От непрофессионала: прививки при таком диагнозе маленькому дитятку лучше вообще не делать. Подождать пока подрастет. Нужно советоваться с нефрологом, но в большинстве случаев могут отложить, так как прививка - это дополнительная инфекция, т.е. нагрузка на почки - поэтому мелким ее не делают, чтобы не провоцировать обострения. На Украине есть санатории, где лечат минеральной водой и многим помогает. Дай Бог, чтобы все у вас было хорошо. 29.04.2008 13:16:06, katrin2008
Мы засраховли ребенка на год в Импромеде, они нам офомили нормльную карту с которой можно показаться в поликлиннике, делали плановые прививки у них, можно на дому, потом продлили страховку ребенку, потому что идти в местную поликлиннику ой как неохота... 29.04.2008 09:57:57, Лен5
У нефролога мы уже побывали там врач как допрос мне устроила! Кто поставил диагноз да где анализы? Я ей говорю вот выписка (уже на нашу девочку) и больше ничего нет у меня. Врач ещё минут на 10 монолог устроила. Но направление на анализы всё же дала. А педиатра же так не проведёшь. Сейчас пойду в поликлинику буду говорить что наблюдались в платном мед. центре. Может прокатит 29.04.2008 11:25:08, Аllиса
вызвать разово врача из платного центра, надиктовать ему то, что должно остаться в карте, потом с этим идти в поликлинику по месту жительства и сказать, что вам раньше было удобне наблюдаться в другом медцентре (жили по другому адресу, не был оформлен полис, прописка и т.п.) 29.04.2008 01:37:53, как вариант
Скажите потеряли карту во время переезда. 28.04.2008 22:54:22, мама 3 месяца
Ну допустим а как быть с заполнением новой карточки ведь там нужно указать и роддом и всё остальное типа инфы о прививках врач не может написать это только с моих слов или убрать все диагнозы из ДР и пусть что найдут то найдут? Вообще нас ведёт педиатр с мед. центра. А дело всё в прививках 28.04.2008 23:04:47, Аllиса
У Вас есть прививочная карта? Ее и отдайте, а если в ней есть не желательные диагнозы их надо замазать, при заполнении новой карты про роддом ничего не пишут. Вообще ничего не пишут, заводят карту и все. Заболели - сделали запись. 28.04.2008 23:29:12, мама 3 месяца
Я так делала при постановке на учёт в поликлинике 5-летней девочки.Сказала, что прежняя карта из другой поликлиники утеряна. Предъявила им копию прививочной карты (сказала, что случайно сохранилась). Копию сделала сама, отсканировав оригинал, вытерев оттуда упоминание о ДД и изменив фамилию:-) В поликлинике ещё счастливы были, что хоть прививки сохранились:-) Быстренько оформили новую карту:-) 29.04.2008 12:34:00, 77
Хитрюга))))) 29.04.2008 12:49:39, Джо13
;-) Жизнь ещё не такому научит:-) Я и печать своей организации сама сделала, ибо они БОЯЛИСЬ ставить её на моей справке о доходах. 29.04.2008 16:44:07, 77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!