Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зайчона

Малыши из ДР7, Москва.

Посмотрите, какие малыши ждут своих родителей в московском специализированном доме ребенка N 7 для детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей.

Современные методы диагностики позволяют уже во втором полугодии жизни ребенка с уверенностью сказать, передалась ли ВИЧ-инфекция малышу, или он не инфицирован.

В интервью программе "Детский вопрос" заведующая педиатрическим отделением Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом (МГЦ СПИД) Ю.Ф. Влацкая сказала:
"Во втором полугодии мы можем точно сказать, является ли ребенок ВИЧ-инфицированным или он здоров. Если мы подтвердили, что ВИЧ-инфекции у детей нет, исключили ее, проявиться он никоим образом не может. Люди могут не бояться. Здоровый ребенок, значит здоровый. ВИЧ мы исключаем, забываем и никогда об этом не вспоминаем. Наша лаборатория находится на хорошем европейском уровне. Мы работаем с эффективными методами диагностики. Ошибок не было ни разу. В полгода дважды мы берем специфический анализ, дважды он отрицательный. Если нужно, мы делаем сколько угодно, если что-то нам не понятно, никогда мы не дадим заключения, если не будем в этом уверены. "
И хотя во втором полугодии жизни уже известно, инфицирован ли малыш, неинфицированным малышам диагноз "неокончательный тест на ВИЧ" снимается примерно в полтора года, когда из их крови окончательно уходят материнские антитела. Поэтому на сайте ДР7 у здоровых (неинфицированных) малышей младше полутора лет пока еще стоит диагноз "неокончательный тест на ВИЧ". До снятия диагноза все малыши ДР7 регулярно обследуются и состоят на учете в МГЦ СПИД.

Вот что написано на сайте МГЦ СПИД:
"3.1. Здоровый ребенок,
рожденный ВИЧ-инфицированной матерью по уровню психомоторного и физического развития не отличаются от сверстников, рожденных не ВИЧ-инфицированными женщинами" : http://www.spid.ru/08/0803.htm

Вглядитесь в фотографии детишек на сайте ДР7, почитайте рассказы усыновителей, нашедших своих малышей в этом ДР, ознакомьтесь с мнением специалистов (раздел "публикации").
В 2006 году 25 малышей из этого ДР нашли свои семьи. В 2007 уже 49. Но на смену им в дом ребенка поступили и продолжают поступать все новые и новые детишки.
http://mdr7.opeca.ru/children.html
25.04.2008 20:52:06,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 25.04.2008 20:53:00
[пусто] 25.04.2008 20:53:55
OksanaL
Опять о наболевшем. Только не обижайтесь ради бога. Зайчона, если вы напишите пару хороших слов о Ване (скажем 2-3 предложения) и укажите что у ребенка нет ВИЧа, то пользы будет больше чем от ваших "впечатлений о Вани" на 2 страницы с указанием проблем на поведение- которые всего лишь ваше субьективное мнение и такое же субьективное мнение других людей.
Пожалуйста, не говорите что я не имею права судить, а вот Зайчона ветеран-волонтер лучше знает. Я имею право, я такой же кандидат в усыновители как и другие и знаю что хотят читать кандидаты в пиарах. Читаешь ваши впечатления и остаешся в каком-то недоумении после прочитанного. Зачем это? Вам привлекать кандидатов надо, а не наоборот.

25.04.2008 21:38:28, OksanaL
Все неверно вы пишите. Именно это нужно читать усыновителям. Какой у деток внутренний мир, как им сложно живется без мамы и папы, без поддержки взрослого, близкого человека. Как им самим с самого рождения приходится выстраивать отношения с окружающим, взрослым, непонятным, не всегда справедливым. Читала про Ванечку и плакала. Если бы я жила хоть как то рядом, обязательно забрала такого мальчишечку. Ищу второго сыночка, но нет никаких данных про детей из нашего региона (Бурятия, Иркутск) 06.05.2008 18:29:14, Кевра
Не понимаю, что такого криминального написано про Ваню? А вот если про ребенка пишут: Неуравновешенный, падает на пол и бьется и истерике по любому поводу. Психически неустойчив. И такое написано про ребенка. Вот тут, немного не по себе становится. А у Вани, что? Да ничего, просто ребенок страдает, ждет маму.Что он видел в своей жизни? Как ему развиваться? В четырех стенах и площадке у ДР? 30.04.2008 12:25:58, Которая видела
Опять 25. Опять советы. Мало того, ещё и даете их от имени кандидатов в усыновители! Вы знаете чего хотят кандидаты?
Откуда? Пишите, пожалуйста от своего имени и не приплетайте "интересы" всех остальных, Вас на это никто не уполномачивал, не просил. Не надо громких слов: "наболело" и т.д. Когда наболело, то не сидят на конфе и не поучают других, а берут ноги в руки и получают направление на ребёнка и идут знакомиться. Вот и вперёд! А на месте заодно и расскажите персоналу как нужно характеризовать детей, только потом не жалуйтесь на непонимание и не вполне адекватное отношение к Вашим советам.
26.04.2008 00:29:18, тоже кандидат ка
А мне очень нравятся теплые такие неказенные характеристики Зайчоны. Сразу реально представляется ребенок. Передается впечатление, которое деть вызывает. Что же в этом плохого? А то, что ВИЧ нет, так это и на сайте написано. Замечательный малыш. Классно о нем рассказано. Когда нам нравится ребенок, и мы пытаем волонтеров, какой он, мы тоже интересуемся ИХ субъективным мнением. На пути к ребенку все ценно. 26.04.2008 15:17:28, Ji
Зайчона
Оксана, не обижаюсь. Честно. Несколько неудомеваю Вашей настойчивости - это, возможно, да. У меня нет цели привлекать кандидатов. Всеж-таки тут не распродажа. И цели впарить ребенка как залежалый товар хоть кому-то, а там хоть трава не расти - ну нету ее. И не товар они, наши дети.
Пару хороших слов о Ване? Что-нибудь типа "Веселый русоволосый крепыш с голубыми глазами"? Как вот здесь: http://www.7ya.ru/search.asp?qu=%C2%E0%ED%FF&aqu=%C7%E0%E9%F7%EE%ED%E0&Where=3&Rubr=Kids&DateFrom=2&MonthFrom=5&YearFrom=2006&DaysCount=2&Search=%CD%E0%E9%F2%E8%21
Это пример пиара Вани почти двухлетней давности. Июнь 2006 года. Вы уверены, что пользы от такого пиара больше? В чем вы тогда ее измеряете, эту самую пользу?
Тогда, в свои полтора года, ребенок действительно был таким. И попади он в семью в то время, я сейчас не писала бы о нем длинные вирши на две страницы. Не потому, что мне нравится писать. А потому, что есть конкретный ребенок Ваня с конкретными же последствиями нахождения в учреждении. Знаете, сколько людей за последний год уже брало направление на Ваню и, пообщавшись с персоналом ДР, узнав от персонала о его поведении и проблемах, писало отказ, даже не взглянув на малыша?
К моему сожалению, искренне не понимаю, что у Вас так наболело? Не вижу страшилок в том, что написано про Ваню. Да, с ребенком надо заниматься. Да, проблема есть. Но, по мнению специалистов, она решаема. И тот, кто, зная про это, придет с направлением на Ваню, сможет, не испугавшись отзывов персонала, пообщаться с теми специалистами, которые занимаются с ним, провести независимую экспертизу, если сочтет это необходимым. И составить собственное мнение о ребенке. И оценить собственные силы, желание и возможности. Что в этом Вас ужасает? Дело не в том, что кто-то из нас с Вами "ветеран-волонтер", или "такой же кандидат в усыновители как и другие и знает, что хотят читать кандидаты в пиарах". Просто так сложилось, что один из нас знаком с ситуацией вплотную, другой - только по тем самым пиарам. Поэтому Вы, безусловно, имеете право судить. За собой, безусловно учитывая Ваше недовольство, я все-таки оставляю право писать то, что считаю необходимым в данной ситуации.
26.04.2008 00:24:11, Зайчона
Аня, здравствуйте, Аня, а Варварой кто-нибудь интересуется? Такая девочка хорошая! 28.04.2008 14:16:04, irina.72
Зайчона
Добрый вечер!
Варенька очень хорошая девочка. И умница, и красавица :). Интересуются ей многие, очень за нее переживают. Но, к сожалению, пока нет никого, кто реально собирал бы документы, чтобы забрать ее домой.
Вот тема про Варю на форуме ДР7: http://mdr7.flybb.ru/topic129.html
28.04.2008 20:50:11, Зайчона
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.04.2008 10:02:10, Марина (Isoldochka)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.04.2008 19:47:06, OksanaL
Але. народ! Вы не забыли, что не обсуждать собрались личности волонтеров, пиарщиков и усыновителей?! Вопрос гораздо более серьезный - О СУДЬБАХ ДЕТЕЙ! И примитивное выяснялово отношений вы глядит мягко говоря неумно. В этих случая, мне кажется, либо полный игнор, либо банить, если переходятся границы нормы. 29.04.2008 06:41:50, silverheartcats
Зайчона
Так понимаешь, Марин, в чем вся корка. Вот если б я писала, что трехлетний мальчик - дебил с психопатическим складом личности, причем явно асоциализированный, то вполне поняла бы праведное возмущение в свой адрес. Но почему упоминание о том, что у ребенка есть проблема, которая реально решаема, и к тому же решается уже сейчас, приводит к такому флейму..... весна, весна. Ты права, надо просто забить. 27.04.2008 00:58:50, Зайчона
OksanaL
"И радость гибнет коль ее судить должно не наше, а чужое мненье", помните?
Дайте будущим родителям самим решить, есть там проблемы или нет, может быть они их не увидят так как видите вы их. А ВОТ КОГДА СПРОСЯТ у вас ваше впечатление, тогда и скажите. Часто родители влюбляются в детей по фотографии и положительному пиару, и на проблемы потом не обращают внимания если такие возникают. А вот расскажи им о проблемах вперед до того как узнали ребенка, вряд ли кто то захочет поехать и познакомиться с ребенком. Что касается меня, то я не могу поехать ко всем кто запал ко мне в душу. Может и могла бы, но муж не хочет много детей.
26.04.2008 02:23:11, OksanaL
Любить иных - тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин,
...........................
Очень важен третий куплет,на вашем месте я бы послушала Пастернака, он таки прав:

Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это - не большая хитрость
28.04.2008 11:21:56, жизненная правда
OksanaL
Ну и к чему это? Проанализируйте, плиз, если вам важно чтобы я подумала над этим. Я в отсуствии от многих здесь критику воспринимаю нормально, не визжу и не оскорбляю людей только потому что у них другое мнение на что-то там. 28.04.2008 19:55:29, OksanaL
>Часто родители влюбляются в детей по фотографии и положительному пиару>
Ну да,и после такого положительного пиара, приехав в ДР и узнав о большом количестве проблем, уезжают, так и не познакомившись с ребенком.
Благодаря пиару Зайчоны уже огромное количество детей попало в семьи.И с Ваней она знакома и реальную ситуацию знает, в отличие от Вас.Так что наверное ей виднее что писать и как писать.А критиковать проще всего. Вы попробуйте сделать что-нибудь подобное, и уже потом критикуйте, если, конечно, останется желание.
От себя хочу добавить, что прочитав все такие вот мнения и впечатления видевших ребенка,а еще мнения специалистов, мы на проблемы, про которые рассказывали в ДР, смотрели уже совсем под другим углом.
26.04.2008 11:44:23, koshechka
zayzay
Тут вопрос - чего мы ждем: бесплатного подарка от судьбы в виде красивого, здорового, любящего ИЛИ просто ребенка, кторого сами будем любить, украшать, оздоравливать. Я летела через всю страну без влюбленности (на фото дети были страшненькими) и без каких-либо знаний о диагнозах. На меня это все вывалили в первый же день. Но после того, как 2 пары ног робко подошли ко мне и 2 пары глаз посмотрели с испуганной надеждой, я сразу подписала согласие. А с диагнозами боремся постепенно - не так уж страшен черт... Кстати, среди нашего набора и ВИЧ (от зараженной матери), и шизофрения (ошибочный диагноз), и недоношенность, и ЗППР во всей красе. Вот если бы под теми фотками еще б и эти диагнозы были, то шансы у ребят были бы ниже плинтуса.

27.04.2008 10:31:45, zayzay
Zayzay, к сожалению не все такие как Вы.Кто-то незахочет, а кто-то и несможет усыновить ребенка с серьезвными проблемами.А вот если при этом указано, что по мнению специалистов проблемы решаемы - то это как раз повысит шансы ребенка попасть в семью.
Люди, бравшие направление на нашу дочку до нас в результате взяли другого ребенка, испугавшись диагнозов про которые рассказывали в ДР.(Вот нам повезло-то!!!) Это тогда еще небыло написано про мнения специалистов о ребенке.
А мнения специалистов как раз действительно оказались правильными. Всё так как говорили, и даже намного лучше.
И еще, Зайчона - огромное спасибо за всё что ты делаешь. И отдельное спасибо за одну маленькую шустренькую девочку)))
27.04.2008 12:34:27, koshechka
zayzay
Вот в защиту топика Зайчоны я и написала - чем больше достоверной информации о ребенке есть, тем лучше для всех. Притом не только медицинской, а просто человеческой - мало кому удается достаточно долго пообщаться с детишками из ДР. А вот Кандидатка пытается подменить информацию эдакой пасхальной открыточкой: милая мордашка на очень качественной фотке и сухая краткая инфа типа "статус... рожден... братья-сестры..."

27.04.2008 21:02:03, zayzay
Часто хочется кандидатам сказать "когда слишком хорошо - это тоже нехорошо". Профессиональные фото - это "слишком" хорошо. Да, они нужны, да, это круто, да мы сами таскаем фотографов в поездки. Но. Дети в реале часто не такие выигрышные, как на фото у профи, тем более, если человек умеет и любит снимать детей. Там кандидат увидит других детей. Они будут более обычными, часто более замурзанными, ну и все проблемы будут видны как на ладони.

Поэтому, влюбляясь в фото, надо четко осознавать, что это - рекламная открытка. И внимательно слушать и врачей, и педагогов, и нянечек и волонтеров с их субъективными рассказами о ребенке. Чем больше инфы - тем точнее будет обрисован ребенок со всеми своими проблемами и достоинствами. Тем проще понять, будет ли потом вместе хорошо.
27.04.2008 22:26:44, Марина (Isoldochka)
Ярра
Я абсолютно согласна с Мариной. Фотография и реальный ребёнок - это две большие разницы. Хорошее фото может на какое-то время притушить остроту разума. Ну, как же. Такой хороший малыш, у него такие умные глазки. А потом начинается: это не ребёнок, а монстр и т.п.
Лично для меня было очень важно услышать рассказы врачей, педагогов и волонтёров, когда я искала своих детей. А в случае с Тёмчиком была бы рада узнать побольше, т.к. про некоторые его "особенности" нам намеренно не рассказали. Мы оказались совершенно не готовы к такому повороту событий, хотя ежедневно посещали ребёнка до суда в течение месяца.
27.04.2008 23:34:41, Ярра
А как стать волонтером?
Я думала можно только вещи передать, а в ДД не пустят с детишками знакомиться.
Я не из любопытства, тоже хочу помочь по мере сил.
26.04.2008 12:32:43, lily777
www.otkazniki.ru
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=168

присоединяйтесь.
26.04.2008 14:52:18, *оля*
Это неправильная психология - смотреть на внешность и фото (не желая вникать в детали и особенности характера) и "самому составлять СВОЕ мнение": - "А как он будет смотреться в той красной футболочке, которую я вчера в магазине видела?" Конечно, ТАКОЕ мнение легче всего составить когда о ребенке говорят только общие фразы из серии: "любимец воспитателей, сообразительный с очаровательной улыбкой" И футболка, наверняка, к лицу придется!

А тут на форуме, неоднократно обсуждались случаи возврата детей в этих самых купленных футболочках.

И еще - Зайчона несколько лет знает Ваню. И действует и пишет она исключительно в интересах детей. Об этом говорят те цифры усыновленных детишек из ДР7. Поэтому я все таки скажу - она заслуженный волонтер и Вы не вправе таким образом комментировать ее посты. Хотя бы потому, что лично Вы ничем Ване не поможете, несмотря на его симпатичные фотографии!
26.04.2008 09:41:28, PhotoLanka
OksanaL
При чем здесь фото и футболочка? У родителе кажется есть 10 дней для знакомства с ребенком. 28.04.2008 19:45:53, OksanaL
Северная Кся
Так ведь лишние "знакомства" -- для ребёнка тоже травма: пришли, посмотрели И НЕ ВЗЯЛИ! Дети прекрасно понимают, к кому и зачем приходят незнакомые тёти-дяди, даже если они маскируются под волонтёров, которые пришли поиграть со всей группой. Заманенные же милой фоткой и карамельным текстом кандидаты придут И УЙДУТ, нанеся ребёнку лишнюю психотравму. Пусть лучше к нему приходят только те, кто готов увидеть и принять мальчика-ураганчика, а не сладкого пупсика. 28.04.2008 20:02:02, Северная Кся
Зайчона
Ира, мне тут историю рассказали про то, что дети понимают, что их выбирают. Меня, признаться, пробрало.
Речь шла о ребенке из тех, кого к детям с сохранным интеллектом не отнесешь. Помладше, чем Ваня сейчас. Шанс попасть в семью с его проблемами развития - просто отрицательный. В дальнейшем речи не идет даже о коррекционке. Широкий аутичный спектр в поведении. Я не знаю, аутизм там, или что другое. Сидит тихонечко в углу, ни на кого внимания не обращает, весь в себе. Вот когда в группе появлялись потенциальные мамы, ребенок преображался - начинал бегать вокруг них, дергать за руки, улыбаться,тянуть в разные стороны. В общем, всячески обращал на себя внимание. На второе посещение, когда уже было ясно, что пришли не к нему - спокойно сидит в своем углу, привычное полное безразличие ко всему. Психолог, который с ним занимался, объяснял - этот ребенок таким образом пытается сам найти себе маму. А когда понимает, что это не его мама, возвращается к привычному для себя поведению.
А ведь ребенку и трех лет нет, да и задержка развития по сравнению с одногруппниками огромная. А все равно - понимает :(.
28.04.2008 23:53:32, Зайчона
Северная Кся
Слушайте, я, конечно, ни разу не психолог и уж подавно не врач, но такое поведение расценила бы как очень высокий уровень интеллекта и способность к глубоким чувствам. Какой, нафиг, аутизм? Просто ребёнок очень отчётливо осознаёт свою никомуненужность и не считает нужным за просто так суетиться, потому что какой смысл? Это не аутизм, по-моему, это состояние постоянного осознания своей обречённости...

Кстати, если бы моё исчадушко, не дай бог, попало бы в систему -- сидеть бы ему уже даже не в коррекционке, а в ДДИ, да ещё с клеймом "необучаемый, неуправляемый, глубоко умственно отсталый, буйный психически больной". Как раз года в два-три он бы туда и загремел со свистом. А в семье всё скомпенсировалось. Преподаватели на подготовительных занятиях в один голос хвалят и говорят, что ему НАДО в школу в этом году. В кружках тоже хвалят, а у преподавательницы рисования он просто любимчик. Вот что значит -- в семье расти.
29.04.2008 01:29:02, Северная Кся
Зайчона
<"И радость гибнет коль ее судить должно не наше, а чужое мненье", помните?>
Ну да, помню. Очень трепетно сказано, как и многое у Шекспира. Только зачем Вы цитируете так не к месту? В том, о чем пишу я, нет "игры горячей крови". Это не темперамент ребенка. И очень надеюсь, что теперь, когда с малышом занимается действительно хороший специалист, проблему, которой по Вашему мнению нет, удастся решить и в условиях ДР. Шанс на это есть.

Скажите, а Вы принципиально не читаете что пишут Вам, если там много букофф? Я вам уже пыталась объяснить в предыдущем ответе, почему приходится писать про Ваню так подробно. А в ответ от Вас: "Что касается меня, то я не могу поехать ко всем кто запал ко мне в душу." Недоумеваю. Я от Вас этого и не требовала. У нас с Вами не диалог, а два отдельных монолога получается. Где каждый пишет "о чем-то о своем".
26.04.2008 09:13:40, Зайчона
Марина (.)
> Дайте будущим родителям самим решить, есть там
> проблемы или нет

А кто же им не дает?

> А ВОТ КОГДА СПРОСЯТ у вас ваше впечатление, тогда и скажите.

К себе не пробовали применить? ;-)
26.04.2008 06:42:20, Марина (.)
OksanaL
Пробовала; когда по телефону мне зачитывали из опеки диагнозы ребенка, я ее остановила; как минимум 2 из тех что я услышала относились к неонатной стадии развития (0-9 дней), а ребенку 9й год пошел; они до сих пор там написаны и зачитываются всем. Точно также меня не интересует субьективное мнение о ребенке воспитателей и "педагогов" в том дд. Я сама все увижу когда приеду, вот себе я верю. 26.04.2008 09:16:43, OksanaL
Labrit
"Зайчона, если вы напишите пару хороших слов о Ване (скажем 2-3 предложения) и укажите что у ребенка нет ВИЧа, то пользы будет больше чем от ваших "впечатлений о Вани" на 2 страницы с указанием проблем на поведение- которые всего лишь ваше субьективное мнение и такое же субьективное мнение других людей."
Нет, пользы больше не будет. По той простой причине, что Ване уже три года и он тяжело переживает, когда очередные потенциальные "мама-папа" после посещения пропадают. Он, знаете ли, не фотография в инете, а живой мальчик.
Как ветеран-кандидат в усыновители Вы, безусловно, на многое имеете право. И высказывать свое мнение. Это неоспоримо. Особенно о ребенке, которого Вы видели только на фото. И делиться своим опытом телефонного общения с ДД (но не по-поводу Вани, как я поняла, Ване 3 года, а не девять лет). Но я бы поспорила с тем, что у Вас есть право превращать тему о ребенке в тему о Вашем мировоззрении, теоретическом опыте усыновления, Ваших взглядах на жизнь и т.д. и т.п. К Ване это все не имеет никакого отношения. Хотя, безусловно, необычайно интересно и познавательно, особенно, если исходить из того, что мир - плоский и один человек является калькой с другого.
Только не обижайтесь - уже второй Ваш флейм в Ваниной теме. Наболело.
26.04.2008 16:48:49, Labrit
Марина (.)
А причем тут вы? К этому ребенку вы никакого отношения не имеете и ничего о нем не знаете. Пиар не для вас персонально, а в большинстве случаев кандидатов как раз очень интересует любое мнение о ребенке, и чем больше информации, тем лучше.

Вас не устраивают сведения - можете пропустить, не так ли?
26.04.2008 09:31:11, Марина (.)
На самом деле хороших слов про Ваню написано гораздо больше чем 2-3 предложения.Вы пишете,что действительно знаете, что хотят читать кандидаты в пиарах. Мне кажется, большинство желает знать как на самом деле обстоят дела. И в том числе про проблемы, а может и в первую очередь про проблемы.А 2-3 предложения с хорошими словами о ребенке - и больше ничего - как раз-таки могут насторожить - значит что-то недоговорено, что-то скрывают.Детей-то абсолютно без проблем небывает...И в ДР получившим направление на ребенка имеющиеся проблемы очень чётко обозначат. Так что нет никакого смысла что-либо скрывать, да и неправильно это как-то, нечестно по отношению к потенциальным усыновителям.
А субъективные мнения - очень даже интересно, они-то в первую очередь и привлекают внимание, ведь про диагнозы и в ДР расскажут, а тут - столько всего про характер узнать можно.
P.S. Ване, нашему бывшему одногруппнику, - удачи!Пусть мама побыстрее найдется!!!
26.04.2008 00:18:57, koshechka
Зайчона
Девочки, Северная Кся, Соловая, ладмира, koshechka! Спасибо большое за ваше мнение и за поддержку. 26.04.2008 00:30:21, Зайчона
Если Вы внимательно посмотрите по ссылке, там видно, что Ванюше не передалась эта болезнь от био, а вот то что написано выше (впечатления и характер мальчика), там нет.
Когда я принимала решение о том, что бы стать малышу мамой, то для меня были наиболее ценны рассказы о его характере, а о диагнозах все расскажет Глав врач.

25.04.2008 22:46:54, ладмира
Скажите, а какой результат и пользу Вы хотите видеть? Запихнуть ребенка в семью любой ценой? Это же не товар, а человечек со своим характером и проблемами. Что у Вас наболело, я не пойму? Все кандидаты (как правило) как раз и хотят услышать субъективных мнений и спрашивают обычно у волонтеров, кто видел этого ребенка, расскажите о нем. Если Вам этот ребенок интересен и Вам больно за него - берите на него направление, знакомьтесь. Я серьезно. Очень хороший мальчик 25.04.2008 22:38:21, Соловая
Северная Кся
Оксана, дети -- не товар, который лишь бы продать, а там хоть трава не расти. Кандидаты должны знать, с какими проблемами они могут столкнуться, чтобы не было потом возвратов с формулировками "мы думали, что он сладкий зайчик, а он дерётся, дразнится и кидается песком в песочнице". Если он активный мальчик со сложным характером, то пусть и родители ему найдутся такие, которые мечтают о бойком сыне-озорнике, а не о тихоне. 25.04.2008 22:25:57, Северная Кся
OksanaL
Кся, а как вы лично думаете, вы лично считаете- когда 3-4 летние дети кричат, дерутся и забирают игрушки это ПРОБЛЭМА или особенности возраста? Я лично не видела 3 летних детей которые это не делают. Другое дело что ребенка надо воспитывать, обьяснять и т.д. Ну так это нормально, зачем воздвигать это в какую-то проблему и сочинения не эту тему писать. Вот когда люди читают такое, наверно, думают-ууууу, там наверно не только это, раз такой акцент сделан, там что-то серьезное, псих или еще что-то. Вот скажите мне где именно я не права. 28.04.2008 19:44:10, OksanaL
АннаО
ИМХО - убеждена, что честный рассказ о характере ребенка от волонтера - одна из ценнейших вещей, которые могут встретиться при усыновлении. Нам про нашего сына никто ничего не рассказывал - только состояние здоровья и юридический статус. А когда мы спрашивали официальных лиц в ДР про характер, отводили глаза и говорили, что в этой группе не работали и ребенка не знают. Ничего страшного при этом с характером у него не оказалось - всего лишь упрямство и капризы... Вы скажете, что двухлеток без этих качеств и не бывает, и будете правы. Но в такой степени, как у него - это проблема. И Вы не представляете себе, как нам было тяжело во время очень длительной адаптации. Я более чем убеждена, что если бы я знала об этой проблеме заранее, я бы иначе настраивалась, я бы была к этому морально готова.
А узнать характер ребенка за 10 посещений... Как вы себе это представляете - что, решение принимать после 10 визита, а до этого "присматриваться"? Если Вы хоть в малейшей степени учитываете интересы ребенка, Вы так не сможете поступить (знаю вот одну недавнюю историю, когда три недели усыновители каждый день приходили к 4-летнему ребенку, а потом отказались; убеждена - это подлое поведение, эгоизм чистейшей воды). Да и как Вы собираетесь определить характер во время посещений? Ситуация-то более чем неестественная. Причем, не только для ребенка. Для меня вот это был жуткий стресс, где уж тут оценивать и прикидывать...
28.04.2008 22:20:13, АннаО
OksanaL
Дело, наверное, в том как смотреть на это, то ли считать проблемой, то ли воспринимать как ОБЫЧНОЕ, для такого возраста. Вот у меня к сыну домой приходят разные дети из разных семей, приглашаем регулярно, т.к. сильно скучает дома по детям на выходных. 100% из них дерутся, кричат, отнимают, ревут и т.д., и это уже по 5 лет им. Ну и чтo? по комнатам развела, нотации прочитала, помирились и опять играют, это же нормально! 28.04.2008 22:33:40, OksanaL
Северная Кся
Какая прелесть! Развели, пожурили -- и они помирились и играют. Мечта, а не дети... А если ребёнка невозможно "развести"? Если на любое ограничение свободы и любые нотации ответ только один -- истерика и активная агрессия? Если ответ на невыполнение (мгновенное) любого желания -- тот же? Если игра с другими детьми -- только драка, причём жестокая? Если избежать избиения других детей можно только одним способом -- обходить десятой дорогой все детские площадки и вообще все места, где можно встретить детей? Если ребёнка выгоняют из всех кружков, потому что ни один преподаватель не в состоянии с ним справиться и каждое занятие превращается в укрощение хищника, а кто не успел спрятаться -- сам виноват? Это я своего сына описываю, между прочим -- когда ему было 2-4 года. И я Вас уверяю, это -- ПРОБЛЕМА.

Я убеждена, что у Ванечки всё гораздо лучше (всё-таки, по статистике такие детки-кошмарики нечасто должны рождаться), но если похожие сложности имеются, то о них надо знать, потому что решить такую проблему может только тот, кто к ней готов и имеет крепкие нервы, хорошее чувство юмора и здоровый пофигизм. Те же, кто испугаются пиара Зайчоны (кстати, вполне позитивного), по определению с такой проблемой справиться не смогут -- нервишки слабоваты. А те, кто смогут -- не испугаются.
28.04.2008 23:02:57, Северная Кся
АннаО
Если Вы уверены в себе, что ТАКУЮ проблему Вы точно не будете воспринимать как проблему, это замечательно! А Вы хотите усыновить Ваню?
28.04.2008 22:49:56, АннаО
Северная Кся
Да, я считаю, что раз волонтёр, который знает ребёнка уже не один год и других ребят тоже знает и тоже не один год, считает нужным написать именно об этом и сделать именно такой акцент -- значит, в данном случае это может быть проблемой. Я хорошо помню своего сына в этом возрасте. Да, все дети дерутся, капризничают, отбирают игрушки и т.д., но именно у нас это было ПРОБЛЕМОЙ. Да, с этой проблемой справиться можно (мы же справились), но о ней надо, как минимум, ЗНАТЬ. Иначе -- будут возвраты и покалеченная психика ребёнка. 28.04.2008 19:55:36, Северная Кся
ПРостоВы не видели трехлетних детей из системы. Вам и не представить как это может быть. 28.04.2008 19:50:39, Караул
OksanaL
Расскажите, как это может быть. 28.04.2008 22:34:45, OksanaL
Вам рассказали, но Вам не понравилось
Захотелось другого рассказа - слащаво-карамельного.
28.04.2008 23:43:55, Photolanka
OksanaL
Что вы имеете ввиду мне рассказали? Что детей бьют и из кружков выгоняют? Да полно таких растут и в кровных семьях, не из дд. 29.04.2008 01:52:45, OksanaL
Пиар должен быть всякий. Вот я знаю, что жизнь ребенка и моей семьи превратится в кошмар, если я возьму ребенка именно с проблемами, как у Вани, так как у меня дети очень разновозрастные, но сплоченные, и Ване будет очень трудно ужиться с моими кровными. Одного он будит лупить, другой будет наказывать его. Поэтому теперь я знаю, что Ваня - не наш ребенок, как бы он лично нам с мужем не нравился, его ситуация только ухудшится в моей семье. И то, что Зайчона об этом написала - это очень нужно, ситуация ребенка не будет усугублена. Эта проблема не может разрешиться на данном этапе моей семьи, значит, не надо ее у ребенка усугублять. Вот зачем Зайчона пишет серьезный отчет. Карамель в данном случае никому не нужна, нужна готовность бороться с трудностями и понимание своих возможностей и своей ответственности перед всеми детьми. 02.05.2008 14:59:47, Муша
OksanaL
Воспитание ЛЮБОГО ребенка это борьба с трудностями 04.05.2008 21:09:35, OksanaL
Не все трудности человеку хватает сил преодолеть.
Люди, которые брали детей, а потом вернули, без сомнения первоначально были уверены, что справятся с возникшими трудностями.
06.05.2008 20:59:22, Elina
Может Вы уже наконец догадаетесь, что если бы принятие в семью ребенка из системы несло только обычные трудности воспитания детей, то не писали бы тут про адаптацию, госпитализм и нарушение привязанности, а было бы все просто сахарно и шоколадно. 05.05.2008 09:41:52, Караул
>Воспитание ЛЮБОГО ребенка это борьба с трудностями<
Вас потянуло на очевидное?
Я знаю еще несколько такихже высказываний.
Соль СОЛЕНАЯ. Сахар СЛАДКИЙ. Вода МОКРАЯ.
04.05.2008 21:48:41, Правда???
Я имею ввиду - Вам рассказали о Ване, мальчике непростом. А Вы решили, что такой рассказ Вам не подходит. Хотите сами свое мнение составить.
А ошибок не боитесь?
29.04.2008 09:18:46, Photolanka
Северная Кся
Хи-хи, я про кровного и рассказывала. ;) Думаю, Photolanka имела в виду пиар Зайчоны. 29.04.2008 01:57:38, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!