Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Андрей, 13 лет

Так вышло, что я общаюсь с некоторым количеством разных ДДшных детей, все они славные, со своими достоинствами и недостатками - обычные дети. А один мне кажется особенным, очень по-человечески талантливым.
Андрей, 13 лет, выглядит как пятиклассник - маленький, худенький, косточки тонкие. Дитё-дитём. Ростом 1.50, наверное. Светленький, тихий. Чуть-чуть пришепетывает, очень мило, и вообще весь какой-то шелестящий - как деревце. Он из коррекционки, но учится дополнительно в вечерней школе, причем и в ДД, и в школе один из лучших учеников. Да, у Андрея есть некоторые проблемы и отставание, но, видимо, беды большинства коррекционных детей в первую очередь психологические, всякая там неуверенность: «Ой, не понимаю, у меня ничего не получится!». Если с ним спокойно и терпеливо заниматься - не давя, но системно, то через 4-5 лет он вполне потянет институт, а то и, чем черт не шутит, университет.
Очень серьезный, очень внимательно слушает, очень тихий. Такая детская строгая серьезность. Не могу представить, чтобы он кричал. Улыбается редко, но славно (лучше, чем на фото внизу). Читает немного, но по собственному желанию, любит стихи и книжки «про природу». С каким печальным торжеством он читает наизусть «На смерть поэта»! Очень хорошо понимает художественные образы и тонкий книжный юмор. Загорелся возможностью писать стихи. Верующий. Говорит: «Когда ребенок рождается, Бог зажигает ему свечку - а люди детей бросают!». Он может заупрямиться, но договориться с ним очень легко - надо только не давить, а повернуть проблему другим боком или найти в ней что-то, что ему нравится. Он, похоже, гуманитарий, натура поэтическая, мне даже среди обычных школьников такие не попадались. В последнее время увлекся футболом - но чем ему еще увлекаться в ДД?
Ау, тихая, мудрая, не авторитарная и интеллигентная мама! Не хотите вырастить Дмитрия Лихачева? Может, не академика, но человека?






На "usynovite.ru"
19.03.2008 00:32:59,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от всего сердца желаю Андрею найти маму, которая по достоинству оценит чудо-сыночка 19.03.2008 21:52:19, Blue_rose
Особенно на первом фото с застенчивой и мягкой улыбкой. Господи, помоги же маме найтись... 19.03.2008 16:51:00, Olga Sever
классный парень какой.... 19.03.2008 14:43:54, Галета я
Боже, какой мальчишка! Чудесный просто!Какие глаза теплые, улыбка сказочная! дай Бог ему замечательную маму - огонек его свечки Бог рукой своей прикрывает от ветра, вот видно по хлопцу... 31.03.2008 05:11:53, не могу промолчать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!