Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Казнить нельзя помиловать

А у нас выбор - забирать нельзя шефствовать. Вот и думай, где ставить запятую. По здоровью - забирать страшно. А шефствовать - тоже значит привязываться.

Шефство - оно не для всех. Кому-то не хочется привязываться. Кто-то предпочитает помогать регулярно затыкать дыры в общих нуждах, кто-то помогает разово и это тоже очень надо. Но еще можно получать кайф от подарков. Когда мы были детьми, мы радовались, получая подарочки от Деда Мороза и Зубной Феи. Вырастая мы понимаем, что быть дедом морозом или зубной феей доставляет порой куда больше удовольствия.

Шефы не обязаны ездить к подшефным.
Шефы не должны писать письма.
Шефы не зарекаются помогать многие лета, всегда можно отказаться, только предупредив об изменившихся обстоятельствах. Даже если вы помогли ОДИН раз - в одной группе детей стало на ЦЕЛУЮ посылку счастья больше. А наша Елена Геннадьевна пишет шефам письма и рассказывает, что дети визжат от восторга при виде игрушек.
У шефов одна обязанность получать удовольствие от процесса сбора подарков и чтения писем из ДД.

500 р в месяц. Подарок подшефному + мелочевка на группу. Игрушки, развивалки, сладости, резиночки-бантики, канцелярка. Они все отстают от календарного возраста, и в 12-14 лет тоже играют в машинки и куклы, рисуют, лепят, мастерят.

Страшненькие фото из ФБД. Пока нет разрешения на публикацию хороших фотографий.

Это Дима, ему почти 12 лет, он в группе № 2. Димка в жизни в тыщу раз симпатичнее и интереснее, с живым, лукавым взглядом.


Это Саша, ему 14, которые в ДД еле-еле тянут на 10. Группа № 7.


Это Русалина, самая маленькая девочка в 11 группе. Ей в апреле будет 11 лет.


Это Машуля, ей 8 лет. Фото, конечно, совсем старое. Группа № 12.


И много других мальчиков и девочек без шефов. В первую очередь мы стараемся "ошефить" детей, у которых нет родителей.

Мы вытаскиваем в шефский пиар детей равномерно из всех групп, чтобы во всех группах была радость от шефских посылочек.
Ура - у нас уже есть по шефу в группе.
Ура - в группе лежачков пять шефов - им там работы невпроворот.
Ура - уже почти по два шефа в группах - осталось пристроить Димаса, Сашку, Русалину и Машу.

И пошли по третьему кругу - чтобы на каждую группу было по три шефа. Начинаем с самых сложных - 6 группа с детьми с тяжелой УО.

Это Андрей, ему 16. Его рост 129 см. Группа № 6. Для шефов, которые не ждут писем и ответной реакции ребенка.
17.03.2008 00:44:27,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АПД. Всем Спасибо огромное, сбор средств заканчиваем. Подробности по ссылке. 21.03.2008 15:33:54, Марина (Isoldochka)
Новый год уже давно закончился, а День защиты детей еще и не думал начинаться...

А мы идем в это благотворительное межсезонье просить у вас денег.

МЫ И СПОНСОРЫ
Мы - волонтеры, помогающие Шуйскому дому-интернату для глубокоумственноотсталых детей. Охотнее всего спонсоры оказывают помощь домам ребенка в Москве - близко, детишки маленькие, здоровенькие, сохранные. Меценатствовать приятно. Наш детдом - на противоположном полюсе: провинция, дети подрощенные, больные, умственно отсталые, лежачие. Таким учреждениям обычно спонсоры не помогают.
Мы не исключение, нам тоже хочется к маленьким и здоровым. Мы и помогали обычным детям, пока подшефного ребенка не перевели в коррекционный детдом 8 вида. Помогали коррекционным детям, пока подшефного ребенка из коррекционки не перевели в дом-инвалидов для глубокоумственноотсталых детей. Поревели. Потрусили. Попризнавались друг другу, что сил-нет-туда-ехать-страшно-боже-ж-ты-мой-как. Потом позвонили и спросили, как там наша Настюшка и чем помочь детям?

ДЕТИ
А дети там, в принципе, самые обычные, такие рождаются в каждом среднестатистическом роддоме. И их среднестатистическим мамам нянечки и врачи на все лады твердят:
- Зачем тебе инвалид? Оставь, родишь здорового...
- Ты молодая, не ломай себе жизнь...
- Подпиши отказ, он все равно не жилец...
Мамы уходят, а дети остаются. С переменным успехом 4 года существуют в доме ребенка и, если не приглянутся какому иностранцу, отчаявшемуся получить здорового ребенка, попадают в дом-инвалидов. Дно в иерархии детских сиротских учреждений.
Только на этом самом дне тоже должны быть нормальные человеческие условия и детство. Даже если туда спонсоры ехать боятся, а местные бюджеты отнюдь не щедры на 100% финансирование нужд детдома.

НУЖДЫ
У нас большая дыра, которую надо закрыть. Точнее, одна из бесконечных больших дыр. Выявилась потребность в постельном белье - по две смены на каждого ребенка. 300 полутораспальных комплектов. Самое дешевое место пока: http://www.art-dtex.ru/?m=price#cat6 - 255 руб. 30 коп. за комплект со скидками, общая сумма 76590 р.

Мы НЕ СМОЖЕМ нашим волонтерско-шефским составом закрыть эту нужду. Нереально. Все живые деньги, которые нам передают сочувствующие, мы тратим на смесь для лежачков (8 тыс.р./мес), лекарства (40-50 тыс.р./мес.), памперсы (35-47 тыс.р./мес.).

Всего 255 руб. 30 коп. за чистую, новую, красивую постель для обездоленного ребенка.

Что мы можем гарантировать:
- весь приход-расход денег, чеки, акты приема-передачи появятся на нашем сайте
http://volunteer.kagirov.ru/shuia/news.php
- ни одна наволочка не пропадет из ДД - там ведется строжайший внутренний учет всей волонтерской помощи по внутренним ведомостям - эти ведомости мы регулярно тоже вывешиваем на сайт. Вот, например, ведомость выдачи игрух, которые нам передали для ДД http://volunteer.kagirov.ru/shuia/akt/akt11035.png
- если вы захотите купить и послать белье самостоятельно в детдом - директор вернет вам подписанный акт приема передачи http://volunteer.kagirov.ru/shuia/aktobr.doc с благодарственным письмом.

Почтовый адрес: 155900, Ивановская обл., г. Шуя, ул. 11 Мичуринская, д 4.
Директор: Королева Елена Геннадьевна, 8-(49351)-33952
На счет ДД переводить не рекомендуется по просьбе директора - очень долго деньги проходят все бюрократические инстанции - уходят в областной центр, потом возвращаются по отдельному запросу обратно, и не более, чем по 50 тыс./мес. Поэтому директор просит денег не переводить, а помогать конкретными вещами. В любом случае, этот вопрос можно обсуждать по телефону с директором, если вы хотите непременно помочь деньгами на счет ДД.

Координатор волонтеров по всем вопросам: Марина, 8-926-206-99-13 marina@detskiedomiki.ru
В метро помогают встречаться по поводу наличной денежки Ольга 8(903)104-60-38 и ее сын.

Яндексы: 4100163057709 - пожалуйста, отписывайте мне на мыло о переведенной сумме, чтобы я сразу проверяла поступление и вносила в отчет.
Вебмани, аналогично, предупреждайте:
WMID# 040056414353
Рублёвый: R412797319916
Долларовый: Z244232672405
Евро: E023873447310
17.03.2008 00:48:18, Марина (Isoldochka)
Может быть это Вам немного поможет, но я сегодня видела в ИКЕА Химки комплект постельного белья по 166руб, т.к. у них проходит "Сумашедшая неделя", когда очень большие скидки.
Только нужно узнать до какого числа.
20.03.2008 00:24:58, щщщ
Керенгаппух
А разве в Икее стандартные размеры? И в комплект входит простыня? 20.03.2008 13:42:50, Керенгаппух
Ой, спасибо. Пойду шефов попрошу поглядеть на сие чудо. 20.03.2008 00:29:45, Марина (Isoldochka)
Северная Кся
Только, по-моему, в "Икее" комплекты постельно белья без простыни -- наволочка и пододеяльник. И наволочки у них на свой стандарт -- 60х50. 20.03.2008 01:09:23, Северная Кся
Ага, мне только что сказали. Завтра еще прозвоню ивановские фирмы, может еше где подешевле найдем. 20.03.2008 01:23:09, Марина (Isoldochka)
Ulitochka
И мне реквизиты пришлите пожалуйста 17.03.2008 23:37:21, Ulitochka
Отписала на почту. Спасибо :) 18.03.2008 00:14:38, Марина (Isoldochka)
Керенгаппух
Марина, а счет в Сбербанке есть или нет? На сайте пока не нашла. На встречи, указанные на сайте, мне никак и никого не послать.:-( 17.03.2008 14:44:30, Керенгаппух
Есть, только в личку. Я его публично не вешаю, т.к. он не волонтерский, а просто мой обычный. Чтобы четко отслеживать суммы и среди других переводов не потерять. Сейчас пришлю :) 17.03.2008 14:46:56, Марина (Isoldochka)
И мне,пожалуйста, пришлите реквизиты 17.03.2008 16:42:54, Марина)
Послала, спасибо большое. 18.03.2008 00:15:09, Марина (Isoldochka)
пришлите и мне, пожалуйста.
А то эти интернет-кошельки мне не очень удобны
17.03.2008 16:27:33, *оля*
Оля, напишите мне на мыло, пожалуйста marina@detskiedomiki.ru
А то в личку не получается послать.
17.03.2008 16:36:30, Марина (Isoldochka)
написала.
17.03.2008 16:46:56, *оля*
Я ответила. Спасибо большое. 17.03.2008 16:52:42, Марина (Isoldochka)
Илона (Иж)
Марин, проверьте почту, я тоже просила счет:))) 17.03.2008 15:41:16, Илона (Иж)
Отписала :) 17.03.2008 16:06:48, Марина (Isoldochka)
Марина, пришлите, пожалуйста мне тоже. 17.03.2008 15:05:34, Я опять мама
В Москве есть интернат для глухонемых детей, адрес: ул.Паршина, д.39. Раньше у них были различные мастерские, в частности, пошивочная, где детки шили (мои дети выросли на их продукции, нам друзья закупали) всякую мелочевку - постельные принадлежности, полотенца, пеленки... Если у них такое производство сохранилось, так может быть у них закупать, и ВСЕ будут в выигрыше? 17.03.2008 14:01:16, Мамурик
Спасибо, возьму на заметку. 17.03.2008 14:39:50, Марина (Isoldochka)
Marisha
Марина, если посылать посылки, то, наверно, лучше не на имя директора? Или нормально будет на ее имя? Просто ей же не совсем удобно будет ходить получать. Уточните, пожалуйста. 17.03.2008 03:31:51, Marisha
На ее имя надо. Она их с паспортом получает. 17.03.2008 07:35:24, Марина (Isoldochka)
Керенгаппух
Марина! Не совсем в тему! Я тут в ДР Шуи посылку послала без имени-фамилии директора, просто на ДР. Не дойдет?!:-( 17.03.2008 14:32:18, Керенгаппух
Должно дойти. Вы позвоните дней через 10. Наши посылки где-то за неделю добираются до Шуи. 17.03.2008 14:36:01, Марина (Isoldochka)
Керенгаппух
Спасибо, обнадежили. А ЛС со счетом получила. Спасибо. 17.03.2008 15:06:09, Керенгаппух
Marisha
Спасибо! 17.03.2008 09:19:01, Marisha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!