Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДЕВОЧКИ

Топик специально для ищущих. Все дети из Питера.
По состоянию на февраль все они совершенно здоровы, не в семье, и их можно забрать в семью одних. Статус на усыновление есть не у всех в базе, но, по сведениям, у некоторых он все-таки есть. По этому поводу прошу извинить, но т.к. изначально подбирались дети для приемной семьи, то особо к статусу претензий не было.
07.03.2008 21:57:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара, апр. 2003.
Девочка супер, шикарный красивый умный ребенок, но статуса нет - мать ограничена в правах.

№ 18j3v
Санкт-Петербург
Варвара О.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: апрель 2003
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: темно-русые
Характер: контактная, общительная
07.03.2008 22:19:16, Dune
Светлана, сент. 2000.
В ФДБ указано, что дата рождения - авг. 2000. Что правильно - не знаю.
Все как обычно - здоровая, красивая.

№ sq7v
Санкт-Петербург
Светлана Г.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: август 2000
Пол: женский
Глаза: голубой
Волосы: светлые
Характер: общительная, добрая, любознательная
07.03.2008 22:16:12, Dune
Алевтина, сент. 2002.
Здоровенькая хорошенькая девочка.
07.03.2008 22:12:35, Dune
Ирина, май 2000.
Девушка, которая ее видела, написала, что Ира ОЧЕНЬ КРАСИВА! Опять же, в базе без статуса, но вроде ЛРП есть.
Здоровая, приятная в общении.

07.03.2008 22:10:46, Dune
Алина, август 2001.
Здорова, красива. Сами смотрите.
07.03.2008 22:08:07, Dune
Алина, июль 2002. Девочка приятная, с хорошим характером, здоровая. Статуса в базе нет, но по сведениям, мать уже ЛРП.

Санкт-Петербург
Алина Б.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: июль 2002
Пол: женский
Глаза: голубой
Волосы: светлые
Характер: общительная, добрая,любознательная
07.03.2008 22:06:03, Dune
Фото Алины 09.03.2008 09:31:53, Dune
Вероника, окт. 2001
Есть незначительное хроническое заболевание.
Вероника недавно из семьи, она даже не в ДД, а в приюте. Девочка симпатичная, здоровая и замечательная. Развитая и сообразительная. Общительная.
Статуса в базе нет, но по последним сведениям мама вроде бы уже ЛРП.

Санкт-Петербург
Вероника А.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: октябрь 2001
Пол: женский
Глаза: серый
Волосы: светлые
Характер: общительная,жизнерадостная, настойчивая
07.03.2008 22:04:06, Dune
Анастасия, янв. 2004.
Здорова, вроде бы есть брат, но делят.
По характеру девочка спокойная, на контакт идет.
Почему-то ее нет в ФДБ - или я не нашла?
Вот она в питерской базе.
07.03.2008 21:59:42, Dune
Знаете, что меня смутило? Питерская опека мне сообщила следующее: вы должны пройти недельные курсы Приемных родителей, получить сертификат, и только потом мы запишем вас к нам на прием.
Т.е. я хотела отпуск использовать, чтобы посидеть с ребенком, чтобы привык, а должна его тратить на курсы? Несмотря на имеющийся опыт по воспитанию собственного сына?
Поэтому в Питер не поеду, хоть даже за золотыми детками.....
08.03.2008 11:18:52, Marsel
Вы знаете, даже с тремя образованиями бывают отказы от детей. В независимости от того сколько их своих.
В школах дают информацию именно о том, как лучше адаптироваться ребенку к новой жизни, и как вам правильно себя вести именно с приемным ребенком, прожившим в детском доме или доме ребнка.
Я думаю, что ничего страшного в той информации нет, только укрепиться ваша уверенность.
Очень больно видеть возвращенных детей - а ответвенность лежит на работниках опеки! Я считаю правильно, что теперь воодят ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ прохождение школ.
14.03.2008 01:10:16, Hasta
711Дана
Пишу под впечатлением Школы ПР в Москве: с ТАКОЙ самодеятельностью органов опеки надо бороться!!! Пусть в письменном виде откажут! Ни в одном законе не сказано что будующие усыновители обязаны проходить эту школу, да и в самом сертификате получаемом по окончанию школы написано что наличие ЭТОГО сертификата не гарантирует успешного усыновления/опеки. Все устные отказы не имеют никакой силы. Вот если откажут письменно)))...но это вряд ли, знают что такого права не имеют.
Если вы уверены что пойдете до конца и именно в Питере живет ваш ребенок - не сдавайтесь! Берите свои документы (заключение, акт осмотра кв и др док по списку из приказа) и в приемный день (с невинными глазами) идите в опеку. Заранее напишите завл с просьбой познакомить с анкетами детей и если начнут отказывать подсуньте это заявление пусть на нем напишут: мол отказываем потому что не прошел школу ПР. Уверена - не откажут!
08.03.2008 23:02:05, 711Дана
Это регоператор такое выдал?
На самом деле они требуют не сами курсы, а заключение психолога, которое дается после прохождения. Попробуйте позвонить в школу ПР и договориться, чтобы они дали заключение психолога без прохождения школы. Моя подруга так делала.
Не знала, что они теперь даже с иногородних требуют школу ((((((((( Раньше только с местных...
Ладно, попробую девочек из ЛО после праздников выложить - там школы не надо.
08.03.2008 11:49:55, Dune
Все не так страшно, я тоже общалась с питерской опекой. Учебу можно пройти по месту жительства, если есть справка с региона, то учеба не требуется. 08.03.2008 15:15:19, Fir
Огорчу Вас ещё больше - это не "недельные курсы", а курсы, которые проходят один раз в неделю - 4 занятия. Потом психолог ещё пишет своё заключение. Но человеческий фактор (как модно сейчас говорить) надо учитывать: если Вы приедете из другого города, то не должны таких неразрешимых требований выдвигать. 08.03.2008 11:46:07, Эрмитажная кошка
Petrowna
Виктория,примите искренние восхищения Вашим огромным семейством!А фото хоть сейчас в Эрмитаж:)))). Картина" Ах,эти ножки",нас здорово насмешила. И животные ваши(шепотом)живые,в смысле как люди разумные:),да,да! 14.03.2008 11:44:29, Petrowna
Ещё как выдвигают!Так русским языком и говорят:"Должны пройти!" И это с 2(!)пед образованиями!Одно из которых-дефектологическое! 08.03.2008 12:36:02, Эх...
Ляйсан
Это даже с заключение на руках? Т.е. если ШПР прошли в дугом городе, то опять нужно в Питерской проходить? 08.03.2008 15:04:46, Ляйсан
Если есть справка об учебе, то сказали, что зачтут. 08.03.2008 15:16:15, Fir


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!