Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tolstaya_zgaba

Где оформляют детей в приемную семью?

Дорогие, помогите, пожалуйста. Получила заключение, хотела взять ребенка из Москвы-много подходящих девченок нашла, звонила месяц назад регоператору, мне дали ответ, что устройство в приемную семью возможно, нужен лишь трехсторонний договор. Я узнала в своей опеке - они из бюджета Подмосковья будут платить и пособия, и зарплату, от Москвы требуется только закрепление жилья (или гарантийное письмо). И вчера московский регоператор мне заявил, что мне не стоит терять время, они не отдают детей в приемную семью!!! Что там у них за месяц изменилось, непонятно. И я в раздрае - где дитенка искать? в Подмосковье вдруг не найдем?
Прошу вас, подскажите, в каких регионах оформляют приемную семью?
05.03.2008 09:01:05,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля, напишите мне, пожалуйста!
06.03.2008 13:04:56, Виолина
tolstaya_zgaba
Cпасибо всем за ответы! 05.03.2008 22:48:50, tolstaya_zgaba
Мышатина
"...Если вы не боитесь трудностей и твердо решили создать для ребенка приемную семью, вам следует обратиться в Центр помощи семье и детям городского Комитета по труду и социальной защите населения (Звенигородская ул., д. 10, телефоны: 764-08-71, 712-22-12). Там вам расскажут о процедурных, правовых, психологических, медицинских аспектах передачи ребенка на воспитание в новую семью, окажут помощь в подготовке необходимых документов с предоставлением образцов и бланков. Все консультации и занятия в центре — бесплатные.

Кроме того, после посещения центра и получения необходимых документов вам предстоит обратиться в комитет, где вас зарегистрируют в качестве кандидата в усыновители и предоставят сведения обо всех детях, оставшихся без попечения родителей (переулок Антоненко, д. 6, телефон (812) 315-30-97)."

Может туда?


05.03.2008 19:05:35, Мышатина
Оле не отдают ребенка из Москвы.
05.03.2008 20:53:47, Виолина
Оля, как жаль! Может,все еще получится?!
05.03.2008 13:18:02, Виолина
tolstaya_zgaba
Нет, отбрили меня конкретно, у них там какое-то законотворчество, и однозначно в приемную семью ребенка Москва в другой регион не отдаст:(((. 05.03.2008 15:47:05, tolstaya_zgaba
Попробуйте так: там где берете ребенка оформляете опеку, а дома переоформляете на приемную семью. Я так делала. Многие опеки просто не знают как оформлять трехсторонний договор. Если будут вопросы, пишите в почту. 06.03.2008 08:33:36, Я опять мама
Ольга, какое бы у них ни было "законотворчество", федеральные законы они отменять не вправе! А Семейный кодекс приемных родителей никак не ограничивает территориально в выборе ребенка. Они Вам отказали устно, прпавильно? Так что борьба еще возможна. Требуйте письменного, обоснованного отказа. Трехсторонний договор - это, конечно, муторная работа, а может, просто у них не отлажены отношения в этом вопросе с областью, вот они и пытаются Вас "отпихнуть". Но по сути, по закону - аргументов у них никаких! Не сдавайтесь! И еще, с моей точки зрения, имеет смысл пойти на прием к руководителю Департамента семейной и молодежной политики Москвы Л.И.Гусевой (семейное устройство сирот в их ведении). Она, как мне показалось, разумная женщина, да еще и юрист по образованию, вроде.
Удачи Вам!
05.03.2008 17:27:42, Arco iris
Вот национальная девочка в Твери, тоже близко от Москвы:

№ amoq
Тверская область
Юлия К.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: июнь 2007
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: темные

Куда обращаться
05.03.2008 10:18:34, тоже хочу помочь
А вот во Владимире:
Такая красивая девочка: и губки обе полненькие, и носик ровненький, и глазки красивые. Похоже, что тоже национальная, иначе почему такая лапочка до сих пор в базе?

№ 5b9x
Владимирская область
Яна Т.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: июнь 2007
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: темные
Характер: спокойная
05.03.2008 10:11:55, тоже хочу помочь
tolstaya_zgaba
Спасибо, только это совсем малышечки, как наша доча, мы хотим на годик постарше. Но если совсем не найдем никого, будем рассматривать вариант двойняшки, только вот мужа надо подготовить... 05.03.2008 11:05:57, tolstaya_zgaba
Знаете, двухлеточка в системе с рождения, это будет гораздо труднее для родителей, чем малышка 9-ти месяцев. Каждый месяц в системе с рождения - это огромная потеря для ребенка. 05.03.2008 13:37:12, тоже хочу помочь
Так масса детей изъятых, не все они с нуля годов там сидят. 05.03.2008 18:22:20, Марина (Isoldochka)
Теа
№ 95wt
Красноярский край
Мария Р.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: февраль 2005
Пол: женский
Глаза: серый
Волосы: темно-русые

(3912)30-00-74
ktv () cross-edu.ru Татьяна Владимировна

05.03.2008 11:15:35, Теа
Теа
А вот ещё старше...
Валерия У.
№ atkw
Красноярский край
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: сентябрь 2003
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: темные
Характер: спокойный


05.03.2008 11:24:40, Теа
Насколько знаю, в Туле оформляют приемную семью. Есть там девочка славная, 2 годика скоро будет.
Она, правда, только под опеку, но для приемной семьи может и подойдет как раз?
Фотку можно увеличить, там разрешение хорошее и при увеличении хорошо личико становится видно. Девчоночка очень славная.
05.03.2008 09:52:13, в Туле поинтересуйтесь
№ 9u7
Тульская область
Алена В.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: март 2006
Пол: женский
Глаза: голубой
Волосы: русые
Характер: контактный, спокойный и ласковый
05.03.2008 09:54:39, ###
Оформляют во всех регионах похоже,кроме Москвы.Вот насчет трехстороннего договора конечно узнавать надо.Но вообще-в подмосковье неужели меньше детей чем в Москве?Слабо как-то верится.Уж если в Москве нашли,неужели с Подмосковьем проблема найти? 05.03.2008 09:15:21, бабаЯга
tolstaya_zgaba
Мы ищем национальную девочку азиатской внешности сестренку нашей дочке, хотели 2006 г.р., т.к. доча у нас полугодовалая. По поиску в ФБД нет подходящих деток, попробую прозвониться в опеки непосредственно. И если не найдем, должна знать, как действовать. Вот в Новосибирске нашла чудесных девочек, и в Астраханской области. Сейчас я на работе, звонить буду из дома. А в Новосибирске отдают деток в приемную семью? 05.03.2008 09:47:51, tolstaya_zgaba
Диана

http://usynovite.ru/files/photos/yt/yte8.jpg

№ yte8
Ивановская область
Диана Б.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: ноябрь 2006
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: темные
Характер: веселая, контактная, общительная
05.03.2008 13:24:22, Марина (Isoldochka)
Самира
http://usynovite.ru/files/photos/vh/vhan.jpg
№ vhan
Ивановская область
Самира М.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: ноябрь 2006
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: темно-русые
Характер: спокойная, ласковая, общительная, контактная
05.03.2008 13:23:33, Марина (Isoldochka)
В Подмосковье есть чудесная Гюлечка, как раз 2006 г.р.


№ 1pite
Московская область
Гюлназ Ф.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: август 2006
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: темные
Характер: общительная
05.03.2008 11:40:29, ну вот же
[пусто] 05.03.2008 12:49:32
Северная Кся
Мне кажется, надо убрать информацию о намерениях усыновителей. Это их личная, конфиденциальная информация. 06.03.2008 00:26:27, Северная Кся
а зачем Вы написали про то, где они будут жить? это же абсолютно никого не касается 05.03.2008 16:01:41, gur
tolstaya_zgaba
Ну и где они будут жить? Мир-то большой... 05.03.2008 16:14:16, tolstaya_zgaba
Вам что настолько все равно окажется ребенок в семье или нет? Вы думайте, что вы пишите. Есть правила и писанные и неписанные личную переписку в конфу не выносить. 05.03.2008 15:20:54, сандиа
tolstaya_zgaba
Ребенок окажется в семье. Что здесь плохого, я не поняла. Ничьих личных данных я не разглашала, это такие же усыновители, как и все на конфе, да и личных данных я и не знаю, кроме открытого доступа. Они хотят именно эту девочку, собирают на нее документы, не вижу причины им мешать. Именно собирают, а не планируют собрать. Так что ребенок окажется в семье. 05.03.2008 15:44:59, tolstaya_zgaba
То есть правы были индейцы 05.03.2008 19:06:12, сандиа
tolstaya_zgaba
Ну вот, я же говорила, что вся информация в открытом доступе:))) 05.03.2008 22:47:50, tolstaya_zgaba
Врете. 05.03.2008 23:52:26, сандиа
Теа
Александра Б.
№ 183sl
Красноярский край
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: июль 2006
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: темные

Посмотрите, может - ваша?
В приёмную семью оформляют у нас...
(3912)30-00-74
ktv () cross-edu.ru Татьяна Владимировна
05.03.2008 10:55:46, Теа
Отдают,тут на форуме есть народ из Новосибирска,ответят наверняка.Другое дело что жить будете в подмосковье-тут не скажу,местным точно отдают в приемную. 05.03.2008 10:52:33, бабаЯга
tolstaya_zgaba
Спасибо, в принципе, как объяснила мне моя чудесная опека, главное - закрепить жилье, остальное дело опеки МО - и выплаты пособия, и з/п. Вот и думаю, почему нет, если все финсовое обременение берет на себя мой регион? От опеки особо отличий нет... 05.03.2008 11:03:53, tolstaya_zgaba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!