Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ищу девочку до 5 лет с целиакией

Здравствуйте!
Дрожащими руками пишу: получила официальное разрешение на сбор документов. Но собирать их пока не буду начинать, поскольку боюсь не уложиться в срок их годности с поиском. Область поиска у меня такая: девочка до 5 лет с диагнозом "целиакия". Это такие детки, которые вялые, слабые, плохо растут и кушают, потомучто у них непереносимость злаков.
Кто-нибудь знает таких девочек где-нибудь?
Заранее спасибо за подсказки.
P.S. Пока сама ищу, уже успела влюбиться в одну малышку без диагноза. Что вы думаете по этому поводу?
05.03.2008 06:44:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы ребенка ищите или диагноз?
Простите что жестко, но Вам стоит задуматься на эту тему...
Понимаю, почему "целиакия" и т.д., но жить -то Вам с ЧЕЛОВЕКОМ! и любить ЧЕЛОВЕКА! А не тот факт, что по "диагностике" она совпадает с Вашей дочерью... А вдруг, кроме целиакии там еще наберется? и ограничивать придется строже? ну или еще какие условности вводить? и условности эти дополнительно старшей дочери объяснять и пр... Все "плюсы" вашего выбора сразу рассыпятся... Так что ищите РЕБЕНКА. если нашли - берите... А диагнозы и диеты - вопрос совершенно решаемый.
18.03.2008 12:22:18, Коллекционер Жизни
ТелеНата
Филипина, добрый день!
Хотела вам написать про Алину ф. из Яранска, но, смотрю, Илона вам уже написала.
Скажите, как ваши дела?
Вы нашли ребенка? (переживаю за Алину)

18.03.2008 10:50:34, ТелеНата
Ягуся
Филлипина, я Вас очень даже поддерживаю в желании взять девочку (но поверьте можно и мальчика!) с данным диагнозом из ДД. Примерно 2 года назад я с большим трудом исказа усыновителей для одной малышки с таким диагнозом. При поддержке с моей стороны (высылала регулярно питание и ещё кое-что делала о чём писать не стану, так как и так мои слова может выглядеть как "самовосхваление"), девочка немного пошла в рост и развитие, а так вообще "загибался" ребенок. Т.е. с таким диагнозом и теми раскладками на питание, что есть в ДР и ДД, эти дети очень страдают и даже умирают. Девочке мы тогда родителей нашли. Сейчас это здоровый, веселый и развитой ребенок, за что глубокий поклон её маме!!!! Если у кого то есть возможность вытащить из системы хоть одного такого ребенка - это надо делать обязательно!
Из практических советов: 1) позвоните глав. врачу Яранского ДР, прозвонитесь в ДД и ДР Кировской области. Через рег. опреатора г.Кирова, через Патракова (дир. ЯДР) постарайтесь узнать, где у них есть дети с таким диагнозом. Не знаю почему, но в этой области только за последние 2-3 года мне "попадались" 3 детей с таким диагнозом.
2) звоните по всем весям нашей родины в ДД (по справочнику, ищите телефоны в Интернете, у волонтеров и т.д.) и спрашивайте у директоров (можно просить к тел. врача) о таких детях, ничего, что у Вас нет пока Заключения. Четко объясняйте почему Вы интересуетесь, обещайте помогать данному ребенку до его усыновления специальными продуками (высылать посылки; надеюсь, что Вы действительно будете это делать!), и уверяю Вас Вам ответят и помощь примут, так как в 99% случаев там тоже нормальные люди работают, понимающие как их воспитаннику нужны эти спец. булочки, печенья, макарончики. Региональным операторам звонить чаще всего бесполезно, так как они не знают о таком диагнозе, т.е. конечно могут узнать, но по конкретному ребенку, посмотрев свою базу данных, а это лишняя работа, поэтому скорее всего - отмахнуться. Успехов Вам в поисках ребенка, надеюсь Ваш запал не блаж и не пропадет в туне. Ещё раз успехов, пишите, как все сложится.
06.03.2008 09:53:01, Ягуся
Северная Кся
Ира, да я ж не отговариваю брать ребёнка с целиакией! Я только за буду, если Филипина такую малышку найдёт и заберёт -- я сама мама девочки с целиакией и знаю, что даже при большом желании персонала ДД (как у нас было) обеспечить необходимую диету там практически невозможно.

Я просто хочу сказать, что не обязательно зацикливаться именно на этом и, если не найдётся именно такая девочка, то можно ведь другую малышку взять. Девочкам без целиакии тоже мама нужна.

А то, что в Кировской области целиакия встречается не так редко, как в других местах -- вполне объяснимо. Это заболевание наследственное, генетически обусловленное. Вполне возможно (но вовсе не обязательно), что все тамошние дети с целиакией, которые Вам встречались -- хоть и дальние, но родственники.
08.03.2008 01:54:50, Северная Кся
Илона (Иж)
Насколько я знаю в ЯДР у Алинки Ф. целиакия.
Есть статус. Позвоните, узнайте, ее собирались забрать, но могли не решиться...
05.03.2008 17:35:28, Илона (Иж)
Спасибо. 06.03.2008 07:13:12, Филипина
Теа
А почему? В смысле, именно целиакия? 05.03.2008 10:06:52, Теа
Целиакия - потому что она у моей дочки есть. И мне хотелось бы, чтобы и им вместе "веселее" было ограничения терпеть, за компанию. И чтобы ребенку другому с диагнозом условия хорошие дать для здоровья. И мне легче и спокойнее: потому что тяжело, когда один на глазах у другого будет кушать всякие вкусности. Одному мороженое можно, другому нельзя - как объяснить ребенку? Понимаете? 05.03.2008 12:02:47, Филипина
Северная Кся
Мне кажется, Вы зря так напрягаетесь насчёт ограничений. У меня два ребёнка, целиакия только у одного (как раз у приёмной дочки, хотя вялой она совсем не была). Оба знают, что Тасе нельзя некоторые продукты, но, во-первых, есть масса вкусностей, которые можно и при целиакии, а во-вторых, есть специальные безглютеновые продукты -- печенье, вафли, хлеб, макароны, даже мороженое! Мы покупаем безглютеновые сласти и макаронные изделия для Таси и то же самое, но обычное, для Мики и остальных членов семьи.

А Вы именно девочку хотите? Где-то я встречалась с упоминанием мальчика с целиакией. Если интересно -- я пороюсь в архивах.
05.03.2008 18:12:26, Северная Кся
Да, именно девочку. Дочка мечтает о сестренке. У нас нет до сих пор (в 5 лет)подружки :(. В детский сад не ходим потому что. Дочь моя вялая была до установления диагноза и до диеты. Правда, говорят, что у нас была особенно тяжелая форма.
Ну, если вы считаете, что раздельное питание - не проблема, я подумаю, конечно, над таким вариантом.
06.03.2008 06:22:27, Филипина
Я думаю, что вы совершаете ошибку.
1. без документов с вами не будут разговаривать опеки и РО
2. без документов можно вляпаться в ситуацию, когда ребенок найден и его из-под носа успели забрать люди с готовыми доками. и ничего вы с этим сделать не сможете.

Надо собирать доки. Ехать знакомиться с девицей, в которую влюбились, чтобы потом она не снилась ночами.
Потом звонить РО по регионам и задавать прямой вопрос, есть ли такие дети? За 2 дня обзвоните всех.
Учтите, что волонтеры редко знают диагнозы. Надо звонить РО в вашем случае.
05.03.2008 09:30:46, Марина (Isoldochka)
Спасибо большое! По такому плану и пойду. 05.03.2008 09:49:39, Филипина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!