Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первоклашки

Александра... Правда красавица?


№ 9div
Московская область
Александра Ш.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: январь 2002
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: русые
Характер: покладистая, общительная, доброжелательная
09.02.2008 23:45:14,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннаО
Сашенька мне очень-очень нравится, давное на ее фотографию любуюсь. Если не получится "двойняшку" сыну найти, и будем постарше девочку искать, обязательно постараюсь познакомиться... А нет дополнительной инфы? 10.02.2008 13:20:12, АннаО
К сожалению, в ДД, где находится Сашенька очень трудно попасть. Я уже год пытаюсь найти людей, которые бывали там и могут что-то рассказать о детях. До этого года 2 назад какие-то волонтёры были, говорили, что Сашенька хорошая девочка. 10.02.2008 14:32:26, Riala
АннаО
А вы не подскажете, к какой опеке этот ДД относится? 10.02.2008 15:11:01, АннаО
Эх, не подскажу. :-(
Да ведь Вы по телефону в базе всё можете узнать!
http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1&s=2&y=2002&r%5B%5D=50&f=2

http://www.usynovite.ru/contacts/?region=33&db
11.02.2008 12:03:07, Riala
А это просто чудо, такая кареглазка. Правда фотография старая, но мне очень понравилась. Пусть найдется ее мама.



№ eusd
Москва
Ника Д.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: октябрь 2002
Пол: женский
Глаза: черный
Волосы: темные
Характер: спокойный
09.02.2008 23:59:46, внимательная
Да, Ника славная.Едва ли ни единственная среди представленных на вашей ссылке детей.
От этого становится страшно.
10.02.2008 01:25:58, Гость
Илона (Иж)
Внешность бывает обманчива. Те дети, которые по фото выглядят "не очень привлекательно" имеют вполне определеные и легко решаемые проблемы (то же косоглазие). И, наоборот, те дети, которые выглядят вполне себе нормально могут иметь очень серьезные психиатрические болезни.
Во-вторых, любые дети имеют право на семью, даже те, которые вам бы уж и подавно не понравились! А не на обсуждение их внешнего вида и постановке им диагнозов по фото... Ваши слова - они просто ужасны... Нужно быть терпемее и иногда все же лучше промолчать, чем обижать ни в чем неповинных детей своими умозаключениями.
11.02.2008 11:47:44, Илона (Иж)
Вот это точно! На прошлой неделе видела в учреждении фото ребенка - цитируя Северную Ксю, "красота невозможная". Глазищи в полрожицы, ротик бантиком, аккуратненький носик, щечки персик. Дома решила посмотреть ее же фото в ФБД - ууу-жааас! Лицо пятнами, перекошено, нос на боку, глаза - то ли птоз, то ли гноем залиты...
Поубывать таких горе-фотографов :((((
11.02.2008 20:22:03, Абрикосовая
Хабуба
Я вот редко пишу комментарии,но сейчас хочется возмутиться - НУ НЕ ФИГА СЕБЕ !!! 10.02.2008 22:49:57, Хабуба
Вот глупость то! Если у фотографиов руки растут из Ж, а не оттуда, откуда надо, то дети тут не при чём. Вы видели в федеральной базе фотографию Сашеньки (с первой ссылки) год назад? Там был изумительной красоты ребёнок. А теперь сфотографировали а бы как.

Когда читаю такие вот комменты, то вспоминается русская народая сказка про девочку, изо рта которой сыпались змеи и лягушки...
10.02.2008 14:30:26, Riala
Марина (.)
Послушайте, ну вам страшно - ваши проблемы, зачем ими других грузить и говорить гадости о детях?

Пост ведь не для вас персонально написан.
Хорошие девчонки все, кто заинтересуется, все узнает подробно.
10.02.2008 02:40:51, Марина (.)
Простите. Страшно, не от того, что я увидела, а от того,что дети подобно Кареглазке вынуждены общаться , с теми,кто на сайте.
И никогда не поверю, что природу можно изменить человеческими руками.Особые дети-создание природы и государство должно создать для них особый анклав для содержания.
Но при чём здесь психически сохранные дети?
11.02.2008 20:00:16, Гость
Да,да,анклав, такой большоооой, или гетто,кому какое слово больше нравится. А вообще-то этот самый анклав уже давно создан и не только для детей,главное не замечать того,что сам в нём находишься... 13.02.2008 23:01:35, Farihan
OksanaL
Государство должно сделать их полноправными членами общества, а не "содержать" их где-то, и интегрировать в нормальные школы, детсады и т.д., тогда общество научится на них смотреть по другому.У нас многие дауны живут самостоятельноы жизнью и работают, а у вас они до сих пор считаются ненормальными. Вы, Гость, рассуждаете как столетняя-дремучая-доисторическая бабка (или дед, не знаю какого вы пола). 12.02.2008 09:16:25, OksanaL
Вы говорите:"У нас многие дауны живут самостоятельноы жизнью и работают, а у вас они до сих пор считаются ненормальными"
Удобно вещать сидя в кресле у камина.
Приезжайте к нам, поживите, исправьте наши ошибки
You welcome!

13.02.2008 19:26:44, Гость
Свои ошибки каждый дожен исправлять только САМ. А вот кресло и камин даром никому не даются,чтобы их получить надо долго и тяжело работать,собственно поэтому, менять уже имеющееся такое удобное кресло на колченогую табуретку, мало у кого возникнет желание. Вы не подумайте,я это не в упрёк говорю,просто когда слышу " Приезжайте к нам,поживите,исправьте наши ошибки...",хочется спросить :"Ради чего и кому это надо ?" Вот если бы Вы сказали : "Приезжайте к нам за детками, пусть им с вами будет хорошо !", вот тогда есть смысл приезжать, а бросаться грудью на амбразуру,зная что это ничего не изменит... извиняйте. 13.02.2008 21:53:47, Farihan
+1000 Каждый живёт как может. Благополучие на падает с неба. за ним стоят годы напряженной учебы и работы. Большинство из наших иммигрантов заработали этот самый камин с креслом потом и кровью, не брезгуя никакими работами, отложив в начале в сторону свои дипломы о высшем образовании.
Это вместо того чтобы гордо ниществовать, но махать на каждом шагу своими ученными достижениями. Да, мы готовы приехать и исправить ВАШИ ошибки, верней ликвидировать последствия этих самых ошибок:забрать в семьи никому ненужных детей, зачастую и тех, от которых вы шарахаетесь как от чумы. Только вот что-то не видно желания то дать нам для этого возможность. Видете ли нам, обладателям каминов и кресел,ещё ,как выяснилось надо круто заплатить, чтобы получить возможность исправить ВАШИ ошибки. Вы не находите, что это выглядит ну очень мило?...
14.02.2008 10:55:30, тоже не россиянка
Супер написано! А Вы то давно не россиянка? А Ваши родители и бабушки-дедушки? Вы считаете, что лично здесь присутствующие так все устроили в России? Тогда, извините, и Вы к этому тоже причастны! А еще мне понравилось про колченогие табуретки:) 14.02.2008 16:22:13, Bargo
Не думаю,что здесь стоит выяснять с какой стороны баррикад находились наши (и ваши) дедушки и бабушки ,а тем более задаваться вопросом "Кто виноват ?",ведь на этот вопрос в России всегда был один и тот же ответ,который многих устраивал,сейчас не знаю, может что и изменилось... Но это так, к слову.
14.02.2008 21:37:15, Farihan
Наверное, Гость не хотел сказать ничего плохого, а просто имел в виду, что большинство детей на той конкретной ссылке - дети с синдромом Дауна, а стало быть большинство малышей в ДР имеют эту неизлечимую болезнь. Да, похоже что на той ссылке так и есть. Но это говорит, на мой взгляд, не о том, что все дети в ДР - даунята, а о том, что большинство относительно здоровых (в смысле, без этого синдрома) из присутствовавших в той базе в том крае уже разобрали, новых возможно еще не ввели. 11.02.2008 18:30:41, Мишка Гамми
Катюшка. Невозможно остаться равнодушной...



№ 3yvx
Москва
Екатерина А.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: август 2002
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: темно-русые
Характер: спокойный
09.02.2008 23:55:46, внимательная
Людочка. Тут просто нечего написать, такая тоска у ее глазах. И это пышное платье, которое ей велико...


№ 1852g
Московская область
Людмила В.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: сентябрь 2002
Пол: женский
Глаза: голубой
Волосы: темно-русые
Характер: общительная
09.02.2008 23:52:42, внимательная
Простите, но это не тоска,это ....безумие 10.02.2008 01:28:04, Гость
Хабуба
Я Вам сочувствую (не шучу,говорю абсолютно серьёзно)- Вы больны,извините... 10.02.2008 22:55:04, Хабуба
Безумие в зеркале увидите. У меня кровный ребёнок посещал "глазной" сад, на фото полгруппы выглядело ещё нестандартней. Между прочим косоглазие успешно оперируется и лечится. 10.02.2008 17:16:38, Ясно солнышко
Сейчас все больше и больше встречаются детки с косоглазием и др. заболеваниями глаз. Это связано с какой - либо психологической травмой, перенесенной ребенком. Да и понятно, что в большинстве дети попавшие в ДД - это дети уже полушившие псих.травму в той или иной степени.
Вчера смотрела диск о восстановлении зрения (близорукость, косоглазие и т.д.). Профессор Жданов из Новосибирска рассказывал, что все эти заболевания успешно лечатся при помощи специальных упражнений. И не надо никаких операций! Особенно хорошо выравнивается зрение у детей! Это по методике У.Г.Бейтса "Как обрести хорошее зрение" в конце книги указан адрес: Издательство "А.В.К. - Тимошка". 196066 Санкт-Петербург ул.Типанова, д.4 E-mail:timothey@portps.spb.ru
И еще одна книга + дополнительный материал, О.Панков "Очки-убийцы" (Как избавиться от очков за 30 дней).
Так что у многих детей есть шанс исправить зрение, только нужно желание и терпение родителей!!!!
Книги можно поспрашивать и в книжных магазинах.
С ув. Надежда
10.02.2008 19:37:32, Надежда О.
Увы... Часто психтравмы не при чем. А при чем банальная дисплазия тканей, вот мышцы глазик-то и не держат. И не всем упражнения помогают. 12.02.2008 11:01:57, Ясно солнышко
Профессор говорит, что глаза выпремляются именно из -за тренировки 6-ти глазных мышщ. Нужна тренировка (упражнения). Но не у всех на это может хватить терпения, лучше обратиться к специалисту (сейчас есть в городах, кто по этой методике работает). 12.02.2008 22:45:17, Надежда О.
Безумие ставить диагнозы по фотографиям из федеральной базы. Тут легкое косоглазие, и полные слез глаза. 10.02.2008 10:52:11, внимательная
Марина (.)
Может при себе такие "диагнозы по фото" держать? 10.02.2008 02:37:34, Марина (.)
Идите нафиг. На фотографии испуганный зажатый детдомовский ребенок с косоглазием. Все. Не видели вы фото детей с сильным УО. Я видела - плакала навзрыд от жалости. Там проблемы просто кричат с фото. А тут просто недолюбленный ребенок, скорей всего не первый год в учреждении. 10.02.2008 01:55:26, Марина (Isoldochka)
+1000. А косоглазие - тоже одно из проявлений диагноза ОБР, то есть Один Без Родителей... 10.02.2008 15:38:46, Sue
OksanaL
Если косоглазие является следствием дисбаланса мышц (которые водят глаз туда-сюда и одна мышца сильнее другой тянит) или рефракторных ошибок, то это исправляется несложной операцией. При чем здесь безумие? А большинство детей имеет именно эти причины. Я видела много детей до и после операции у нас в госпитале, лицо становится совершенно другим. Без операции исправить очень сложно, это нужно целыми днями (месяцами, годами) только и делать что сидеть с ребекном и делать те упражнения. 11.02.2008 04:58:40, OksanaL
Еще одна Сашенька. Посмотрите, ведь они так одеты( А представьте их с бантами, в белых гольфах, в розовых колготках, в ботиночках, сапожках. В бантиках-заколках... Они такие красивые, разве нет?


№ 1rzb5
Московская область
Александра П.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: октябрь 2002
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: русые
Характер: общительная
09.02.2008 23:48:58, внимательная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!